Автор Тема: Журнал Gerik91  (Прочитано 25262 раз)

Оффлайн Gerik91

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 38
  • -Сказали: 212
  • Рефералы: 0
Журнал Gerik91
« Ответ #30 : 17 Февраль 2013, 20:29:37 »
Поглощение по NZDUSD

Открой инсайд финансового мира:
http://needtoinvest.ru/

Оффлайн Gerik91

• Спасибо
Журнал Gerik91
« Ответ #31 : 17 Февраль 2013, 20:33:52 »
GBPCAD. Не люблю эту пару. Дикие движения. Но она находится в месячной консолидации, хорошие границы. На D1 поглощение

MN

D1

Оффлайн Gerik91

• Спасибо
Журнал Gerik91
« Ответ #32 : 17 Февраль 2013, 20:38:39 »
USDNOK. Что-то меня сегодня пробило на месячные уровни

MN

D1

P.S. Странно все выглядит, когда фон графиков слился с фоном сообщения  :)

Оффлайн Gerik91

• Спасибо
Журнал Gerik91
« Ответ #33 : 18 Февраль 2013, 23:15:41 »
Теперь можно и поспать)

CHFSGD

Оффлайн Gerik91

• Спасибо
Журнал Gerik91
« Ответ #34 : 19 Февраль 2013, 17:41:23 »
        Появилось время оформить свои мысли, пока их не растерял. Когда я стал более-менее осознавать в каком направлении думать и каким образом торговать, передо мной встал вопрос риска -риска на сделку. Знаю, что многие считают оптимальным 1-2%, как и твердит Джеймс. И я с этим согласен. Но я все время наблюдаю за собой и за своим поведением при разных рисках. Дело в том, что не у каждого есть возможность начать с хорошего депо, при котором прибыль от пары сделок с 2% риска принесет хорошую прибыль. И это заставляло меня влетать в каждую сделку, говорящую, что можно торговать. Я вроде бы и ждал лучших сделок, но я не ждал лучших из лучших. Мне чересчур комфортно с риском 1-2%. Но как сказал сам же Джеймс о том, что проще ждать сделку, зная, что она принесет хорошую прибыль. Знаю, что он говорил это относительно того, что нужно стремиться к увеличению депо до такого уровня, при котором одно-двухпроцентный риск принесет хорошую прибыль. Но дело в том, что речь идет также о деньгах. Для самопроверки я поднял риск до 3%. Это для меня высокий риск, но такой, что я способен нормально оценивать ситуацию и не хватать любую возможность для торговли.

В начале месяца случилось три убыточных сделки подряд. Это непросто, когда постоянно думаешь об этом. Но мне понравилось как Марк Дуглас размышлял об этом, как о приближении к прибыльным сделкам. И вправду, если ты веришь в свою систему, в свой метод, то необходимо знать, что каждая убыточная сделка -это еще один шаг к прибыльной. К тому же, я себя спрашиваю, когда думаю заключать сделку: "что, если у меня предыдущие сделки были не убыточны, а прибыльны,как бы я себя чувствовал ?" И наоборот, если со мной случилось несколько прибыльных сделок подряд, то важно не впасть эйфорию и задаться вопросом "а если бы эти сделки были убыточны ?".

Хотя в последнее время голова стала холодной, я просто не смотрю постоянно, что творится на графиках. Верно сказал Clockwork71: "Вы просто должны отпустить эту сделку". Нужно просто дать ей время. Меня немного выбило из себя, то, что одной сделке я не дал этого сделать. Первый день она пошла немного против меня, и я не передвинул стоп, я просто вышел из нее. В итоге она пошла в плюс, а я сосать лапу ) Теперь я проверяю графики раз в день, иногда раз в два дня. На D1 не так часто прибыльные сделки резко идут в нужную сторону и мне не хочется подливать лишнего стресса, проверяя графики в течение дня. Да, просто отпустить сделку -это приятно.

Оффлайн Gerik91

• Спасибо
Журнал Gerik91
« Ответ #35 : 19 Февраль 2013, 21:06:58 »
Я понял, что не стоит зацикливаться на месячном заработке. Не знаю, как дела обстоят у дэйтрейдеров, но торгуя на D1 даже длительность сделки иногда не укладывается в месяц. Проблема началась, когда за месяц у меня не было ни одной сделки. Я подумал, что со мной что-то не так, начал все заново изучать, думать что же не так с моим методом. Конечно, я почерпнул за то время много нового, но основную проблему нашел в себе: дело было не в методе, а в мысли о месячной прибыли. Так уж сложилось, что зарплату платят по месяцам, оплата по счетам идет каждый месяц, да и расходы рассчитываются ежемесячно. Ограничивая себя таким небольшим числом дней, теряется необходимое спокойствие и начинаешь мыслить необъективно. Думаю, полезнее считать прибыль за квартал. Не все месяца одинаковые и убыточный все же может быть, но важнее бОльшая картина. Конечно, говорить себе сколько ты должен заработать -это неправильно, но должен быть период, по которому можно оценить работоспособность собственной системы и один месяц, мне кажется, неподходящим периодом.

Оффлайн Gerik91

• Спасибо
Журнал Gerik91
« Ответ #36 : 20 Февраль 2013, 23:38:44 »
Лихо я сегодня нахватал лосей. Причем все практически одновременно. Ошибка- нарушение основного правила касательно корреляции.
CHFSGD. Коррелирует с USDNOK на 82%, по которому я вошел на день ранее. Ну и по USDNOK также лось.
Это слишком короткий срок, чтобы входить по коррелирующей паре.

А теперь анализ ошибок на графике.

Оффлайн Heitinga

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 252
  • -Сказали: 68
Журнал Gerik91
« Ответ #37 : 20 Февраль 2013, 23:47:42 »
Что за пары у тебя?.Вот мой вход не много раньше постил

Оффлайн Heitinga

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Журнал Gerik91
« Ответ #38 : 20 Февраль 2013, 23:50:27 »
Вот попробую продать.GBPAUD лось.

Оффлайн Heitinga

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Журнал Gerik91
« Ответ #39 : 20 Февраль 2013, 23:56:43 »
Если можно еще один трейд.

Оффлайн Gerik91

• Спасибо
Журнал Gerik91
« Ответ #40 : 21 Февраль 2013, 00:13:13 »
Что за пары у тебя?.Вот мой вход не много раньше постил

пары на графике же подписал. Или ты имеешь в виду на кой хрен я торгую всякими норвежцами и сингапурцами ?))

По USDCHF без паттерна не рискованно продавать от такого уровня ?

Оффлайн Heitinga

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Журнал Gerik91
« Ответ #41 : 21 Февраль 2013, 00:34:40 »
Ну да норвегия и все такое,usdchf согласен рискованно.

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 352
Журнал Gerik91
« Ответ #42 : 21 Февраль 2013, 00:58:12 »
Gerik91,  в ситуации с кроной (W) анализу возможно помог бы последовательный линейный счет (LCC). Если провести линию по двум минимумам или минимуму предшествующего периода, то LCC  был +1 -1 = 0 и следовательно ситуация должна быть расценена как спринг, она подтвердилась тестом спринга, ищем возможность покупки. Подтверждает то же действие на этом графике относительно узкого диапазона с декабря 2012 по январь 2013.

Оффлайн Gerik91

• Спасибо
Журнал Gerik91
« Ответ #43 : 21 Февраль 2013, 01:21:36 »
Gerik91,  в ситуации с кроной (W) анализу возможно помог бы последовательный линейный счет (LCC). Если провести линию по двум минимумам или минимуму предшествующего периода, то LCC  был +1 -1 = 0 и следовательно ситуация должна быть расценена как спринг, она подтвердилась тестом спринга, ищем возможность покупки. Подтверждает то же действие на этом графике относительно узкого диапазона с декабря 2012 по январь 2013.

Интересный подход. А можно,пожалуйста, поподробнее про данный способ ? Чем-то мне это LCS от Jaroo навеяло )

Я правильно понимаю, что строим линию по очевидному минимуму или максимум и смотрим как закрылась свеча а далее в зависимости от ситуации ждем ретеста ?

Ну да норвегия и все такое,usdchf согласен рискованно.

Ничего против Норвегии не имею ) Вообще, по-моему, это предрассудки по поводу минорных и экзотических пар. Если в движениях цены все в порядке, то почему бы не торговать эти пары ? Я предварительно сидел просматривал все нестандартные пары на реакции S\R. Конечно есть и дикости, вроде USDHKD, но там и без слов ясно, что лучше пройти мимо

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 01:25:02 от Gerik91 »

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 352
Журнал Gerik91
« Ответ #44 : 21 Февраль 2013, 01:37:18 »
Строим, смотрим прорыв, если есть три HH для вверх  это +3 LCC ищем покупку. Если вклинивается между ними более низкий минимум – отнимаем -1. Внутренний бар =0. Если возвращается в диапазон – счет прерываем и это, скорее всего спринг, который чаще сопровождается тестом. Обратное для продажи, возврат – это скорее всего аптраст, возможен тест. Подробно и более ясно можно найти у Joseph Hart и Ray Barros.