Автор Тема: Лучшее время для торговли  (Прочитано 1935 раз)

Оффлайн Rider

• Каждая попытка делает трещину в стене, за которой находится твоя цель
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 63
  • Рефералы: 0
Лучшее время для торговли
« : 06 Декабрь 2012, 13:24:56 »
Всем привет!
Начал заниматься торговлей на форекс не так давно, в связи с чем вопрос к специалистам:
1) какое время наилучшее для торговли EUR/USA, когда цена движется а не топчится на месте?
2) какие именно новости провоцируют хорошее движение цены?
Буду очень благодарен всем за дельные ответы  :bs:
P.S. если не затруднит укажите часы по московскому времени  :)
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... (Альберт Эйнштейн)

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 215
  • -Сказали: 214
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2012, 13:34:04 »
Наложи на график индикатор торговых сессий и увидеш какое время оптимально на каждой валюте.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2012, 15:26:50 »
Всем привет!
Начал заниматься торговлей на форекс не так давно, в связи с чем вопрос к специалистам:
1) какое время наилучшее для торговли EUR/USA, когда цена движется а не топчится на месте?
2) какие именно новости провоцируют хорошее движение цены?
Буду очень благодарен всем за дельные ответы  :bs:
P.S. если не затруднит укажите часы по московскому времени  :)

Я - не специалист, но кое-что подскажу:
1. Ты имел в виду EUR/USD, наверное. Посмотреть сессии можно на главной странице ForexFactory, внизу - справа

Основное движение в Нью-Йорскую сессию, Лондонскую -поменьше, азиатскую - еще меньше. Конечно, иногда бывает все наоборот - это же рынок, он непредсказуем.

2. На главной странице Forex Factory есть список новостей - некоторые из них важнее других, но куда после них пойдет цена - совершенно непонятно. Этого никто не знает.

Я дал ответы на твои вопросы, но, к сожалению, это - не те вопросы, которые надо задавать. Это -нормально. Но позволь мне кое-что прояснить:

Так как ты - новичок, то ты не сможешь торговать "на новостях". Я вообще не знаю никого, кто торгует на них (ни одного опытного трейдера)- это просто игра в рулетку.
Так что совет прост:
1. Нет - торговле  внутри дня. Только Дневные графики.
2. Изучай Price Action, раз ты сюда попал. Со временем все встанет на свои места, просто нужно время.
3. Не рискуй реальными деньгами - пытайся торговать только на Демо-счете, пока не сможешь торговать по-крайней мере 3 последовательно-выгодных месяца подряд.

Небольшая напыщенная речь от меня, как бонус :bm::

Обучение занимает много времени - у кого-то 1-2 года, чтобы начать торговать в прибыль, у кого-то - дольше. Многие теряют много своих денег на этом пути, пока чему-то не научатся (такие люди, как-правило, говорят, что Демо - чушь и что надо "потерять", чтобы "что-то понять". Для некоторых - это справедливо, т.к. ничто так эффективно не заставляет нас пересмотреть свои взгляды на торговлю, как потерянные деньги. Я же, в свою очередь, не вижу смысла уходить с Демо-счета и терять деньги, пока ты не покажешь последовательную прибыль на нем. ). Многие люди никогда ничему не научаться, даже теряя свои деньги, т.к. их Эго настолько велико, что вера в "легкие деньги" не покидает их даже тогда, когда они все спускают. Эти люди продолжают искать магическую систему - Грааль, которая принесет им деньги. Эти люди настойчивы, но тупы - опытные трейдеры называют их "ликвидностью", т.к. им не хватает желания и мужества признавать свои ошибки.
А смысл в том, что трейдинг -  профессия, которая приобретается через опыт и обучение, как и любая другая. Хочешь учиться - учись и, желательно, делай это с удовольствием. Т.к. обучение профессии, да и сама работа в дальнейшем, без удовольствия - принесет только боль.

Чтобы понять важность этих основ, прочитай перевод James16Thread вот тут: http://priceaction.ru/index.php?topic=4.0
Ты - в самом начале длинного пути, но сперва, что тебе нужно сделать - это избавиться от завышенных ожиданий.

Так-что, извини, но твои вопросы чрезвычайно далеки от истины. Это "не тот тип вопросов", над которыми тебе надо сконцентрироваться.

Задавай любые вопросы, мы попытаемся помочь.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 15:40:36 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2012, 16:14:11 »
Большое спасибо!  :)
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... (Альберт Эйнштейн)

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2012, 16:19:13 »
Полностью соглашусь с Andersenqwer.
Добавить особо нечего, кроме одного. Я знаю одного человека, который торговал на новостях. Определяющее слово именно торговал, а не торгует  :(

Моё мнение по вопросу - пару недель надо смотреть динамику, предварительно убедившись что нет "резких" новостей.  До этого надо выработать свой стиль/метод торговли а для этого ...
...Обучение занимает много времени - у кого-то 1-2 года..
Таким образом пока выработается стиль - оптимальное время определится само собой.
Попробуйте торговать днем, под открытие америки (http://www.stocktime.ru/  вот ссылочка на часы) - там зачастую начинается бОльшая активность.
Хотя я и торгую на М5/М15, но начинал именно с больших ТФ и классики РА. Без этого - может быть туго.    :az:
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2012, 16:28:44 »
Наложи на график индикатор торговых сессий и увидеш какое время оптимально на каждой валюте.
Как называется этот индикатор в МТ4?

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2012, 17:41:28 »
Как называется этот индикатор в МТ4?
Вроде TimeZone. Его нет в МТ4, надо ставить.
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.