Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Журнал VSSX  (Прочитано 12013 раз)

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 215
  • -Сказали: 202
  • Рефералы: 0
Журнал VSSX
« : 20 Май 2013, 19:06:55 »
С недавних пор обнаружил ряд полезных свойств ведения журналов.

Здесь буду выкладывать в основном убыточные сделки, которых будет достаточно)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
Журнал VSSX
« Ответ #1 : 20 Май 2013, 19:36:00 »
Будь честен с собой и ни о чем не беспокойся.  :af:
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал VSSX
« Ответ #2 : 21 Май 2013, 09:03:00 »
Для улучшения показаьтелей необходимо систематизировать те знания что имеются, а так же проработать их как на истории так и на реале.
Основной упор необходимо сделать на определении ситуации на старших тф. Более подробно научиться определять в какой фазе находится рынок на этом тф. Далее уровни спроса и предложения, места слияния с ппз. Баровай паттерн только один- это внутренний бар, т.е. зона консолидации на меньшем тф. Необходимо проработать анализ поведения цены возле трендовых линий, определять наклонные ппз и поведение цены возле них. По возможности анализ поведения цены у уровней. Ложные пробои, сила слабость. Торговые пары мажорные, тф основной н4 для интрадей м15 на европе. Самое сложное- комбинировать тф.

Так ну отлично писанина выполнена, направление выбрано, проблемные моменты выявлены, теперь начну их прорабатывать.

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал VSSX
« Ответ #3 : 26 Май 2013, 18:40:02 »
Наконец то появилось время помозговать над графиками.

По евре можно однозначно заявить что понятно только то что ничего не понятно.

После пробития ценой трендовой- однозначно были возможности и на покупку и на продажу. как по 123 так и по уровням.

Сейчас точки опоры для покупки или продажи не нахожу.

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал VSSX
« Ответ #4 : 26 Май 2013, 19:03:04 »
По фунту думаю пока посолить попробовать по тренду и уровню. Хотя на большем тф вроде отскочили от уровня спроса и при повторном подходе к спросу буду смотреть вобщем :})

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 752
  • -Сказали: 1385
  • Рефералы: 1
Журнал VSSX
« Ответ #5 : 26 Май 2013, 19:08:43 »
Для улучшения показаьтелей необходимо систематизировать те знания что имеются, а так же проработать их как на истории так и на реале.
Основной упор необходимо сделать на определении ситуации на старших тф. Более подробно научиться определять в какой фазе находится рынок на этом тф. Далее уровни спроса и предложения, места слияния с ппз. Баровай паттерн только один- это внутренний бар, т.е. зона консолидации на меньшем тф. Необходимо проработать анализ поведения цены возле трендовых линий, определять наклонные ппз и поведение цены возле них. По возможности анализ поведения цены у уровней. Ложные пробои, сила слабость. Торговые пары мажорные, тф основной н4 для интрадей м15 на европе. Самое сложное- комбинировать тф.

Так ну отлично писанина выполнена, направление выбрано, проблемные моменты выявлены, теперь начну их прорабатывать.
вот сразу видно серьёзно человек подошел. вот  для меня только трендовые  - это лишнее, но это  моё имхо

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал VSSX
« Ответ #6 : 26 Май 2013, 19:22:43 »
По ауди подошли к зоне спроса, хотя ее столько раз тестировали, что надежды нет никакой.
Кроме этого уровня с полноценным статусом "сомнительный" никаких аргументов на покупку нет на тф от Н1
Хороших уровней на продажу хотя бы из за того как цена пошла вверх не рассматриваю
Буду смотреть поведение цены у трендовой. Заодно посмотрю на поведение цены у 0,9752 это если дела к покупкам пойдут.

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал VSSX
« Ответ #7 : 26 Май 2013, 19:42:30 »
По канадцу цена отлетела от недельного предложения- но пока к продажам не вдохновила.
А вот два уровня на покупку и возможный ложной пробой трендовой более интересен. Мощный Вася пивот на покупку на 0287.
Хотя меня напрягает зеленый квадрат на графике- судя по всему там было накопление на пробой, только вот стоит ли его как то рассматривать в дальнейшем мне непонятно  :bw:

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал VSSX
« Ответ #8 : 26 Май 2013, 19:50:04 »
Золото похоже на подготовку к пробою?

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал VSSX
« Ответ #9 : 26 Май 2013, 20:10:55 »
Нужно добавить индекс доллара и посмотреть поможет ли он чем то помочь

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
Журнал VSSX
« Ответ #10 : 26 Май 2013, 22:29:36 »
Нужно добавить индекс доллара и посмотреть поможет ли он чем то помочь
индекс доллара не поможет создать торговую систему
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Онлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2302
  • -Сказали: 1360
  • Рефералы: 1
Журнал VSSX
« Ответ #11 : 26 Май 2013, 23:34:13 »
Для улучшения показаьтелей необходимо систематизировать те знания что имеются, а так же проработать их как на истории так и на реале....
... Торговые пары мажорные, тф основной н4 для интрадей м15 на европе. Самое сложное- комбинировать тф.

Распространенное заблуждение многих, приступающих к построению своей ТС, заключается в том, что чем больше пар отслеживаешь -- тем больше сигналов увидишь и тем быстрее "поймешь" рынок. А на практике -- внимание рассеивается и определенную рабочую ситуацию на одном инструменте пытаются подогнать под все остальные, не взирая на то, что каждая пара, в отдельности, имеет свои нюансы. При торговле в кратко и среднесрок это не так критично, но вот для интрадея, особенно на младших ТФ -- губительно. ИМХО
Для начала возьми в разработку одну, максимум -- две пары и досконально изучи их поведение на разных ТФ. Вот когда ты станешь торговать стабильно-прибыльно, работая на одном-двух инструментах, вот тогда и расширяй свой кругозор, если это будет тебе интересно к тому времени...
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 23:40:51 от NikoN »
" В этом мире нет гарантий, есть только возможности."   Дуглас Макартур

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал VSSX
« Ответ #12 : 27 Май 2013, 08:11:20 »
Для интрадея GBP\USD иногда EUR/JPY на глобексе

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал VSSX
« Ответ #13 : 27 Май 2013, 08:30:23 »
индекс доллара не поможет создать торговую систему
что поможет?

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
Журнал VSSX
« Ответ #14 : 27 Май 2013, 11:34:47 »
что поможет?
я знаю 2 варианта:
1) найти того кто зарабатывает и может научить тебя
2) наблюдать самому график и искать закономерности поведения цены; постоянно торговать самому и анализировать свои сделки.

Добавлю. Эти два варианта как два автомобиля, которые тебя довезут до пункта назначения. Но нужен еще бензин. А бензин здесь это большое желание. А также способность учиться и восстанавливаться после неудач.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 11:42:06 от Сапёр »
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.