Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Аналитика методом Price Action  (Прочитано 19883 раз)

Оффлайн KaneKRY

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 32
  • Рефералы: 0
Аналитика методом Price Action
« : 19 Февраль 2013, 13:10:25 »
В этой теме, буду размещать ежедневную аналитику от ФОРЕКСБАНК.РФ
Вся аналитика строится на методе Price Action. То есть анализе только самой цены, без использования искажающих реальность индикаторов.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 13:16:16 от KaneKRY »

Оффлайн KaneKRY

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #1 : 19 Февраль 2013, 13:12:37 »
EUR/AUD

Валютная пара EUR/AUD, на дневном графике, находится в чётко выраженном, восходящем тренде. Сейчас логично следовать тренду и искать сделки на покупку.
Последние пол месяца происходит коррекция к основному тренду. И при этом, цена в плотную подошла к важной зоне сопротивления (зона между двумя синими линиями), которая должна помешать снижению валютной пары. Есть очень большая вероятность завершения коррекции здесь и продолжения трендового движения вверх.

Рекомендация: необходимо внимательно наблюдать за графиками меньших таймфреймов (часовой, четырёх часовой): ждать подтверждающего сигнала и после входить на покупку EUR/AUD.
P.S. На нашем форуме, в разделе Price Action, будут оперативно появляться внутри дневные комментарии, с возможными точками входа и дальнейшим сопровождением открытых сделок.

Оффлайн KaneKRY

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #2 : 19 Февраль 2013, 13:15:38 »
AUD/USD (сделка)

Ранее, в аналитическом обзоре, описывал ситуацию, по AUD/USD, так:
"Австралийский доллар уже больше месяца движется в нисходящем тренде. При этом, был пробит важный уровень поддержки, от которого цена отталкивалась три раза (синяя линия). Сейчас, данный уровень, служит уже в качестве сопротивления. Цена, после небольшой коррекции вверх, как раз подошла к этому уровню. Считаю, что уровень остановит коррекцию и цена пойдёт дальше, по тренду вниз."

С тех, пор мой прогноз подтвердился: цена отбилась от уровня сопротивления (медвежья свеча, обозначенная красной стрелкой). Тем самым, была ещё раз доказана сила уровня сопротивления (синяя линия).
Рекомендация: считаю, что сейчас есть отличная возможность открыть сделку на продажу, стоплос за уровень сопротивления, тейкпрофит на следующий возможный уровень поддержки (красная линия). Тем самым мы получим выгодное соотношения стоплоса к тейкпрофиту: более чем 1 к 3.

www.форексбанк.рф

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
« Ответ #3 : 19 Февраль 2013, 14:59:02 »
Вы, уважаемый, таким образом надеетесь свой ресурс раскручивать?  :bw: Так хоть текст изменили бы... хоть чуточку.
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Онлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 752
  • -Сказали: 1385
  • Рефералы: 1
« Ответ #4 : 19 Февраль 2013, 15:30:34 »
график в обоих постах - euraud

Оффлайн KaneKRY

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #5 : 19 Февраль 2013, 15:43:17 »
график в обоих постах - euraud

Cfif, спасибо, не доглядел

AUD/USD

Оффлайн KaneKRY

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #6 : 19 Февраль 2013, 16:00:42 »
Вы, уважаемый, таким образом надеетесь свой ресурс раскручивать?  :bw: Так хоть текст изменили бы... хоть чуточку.

GrungeMole, не вижу проблемы в указании источника. В замен priceaction.ru получает больше тематической информации/аналитики себе на сайт  :)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
« Ответ #7 : 19 Февраль 2013, 16:25:23 »
GrungeMole, не вижу проблемы в указании источника. В замен priceaction.ru получает больше тематической информации/аналитики себе на сайт  :)

Я тоже не вижу проблемы в том, чтобы Вы размещали свои графики в разделе "практические журналы квакеров" под скромной темой "Журнал KaneKRY" или что-то типа-того.
А уж "аналитиков" и их "прогнозами" и так хватает повсюду, а вот новый опытный участник форума с определенным стилем торговли был бы здесь весьма кстати.  :)
Без ссылок и рекламы.
Мы УЧИМСЯ тут, а не продаемся.

P.S. И уж чтобы не показаться таким надменным болваном, то скажу, что я с Вами согласен насчет анализа:

Нужен только сигнал. Его и жду.

Добро пожаловать!
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 16:35:00 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 19 Февраль 2013, 16:54:09 »
Я тоже не вижу проблемы в том, чтобы Вы размещали свои графики в разделе "практические журналы квакеров" под скромной темой "Журнал KaneKRY" или что-то типа-того.
Добро пожаловать!
Пока обедал, Andersenqwer ответил и я с этим согласен. Полностью.

Я не про ссылку - я не админ этого форума (это не моё дело лезть в его парафию), я про то, что и тут и на Вашем сайте одинаковый текст... как то не серьезно что-ли?..    Я сам бывший (неудавшийся) web-мастер, так что можем обойтись без ""реверансов"": пойдите по неординарному пути скрытой рекламы своего ресурса :)) , как написал Andersenqwer и Вашему журналу будет обеспечена посещаемость получше, чем "аналитика", о которой уже написано.

PS.  блин, я уже боюсь что-то написать, чтобы не показалось грубостью :bn:

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
« Ответ #9 : 19 Февраль 2013, 17:01:01 »
PS.  блин, я уже боюсь что-то написать, чтобы не показалось грубостью :bn: [/i]

А мне нравится твой стиль  :bf:
Пиши - как пишешь  :ay: А пишешь ты все верно!  :)
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #10 : 19 Февраль 2013, 17:19:34 »
Пиши - как пишешь  :ay: А пишешь ты все верно!  :)
Дык обидно может быть...
  :az:

Оффлайн KaneKRY

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #11 : 20 Февраль 2013, 12:06:34 »
    EUR/AUD

Как писал ранее: валютная пара EUR/AUD, на дневном графике, находится в чётко выраженном, восходящем тренде. Сейчас логично следовать тренду и искать сделки на покупку. Последние пол месяца происходит коррекция к основному тренду. При этом, цена в плотную подошла к важному уровню (синяя линия).
   Вчера, на дневном графике, был образован пин бар (свеча с длинным хвостом, фиолетовая стрелка), который подтверждает бычье настроение рынка. Рекомендую открывать сделки на покупку валютной пары. Стоплос можно установить за пин баром. Но более консервативным, будет установка стопа за уровень поддержки. Цель следование за дневным трендом.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 12:10:05 от KaneKRY »

Оффлайн KaneKRY

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #12 : 20 Февраль 2013, 12:10:44 »
   EUR/USD

Два дня назад, была описана ситуация по EUR/USD:

Валютная пара EUR/USD, уже больше полугода, находится в восходящем трендовом движении. Последние две недели, происходит коррекция в низ. При этом, цена в плотную подошла к важному уровню поддержки (синяя линия), от которого ранее отбивалась 4 раза. Считаю, что данный уровень не должен дать цене уйти ниже. Сейчас, необходимо ждать подтверждающего сигнала, от свечных комбинаций (пинбар, поглощение...) и входить в сделку на покупку. Лично я, буду ждать сигнал на четырёх часовых и дневных графиках.

Как и предполагалось, валютная пара EUR/USD, потихоньку начинает рост. Тем кто не успел открыть сделки, по сигналам с меньших таймфреймов, рекомендую дожидаться небольших откатов, внутри дня, и покупать EUR/USD. Стоплос за локальный уровень поддержки (зелёная зона).

Так же возможен второй вариант развития событий: цена ещё немного снизится и вплотную подойдёт к уровню сопротивления, с дневного графика (синия линия). И тогда мы будем внимательно наблюдать за рынком, в ожидании сигнала на покупку.

www.форексбанк.рф

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1825
  • Рефералы: 8
« Ответ #13 : 20 Февраль 2013, 20:00:50 »
Давайте договоримся так - название темы изменим, ссылку на сайт можете поставить в профили и в подписи

В текущем виде - у вас непрямая реклама, она не приветствуется в таком виде на форуме

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #14 : 20 Февраль 2013, 23:02:12 »
   EUR/USD

Два дня назад, была описана ситуация по EUR/USD:
..........
   Как и предполагалось, валютная пара EUR/USD, потихоньку начинает рост. Тем кто не успел открыть сделки, по сигналам с меньших таймфреймов, рекомендую дожидаться небольших откатов, внутри дня, и покупать EUR/USD. Стоплос за локальный уровень поддержки (зелёная зона).

Так же возможен второй вариант развития событий: цена ещё немного снизится и вплотную подойдёт к уровню сопротивления, с дневного графика (синия линия). И тогда мы будем внимательно наблюдать за рынком, в ожидании сигнала на покупку.

Вот за что я обожаю аналитиков  :ay: .  А где была два дня тому описана ситуация по евродоллару? И чтобы избежать непонимания - да, это САРКАЗМ.   
KaneKRY, имейте хоть какое-то уважение к участникам данного форума...
PS. называйте ветку как хотите, но только не удаляйте  :bj: :bj: :bj: