Автор Тема: 4-х часовая стратегия (MACD)  (Прочитано 11992 раз)

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 608
  • Рефералы: 0
4-х часовая стратегия (MACD)
« : 21 Апрель 2009, 07:56:24 »

На графике Н4 в синем круге заключен сигнал который я вчера увидел. Это была зеленая свеча. Согласно ритму рынка при нисходящем тренде, цена периодически откатывает к 21МА или 8МА. В данном случае она почти откатила к 8МА и окрасила бар MACD в зеленый цвет. После закрытия зеленой свечи на Н4, я перешел на Н1 для поиска возможности войти в сделку пораньше.

На Н1 как раз образовался красивый откат с ценовым паттерном DBHLC по James16 или просто поглощение с пинцетом в терминах свечного анализа. После чего я стал ждать следующей свечи и подтверждения от MACD.

К сожалению, как со мной часто бывает, я отвлекся и забыл про ожидаемый вход, когда вспомнил, было уже поздно. После чего мне только оставалось следить за развитием ситуации на рынке, и проверить получил бы я прибыль или нет.

Если бы я вошел, то мой стоп был бы за пинцетом, а первой целью прошлый минимум, второй целью взятия прибыли ценовой уровень 1.290. У первой цели я бы передвинул стоп в безубыточность, а на второй взял бы прибыль. В итоге могло бы получиться риск/вознаграждение 30/90.

В реальности, возможно, я бы не досидел до второй цели из-за неуверенности и вышел бы раньше.

Хочу сказать, что это не анализ задним числом, а моя сделка, которая случайно была упущена, а решение о входе было принято до появления подтверждения от MACD, на основании ритма рынка.

P.S. Серым кругом на Н4 я обвел место возможного появления сигнала о продолжении тренда, но надо подождать, что получится.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
Re: 4-х часовая стратегия (MACD)
« Ответ #1 : 21 Апрель 2009, 12:21:41 »
Как говорит James16 - лучше использовать дневные и недельные графики - тогда у вас будет время для принятия решений :)

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #2 : 21 Апрель 2009, 13:45:59 »
Решение о входе я принял ещё за час до появления подтверждения от MACD на Н1, просто забыл, что меня там ждет куча денег. :)

Я бы хотел торговать на дневных графиках, но у меня для таких стопов нет денег. Даже большая часть сделок по этой системе делается на демо, что бы навык не терять на будущее. Реальную торговлю могу позволить только на меньших временных периодах (5 минут например). За что и расплачиваюсь некоторыми хорошими пропущенными сделками, как в данном случае.

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 53
  • -Сказали: 277
« Ответ #3 : 01 Май 2009, 20:06:34 »
Хороший анализ Кеус,  :)
выкладывай сделки почаще... твой анализ очень интересный и полный
вход на Н1 по BEOBу отличный, чтобы еще лучше уменьшить стоп-лосс, рискну посоветовать входить на откате BEOBa 50-61%, да и профита будет больше

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #4 : 02 Май 2009, 07:25:16 »
Я бы с удовольствием входил бы на откатах, но я не могу определить, когда он будет, а когда цена сразу пойдет по сигналу. Выход для меня в таком случае, использовать два лота (одним входить сразу, а другим на откате), но мне это пока не по карману.

По этой системе можно увеличить прибыль, если входить раньше на 5-и минутном графике, Филипп частенько так поступал. Но это может увеличить риск.

По этой системе много сделок обычно не бывает, 10-12 в месяц, да и то сейчас из-за больших свечей для меня, их стало меньше.

Оффлайн inquisitor76

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 41
« Ответ #5 : 07 Май 2009, 11:10:26 »
Привет Keyc !
Прокомментируй, пожалуйста.
Сделка против тренда.
Цена прошла и пробила вниз 21МА, а затем образовала максимум ниже предыдущего. Ну и линии дневного тренда. МАКД нарисовал паттерн продолжения тренда.
Вот эти свечи, что я обозначил стрелками, их можно назвать пин барами?
Спасибо.

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 07 Май 2009, 14:31:20 »

Привет!

Да, те свечи походят на пинбары, но я лично в той ситуации не стал бы торговать.
Прежде всего, в это время выходят очень важные новости (Решение по процентной ставке Банка Англии, Решение по процентной ставке ЕЦБ), Фил не рекомендует торговать во время новостей.
Также цена крутиться вокруг 89МА, и не уходит от неё далеко. А это для меня не ритм. Скорее что-то вроде флэта.
Это мои основные причины, почему я не стал бы входить.

Та голубая «молния», которую ты нарисовал, несомненно, показывала бы ритм, если бы 89МА находилась от цены подальше. Это движение цены можно было бы считать началом нового тренда и мы могли бы войти на тех пинбарах, но т.к. 89МА находилась слишком близко, то это не подходит, для меня во всяком случае.

Сделка против тренда, но допустимая сделка, так как она могла бы быть началом тренда если бы не близость МА. По этой системе, когда после восходящего тренда цена опускается ниже 21МА, то она обычно затем откатывает к ней и затем продолжает падение. Целью прибыли обычно бывает 89МА. Когда цена падает ниже 21МА, то Фил уже не ищет возможности для покупки, а ищет возможность для продажи.

Там кстати, на мой взгляд, был один момент, когда мог появиться ритм, это было до начала падения цены. Я обвел его синим квадратом, и отметил предполагаемый ритм красной «молнией». Цена поднялась от 89МА, затем опустилась к 8МА образовав пинбар. Теперь можно было ждать следующую свечу, при завершении которой MACD могла бы дать сигнал на продолжение тренда и входить. Либо перейти на часовой графики и поискать там возможности для входа, до завершения следующей за пинбаром свечи. Но в это время Бернанке приспичило почесать языком, а это опять же новость, которая предостерегла от входа. Там кстати Владимир109 вошел и вышел к счастью без потерь.

Кстати я походу написания придумал новый термин для минимумов и максимумов, чем я хуже Эллиота с его волнами или Росса с его крюками, всё… предлагаю называть теперь их МОЛНИЯМИ КЕУСА  :D  (шучу конечно.) 

Оффлайн inquisitor76

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 41
« Ответ #7 : 07 Май 2009, 14:56:46 »
Да на новостях торговать это жесть :be:

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 12 Май 2009, 11:00:45 »
Всем привет.
Согласно ритму цена поднялась и затем откатилась к 8МА, найдя там поддержку. Перед сигнальной свечей образовалось доджи. Так же там была серия из свечей с маленькими телами. Сигнальная свеча была без хвостов. MACD дал сигнал о продолжении тренда.

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #9 : 12 Май 2009, 11:27:31 »
    Передвинул стоп в область безубыточности. Посмотрю, может его и не выбьет.  С целью прибыли я не смог определится, поэтому буду двигать стоп за ценой на 50 пипс.

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #10 : 12 Май 2009, 14:26:17 »
    Мани менеджмент имеет большое значение. Лучше было бы входить не одним лотом, а тремя, два из которых закрыть на 40 пипс, а для одного передвинуть в безубыточность. Тогда у меня было бы 40 пипс прибыли. Но я вошёл одним лотом и поэтому итогом было 0 прибыли.
Также можно было просто передвинуть стоп к минимуму свечи, на открытии которой вошёл, тогда был бы в сделке до сих пор.
В любом случае я думаю, что цена продолжит подниматься, но уже без меня. 

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
« Ответ #11 : 31 Май 2009, 14:59:36 »
Еще одна замечательная система, хотя и наполовину механическая :) не пойму, чего она заглохла на Кроуфре..

Есть еще одна тема от Филлипа..он недавно выпустил сборник своих стратегий, около 6 штук, которыми пользуются в дополнение к 4Ч МАКД. Там есть и видео, и описание, и бектесты и апдейты он дает каждый день на мыло. Я мельком глянул - мне понравилось, только не совсем оно мое, как бы это сказать...Все стратегии платные, но я могу выслать их человеку, которому будет интересно в них разобраться и который будет делиться своими результатами и графиками на этом форуме. Я не буду говорить, что у Филлипа получается по 100-200 пунктов делать каждый день! я предлагаю Вам это доказать  :ad:
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #12 : 31 Май 2009, 17:57:03 »
Еще одна замечательная система, хотя и наполовину механическая :) не пойму, чего она заглохла на Кроуфре..

Она заглохла наверно потому, что там стали в одну ветку разные системы выкладывать, кто-то с десятью индикаторами, кто-то ещё с какими-то своими вариациями. Были даже посты с сигналами, которые кто-то получал по почте по совершенно другой системе. В итоге люди стали путаться и потеряли интерес. А может быть из-за того, что люди думали об этой стратегии как об индикаторной, а тут я со своими переводами о каком-то странном ритме рынка, прайс экшине и прочей ереси и наверно из-за этого потеряли интерес. :)

Есть еще одна тема от Филлипа..он недавно выпустил сборник своих стратегий, около 6 штук, которыми пользуются в дополнение к 4Ч МАКД. Там есть и видео, и описание, и бектесты и апдейты он дает каждый день на мыло. Я мельком глянул - мне понравилось, только не совсем оно мое, как бы это сказать...Все стратегии платные, но я могу выслать их человеку, которому будет интересно в них разобраться и который будет делиться своими результатами и графиками на этом форуме. Я не буду говорить, что у Филлипа получается по 100-200 пунктов делать каждый день! я предлагаю Вам это доказать  :ad:

Мне лично нравится эта стратегия Филиппа, и я пытаюсь по ней периодически торговать. Было бы здорово, если бы кто-нибудь согласился взяться за те 6 предложенных тобой систем. Я бы и сам с удовольствием попробовал бы разобраться в них, но боюсь не пойму объяснения на английском языке, так как совершенно не понимаю разговорную речь. А насколько я знаю Филиппа, то он не любит писать, а любит говорить. По крайней мере, все его объяснения по 4-х часовой MACD на ФФ были в звуковых файлах, спасало только то, что добрые люди делали стенограммы для не говорящих.

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
« Ответ #13 : 31 Май 2009, 18:15:03 »
Правила всех 6 стратегий укладываются на ладонь, все написано в ПДФ файлах, звуковых нет, стратегии намного легче и проще 4Ч МАКД, полностью механические, есть элементы РА. Я когда первый раз глянул, подумал, что какой-то скаммер их создал, настолько они удивляли своей простотой, затем вспомнил, что это дело рук Филлипа, облегченно вздохнул. В любом случае, если что-то будет непонятно, я всегда постараюсь помочь с переводом! Мне лишь интересно, действительно ли работает хоть одна из механических торговых систем?  :bs: Тестировать можно одну на выбор, какая понравится больше - начиная от 1М до Часовика.

P.S. Филлип должен отстегнуть за раскрутку  :D
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #14 : 31 Май 2009, 18:31:16 »
Там есть 5-и минутная… её я знаю, в блог с ФФ переводы по ней выкладывал. Торговал, в принципе работает нормально, мне нравилось. Но с мелким временным периодом решил завязать, но я бы посмотрел 1 часовую, если по ней стоп не превышает 70 пипсов. Давай попробую. Кстати о простоте, База150 тоже имеет короткое объяснение, но это только когда знаком со всеми остальными нюансами.

П.С. Хоть Филипп и говорит, что деньги за системы идут на обучение африканских детей, но процент он тебе должен по любому. :)

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #14 : 31 Май 2009, 18:31:16 »