Автор Тема: даркпулы  (Прочитано 3154 раз)

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 218
  • -Сказали: 1202
  • Рефералы: 0
даркпулы
« : 10 Май 2013, 20:21:12 »
http://www.tradersmagazine.com/news/LARGEST-dark-pool-goes-dark-on-its-data-111112-1.html

вобщем-то очередной раз подтверждение, что все теории и методики, учитывающие объем, можно смело бросать в топку. крупные банки давно уже сами превратились в биржи, не в последнюю очередь как следвие защиты от высокоскоростной торговли. хотя и то, что arca и island используют "непрозрачные" ордера - тоже не новость.
думаю, что на перспективу это будет иметь гораздо большее значение для маркета в целом, чем + \ - 2% валовой прибыли какого-нибудь эппла...
Не зверь выбирает место охоты, а охотник.

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
даркпулы
« Ответ #1 : 21 Август 2013, 15:05:59 »
http://mirus-lana.livejournal.com/47795.html
Для тех,кто еще не полиглот.
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 216
  • -Сказали: 245
даркпулы
« Ответ #2 : 21 Август 2013, 16:49:00 »
Подскажите пожалуйста я не понял- выходит что происходит покупка и продажа не по рыночной цене, а по взаимной договоренности?

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
даркпулы
« Ответ #3 : 21 Август 2013, 16:51:54 »
Подскажите пожалуйста я не понял- выходит что происходит покупка и продажа не по рыночной цене, а по взаимной договоренности?
а рыночная цена это и есть взаимная договоренность.
то что показывает ДЦ в МТ4 это среднее от цен взаимных договоренностей с мировых торговых систем в текущий момент
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
даркпулы
« Ответ #4 : 21 Август 2013, 16:54:05 »

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 216
  • -Сказали: 245
даркпулы
« Ответ #5 : 21 Август 2013, 20:14:16 »
Тогда получается если цена в терминале - это среднее от мировых цен. То выходит что цена на графике не учитывает цену даркпула. А значит то, что рисует график может существенно отличаться от реального спроса и предложения, тем самым создавая еще большую путаницу в определении достоверности значения цены в конкретный момент времени. Так?

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
даркпулы
« Ответ #6 : 21 Август 2013, 20:46:13 »
Тогда получается если цена в терминале - это среднее от мировых цен. То выходит что цена на графике не учитывает цену даркпула. А значит то, что рисует график может существенно отличаться от реального спроса и предложения, тем самым создавая еще большую путаницу в определении достоверности значения цены в конкретный момент времени. Так?
Никакой путаницы нет, цена всегда рыночная и отвечает текущему спросу и предложению.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
даркпулы
« Ответ #7 : 21 Август 2013, 22:13:47 »
Рынок форекс - внебиржевой по своей сути. есть поставщики котировок - крупнейшие информационные агентства. брокеры и ДЦ предоставляют котировки на основе данных одного или нескольких информ агентств. поэтому котировки у разных брокеров отличаются.

как то так:)

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
даркпулы
« Ответ #8 : 31 Август 2013, 23:35:15 »
http://www.tradersmagazine.com/news/LARGEST-dark-pool-goes-dark-on-its-data-111112-1.html

вобщем-то очередной раз подтверждение, что все теории и методики, учитывающие объем, можно смело бросать в топку. крупные банки давно уже сами превратились в биржи, не в последнюю очередь как следвие защиты от высокоскоростной торговли. хотя и то, что arca и island используют "непрозрачные" ордера - тоже не новость.
думаю, что на перспективу это будет иметь гораздо большее значение для маркета в целом, чем + \ - 2% валовой прибыли какого-нибудь эппла...

Вспомнил,что хотел спросить.Чали,а причем тут даркпулы и теории учитывающие объем?

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 218
  • -Сказали: 1202
даркпулы
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2013, 12:41:50 »
Вспомнил,что хотел спросить.Чали,а причем тут даркпулы и теории учитывающие объем?
объясню так, как мне это представляется. представь себе, что у стока Х среднедневной объем (видимый, то что гистограммой отображается внизу графика) мульен акций в день. это то, что проходит по "светлым" биржам (теоретически, если мы принимаем за аксиому, что биржы "светлые"). ну а в это же время на "темных" биржах тоже проходят объемы, только мы не знаем какие, большие или маленькие, поскольку они не репортятся и не добавляются к нашему гистограмному объему.
так если на светлом рынке акция торгуется ровно, может она в боковике или аптренде, мы не видим реальной картины объемов. на мой взгляд, это недостаток для теорий типа вса.
Не зверь выбирает место охоты, а охотник.

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
даркпулы
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2013, 15:05:30 »
Мы видим сделки проходящие в даркпулах в тайм энд сэйлз(см.обозначения даркпулов и смотри ленту),соответствено гистограммки тоже показывают,что всегда показывали.Что мы теряем-так это знание реальной ликвидности.Т.е. пока что у нас отобрали стакан отдав его квантам,возможно скоро отберут и ленту,но думаю пендосы себе не враги,чем-то подсластят.
В общем, связи не вижу м\у вса и даркпулами.Сам по себе вса (вильямс,не Вайкофф) порочен и без ленты-это монетка,тут согласен.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 15:17:58 от Slepoi snaiper »

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо