HashFlare

Автор Тема: Посты из моего журнала с PF и что-нибудь еще.  (Прочитано 20572 раз)

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 7
  • -Сказали: 76
  • Рефералы: 0
Посты из моего журнала с PF и что-нибудь еще.
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2012, 04:55:01 »
Нет проблем, Данил.

Бычьи сигналы берем внизу, медвежьи - вверху. Майк правильно пишет. На продолжение он играет, но всегда с откатом и тестированием пробитого уровня. Он говорит об этом всегда в своих вебинарах. Поясню:
- Во-первых, на пробой Майк играет только по тренду.
- Допустим Майк увидел большущий бычий бар на свинг хай восходящего тренда. Этот бар уже пробил круглый уровень явной PPZ. Тогда Майк спускается на меньший TF (4-часовой или 1-часовой) и ждет откат и тестирование пробитого уровня. Если цена тестирует пробитый уровень и образует сигнал PA (BUOVB или ПинБар), то Майк входит. Без сигнала PA он не входит. На чистом пробое он тоже не входит, всегда ждет ретест. 
- В сделках такого типа он не смотрит на "пространство" слева, т.к. этот тип сделки - на пробой. Майк учитывает Пространство только в классических торгах "на разворот".

Майк никогда не рискнет ради "нескольких пипсов". Цена уже в трафике. Майк любит "ездить на сделках".
И, посмотри сам, и хорошо подумай - стоит ли игра свеч? Безусловно, не стоит.

Торгуй на Демо, не надо наблюдать за графиками. Ты увидишь, как твои Демо-счет пойдет вниз, и ты поймешь, что это - плохие сигналы. Поставь себе цель брать только  2-3 сделки на D1, на парах, эдак, 20-22. При такой избирательности ты приучишь себя даже не заострять внимание на этих микро-Пинах в боксах. 
Я начинал торговать в августе того года, я брал 10-12 сделок в месяц на дневных графиках при просмотре 24 пар. Потребовался год, чтобы научиться брать 2-3 сделки в месяц. И, только последние 2 месяца я кое-что понял о "трендах". О больших дневных трендах, что начинаются эдак в году 2009. Я начал чертить трендовые линии - и они помогают мне "видеть" ход цены. Джим не использует трендовые линии, но мне они "помогают" "видеть" кое-что. Несомненно, я кое-чему научился за год. У меня даже начинает проявляться свой собственный "торговый стиль" (который пока не принес мне ни копейки даже Демо-денег  :bm:), очень похожий на стиль Майка.  Но трех последовательно-выгодных месяцев подряд у меня до сих пор не было.
И, как и сказал один профи-трейдер из "Нью"- Златоуста (   :an:  ), то, наверное, я один из тех "фапающих хомяков, торгующих на Демо" http://priceaction.ru/index.php?topic=1280.msg43109#msg43109

я же смотрю, что потом происходит с сетапами (это насчет торговать, а не смотреть).
для многих большая проблема - овертрейдинг, так я тренирую свое терпение.
после первого месяца на pf буду брать по сделке в неделю. как говорят там, один патрон в неделю :)

а как ты думаешь сам, что тебе мешало до этого момента заиметь три прибыльных месяца?

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2012, 12:01:04 »

а как ты думаешь сам, что тебе мешало до этого момента заиметь три прибыльных месяца?

Думаю, что я не видел ситуации в целом.  Сейчас же, трендовые помогают мне видеть яснее...
Я не говорю, что с ними я перейду на реальный счет и у меня сразу все начнет получаться. Нет. Но с ними я "вижу" яснее. Быть -может, потом я откажусь от них, т.к. они только усложняют анализ. Кто знает? Да и кого волнует? Это - просто еще один шаг вперед.
Мне нравится, как пишет о процессе обучения Аарон: "Два шага вперед, один -  назад". Так-что это - просто еще один этап становления моего метода анализа.
А мой анализ сейчас базируется на:
1. Круглых уровнях, как уровнях PPZ. Замечу, что круглый уровень может и не быть хорошей PPZ, но хорошая PPZ - это почти всегда-круглый уровень.
2. Слияние PPZ с трендом (отбой) или пробой и ретест микротренда.
3. Можно натянуть Фибо на явные ценовые экстремумы. (как раз показал на 4 графике)

Вот, что я думаю о нескольких парах сейчас:

P.S. К слову об опыте, приведу пример моего графика цвета кровавого гноя от 21 сентября 2011 года. Думаю, ситуация с анализом сейчас у меня получше, чем год назад. Но демо-денег по-прежнему не заработал. Да и кого это волнует? Нужно время и желание учиться и делать свою работу, вот и все. Как Майк говорит: "Просто учитесь торговать правильно, деньги - это всего-лишь побочный результат этого..." Блин, я помню многие цитаты тех парней наизусть... :bm:

« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 12:17:32 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн h0r0n

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 59
  • -Сказали: 161
« Ответ #32 : 18 Декабрь 2012, 13:56:44 »
Andersenqwer, спасибо за продолжение, я думаю многие следят за твоей веткой.
По представленным графиком я умнее уже ничего не напишу.
Я бы только привел цитату ставшую для меня правилом/контрольным звоночком - "увеличьте масштаб колесиком мыши, вы действительно верите, что такое мощное движение закончится/развернется таким пином?".
И второе в свое время для меня было невыносимое время - флэт, или когда цена торгуется в боксе/узком диапазоне. Но потом для меня действительно стало дискомфортно ловить микроотскоки и проч, поэтому я решил пожалеть свои нервы и теперь избегаю флэта/боксов, стараюсь в это время побегать, сходить в зал - по-моему анализу, обычно "срок" узкого диапазона - не больше недели...
Удачи!

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2012, 14:54:20 »
Andersenqwer, спасибо за продолжение...
Рад тебя видеть, h0r0n, в James16Thread на FF, а также  Сержанта 88, ElenaMS и AlwaysNovice и некоторых других участников Priceaction.ru.  :ay: Я там с вами же сижу, только никогда не логинюсь  :)

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2012, 15:42:05 »
слушай, мне кажется на втором графике также имеет право на осмысление и другой вариант, когда цена поднимается до ппз повыше и уже скачет на нем.

а что за пара на последнем?

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2012, 16:28:24 »
1. слушай, мне кажется на втором графике также имеет право на осмысление и другой вариант, когда цена поднимается до ппз повыше и уже скачет на нем.

2. а что за пара на последнем?

1. Безусловно, произойти может все, что угодно. Все наши потуги "угадать рынок" и попытаться предсказать движения выглядят также смешно, как, например, и "уникальное видение рынка" Майтрейда.
Мерлин с FF (Великий и Ужасный!), человек со специфичным чувством юмора, сказал как-то, что: "Хороший трейдер - как хорошая шл**а, должен быть на той стороне, где лучше платят." :bm: Т.е. мы всегда должны мыслить вероятностно, и все, что я здесь рисую, я могу завтра перерисовать. И я буду это делать.  Мерлин - молодец!  :ay: Без него не было бы  James16Thread.

2. Не знаю, что за пара - это было 14 месяцев назад. Дело в том, что я правда не знаю, так как картинки у меня плохо загружаются: как на этом форуме, так и на том, где я размещал это уродство.  :) Так что не могу прочитать названия пары, к сожалению.
И твои картинки, AlwaysNovice, тоже не полностью загружаются - только на 2/3.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 16:35:37 от Andersenqwer »

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 210
  • -Сказали: 495
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2012, 22:56:26 »
AlwaysNovice
А Джеймс вообще появляется хотя бы на PF, а то он совсем что-то пропал с FF.
Я почему спрашиваю - я сам лично считаю, что Джеймс, это тот у кого действительно стоит учиться.
It's all about HI and LOW.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2012, 07:02:38 »
AlwaysNovice
А Джеймс вообще появляется хотя бы на PF, а то он совсем что-то пропал с FF.
Я почему спрашиваю - я сам лично считаю, что Джеймс, это тот у кого действительно стоит учиться.
прямо сейчас Джеймс там почти не бывает, это так.

но во-первых, информации от него там хватит, чтобы достаточно поучиться.

во-вторых, что он единственный, у кого стоит учиться, а остальные - сбоку припеку, я не соглашусь. Там довольно много неплохих парней, у которых можно много чего почерпнуть, причем не все из них даже в ветке публичной появляются, т.е. не все известны широкому кругу.

в-третьих, вот что ответил мне только что Майк (вы еще раз можете оценить скорость его ответов) по поводу Джеймса:

James was busy for a good portion of the second half of this year with real estate deals.  He will be back once the new site(which he is working on) is up.  I would say a couple months at most as we are looking to redo the entire main part of the site and it's already under way

и перевод:
Джеймс был занят добрую вторую половину года со сделками с недвижимостью. Он вернется как только новый сайт (над которым он работает) поднимется. Я думаю, что через пару месяцев максимум, переделаем полностью главную часть сайта, она уже в работе сейчас.

Оффлайн fafarafa

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 0
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2012, 14:35:03 »
AlwaysNovice благодарочка что такую тему начал, очень интерсено! Я вот тоже недавно начал изучать price action, зарегистрировался на FF, ну правда там очень много читать нужно, хотелось бы чтобы инфа была более упорядоченной и систематизированной, а не так, что отдельными кусками на разных страницах. Собственно у меня вопрос к вам такой - я со следующего года планирую тоже углубиться в эту тему и хочу вступить в группу, правда пока не знаю в какую или james16 или в rascave (мне очень нравится стиль пользователя raczekfx), не могли бы вы сказать в PF есть раздел этого raceka? Потому что он тоже там был, но сейчас у него уже своя группа, поэтому я не пойму, куда мне вступать. :))

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2012, 16:20:35 »
Я вот тоже недавно начал изучать price action, зарегистрировался на FF, ну правда там очень много читать нужно, хотелось бы чтобы инфа была более упорядоченной и систематизированной, а не так, что отдельными кусками на разных страницах.

Судя по твоему профилю на Forex Factory, ты зарегистрировался там аж 11 декабря 2011 года, и уже успел задать 27 сообщений, первое из которых в феврале. Конечно же, в James16Thread. Так что же ты говоришь, что ты -новичок? Ты уж, милок, год как не новичок, и этот год ты бы мог потратить на чтение James16Thread и прояснить для себя почти все моменты, начиная от "углубления" в механику торговли, и заканчивая психологическими аспектами, коими с невиданной щедростью делятся с нами старшие члены.  "Отдельные куски на отдельных страницах" - это, черт-побери, просто... просто... просто какой-то детский сад. Не хочу обидеть, просто читай мой пост дальше.

Собственно у меня вопрос к вам такой - я со следующего года планирую тоже углубиться в эту тему и хочу вступить в группу, правда пока не знаю в какую или james16 или в rascave (мне очень нравится стиль пользователя raczekfx), не могли бы вы сказать в PF есть раздел этого raceka? Потому что он тоже там был, но сейчас у него уже своя группа, поэтому я не пойму, куда мне вступать. :))

Про "углубиться".  Дело в том, что никто тебе не сможет дать совет по этому поводу, так как никто не знает, какой стиль торговли будет комфортен для тебя. Может-быть, стиль Рачека тебе не подойдет? Ты не можешь знать наперед, с каким стилем торговли ты будешь чувствовать себя комфортно. За год раздумий ты бы мог прочитать 1500 первых страниц, чтобы понять, что: "Ага, Рачек - вот как торгует, хм... слишком агрессивно для меня, Майк - вот как...Хм...Слишком мудрено... Jarroo/Ghous/Jduester/seekingLight/The Wizard  - вот как..." , и т.д. и т.д. и т.д.  Чтобы узнать что-то, нужно начать делать что-то.
Что ты голову ломаешь, "куда вступать?" Ты что, вступишь туда и сразу в лоб им скажешь: "Научи меня!"? Тебя не поймут просто, также как и я тебя не понимаю. Я тебя сегодня видел на James16Thread, что ты там делал? Читал? Хорошо! Читай с начала - пока не надоест (не надоест - это я тебе ГАРАНТИРУЮ), а вот когда узнаешь основы, тогда и выбирать свою "специализацию" будешь. Все, как в институте, просто же!
Извини за некую резкость, но эти слова "углубиться", "планирую" и "неупорядоченность" вызывают у меня приступ праведного гнева.  :)
У тебя есть книжка здесь http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331 , а ты просишь краткий конспект. Мне напоминает это верстанные шпаргалки по литературе с краткими изложениями школьной программы  - так вот, тут такое не пройдет.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 16:25:24 от Andersenqwer »

Оффлайн slava22

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 104
  • -Сказали: 46
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2012, 16:56:05 »
Andersenqwer

все правильно...тоже читаю ветку...глаза устают просто...иногда по 6-8 часов сижу на форуме...сейчас на 821 стр, это ж за 2.5 месяца...пропускаю тех кто только присоединяется..походу чтение уже будешь автоматический фильтровать посты...

читайте ребята...это самый лучший ресурс где можно получить много знаний даром :ay:

Оффлайн fafarafa

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 0
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2012, 17:18:03 »
Судя по твоему профилю на Forex Factory, ты зарегистрировался там аж 11 декабря 2011 года, и уже успел задать 27 сообщений, первое из которых в феврале. Конечно же, в James16Thread. Так что же ты говоришь, что ты -новичок? Ты уж, милок, год как не новичок, и этот год ты бы мог потратить на чтение James16Thread и прояснить для себя почти все моменты, начиная от "углубления" в механику торговли, и заканчивая психологическими аспектами, коими с невиданной щедростью делятся с нами старшие члены.  "Отдельные куски на отдельных страницах" - это, черт-побери, просто... просто... просто какой-то детский сад. Не хочу обидеть, просто читай мой пост дальше.

Про "углубиться".  Дело в том, что никто тебе не сможет дать совет по этому поводу, так как никто не знает, какой стиль торговли будет комфортен для тебя. Может-быть, стиль Рачека тебе не подойдет? Ты не можешь знать наперед, с каким стилем торговли ты будешь чувствовать себя комфортно. За год раздумий ты бы мог прочитать 1500 первых страниц, чтобы понять, что: "Ага, Рачек - вот как торгует, хм... слишком агрессивно для меня, Майк - вот как...Хм...Слишком мудрено... Jarroo/Ghous/Jduester/seekingLight/The Wizard  - вот как..." , и т.д. и т.д. и т.д.  Чтобы узнать что-то, нужно начать делать что-то.
Что ты голову ломаешь, "куда вступать?" Ты что, вступишь туда и сразу в лоб им скажешь: "Научи меня!"? Тебя не поймут просто, также как и я тебя не понимаю. Я тебя сегодня видел на James16Thread, что ты там делал? Читал? Хорошо! Читай с начала - пока не надоест (не надоест - это я тебе ГАРАНТИРУЮ), а вот когда узнаешь основы, тогда и выбирать свою "специализацию" будешь. Все, как в институте, просто же!
Извини за некую резкость, но эти слова "углубиться", "планирую" и "неупорядоченность" вызывают у меня приступ праведного гнева.  :)
У тебя есть книжка здесь http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331 , а ты просишь краткий конспект. Мне напоминает это верстанные шпаргалки по литературе с краткими изложениями школьной программы  - так вот, тут такое не пройдет.

Не, ну видели такого "умника" а? Сидел бы ты лучше да молчал, чем к словам цепляться, тем более что вопрос адресован не тебе... раскудкудахтался он "поучениями" тут... :)) "праведного гнева" ппц.. что за клоун... :be:

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2552
  • -Сказали: 1456
  • Рефералы: 1
« Ответ #42 : 20 Декабрь 2012, 20:33:02 »
... Черкни также пару строк о Фиджи (если читал) - а то большинство думает, что психология торговли - ненужные сопли и трата времени ...
Присоединяюсь к просьбе. Психология (саморегуляция, положительный настрой на торговлю, ликвидация стрессов от убытков, как неотъемлимая часть трейдинга и т.д. и т.п., одним словом -- самодисциплина) в трейдинге -- не последнее, если не первое, направление. Когда начинаешь понимать, даже при хорошей технике торговли, что в сливах виноват именно САМ, а не брокер (маркетмейкер и иже с ними), то начинаешь рыть...  Скуден Рунет на эту тему (но кое-что есть), хотя в странах, где профессия "ТРЕЙДЕР", тяжела и почетна, вопросу "Психология в трейдинге" уделяется основное внимание.

??????????????????????????????????????????????????????????????
Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет.  /Бенджамин Франклин/

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2012, 09:20:37 »
??????????????????????????????????????????????????????????????
не совсем понимаю столь эмоциональный комментарий.
я с самого начала написал, что не буду публиковать закрытую информацию. Что я готов рассказать, так это то, как эти подходы и взгляды на меня повлияли, изменили меня. но пока об этом писать рано.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2012, 10:27:46 »
Не, ну видели такого "умника" а? Сидел бы ты лучше да молчал, чем к словам цепляться, тем более что вопрос адресован не тебе... раскудкудахтался он "поучениями" тут... :)) "праведного гнева" ппц.. что за клоун... :be:
на самом деле, Andersenqwer говорит вполне логичные вещи.
по поводу Рачека пока не могу сказать, я в такое еще не лезу.
Но уже из этого форума присоединился к pf товарищ, который тоже им интересуется.
Он и это читает, так что сможет подсказать :)

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #44 : 21 Декабрь 2012, 10:27:46 »
HashFlare