Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Стираем пыль со старого метода...  (Прочитано 10565 раз)

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 11
  • -Сказали: 86
  • Рефералы: 0
Стираем пыль со старого метода...
« : 04 Сентябрь 2012, 21:11:52 »
Добрый вечер.
Честно говоря, долго думал начинать или нет данную ветку. Поскольку писатель из меня ещё тот, да и не очень то люблю выставлять на показ то, что не до конца понимаю.
Однако поразмыслив, всё же решил внести некоторое разнообразие в свою жизнь, вынеся на публику свои мысли...
Просматривая материалы данного форума, я нашёл много интересного. Однако странно то, что на форуме, посвящённым безиндикаторным методам трейдинга нет ничего о методе ХО.
Не то что я фанат данного метода, но просматривая материалы по нему, мне показалось, что в нём, всё же есть рациональное зерно.
И пока я занят изучением метода Квакера (В котором метод ХО может стать прекрасным дополнением), я постараюсь выкладывать тут сделки на основе данного метода.
Поскольку мой график работы на данный момент сутки через сутки, то обновлять файл с графиком, я буду раз в 2 дня по утрам, приходя после суток.

« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 21:28:52 от Олег »
Когда человек отказывается от всего, кроме самого лучшего, в итоге, именно это он и получает.

Оффлайн Elena MS

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 13
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2012, 21:16:08 »
Однако странно то, что на форуме, посвящённым методам трейдинга нет ничего о методе ХО.

А что это за зверь такой? Не подскажете, где бы это глянуть поподробнее?

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2012, 21:24:38 »
Поскольку начал составлять графики только на этих выходных, истории в них не много
Но уже сейчас видны отработанные сигналы на покупку по евродоллару, евроене и фунтдоллару. И на продажу по канадцу.
А так же готовятся сделки на продажу по футнтфранку, австралийцу и AUD/JPY.
В приложенном файле всё есть на данный момент.
По фунт франку и австралийцу выставил ордера на продажу.
Посмотрим чего стоит этот метод  :)
Когда человек отказывается от всего, кроме самого лучшего, в итоге, именно это он и получает.

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
  • -Сказали: 341
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2012, 21:44:03 »
Выглядит совершенно непонятно, а значит внушает доверие. :)
 Если серьёзно, тоже пытался, в своё время, заниматься этим методом и понял, что маловато начальных знаний для работы на финрынках в принципе, пока получал начальные знания, узнал про ПА, всё остальное стало казаться мудрствованием. Но, думаю, в "крестиках-ноликах" есть таки рациональное зерно.

Оффлайн PycckuuJuice

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 905
  • -Сказали: 333
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2012, 22:15:09 »
Тоже влезу )
Интересовался таким методом построения графиков. Из плюсов отметил очень наглядное построение уровней, также очень наглядны процессы накопления/распределения перед прорывом, хороший фильтр шума.  Но потом ушёл от него совсем, так как все эти вещи со временем стали легко различимы на обычном графике.

Из индюков, которые строят графики "крестики-нолики" в метатрейдере, наиболее понравился лишь один. Прикрепил его внизу вместе с небольшой книженцией-ликбезом. Мож пригодится кому )

Автору удачи
Делай, что должен и будь, что будет

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 752
  • -Сказали: 1385
  • Рефералы: 1
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2012, 22:24:05 »
А вот описание:   :af:

Крестики-Нолики

Своеобразный способ наглядного представления динамики рынка - крестики-нолики  ( пункто-цифровые графики , points and figures ) заключается в том, что движение цены вверх отмечается крестиком “Х”, а движение вниз - ноликом “О”. Если цена в течение какого-то времени несколько раз движется вверх, то все эти движения записываются в виде столбца из крестиков. Когда цена разворачивается и движется вниз, эти убывающие движения обозначаются столбцом из ноликов. И так до тех пор, пока цена опять не развернется вверх.

Как следует из построения, в графике “крестики-нолики” время не играет такой роли при изображении динамики, как в линейных графиках, столбиковых или свечах. Это требует существенного изменения многих подходов при попытке применить к ним концепции, связанные с понятием тренда. Но зато в этих графиках наглядно представлена локальная динамика движения цен; особенно удобны они для выделения уровней, вокруг которых цены колеблются длительное время (уровней консолидации цен).

Реально в пункто-цифровых графиках не отмечается каждое движение цены; обычно задается величина минимального изменения, которое будет регистрироваться на графике. Кроме того, задают минимальное движение цены в обратном направлении, при котором происходит переход от крестиков к ноликам или наоборот. Таким образом, пункто-цифровой график определяется двумя параметрами:

- величина порога (box)  - количество пунктов изменения цены, которые регистрируются на графике (как крестик либо как нолик):

- параметр разворота (reversal)  - величина обратного движения цены (в единицах box ), при котором происходит смена “О” на “Х” или наоборот.

При этом график “крестики-нолики” представляет рыночную информацию в некотором обобщенном (усредненном) виде, но характер усреднения здесь иной. Для временных графиков (линии, бары, свечки) основным параметром усреднения является временной интервал, определяющий масштаб времени (минуты, час, день и т.д.). Движения цены внутри интервала усредняются до одного значения или выделяется набор экстремальных значений ( high , low , начальное и конечное значения). В пункто-цифровых графиках понятия масштаба времени не существует, но меняя параметры box и reversal , можно перейти от детального изображения движения цен к более сглаженному, усредненному.

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2012, 14:32:23 »
aleshustov Спасибо за то, что выполнил мою работу  :az:
Отрубили инет на эти дни, плюс на сутках был. Инет включили только полчаса назад. И сразу за графики сел.
Впрочем, за эти дни ничего интересного так и не произошло. По прежнему сохраняются отложки по австралийцу и фунтофранку на продажу.
ЗАто по неволе пожалел, что поздно начал наблюдения по этому методу.
Евро, евроена  и фунт дают такую прибыль....
Теперь пояснения...
На моих графиках, box равен 50 пунктов. Выбран он исключительно из-за моего графика работы, чтобы проверять его раз в 2 дня.
Реверс вместо классического 3, взял 2. Это позволит видеть коррекцию, и отмечать ППЗ. Да и стоп с ним короче.
200п вместо 300.
Вообще недостаток этого метода - это ооочень большие стопы, связанные с тем, что входить приходится на состоявшихся движениях
Для меня это вообще непривычно. У меня больше 20 п стопа никогда небыло. Потому как всегда на скальпинге сидел. А теперь, после перенесённой операции на глаза и запрета врачей (разрешено не более получаса за компом), присматриваюсь к средне и долго сроку.
Так что, ломаем стереотипы :))
В следующий раз, опишу сигналы, которые буду использовать в торговле.

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2012, 21:56:00 »
Несколько дней был в отъезде, но как и обещал вот торговые сигналы для данного метода работы.

Двойная вершина

Тройная вершина

Голова-плечи

Прорыв линии тренда

Снижающая тройная вершина

Ускорение нисходящего тренда

Прорыв диапазона

Прямоугольник

На покупку, сигналы с точностью наоборот.
Это основные сигналы, но буду их добавлять по мере заполнения графиков.
P.S.
За время моего отсутствия, евро и фунт достигли предполагаемого ТП, а по новозеландцу выстрелил бай, и в данный момент, уже имеем небольшой плюс.
Я уменьшил количество пар до 6-ти, чтобы было проще отслеживать.
Так что, если желающие есть, можете отслеживать вместе со мной.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 22:07:06 от Олег »

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2012, 12:43:28 »

Решил попробовать индикатор. А так же применимость метода при внутредневной торговле.
Поставил бокс равный 15 пунктам. Посмотрим :)
Селл по евро.
Ориентир по прибыли на 1,2960

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 752
  • -Сказали: 1385
  • Рефералы: 1
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2012, 18:43:49 »
Насколько я знаю крестики-нолики надо строить по тиковому графику. А в МТ лучше использовать минутки. (ИМХО)   :ah:

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2012, 20:53:00 »
Единого мнения до сих пор нет.
Дорси например, использует мин/макс на днёвках для построения.
Да и индикаторы строятся по этим же критериям.

Оффлайн 7even

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 233
  • -Сказали: 332
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2012, 12:03:46 »
Что только не придумают  :bv:
http://www.lazy-trader.ru - уютненький бложик о моей торговле, перевожу статейки и т.д

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2012, 14:24:39 »

Итак...
Сделка по евро закрылась по ТП.
Как расчитывался этот профит, думаю понятно из рисунка.
Вряд ли я смогу объяснить подробней.
В этой сделке, я подстраховался и закрылся по 1.2945 получив  +135п.

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 235
  • -Сказали: 915
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2012, 19:08:09 »
Подбавлю до кучи. Там индюк- не пробовал, не знаю, но там методичка (выжимка) с отличными картинками, даже не зная языка всё понятно.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2012, 11:26:30 »

Продолжаю тему.
За период четверг - понедельник, было открыто 2 позиции.
Фунт, закрыт по стопу -40п
ЕUR/CAD всё ещё в работе.
Из- за присутствия ППЗ, тейкпрофит поставил на первой зоне прибыли, с соотношением 2:1.

На подходе сделка по новозеландцу.
Будем посмотреть :)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2012, 11:32:12 от Олег »