Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Журнал lmbjk  (Прочитано 1575 раз)

Оффлайн lmbrjk

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 1
  • Рефералы: 0
Журнал lmbjk
« : 03 Декабрь 2012, 06:19:41 »
Всем привет. Год уже изучаю форекс, перечитал и перепробовал много "прибыльных стратегий". Хорошо, что пробовал их на демо-счетах иначе прибыльными они бы были только для ДЦ. Ну а дальше ввел в поисковике, что-то наподобие "безиндикаторная торговля", и вот я здесь. Начитавшись теории, решил приступить к практике, но тут понял, что в голове каша одна от прочитанного и что без подсказок со стороны не разобраться. Поэтому прошу комментировать и критиковать.

Первый лимитник на продажу по австралийцу

А это на Н4 он же

Почти на всех скринах, здесь на форуме, уровни нарисованы не линиями, а прямоугольниками. Подскажите, чем руководствоваться при построении таких уровней? Ну и конечно буду рад критике по моим "построениям" :)

Оффлайн Volokola

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 46
  • -Сказали: 63
Журнал lmbjk
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2012, 08:09:29 »
Не пойму почему ордер на продажу в данном месте?  По какому сигналу PA Вы входили?
У вас нарисован нисходящий канал и цена у нижней границе.
А если посмотрите на дневной график - цена подошла к восходящей трендовой линии.
С Уважением Вадим.

Оффлайн VIT(RUS)

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 74
  • -Сказали: 123
  • Рефералы: 1
Журнал lmbjk
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2012, 08:21:16 »
Почти на всех скринах, здесь на форуме, уровни нарисованы не линиями, а прямоугольниками. Подскажите, чем руководствоваться при построении таких уровней? Ну и конечно буду рад критике по моим "построениям" :)
Так отмечаются зоны интересов трейдеров! Как правило цена не четко взаимодействует с линиями (уровнями). Возникает ложное чувство пробоя и т.д. Видение размызывается и можно наделать кучу ошибок. Прямоугольником же вы более зримо обозначаете ту зону, где можно от цены чего либо ожидать.

Оффлайн Volokola

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 46
  • -Сказали: 63
Журнал lmbjk
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2012, 08:30:48 »
Начитавшись теории, решил приступить к практике, но тут понял, что в голове каша одна от прочитанного

Я бы посоветовал перечитать эту ветку http://priceaction.ru/index.php?topic=1111.0

Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО составить для себя торговый план. Если вкратце: когда и по каким сигналам входить, какой стоп - какой лотом, когда выходить.
С Уважением Вадим.

Оффлайн lmbrjk

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
Журнал lmbjk
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2012, 11:24:20 »
Не пойму почему ордер на продажу в данном месте?  По какому сигналу PA Вы входили?
У вас нарисован нисходящий канал и цена у нижней границе.
А если посмотрите на дневной график - цена подошла к восходящей трендовой линии.

Ставя лимитник,  я думал так: "Цена пробила мною нарисованный канал и отбившись от 1.0414 пойдет вниз".
Ну это больше похоже на гадание на кофейной гуще сейчас, потому что на D1 я и не обратил внимание :)) Спасибо за подсказку про восходящую линию) 

В общем читать и еще раз читать) и практиковаться. Позже выложу перерисованный график с зонами интересов.
Всем спасибо за помощь)

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
Журнал lmbjk
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2012, 12:07:23 »
Я извиняюсь, но что у Вас со скринами, почему на радикал перекидывает?
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн lmbrjk

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
Журнал lmbjk
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2012, 16:34:26 »
Извиняюсь, не сразу разобрался, как здесь картинки вставлять, поэтому через радикал их заливал.

Как и обещал я перерисовал уровни