Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Книжка с картинками)  (Прочитано 15688 раз)

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 87
  • Рефералы: 0
Книжка с картинками)
« : 20 Февраль 2013, 19:31:56 »
Заведу и для себя журнальчик. Думаю, это дисциплины прибавит)

первый пост с хорошими новостями, чтоб задать тон, так сказать )

1. на Месяце сильный медвежий бар поглотил четыре бара слева (как бы хорошее медвежье поглощение). образовал пятимесячный минимум.
2. уровень 1.6300
3. MACD(5,13,1) развернулся. Да и фундаментал по Банку Англии не радужный.
4. Вход был на М30.
5. Цель -- уровень 1.5300.

З.Ы. хотел входить на 1.58, но когда добрался до монитора, цена уже прошла 100 пп

... только спокойная вода правильно отражает небо...

Оффлайн Gerik91

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 38
  • -Сказали: 212
Книжка с картинками)
« Ответ #1 : 20 Февраль 2013, 19:34:19 »
я так понимаю, если бы график можно было еще больше увеличить, то ты бы этим не пренебрегнул ?))

Открой инсайд финансового мира:
http://needtoinvest.ru/

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #2 : 20 Февраль 2013, 20:44:47 »
ну, книжка-то, с картинками  :))

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #3 : 20 Февраль 2013, 20:56:13 »
реал

1. На неделе почти медвежье поглощение.
2. Цена отскочила от 1.3700. закрылась выше, а потом ниже (вернулась) BRN=1.3500, МА 200 (W1) МА 50 (MN), верхней границы канала Болинджера, MACD на недельке развернулся.
3. На дневке тоже медвежье поглощение и разворот MACD.

4. вход по пину/дожи на Н4, который отбился от 38% fibo, верхней границы канала и МА 50.
5. Цель -- уровень 1.2900-1.2850. Там же на неделе 50% коррекции фибо, МА 50 (недельная) и МА 200 (дневная).

Оффлайн Gerik91

• Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #4 : 20 Февраль 2013, 21:15:25 »
Болинджер, макд, сма - не слишком внимание отвлекают от самого графика ? Почти поглощение -не есть хорошо. Если рассматривать так любой паттерн "почти", то получится, что когда угодно можно заходить в сделку ) Ну и на твоих графиках не видно значимость уровней. Может ты их придумал ?)

Это только моя точка зрения, поэтому просьба не воспринимать это как грубую критику или что-то вроде того и не принимать все на веру. Но просто я, например, не могу что-то разглядеть на твоих графиках. Возможно, через некоторое время ты и сам будешь смотреть и думать: "а что это за уровень-то, как цена раньше на него реагировала, почему я его изобразил ?" Просто я хочу сказать, что попробуй посмотреть общую картину,а не последние несколько свечек. С таким приближением это все выглядит внушительно, но что означают эти приближенные свечи в общей картине рынка  ?

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #5 : 20 Февраль 2013, 21:27:51 »
уровни 1.35 и 1.37 на евродолларе берут своё начало ещё в 2004.

а "почти поглощение" потому, что вторая свеча открытием на один пункт ниже, чем закрытие предыдущей свечи (а должна быть выше). Учитывая, что это форекс, а не фондовая биржа и торги здесь круглосуточные, а также разницу в котировках разных ДЦ и тот факт, что это Недельный график, то такую мелочь можно "простить".  :bv:

а болинджер, макд и прочее -- скорее как слияние, чем основа. чем больше период, тем точнее сигналы любой системы.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
Книжка с картинками)
« Ответ #6 : 20 Февраль 2013, 21:28:29 »
реал

1. На неделе почти медвежье поглощение.
2. Цена отскочила от 1.3700. закрылась выше, а потом ниже (вернулась) BRN=1.3500, МА 200 (W1) МА 50 (MN), верхней границы канала Болинджера, MACD на недельке развернулся.
3. На дневке тоже медвежье поглощение и разворот MACD.

Привет, stakir21.
Добро пожаловать!
Мне бы хотелось кое-что добавить тут:
1. "Почти поглощение" - не поглощение.
Вы должны научиться видеть то, что есть. Не придумывать. 
2.  Тут я не могу ничего добавить - это ваш способ торговли. Какие вы используете подтверждения - это ваше дело, но я приведу свой график здесь:

Обратите внимание на уровень 1,32500 - будьте готовы к тому, что цена может отскочить от него.
3. Комментарии на графике - там нет никаких поглощений.
Вы должны научиться видеть то, что есть. Не придумывать. 

Несколько вопросов к вам:
1. Какой процентный риск на сделку вы используете?
2. Торговали ли вы на Демо счете, прежде чем перейти на реальный счет?

Дополнено

Учитывая, что это форекс, а не фондовая биржа и торги здесь круглосуточные, а также разницу в котировках разных ДЦ и тот факт, что это Недельный график, то такую мелочь можно "простить".  :bv:

Дело не в том, что это за рынок. Дело в том, с какой легкостью вы нарушаете правила. Я имею ввиду только то, что баровая модель, не являющаяся поглощением не может им называться. Поглощение - это поглощение, когда наружный бар полностью охватывает предыдущий.
Вы должны строго следовать свои правилам на любом рынке, не имеет значения, что это за рынок

И, последнее:
MACD пошел вниз, но это -не может считаться как сляние. Только если имеет место сильная дивергенция, то это -слияние. У вас нет дивергенции, т.к. цена от верхней локальной вершины начала опускаться вниз - гистограмма MACD тоже поползла вниз. Тут нет дивергенции - ни на недельном графике, ни на дневном.

PPS:
Вот пример дивергенции на NZD\USD:

Вот именно здесь - и сработала модель поглощения от сильного уровня PPZ
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 21:45:02 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Gerik91

• Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 21:44:54 »
уровни 1.35 и 1.37 на евродолларе берут своё начало ещё в 2004.

Брать-то берут, но важнее как вы читаете цену у уровней, чем то, что когда-то цена просто коснулась их.

а "почти поглощение" потому, что вторая свеча открытием на один пункт ниже, чем закрытие предыдущей свечи (а должна быть выше). Учитывая, что это форекс, а не фондовая биржа и торги здесь круглосуточные, а также разницу в котировках разных ДЦ и тот факт, что это Недельный график, то такую мелочь можно "простить".  :bv:

Я не о том как закрылась или открылась свеча. Дело в том что хвост у бычьей свечи вылазит за медвежью. Это нельзя назвать поглощением

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 21:51:10 »
я подразумевал "медвежье поглощение" из свечного анализа, а не из западного. А там важно не полное пересечение баров, а именно пересечение тел свечей. Это раз.
Два. на неделе и дне "медвежье поглощение", а не "медвежий внешний поглощающий бар"!
Три. У меня МАКД с нестандартными параметрами и я его юзаю в своей манере.
Четыре. уровень 1.3250 -- это среди трейдеров золотая середина. Евра всегда возращается к этому уровню, как далеко она бы не уходила от него. но за напоминание спасибо )
И Последнее. Я говорил о фондовом рынке потому, что там присутствуют гепы между сессиями и свечные модели более ярко выражены, а на форе цена "перетекает" из одной сессии в другую и модели там более сглажены, поэтому разницу в 2 пункта в данном случае я "простил".

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
Книжка с картинками)
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 21:57:21 »
я подразумевал "медвежье поглощение" из свечного анализа, а не из западного. А там важно не полное пересечение баров, а именно пересечение тел свечей. Это раз.
Два. на неделе и дне "медвежье поглощение", а не "медвежий внешний поглощающий бар"!
Три. У меня МАКД с нестандартными параметрами и я его юзаю в своей манере.
Четыре. уровень 1.3250 -- это среди трейдеров золотая середина. Евра всегда возращается к этому уровню, как далеко она бы не уходила от него. но за напоминание спасибо )
И Последнее. Я говорил о фондовом рынке потому, что там присутствуют гепы между сессиями и свечные модели более ярко выражены, а на форе цена "перетекает" из одной сессии в другую и модели там более сглажены, поэтому разницу в 2 пункта в данном случае я "простил".

Ваш подчеркнуто-резкий тон отбил у меня всякое желание вам помогать.
Будьте доброжелательнее.
Такое поведение - отличительная черта многих пользователей этого форума.
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #10 : 20 Февраль 2013, 22:04:07 »
Ваш подчеркнуто-резкий тон отбил у меня всякое желание вам помогать.
Будьте доброжелательнее.
Такое поведение - отличительная черта многих пользователей этого форума.

забавно то, что я на самом деле доброжелателен. и достаточно корректно отвечаю на вопросы, и поясняю свои мысли. никого не хотел обижать и ничего такого...

Оффлайн 7even

• Спасибо
  • -Сказал: 233
  • -Сказали: 332
Книжка с картинками)
« Ответ #11 : 20 Февраль 2013, 23:37:36 »

забавно то, что я на самом деле доброжелателен. и достаточно корректно отвечаю на вопросы, и поясняю свои мысли. никого не хотел обижать и ничего такого...

На форуме достаточно людей что бы Вам помогать, продолжайте  :)
http://www.lazy-trader.ru - уютненький бложик о моей торговле, перевожу статейки и т.д

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #12 : 21 Февраль 2013, 00:38:29 »
день ещё не закончился, но это можно "простить"  :))

свеча медвежья, объём больше, чем вчера, закрытие (надеюсь так и будет) ниже RN=1.3300, новый месячный лоу.
три последних дня была неопределённость, но сегодняшний намекнул куда будем идти и поглотил три предыдущие свечи (опять же, на объёме) и протестировал основание пина. По методу "волшебной зелёной палки" (от Бенефактора) отмечаем лоу вчерашнего дня (который не особо отличается от лоу позавчерашнего внутреннего бара).

Также на завтра намечается много новостей по еврозоне, в основном положительные. Поэтому, думаю что азиатская сессия покажет рост на ожиданиях, вплоть до 9:00 утра (первая новость). А дальше по ситуации, оправдают себя новости или нет. если "нет", то будем падать (Помним про 1.3250). если "да" -- то есть два варианта: 1.если показатели будут такими, как и ожидалось, то пойдёт вбок или вниз, ибо закупившиеся на ожиданиях будут реализовывать прибыль. 2. если показатели будут гораздо лучше прогноза, то возможен краткосрочный рост, так как трейдеры недооценили  новость. А потом уже реализация прибыли и падение. Поэтому есть два уровня до которых евродоллар будет расти завтра: либо лоу вчерашнего дня (волшебная палка ~1.3325) либо тест красненькой трендовой (~1.3350).

P.S. Последний абзац -- просто мысли :}) , и никоим образом не призыв к действию )

и... картинка )

дополнение:

так же к открытию америки ожидаются хорошие новости по доллару, так что вполне возможен рост в первой половине дня и падение во второй.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 00:46:19 от stakir21 »

Оффлайн Heitinga

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 251
  • -Сказали: 68
Книжка с картинками)
« Ответ #13 : 21 Февраль 2013, 01:01:57 »
Можно попробовать и купить.

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #14 : 21 Февраль 2013, 01:17:24 »
Ваше право ) но я склонен доливаться на откатах )

и ещё... фунт/йена. вчерашняя сделка(демо).
Вход. Тут всё просто. пин на 50% фибо + МАКД повернул вниз(хоть и незначительно). И ещё это своего рода тест модели медвежьего поглощения (bearish endulfing -- свечная модель), в которой, кстати, вторая свеча (медвежья) поглотила 5 предыдущих свечей (хороший знак).
Сегодняшний день закрылся сильно, поэтому -- волшебная палочка ) также он сформировал новый месячный лоу, закрывшись ниже прошлой пятницы. Машки 50 и 200 на Н4 и Н1 остались позади (тобишь, наверху). Стоп пока не двигаю в б/у потому, что основание пина ещё не протестировано.
и ... картинка