HashFlare

Автор Тема: Посты из моего журнала с PF и что-нибудь еще.  (Прочитано 20555 раз)

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 840
  • -Сказали: 1500
  • Рефералы: 1
Посты из моего журнала с PF и что-нибудь еще.
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2012, 06:05:25 »
Может как то разделять графики с коментами по постам.
Любите своих врагов - они самые преданные ваши фанаты.

Оффлайн Volokola

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 46
  • -Сказали: 63
  • Рефералы: 0
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2012, 08:26:00 »
Спасибо большое. Очень полезная информация.
Я смотрю, многие трейдеры играют в покер "В моих правилах - легкий пас. " Хорошая тренировка выдержки и дисциплины?
С Уважением Вадим.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 7
  • -Сказали: 76
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2012, 09:25:01 »
Спасибо большое. Очень полезная информация.
Я смотрю, многие трейдеры играют в покер "В моих правилах - легкий пас. " Хорошая тренировка выдержки и дисциплины?
лично я думаю, что дело немного в другом.
люди ищут путь заработка с помощью только компьютера и интернета. Головой.
Покер, как и рынки приходит на ум одними из первых.
В какой-то мере я бы назвал трейдинг покером без блефа, хотя может это и не совсем верно.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2012, 09:47:58 »
Может как то разделять графики с коментами по постам.
пока делаю как там.
думаете, лучше один график - один пост.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 43
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2012, 09:54:44 »
Да пожалуйста, если не трудно.
Было бы гораздо удобнее.
Спасибо.
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 840
  • -Сказали: 1500
  • Рефералы: 1
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2012, 10:02:16 »
пока делаю как там.
думаете, лучше один график - один пост.
Да, думаю лучше.
Любите своих врагов - они самые преданные ваши фанаты.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2012, 16:38:27 »
1) CADJPY, BEOB swing high. Если цена проламывается вниз, мы проламываем старые пики. Остановит ли вас от сделки то, что закрылась свеча не ниже, а внутри предыдущей? Жесткое ли это правило, прямо до каждого пункта? Если так, то можно ли считать это двухдневным пинбаром и думать, что он достаточно хорош? Или вы просто скажете: "Третья справа свеча гораздо БОЛЬШЕ твоей beob, поэтому сразу пропускаем"?Third bar to the left is much BIGGER than your beob, so easy pass"?

На моем графике пинбар, но я все-таки пасану здесь. Оставлю здесь свой график, который я выкладывал на публичной ветке.
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=6295414#post6295414

[тут я чего-то недопонял. Майк дает ссыль совсем на другую пару. видимо, совсем запарился. задал ему вопрос. продолжаем.]

Мне нравится расположение и я действительно не думаю, что это легкий пас. Есть некоторые вещи, которые нужно понаблюдать, которые делают этот сетап не таким привлекательным для моего стиля. Я хотел бы, чтобы бар был больше, тогда это была бы легкая бы продажа.

конечно, здесь Майк скорее всего имеет в виду свой график, но видимо мой график напомнил все это.

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 17:54:26 от Alexthelight »

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #22 : 17 Декабрь 2012, 16:43:40 »
2) CHFJPY weekly, DBLHC. Снова, прорыв вверх будет значит прорыв ppz. Бар довольно серьезного размера. Единственная вещь, которая против этой сделки - подобные вещи не рекомендовано играть как продолжение. Или это правило только для внешних баров?

Ты прав, такие вещи нужно играть на свинг лоу. Не позволяй любому большому бару сбить тебя с толку. Здесь мало информации, сложно входить в рынок новым покупателем.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2012, 16:49:24 »
3) NAS100USD monthly. Рисуем Боксы и линии Фибоначчи. Вопрос. Что вы видите, когда видите такой пинбар? Всего лишь пинбар в трафике в боксе? или пинбар после отката (ретрейсмент), который как продолжение тренда может дать несколько пипсов? конечно, очень мало пространства. остановит ли это нас?

Определенно пинбар в массивном траффике в боксе (квадрат он же, область эту как мы по-русски называем?). Т.к. твой бокс узкий, это еще больше траффика. Да, отсутствие пространства останавливает меня в подобной ситуации, хорошо понято с твоими рисунками.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #24 : 17 Декабрь 2012, 16:55:41 »
4) us30usd. И что вы думаете по поводу таких пинбаров в продолжениие тренда без отката? У нас явный тренд вверх, помогающий нам, к тому же это месячный график, где сигналы более надежны. Или все эти пики, этот трафик останавливает  нас?

Да, как бы то ни было, мы играем с очень узким пространством. По существу без пространства как только цена прорывается и активируется сделка, торгуем прямо в проблемную зону. Это не делает сделку НЕПРАВИЛЬНОЙ, но делает ее очень сложной для управления. Цена может легко сломаться, отскочить вниз, т.к. мы торгуем прямо в последнюю мэйджор зону продажи. Пока ты новичок, лучше искать сетапы с пространством, это гораздо проще торговать.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2012, 17:16:02 »
апдейт.
у меня не получается отредактировать первое сообщение за сегодня, об этом я написал в технический подфорум.

как бы то ни было, Майк уже написал мне, что прислал тогда не ту ссылку, вот та:

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2012, 17:54:43 »
апдейт.
у меня не получается отредактировать первое сообщение за сегодня, об этом я написал в технический подфорум.

как бы то ни было, Майк уже написал мне, что прислал тогда не ту ссылку, вот та:

Поправили ссылку  :ay:

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #27 : 17 Декабрь 2012, 18:12:47 »
Поправили ссылку  :ay:
тогда уж лучше и сообщение подправить, чтобы не было намеков на прошлое.
у меня кнопки нет.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #28 : 17 Декабрь 2012, 18:35:43 »
Друзья.
Хотелось бы от вас больше обратной связи.
Я не про плюсики (вернее не только про них), а какие-то ваши замечания, комментарии, вопросы. Я же и здесь хочу чему-то поучиться.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2012, 19:36:51 »
Друзья.
Хотелось бы от вас больше обратной связи.
Я не про плюсики (вернее не только про них), а какие-то ваши замечания, комментарии, вопросы. Я же и здесь хочу чему-то поучиться.

Нет проблем, Данил.

2) CHFJPY weekly, DBLHC. Снова, прорыв вверх будет значит прорыв ppz. Бар довольно серьезного размера. Единственная вещь, которая против этой сделки - подобные вещи не рекомендовано играть как продолжение. Или это правило только для внешних баров?

Бычьи сигналы берем внизу, медвежьи - вверху. Майк правильно пишет. На продолжение он играет, но всегда с откатом и тестированием пробитого уровня. Он говорит об этом всегда в своих вебинарах. Поясню:
- Во-первых, на пробой Майк играет только по тренду.
- Допустим Майк увидел большущий бычий бар на свинг хай восходящего тренда. Этот бар уже пробил круглый уровень явной PPZ. Тогда Майк спускается на меньший TF (4-часовой или 1-часовой) и ждет откат и тестирование пробитого уровня. Если цена тестирует пробитый уровень и образует сигнал PA (BUOVB или ПинБар), то Майк входит. Без сигнала PA он не входит. На чистом пробое он тоже не входит, всегда ждет ретест. 
- В сделках такого типа он не смотрит на "пространство" слева, т.к. этот тип сделки - на пробой. Майк учитывает Пространство только в классических торгах "на разворот".

3) NAS100USD monthly. Рисуем Боксы и линии Фибоначчи. Вопрос. Что вы видите, когда видите такой пинбар? Всего лишь пинбар в трафике в боксе? или пинбар после отката (ретрейсмент), который как продолжение тренда может дать несколько пипсов? конечно, очень мало пространства. остановит ли это нас?

Майк никогда не рискнет ради "нескольких пипсов". Цена уже в трафике. Майк любит "ездить на сделках".
И, посмотри сам, и хорошо подумай - стоит ли игра свеч? Безусловно, не стоит.

Торгуй на Демо, не надо наблюдать за графиками. Ты увидишь, как твои Демо-счет пойдет вниз, и ты поймешь, что это - плохие сигналы. Поставь себе цель брать только  2-3 сделки на D1, на парах, эдак, 20-22. При такой избирательности ты приучишь себя даже не заострять внимание на этих микро-Пинах в боксах. 
Я начинал торговать в августе того года, я брал 10-12 сделок в месяц на дневных графиках при просмотре 24 пар. Потребовался год, чтобы научиться брать 2-3 сделки в месяц. И, только последние 2 месяца я кое-что понял о "трендах". О больших дневных трендах, что начинаются эдак в году 2009. Я начал чертить трендовые линии - и они помогают мне "видеть" ход цены. Джим не использует трендовые линии, но мне они "помогают" "видеть" кое-что. Несомненно, я кое-чему научился за год. У меня даже начинает проявляться свой собственный "торговый стиль" (который пока не принес мне ни копейки даже Демо-денег  :bm:), очень похожий на стиль Майка.  Но трех последовательно-выгодных месяцев подряд у меня до сих пор не было.
И, как и сказал один профи-трейдер из "Нью"- Златоуста (   :an:  ), то, наверное, я один из тех "фапающих хомяков, торгующих на Демо" http://priceaction.ru/index.php?topic=1280.msg43109#msg43109
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 19:58:36 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 17 Декабрь 2012, 19:36:51 »
HashFlare