Автор Тема: Книжка с картинками)  (Прочитано 17193 раз)

Оффлайн combat

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 0
  • Рефералы: 0
Книжка с картинками)
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2013, 19:25:49 »
увы, нисколько (
даже более того, вот...

У меня в этот же день в БУ, вроде и уровень и пинбар не плохой, но не судьба. :Vian:

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 87
Книжка с картинками)
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2013, 20:12:56 »
читал мнение спецов из Commerzbank. поговаривают, что фунт поднимется до трендовой в район 1.63, а потом вниз. Конечно слушать или не слушать чужие мнения, дело каждого. Но если об этом поговаривают крупные денежные мешки, то возможно они же и двинут цену... just a thougths... :bn:

и ещё немного мыслей: в рамках теории свечей (свечные модели) говорится, что если возникает дожи (18.10.13) после длинной сильной белой (бычей) свечи, то это плохой знак для дальнейшего роста. Так же в свечном анализе говорится, что появление разворотных патернов не означает моментальную смену тренда, а всего лишь говорит о том, что предыдущая тенеденция закончилась (что, вобщем-то, тоже не плохо) и дальше возможна либо противоположная тенденция либо боковая. пока на фунте получается что-то подобное на флэт. Думаю говорить о дальнейших перспективах будет смысл тогда, когда цена выйдет из боковика... в ветке Бенефактора эта тема сейчас тоже обсуждается: в рамках волновой теории, а также моделей голова и плечи (D1) и треугольника (W1).
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 20:30:13 от stakir21 »
... только спокойная вода правильно отражает небо...

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #32 : 24 Октябрь 2013, 23:38:23 »
На ночь глядя, посетила меня вот такая мысль... :bw:

Оффлайн cepbra

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 79
  • -Сказали: 120
Книжка с картинками)
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2013, 08:39:50 »

по закрытию свечи точно там же отложку поставил......
Risk is real, fear is an option

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #34 : 25 Октябрь 2013, 20:07:02 »

снял отложку, не нравится мне то, что сегодня происходит, а на дворе-то , пятницццооо... лучше с новой недели со свежей головой.

и немного демагогии: из личных мемуаров :bv: ...

вот бывало впрыгиваешь в рынок, да-да, именно впрыгиваешь, на каком-нибудь Н1 или ниже и сидишь-смотришь... а цена начинает ходить вокруг да около... нервы натягиваются... уже и сам не рад... и зачем я влазил?... да никакой это не пин... так там же на дневках тренд восходящий, и куда я смотрел ?.... а потом раз! И лось.
И такой сразу осадок остаётся. Сам себя называешь дураком. Говоришь себе, что это последний раз. Но все трейдеры знают -- история повторяется  :bm:
И что примечательно, когда входы обдуманы и есть чёткие причины и сигналы, то нет такого переживания. Хоть на недельном заходи. И нервы не шалят. И стоп схватить не страшно (хотя прекрасно понимаешь, что стопы здесь о-ё-ёй). Вот и получается то, о чём все говорят, что нужна дисциплина и бла-бла-бла... но где ж её взять, эту дисциплину. Вроде все мы дисциплинированные, все школу закончили, и на работу каждое утро встаём в чётко обозначенное время, а как только видишь пин (или что-то там ещё) так сразу включаются эмоции и всё... и мозг удивительным образом подберёт тысячу и одно доказательство твоей правоты, при этом отбросив всё то, что идёт вразрез с этим твоим : "Да стопудово пин, чё тут думать." Дело в том, что ты уже эмоционально вовлечён... (к слову, кому интересна тема соперничества на психологическом уровне посмотрите фильм "Револь.вер". Весьма неплох).
Не помню где и когда, но, я слышал мнение о том, что когда человек что-то думает, то он воспринимает это (свои умозаключения) определённым образом. Но если он всё это выпустит наружу, например, напишет и прочтёт, или скажет и услышит, то он всё это переосмыслит (не обязательно изменит решение, просто как бы посмотрит под другим углом, что даст преимущество). И в этом месте я подвожу мой монолог к старой заезженной теме...
Планирование сделки. Взять и сделать скрин, когда цена не движется, когда "время остановилось"... короче, когда график и сопутствующие мысли стали оф-лайн. И набросать свои мысли на клочке бумаги, который под рукой, или в журнал, если таковой имеется, или просто в paint прямо на картинке набросать линии, какие-то значки, сделать пометки. Очень помогает. И уже после такого анализа, если принял решение, то намного легче пересиживать просадки и даже лоси не так задевают за живое. Считаю, что только к таким потерям можно относится как к "в любом бизнесе есть потери и затраты."
Из вышесказанного можно сделать вывод, что необдуманные поспешные входы в стиле "я самая быстрая рука на всём Диком западе" "делают нервы" пока ордер в работе и оставляют неприятный осадок по получению стопа, а заработки (которые, будем честными, иногда всё же случаются) не дают чувства победы, а скорее -- чувство того, что повезло, что это мимолётная прибыль и в следующий раз так может не повезти. Поэтому следующий раз впрыгивая в рынок (а точнее перед этим) стоит постараться максимально отбросить охватившие эмоции и понять, что неприятных чувств (не говоря уже о вреде для депо) будет больше, чем сиюминутного чувства эйфории от осознания того, что "я в деле".
Надеюсь не зря писал (для себя в первую очередь, мой ведь журнал)... как было сказано выше - полезно выпустить свои мысли наружу и посмотреть на всю эту кашу под другим углом...

Стас

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #35 : 28 Октябрь 2013, 23:24:20 »
не раз замечал, что маленький затор/свеча после хорошего движения сигнализирует о том, что рынок немного передохнул и готов к новым свершениям. У Герчика торговля заторов -- это одна из основных стратегий. Посмотрим, что получится у нас  :)

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2013, 22:07:30 »
Вот история о том как я пытался урвать свой кусок американской британо-японской мечты...

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2013, 23:44:53 »
не раз замечал, что маленький затор/свеча после хорошего движения сигнализирует о том, что рынок немного передохнул и готов к новым свершениям. У Герчика торговля заторов -- это одна из основных стратегий. Посмотрим, что получится у нас  :)

Закрыты в б/у +3 пункта, но по киви можно было взять около 60 пунктов, а по канаде ~30... :/

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #38 : 01 Ноябрь 2013, 00:31:27 »
Ещё картинка...

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2013, 01:11:23 »
картинка...

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2013, 23:58:08 »
картинка...

выбито по стопу (перенёс на 1.3475) поэтому лось только 35 пунктов... думаю дело в том, что хотел урвать немного, на противотрендовом движении в ожидании коррекции. Движ за предыдущие три дня оказался достаточно сильным, чтобы не корректировать глубоко... или коррекция ещё впереди...  :bw:

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2013, 20:05:38 »
Картинка ...

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2013, 19:41:15 »
Жаль выбило по стопу (((
Картинка...

Оффлайн stakir21

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Книжка с картинками)
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2013, 20:46:46 »
За прошедшую неделю есть приятные и не очень сделки...

Из приятного: сделка по новозеландцу. Вход на 50% коррекции пина от хорошего уровня. Цели вполне адекватны (хотя как оказалось, можно было забрать все 200 пунктов)

также есть лось. Йена. Медвежье поглощение (свечная модель) на уровне не отработала. Прекрасно понимаю, что вход противотрендовый и риски тут побольше, поэтому претензий особых к своей методике торговли не имею... но если кто-то добавит свои мысли почему входить не стоило и своё видение до каких пор пара будет расти, буду только рад :az:

Оффлайн Estany

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
Книжка с картинками)
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2013, 21:46:56 »
Технически, в принципе, все нормально, это лось :) Можно конечно по барам просматривать, и выйти можно было, не получив стоп, видя какое движение идет от уровнй, возможности были. Но есть один нюанс, фундаментальный фон сыграл своё дело. Посмотрите по дате вашего лося, и по дате выхода новостей. А так четко все.
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров