Автор Тема: Полезный инструментарий при обучении  (Прочитано 10367 раз)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
  • Рефералы: 0
Привет.
Иной раз я поражаюсь своей тупости и ограниченности, когда натыкаюсь на какую-нибудь полезную приколюху. В голове вспыхивает вопрос: "Как же я жил без этого?"
Да, друзья. Мы живем в XXI веке, но до сих пор носим наручные часы  :)) Хотя в этом уже нет надобности. На эти мысли натолкнули меня выступления сэра Кена Роббинсона, бывшего министра образования Великобритании в процессе моего изучения английского языка. Кстати говоря, я под большим впечатлением от его выступлений и советую каждому из вас их послушать на TED.com (субтитры прилагаются) - просто для расширения кругозора. Это -очень интересно.
Мы приняли на веру некоторые вещи, как само собой разумеющиеся, и живем с ними, не в силах от них отказаться.
Я, например, никогда не думал, что изучение английского языка, который я ненавидел в школе, станет для меня не только полезно, но и чрезвычайно интересным занятием - при использовании современного веб-сервиса с мультимедиа-контентом, который я сам и выбираю по интересам. Причем это - абсолютно бесплатно.
Но я не об этом хотел написать. Я думаю ознакомить вас с двумя чрезвычайно-полезными штуками, которые я начал использовать недавно при изучении трейдинга.
1. Организация моих записей, т.е. мои заметки.
Сначала я, как и все мы, интересные мысли с FF (и с этого форума тоже) заносил в Word - документ с ссылками и моими пояснениями. Особенно это актуально для James16 Thread, 3000  страниц которой я уже прочитал и продолжаю читать. Я думаю, многие из вас интересные и нужные для себя заметки организуют подобным образом - занося в Word. Т.е. это абсолютно та же записная книжка, только в цифровом варианте.
Но сейчас я использую Evernote - выделяю цитаты/страницы/графики - и одним щелчком мыши отправляю их на сервер, который синхронизирован с моим домашним и рабочим компютером. Теперь я могу получать доступ к своим письменам отовсюду.
Это очень интересно - попробуете!  :ay:
Внизу пример моих заметок - никакого сравнения с Word - документом!

Дальше - интереснее! (Если кто знал об этом ранее и использует это - оставьте отзыв)
2. Торговый журнал и его анализ.
Именно этот 2-й инструмент и сподвиг меня создать эту тему.
Речь пойдет об Trade Explorer на Forex Factory.
Когда вы создадите аккаунт на FF, то вы сможете подключить к нему свои демо или реальный счет для анализа (это очень просто сделать - просто следовать инструкции на англ.). После синхронизации данных у вас в профиле появятся вся история ваших сделок. Вы можете анализировать их в табличной или графической форме. Это чрезвычайно удобно!  :ay:
 Стоит сказать, что я уже зарегистрирован на Forex Factory 1,5 года, но попробовать эту функцию решил только сейчас.
...И, скажу вам, - это нечто!  :ay:
Даже если вы не читаете FF я советую создать там аккаунт и попробовать этот инструмент.
Надеюсь, Alexthelight не расценит это как рекламу другого ресурса.
В заключение, мне бы хотелось, чтобы вы поделились тут полезными веб- (и не только) инструментами, которые облегчают вам жизнь. Это могло бы помочь многим  :)
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 20:14:26 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 43
Полезный инструментарий при обучении
« Ответ #1 : 09 Март 2013, 20:59:54 »
Прикольно. Спасибо.Пощупаем, оценим. :ay: :ay: :ay:
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн infiltrator

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 91
  • -Сказали: 10
« Ответ #2 : 13 Июнь 2013, 09:08:46 »
Вот ещё. Навеяло с соседней ветки http://priceaction.ru/index.php?topic=1610.0. Делюсь своим калькулятором расчёта риска при торговле на ФОРЕКСе. Делал сам (Excel 2007). Пользуюсь давно. Ошибок нет. Пояснения справа от расчёта.

Оффлайн Maxipr

• MaxiprML
  • новобранцы
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 0
  • Рефералы: 1
« Ответ #3 : 07 Январь 2015, 21:27:38 »
я хотел бы узнать: возможно ли при обучении в  Studienkollege подрабатывать,работать? Раньше я  слышел что нет,а теперь я где-то прочитал что возможно. Так ли это?
За ранее спасибо , с уважением Руслан

Оффлайн Konster

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 40
  • -Сказали: 61
« Ответ #4 : 28 Июнь 2015, 17:27:30 »
всем привет. ищу электронный дневник. чтобы можно было к одной сделке цеплять не менее 10 скринов. попадалось либо платные, либо ниочем. кто нибудь в акцессе или экселе такое ведет ? насколько удобно?  в ворде мне неудобно на графике рисовать.
накидал в аксессе - хранение графиков отдельно, рисование на них отдельно. не годится.

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 17:48:14 от Konster »
грызу гранит и пилю гири

Онлайн asket1924

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 991
  • -Сказали: 498
« Ответ #5 : 28 Июнь 2015, 18:11:12 »
всем привет. ищу электронный дневник. чтобы можно было к одной сделке цеплять не менее 10 скринов. попадалось либо платные, либо ниочем. кто нибудь в акцессе или экселе такое ведет ? насколько удобно?  в ворде мне неудобно на графике рисовать.
накидал в аксессе - хранение графиков отдельно, рисование на них отдельно. не годится.
Завели где-нибудь бесплатный блог. Будешь туда почтить свои сделки. Одно сообщение - одна сделка, а скринов можно сколько угодно прицепить.

Оффлайн ferodernko55

• новички
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 0
« Ответ #6 : 18 Август 2017, 02:24:17 »
При обучении советую обратить внимание на независимых ivygroup.ru, и попрактиковаться с ними. Они укажут на ошибки, а так же им самим выгодна ваша победа, так как они получают половину прибыли