Автор Тема: Наши учителя  (Прочитано 9049 раз)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 95
  • -Сказали: 497
  • Рефералы: 0
Наши учителя
« : 19 Февраль 2013, 19:08:56 »
Эту ветка будет о том золоте, что Вы нашли. Эта ветка будет о людях, у которых вы учились и учитесь.
Это - дань уважения, почести и любовь к тем, кто нам помог. Прямо или косвенно.
Я призываю каждого из вас поучаствовать в этой теме, и обозначить людей, с которыми вам выпала Честь быть знакомым. Может быть лично, а может быть только через их сообщения, мысли, книги, сайты. Может быть это было сиюминутное знакомство с кем-то, кто, сказав вам только несколько слов, полностью поменял вас. А может-быть, вы установили крепкие и дружественные отношения с вашим Наставником, который вылепил из вас того, кто вы есть сейчас. Того, кем бы вы никогда не стали без его помощи.
Только подумайте о том, как бы полезна оказалась эта тема...если бы мы вместе, без стеснения, указали на тех, кому так многим обязаны, и кому мы так благодарны. Это будут самые разные люди, но новичкам (да и опытным трейдерам) это задало бы новые направления исследований.
Начнем?
Люди:
Джеймс16. Я советую всем новичкам, кто хочет видеть торговлю чрезвычайно-простой и прибыльной, начать именно с него. Он учит только одному - избирательности. Чем больше я читаю его ветвь (пока-что 2846 стр.), тем больше я понимаю справедливость его "минимальных требований"
Майк (mbqb11) - лучший из учеников J16. Убийца Форекс. Торгует совсем другим стилем, чем J16, но он использует те же основы - PPZ - первостепенны. Вы должны прочитать все его 9840 сообщений.
Марк (raczekfx) заявляет: "Я заинтересован только в реальных трейдерах и в реальных деньгах. Все остальное, в том числе теоретические вещи - пустая трата времени." Он учится только у "Реальных трейдеров" и, недавно в январе, сказал в своей ветке, что он рекомендует начать учиться у  двоих: Джеймс 16 и Мерлина.
Кристофер (Clockwork71)-один из лучших учеников J16. Прискорбно, что он испортил отношения с бандой по свой же вине. Но каждый может ошибиться. Так что это никак не отменяет того, что Крис - супер трейдер и просто отличный парень. Его "Метод подводного флота" - ценный актив FF. На pa.ru есть частичный перевод этой ветки.
Мерлин - самый загадочный член Forex Factory. Если быть точнее - основатель оного.  Давно ничего не пишет (уж как 5 лет), но все сообщения этого блестящего трейдера должны вами быть прочитаны.
Шон (Фиджи-трейдер) - по словам Рачека: "Его ветка на PF стоит больше, чем весь FF".  Да, это так. Этот человек мягко и ненавязчиво выбивает все дерьмо из вашей башки. За несколько месяцев (или - лет) - в зависимости от того, будете ли вы слушать то, что он пишет. Вы, в конце-концов, понимаете, что та картинка в книге Ван Трампа "Трейдинг -ваш путь к финансовой свободе" не врет. Вернее, врет, доля психологии там гораздо больше.
DarkStar - весьма -весьма достойный трейдер. Тренировал Майка (mbqb11) "убивать форекс". Научил-таки неплохо. Вам нужно читать все его сообщения.
Книги:
по торговле
1. "Мастера рынка" Швайгера. Забудьте о 50% в месяц и рисках более 2%. Читайте, запоминайте и повторяйте.
2. "Торговля в Зоне" Дугласа. Слабая тень по сравнению с работой Шона (Фиджи) - но начните пока с нее.
не по торговле
Я чрезвычайно рекомендуемую дополнительную литературу о том, как же именно нужно бороться за свой успех. И в Жизни, и на Рынке. Вы должны полностью понимать, что долгий марафон, что вам предстоит выдержать сможет обернуться для вас сущим кошмаром, адом, а может... приятным путешествием, полным удивительных открытий (и, конечно же, трудностей) той дорогой, что Вы сами выбрали, и которую вы намерены пройти до конца во что бы то ни стало. Я рекомендую вам крепко подумать, на что Вы готовы, чтобы преуспеть тут. Какую цену вы хотите заплатить за это. И как далеко вы готовы пойти к свой Мечте.
Читайте бестселлеры Н. Хилла, Б. Шеффера, Б. Трейси, С. Кови, Арта Вильямса.
Читайте, развивайтесь, эволюционируете, меняйте свой образ мышления, который завел вас в нищету, из которой вы хотите выбраться быстренько "разогнав Депо". Не будьте идиотами.
Также я рекомендую вам читать то, что читают ваши учителя, спрашивать их о том, что они советуют прочитать. Вместо пустой болтовни спросите о книгах, которые меняли их, и только после прочтения этой литературы начать пытаться вести диалог. В противном случае, вы сойдете в их глазах за очередного идиота, который пытается доказать им, что 10% риск - это нормально или то, что "Форекс -лохотрон". Пожалейте их, они и так повидали за свою жизнь порядочное количество идиотов - не будьте одним из них, имейте самоуважение.

В заключение:
Я призываю каждого из вас поучаствовать. Просто скажите - кто лучший для Вас? И почему? Давайте же учиться у Лучших, и делать это вместе.
Просто же:
"Он -супер, потому что..."
Спасибо, лучей добра всем.
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Gerik91

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 38
  • -Сказали: 212
Наши учителя
« Ответ #1 : 19 Февраль 2013, 20:37:18 »
Во-первых, если бы не ребята-переводчики с этого форума, то пожалуй, у меня бы так и не было значимых учителей. Так что большое спасибо им, да и всему форуму. Здесь очень приятная атмосфера.

Первое знакомство с чтением графика было из ваших переводов J16. О, это было что-то новое, на первый взгляд трудное, но в итоге все опробовано. В общем, это был хороший толчок.

Ланс Беггс. Благодаря его методу начинаешь читать контекст цены, смотреть на фон.

Ну и человек, который изменил мой взгляд на торговлю -Clockwork71. Его метод -это нечто. Да и что более важно, благодаря его словам я психологически вырос. Его рассуждения просто супер:без приукрас и по делу. Его метод привлекателен своим R:R. Так что в планах учиться английскому, чтобы продолжить чтение его метода.

И огромное спасибо Кеусу за его блог, переводы и за то, что отвечал на множество моих вопросов на емейл. Метод торговли по уровням спроса и предложения очень помог мне в усовершенствовании торговли по ППЗ. После прочтения переводов постов академиков у меня произошло очередное озарение. Это было потрясающе. Но с другой стороны я был подавлен и сбит с пути. И вот, некоторое время спустя я понял как могу использовать весь изученный мной материал.

Было множество других ресурсов, книг и тому подобного, но я отметил наиболее весомые, которые оказали на меня сильное впечатление, и благодаря которым у меня произошло много озарений )
Открой инсайд финансового мира:
http://needtoinvest.ru/

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 95
  • -Сказали: 497
Наши учителя
« Ответ #2 : 19 Февраль 2013, 20:57:58 »
Большое спасибо, Gerik91, что написал! Это очень ценится! :ay:
Я бы хотел чтобы здесь, в этой теме, было как можно больше таких ответов, как твой  :)

Во-первых, если бы не ребята-переводчики с этого форума, то пожалуй, у меня бы так и не было значимых учителей. Так что большое спасибо им, да и всему форуму. Здесь очень приятная атмосфера.
Именно с тех переводов я и начал изучать J16Thread. Да наши парни сделали отличную работу! :ay:

Ну и человек, который изменил мой взгляд на торговлю -Clockwork71. Его метод -это нечто. Да и что более важно, благодаря его словам я психологически вырос. Его рассуждения просто супер:без приукрас и по делу. Его метод привлекателен своим R:R. Так что в планах учиться английскому, чтобы продолжить чтение его метода.
Да, Крис -просто супер. И ABS 2000 проделал большое дело, очень мощная тема! Аналогов ей в рунете - НЕТ.

И огромное спасибо Кеусу за его блог, переводы и за то, что отвечал на множество моих вопросов на емейл. Метод торговли по уровням спроса и предложения очень помог мне в усовершенствовании торговли по ППЗ. После прочтения переводов постов академиков у меня произошло очередное озарение. Это было потрясающе. Но с другой стороны я был подавлен и сбит с пути. И вот, некоторое время спустя я понял как могу использовать весь изученный мной материал.

Да, наши первопроходцы по PA ghjcnj молодцы! Я уже благодарил их, и сделаю это снова - спасибо, ребята. Этот энтузиазм сделал один из лучших форумов по торговле у нас. Журналы PriceAction -скачаны, перечитаны  :) Блоги перечитаны тоже...А Игнат успел перевести всю "Торговлю в Зоне" еще до того, как наши российские издатели начали чесаться  :ap:
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Gerik91

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 38
  • -Сказали: 212
Наши учителя
« Ответ #3 : 19 Февраль 2013, 21:13:30 »
А, и в добавок ко всему спасибо той самой Ирине, которая ведет блог форекс орг юа. По сайту я мало лазил, но вот переводы видео J16, Майка и Криса оказались весьма полезными. После них я задумался о торговле в тренде, в консолидациях, о заторах и спэйсах,о соотношениях риск/прибыль.
Открой инсайд финансового мира:
http://needtoinvest.ru/

Оффлайн Rider

• Каждая попытка делает трещину в стене, за которой находится твоя цель
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 63
Наши учителя
« Ответ #4 : 20 Февраль 2013, 04:42:22 »
Спасибо, Andersenqwer! Вы создали хорошую и очень информативную ветку! В свою очередь хотел бы поблагодарить Estany, именно с его тем: "Библия Квакера ", "Сила и слабость рынка" началось мое изучение РА. Особую благодарность хочу выразить James16, очень интересные вещи рассказывает, хотя я ещё мало чего успел прочитать.
Думаю, что ветвь будет ещё более информативна, если указывать ссылки на статьи, сообщения и книги, о которых говорим и которые очень помогли, чтоб новичку было проще найти эту информацию. Andersenqwer, если Вас не затруднит, напишите ссылки, где найти ветви и сообщения James16, Майк (mbqb11), Марк (raczekfx), Кристофер (Clockwork71), Мерлин, Шон (Фиджи-трейдер), DarkStar, ну и книги, о которых Вы упомянули. Буду Вам премного благодарен  :) 
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... (Альберт Эйнштейн)

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 216
  • -Сказали: 250
Наши учителя
« Ответ #5 : 20 Февраль 2013, 05:04:09 »
Сэм Сэйден и его команда для тех кто хочет научится на графике видеть спрос и предложение :ay:

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
Наши учителя
« Ответ #6 : 20 Февраль 2013, 10:45:42 »
А мне импонирует Александр Герчик. Он излагает просто и на нашем с вами понятийном языке. К тому же он один из трейдеров, с кем брал интервью Швагер в "магах".
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Kes555

• новобранцы
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 0
Наши учителя
« Ответ #7 : 19 Март 2015, 17:48:18 »
тоже слышал много лестного о Герчике, еще слышал о Наймане...