Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Журнал Rooney  (Прочитано 5284 раз)

Оффлайн Rooney

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 9
  • -Сказали: 8
  • Рефералы: 0
Журнал Rooney
« : 12 Февраль 2013, 13:50:35 »
Добрый день, решил открыть здесь журнал. Основная причина - дисциплинировать себя.
Пару месяцев назад начал активно изучать трейдинг, и наткнулся на этот замечательный сайт, очень много чего перечитал тут.
Неделю назад открыл свой первый реальный счет. Будем разгонять)

Торгую только внутри дня.

Поехали

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 215
  • -Сказали: 202
Журнал Rooney
« Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 14:00:35 »
а на демо пробовал?

Оффлайн Rooney

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал Rooney
« Ответ #2 : 12 Февраль 2013, 14:03:59 »
Первая сделка
USD/JPY Вошел на коррекции отскоком от линии поддержки и слияния уровня фибо

Оффлайн Rooney

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал Rooney
« Ответ #3 : 12 Февраль 2013, 14:05:58 »
а на демо пробовал?
Попробовал, но адекватно относитьтся к фантикам я не могу

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
Журнал Rooney
« Ответ #4 : 12 Февраль 2013, 14:28:01 »

Правильно!   :ay:

« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 14:48:36 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
Журнал Rooney
« Ответ #5 : 12 Февраль 2013, 15:01:45 »

Пару месяцев и сразу на реал, маладца  :ay:   
Поддерживаю предыдущего оратора, всё верно!   WELCOME в Лигу Слитых Депозитов :an:

PS. вот сколько уже писано/переписано, а все топают по проторенной дорожке :( :( :(
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн Rooney

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал Rooney
« Ответ #6 : 12 Февраль 2013, 15:24:55 »
Пару месяцев и сразу на реал, маладца  :ay:   
Поддерживаю предыдущего оратора, всё верно!   WELCOME в Лигу Слитых Депозитов :an:

PS. вот сколько уже писано/переписано, а все топают по проторенной дорожке :( :( :(
У меня вполне адекватный риск менеджмент (1% на сделку), так что не вижу причин записывать себя в лигу))

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Rooney
« Ответ #7 : 12 Февраль 2013, 15:36:55 »
Не в этом дело. Мы все искренне за Вас порадуемся, если Вам удастся сделать то, что удается единицам.

Неужели Вы думаете, что после шапошного знакомства с трейдингом (я имею в виду вышесказанные пару месяцев) у Вас получится успешно и результативно противостоять трейдерам, потратившим годы на то, чтобы научиться забирать деньги вот у таких новичков???
Хотя если Вам надо потерять реальные деньги для того чтобы понять и начать учиться - другого пути для Вас скорее всего просто не существует.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
Журнал Rooney
« Ответ #8 : 12 Февраль 2013, 16:03:38 »
смотря на какую сумму реальный счет, а то многие и 100 баксов называют реальностью  :ap:
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Rooney
« Ответ #9 : 12 Февраль 2013, 16:15:07 »
Мне очень нравится, как говорит GrungeMole. Иногда это звучит даже немного грубо, но все это - правда.
Rooney, если вы не будете нарушать свои правила, то даже при длинной серии убыточных сделок вы не потеряете свой счет. Произойдет только его снижение по экспоненциально-затухающей кривой. Вопрос лишь в том: "Вытерпите?"
Новички с РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ - почти никогда НЕ ВЫТЕРПЛИВАЮТ. Это - статистика.
- Если у вас относительно небольшой счет, вы, после 10-15 убыточных сделок в ряд, скажете: "Да что же такое! Надо выходить из просадки" - и рискнете уже не 1, а 2(5/7/10%) и...
1. Либо потеряете эти 2/6/7/10%, отрубив еще один порядочный кусок от вашего счета;
2. Либо "выиграйте". Обратите внимание, я написал выиграйте - т.к. это то, как это называется - опасная азартная игра. Этот второй вариант - опаснее первого, т.к. взращивает  в вас опасные привычки - нарушать свои же правила. Если этот вариант и сработает с вами сегодня и вы- выйдете из просадки, получив от одной сделки чудовищные 15-30%, то в следующий раз вы отхватите от своего счета еще больший кусок, когда сделка окажется убыточной.
Когда люди теряют эти микро-счета, ценность опыта, что они получают от этих потерь сопоставима с ценностью денег, которые они потеряли - почти нулевая.

- Если у вас относительно большой счет, то, получив 5-7-10 убыточных сделок подряд, вы увидите, как уже лишились 10% выших накоплений, которые составляли значительную часть Вашего будущего.
В этом случае вы станете нервничать и нарушать правила, пытаясь "не проиграть" - использовать мартингейл, прыгать на нижний таймфрейм делать многие другие опасные вещи...

Смысл всего написанного в том. что у вас еще нет вышей системы, т.к. и нет понятия о том, делаете ли вы "правильные" вещи или нет.
Скажу прямо - у вас еще нет ничего.
Только ваши деньги, которые, как вы полагаете, чем-то "помогут" вам принимать "правильные" решения...

Добро пожаловать!

Оффлайн 7even

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 233
  • -Сказали: 332
Журнал Rooney
« Ответ #10 : 12 Февраль 2013, 17:03:57 »
После демо желание отыгрываться на реальном счете не пропадает. Оно исчезнет только когда будет действительно РЕАЛЬНЫЙ счет.

Rooney мой совет - прочтите эти ветки http://priceaction.ru/index.php?board=32.0 потом либо Сила-слабость или Сэма Сейдена

Удачи!
http://www.lazy-trader.ru - уютненький бложик о моей торговле, перевожу статейки и т.д

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Rooney
« Ответ #11 : 12 Февраль 2013, 17:11:15 »
Извинюсь, пожалуй, за грубость, но я считаю что трейдинг - жёсткое и жестокое занятие. И человеку надо говорить самую жесткую правду (мы же не дц, сказки рассказывающие и горы золотые сулящие :)) ), новички должны знать что у них нет шансов и это должно стать стимулом.
Всех преград не описать, человек должен сам пройти через эти пороги.

Rooney, у Вас ничего нет и Вы еще ничего не знаете. Прислушайтесь к этому.  Откуда мы это знаем? Мы ""ходили по этой дороге"".
Не спешите, поставьте цель открыть реал не после года изучения трейдинга, а после уверенности в работоспособности выбранного метода. Есть необходимость в помощи -  не проблема, здесь есть много людей, способных помочь дельным советом.  :az:

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Rooney
« Ответ #12 : 12 Февраль 2013, 17:11:59 »
*удалено *
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 17:24:58 от Andersenqwer »

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Rooney
« Ответ #13 : 12 Февраль 2013, 18:08:27 »
.... Будем разгонять)

Торгую только внутри дня.

Поехали
:bw: Чего то мы ""разошлись"" нравоучениями. Давайте посмотрим как Rooney торгует  :bv: ,
....  а вдруг?

Оффлайн Gerik91

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 38
  • -Сказали: 212
Журнал Rooney
« Ответ #14 : 12 Февраль 2013, 19:28:06 »
Ну вот, запугали парня, он теперь и с трейдингом наверное завязал ))

А вообще я думаю проблема в том, что всюду есть такие вещи как "торгуя на демо вы никогда не почувствуете трейдинг". Или "если я хочу научиться водить, то не буду же я покупать видеоприставку". Дело в отношении к демо счету. Я,например, изначально сложил к демо счету впечатление реальных денег.Создал демо на ту сумму, которой планирую торговать на реальном.В итоге я отношусь к этим "фантикам" так же бережно, как относился бы к материальным деньгам.
Открой инсайд финансового мира:
http://needtoinvest.ru/