HashFlare

Автор Тема: Какое время в терминале лучше?  (Прочитано 6217 раз)

Оффлайн evropaedu

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 8
  • Рефералы: 0
Какое время в терминале лучше?
« : 21 Август 2012, 12:11:43 »
Есть ли разница по какому времени работает терминал? Свечки же будут в зависимости от терминала немного разные.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
« Ответ #1 : 21 Август 2012, 12:54:44 »
Есть ли разница по какому времени работает терминал? Свечки же будут в зависимости от терминала немного разные.

http://priceaction.ru/index.php?topic=1426.msg50831#msg50831  вот от этого поста и пару писаний ниже.
И еще где-то обсуждали, смотрите по форуму
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 13:06:02 от GrungeMole »
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн evropaedu

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #2 : 21 Август 2012, 13:17:15 »
Там ссылка идет на http://tradelikeapro.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/
Я читал уже эту статью. Не факт, что автор прав.

Оффлайн M@X

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 123
« Ответ #3 : 21 Август 2012, 13:30:54 »
Там ссылка идет на http://tradelikeapro.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/
Я читал уже эту статью. Не факт, что автор прав.

:ap: высший пилотаж.. я так понимаю, что в этой ветке ответы без фактов и доказательств не принимаются?
а у дома чтоб рос сад, а по саду чтоб бегал сын, и у сына чтоб был брат..

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
« Ответ #4 : 21 Август 2012, 13:33:22 »
:ap: высший пилотаж.. я так понимаю, что в этой ветке ответы без фактов и доказательств не принимаются?
Принимается всё  :az:
по форуму куча переливаний из пустого в порожнее на эту тему. Кратко, какое-бы время не было - всё торгуемо, дело исключительно в стиле Вашей торговли. Если метода привязана ко времени закрытия дня, даже тогда все работает, просто некоторые сигналы пропустите.
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
« Ответ #5 : 21 Август 2012, 18:38:20 »
Нет разницы по какому времени деньги сливать. Если хочется заработать, то термины "свечи", "терминал" надо далеко задвинуть в системе ценностей. А вот разделить время на активную и пассивную сессию и применять в своей торговле может помочь.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн evropaedu

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #6 : 24 Август 2012, 02:59:39 »
Принимается всё  :az:
по форуму куча переливаний из пустого в порожнее на эту тему. Кратко, какое-бы время не было - всё торгуемо, дело исключительно в стиле Вашей торговли. Если метода привязана ко времени закрытия дня, даже тогда все работает, просто некоторые сигналы пропустите.
Вот сегодня буквально сверял пин бары в терминалах разных брокеров. У одного пин бар есть, у другого нет. Или наоборот, у второго есть, у первого нет. Вот и думаю какой же пин бар правильный.
высший пилотаж.. я так понимаю, что в этой ветке ответы без фактов и доказательств не принимаются?
Понимаешь, верить можно безоговорочно каким то массовым фактам. Вот когда один человек создает на форекс факторе тему, которая разрастается на 8000 страниц, у нее появляется куча последователей, в итоге эта тема уже на многих языках переведена, то ты понимаешь, что да, индикаторы это фигня, а пин бар (и другие паттерны) это круто. А вот когда перерываешь весь интернет в поисках какое же время у брокера лучше и в итоге находишь всего одну тему возникает вопрос, правдивая ли она или человек ошибается или может просто намеренно свои партнерки пиарит (правда вроде парень толковый и такую свинью не станет делать, но кто знает).

По прайс экшен вход осуществляется по паттернам. Поэтому, самый важный вопрос по какому времени эти паттерны смотреть, так как от этого собственно говоря и зависит будут ли они на графике.

Оффлайн M@X

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #7 : 24 Август 2012, 04:10:32 »
Вот и думаю какой же пин бар правильный.

Оба пин-бара правильные. Какое время в терминале лучше? Ответ: любое!
Не существует такой точки отсчёта времени при которой баровые паттерны становятся "правильными".
Баровый паттерн - это оболочка определённого поведения цены (PRICE ACTION) с меньших ТФ, заключённого в одном или нескольких барах текущего ТФ.
Можно с уверенностью сказать, что паттерн "рельсы" - это сдвинутый по фазе пин-бар..
Представь, если бы не существовало минутных, пятиминутных, часовых, дневных и т.д. графиков, а на экране у тебя был бы только тиковый график.. Как думаешь, была бы разница с какого часового пояса вещает твой брокер?
Важно понимать почему тот или иной паттерн выглядит именно так, и понимая это, посмотрев на меньший ТФ, можно найти любые паттерны у любых брокеров, не зависимо от часового пояса..

Небольшая иллюстрация:

« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 04:28:22 от M@X »

Оффлайн M@X

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #8 : 24 Август 2012, 21:22:55 »
Я бы отдал предпочтение брокеру, у которого закрытие дневной свечи происходит в период с 20:00 по 22:00 UTC, так как в это время  "мировая торговая сессия" закрыта..

Оффлайн asket1924

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 1010
  • -Сказали: 508
« Ответ #9 : 21 Март 2015, 09:53:15 »
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 10:01:14 от asket1924 »

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #9 : 21 Март 2015, 09:53:15 »