HashFlare

Автор Тема: 4-х часовая стратегия (MACD)  (Прочитано 12459 раз)

Оффлайн inquisitor76

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 41
  • Рефералы: 0
Re: 4-х часовая стратегия (MACD)
« Ответ #15 : 02 Июнь 2009, 12:21:23 »
Привет Keyc!!!
На счет форума на КРОУФР по этой системе, да загубили его. Я наблюдал за ним с самого начала. После того как ты там появился я подумал ну, наконец-то спасли тему :), но нет, тебя никто не слушал, а зря. :)
На счёт предложения  TheThing – это супер.

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 609
« Ответ #16 : 02 Июнь 2009, 14:55:53 »
Вход был на часовом графике. Пинбар на 4-х часовом, который уперся в линию тренда, намекает мне о возможном продолжении тренда. Т.к. была возможность войти пораньше на часовом графике, до образования сигнала на Н4, то я этим и воспользовался. Хотя данный вход несколько рискован из-за того, что рекомендуется входить на Н1 когда MACD показывает сигнал о продолжении тренда, а не «агрессивный разворот», но меня пересилили пинбары на двух временных периодах.

Само собой вход был согласно ритму рынка. Цена поднялась вверх и затем откатилась к 8ЕМА, найдя на ней поддержку, соответственно ожидаю продолжение тренда.

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 15:00:24 от Кеус »

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 445
« Ответ #17 : 02 Июнь 2009, 15:00:07 »
Очень здорово! Хорошие методы торговли должны работать и основываться на нескольких ТФ  :ay:
Я вошел чуть раньше, но все еще жду своего пророчества на .6700  :bm:
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #18 : 02 Июнь 2009, 15:06:21 »
Очень здорово! Хорошие методы торговли должны работать и основываться на нескольких ТФ  :ay:

Предполагаешь, что цена дойдет до .6700? Кстати там же и дневная МА365 на которую я ориентируюсь.  :)

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #19 : 02 Июнь 2009, 15:11:18 »

Предполагаешь, что цена дойдет до .6700? Кстати там же и дневная МА365 на которую я ориентируюсь.  :)

Хотел я видеть это вот здесь http://priceaction.ru/index.php?topic=48.msg543#msg543
200 пунктов назад  :ad:
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #20 : 02 Июнь 2009, 17:57:19 »
Вход был на часовом графике. Пинбар на 4-х часовом, который уперся в линию тренда, намекает мне о возможном продолжении тренда. Т.к. была возможность войти пораньше на часовом графике, до образования сигнала на Н4, то я этим и воспользовался. Хотя данный вход несколько рискован из-за того, что рекомендуется входить на Н1 когда MACD показывает сигнал о продолжении тренда, а не «агрессивный разворот», но меня пересилили пинбары на двух временных периодах.

Само собой вход был согласно ритму рынка. Цена поднялась вверх и затем откатилась к 8ЕМА, найдя на ней поддержку, соответственно ожидаю продолжение тренда.

Так как я торгую одним лотом, то передвинул стоп в безубыточность.

Правильно говорил Росс, что капитализация сильно влияет на прибыльность торговли. Если бы у меня было три или более лота, то сейчас я бы закрыл 25%-30% процентов от позиции, а остальному позволил бы расти.

А так придется сейчас, когда закроется часовая свеча передвинуть стоп к уровню 1.65000, чтобы иметь хотя бы +50 пипс.

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #21 : 03 Июнь 2009, 12:58:39 »
+ 98 пипс.

Цена добралась до моего стопа. У меня была мысль закрыть сделку с +200 из-за дивергенции и близости сильного уровня сопротивления, но цена не дошла до моей цели. Цене надо было пройти ещё 50 пипс, чтобы сработал тейк профит, и тогда было бы 250 пипс. В общем, желание получить ещё 50 пипс привело к недополучению 100 пипс. Хотя 98 пипс тоже не плохо.

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #22 : 03 Июнь 2009, 13:07:04 »
Кеус, на каком уровне ты закрылся?

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #23 : 03 Июнь 2009, 13:40:51 »

У самой высокой красной полоски (1.65350). У меня там был стоп-лосс.

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 13:43:53 от Кеус »

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #24 : 03 Июнь 2009, 13:46:10 »

У самой высокой красной полоски. У меня там был стоп-лосс.

Спасибо, я шел по свечам, потому как был все утро возле монитора. СЛ поместил под лоу того красного доджи у тебя на графике, где его этот зверь и застукал.
Все больше убеждаюсь, что 4Ч МАКД изящная стратегия  :bq:

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #25 : 03 Июнь 2009, 13:53:42 »
Мне тоже надо было также сделать, но я хотел дать цене пространства, чтобы она добралась до моей цели.

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #26 : 03 Июнь 2009, 15:25:39 »
Кеус, расскажи, пожалуйста, важную ли роль играют МА в анализе Филлипа или твоем анализе? насколько я помню, в начальном документе про МАКД упоминались лишь разные паттерны МАКД, а МА были добавлены позже? или я ошибаюсь..

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #27 : 03 Июнь 2009, 18:13:02 »
Кеус, расскажи, пожалуйста, важную ли роль играют МА в анализе Филлипа или твоем анализе? насколько я помню, в начальном документе про МАКД упоминались лишь разные паттерны МАКД, а МА были добавлены позже? или я ошибаюсь..

По поводу индикатора MACD… Филипп неоднократно в своих постах сожалел, что начал объяснения стратегии именно с паттернов MACD, а также о том, что он включил в её название упоминание этого индикатора. Из-за чего многие кто начинают изучать эту стратегию, в первую очередь смотрят на сигналы от MACD и больше не куда. В результате получают не малый убыток. Здесь MACD используется исключительно для подтверждения того, что делает цена и для определения момента входа, для того, чтобы не опоздать с началом торговли или наоборот не начать её раньше времени. Сам Филипп говорил, что ввел этот индикатор, исключительно для нас, так как сам он может войти в рынок в нужном месте и без MACD. В одной из его стенограмм есть описание его торговли акциями, так там он использует эту стратегию без индикатора MACD. MACD важная часть стратегии на первом этапе её освоения, но затем он может быть уже и не нужен. Я например тоже уже начинаю видеть где надо входить и без этого индикатора, но чувствую себя без него не уверено.

По поводу МА… они были в этой стратегии изначально и являются её основой, весь анализ должен строится по тому, как цена ведет себя возле этих МА. С помощью МА мы можем определить «ритм рынка», а ритм рынка – это и есть данная стратегия, Филипп называет его сердцем стратегии. Торговля должна строится исключительно на основании ритма ранка, если ритма нет, то мы не торгуем. Например, моя последняя сделка… я вошел в неё на основании ритма (на основании того, как цена ведет себя возле МА и линии тренда). Когда цена пересекла 89МА начался ритм, цена ритмично поднималась и откатывалась к 8МА или 21МА, я вошел когда она откатилась к 8МА и рынок показал свои эмоции. МА в этой стратегии рассматриваются исключительно как поддержка и сопротивление. А также для определения направления тренда. Помимо МА могут использоваться линии поддержки и сопротивления.

Думаю, он разместил паттерны MACD в первом посте, потому что про МА он рассказал в ветке про 5-и минутную систему, так как изначально они были вместе, но чтобы ни кто не запутался Филипп вывел 4-х часовую в отдельную ветку. То, что торговля строится на поведении цены относительно МА он упоминает в каждой стенограмме.

Кстати, он себя я по-моему ничего не добавил в систему, кроме разве что мани менеджмента и то из-за низкой капитализации. Поэтому думаю, что все мои входы основываются исключительно на правилах описанных Филиппом.

В общем, главное здесь МА, поведение цены (ритм рынка), эмоции рынка (свечной анализ или ценовые паттерны).

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #28 : 03 Июнь 2009, 19:05:30 »

По поводу индикатора MACD… Филипп неоднократно в своих постах сожалел, что начал объяснения стратегии именно с паттернов MACD, а также о том, что он включил в её название упоминание этого индикатора. Из-за чего многие кто начинают изучать эту стратегию, в первую очередь смотрят на сигналы от MACD и больше не куда. В результате получают не малый убыток. Здесь MACD используется исключительно для подтверждения того, что делает цена и для определения момента входа, для того, чтобы не опоздать с началом торговли или наоборот не начать её раньше времени. Сам Филипп говорил, что ввел этот индикатор, исключительно для нас, так как сам он может войти в рынок в нужном месте и без MACD. В одной из его стенограмм есть описание его торговли акциями, так там он использует эту стратегию без индикатора MACD. MACD важная часть стратегии на первом этапе её освоения, но затем он может быть уже и не нужен. Я например тоже уже начинаю видеть где надо входить и без этого индикатора, но чувствую себя без него не уверено.

По поводу МА… они были в этой стратегии изначально и являются её основой, весь анализ должен строится по тому, как цена ведет себя возле этих МА. С помощью МА мы можем определить «ритм рынка», а ритм рынка – это и есть данная стратегия, Филипп называет его сердцем стратегии. Торговля должна строится исключительно на основании ритма ранка, если ритма нет, то мы не торгуем. Например, моя последняя сделка… я вошел в неё на основании ритма (на основании того, как цена ведет себя возле МА и линии тренда). Когда цена пересекла 89МА начался ритм, цена ритмично поднималась и откатывалась к 8МА или 21МА, я вошел когда она откатилась к 8МА и рынок показал свои эмоции. МА в этой стратегии рассматриваются исключительно как поддержка и сопротивление. А также для определения направления тренда. Помимо МА могут использоваться линии поддержки и сопротивления.

Думаю, он разместил паттерны MACD в первом посте, потому что про МА он рассказал в ветке про 5-и минутную систему, так как изначально они были вместе, но чтобы ни кто не запутался Филипп вывел 4-х часовую в отдельную ветку. То, что торговля строится на поведении цены относительно МА он упоминает в каждой стенограмме.

Кстати, он себя я по-моему ничего не добавил в систему, кроме разве что мани менеджмента и то из-за низкой капитализации. Поэтому думаю, что все мои входы основываются исключительно на правилах описанных Филиппом.

В общем, главное здесь МА, поведение цены (ритм рынка), эмоции рынка (свечной анализ или ценовые паттерны).

Спасибо за столь подробное объяснение!  :ay:

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #29 : 17 Июнь 2009, 08:46:09 »
+13 пипс.  :)

Вчерашняя сделка по ДолларЙене. Сразу её не выложил, так как дело было вечером, и описывать её было лень. :)

На Н4 после того как цена пробила поддержку в виде двух МА 89 и 200 она вернулась назад к уровню пробоя и образовала пинбар. Согласно ритма, цена после пересечения 89 или 200 МА имеет тенденцию к откату к уровню пересечение, перед тем как продолжить движение. Идеальней было если бы тяжелые МА также пересекла 21МА и уже к ней цена бы вернулась, но можно и так как получилось в этой сделке.

После того как был получен пинбар, я решил не дожидаться сигнала от MACD на Н4 и перешел на Н1 для раннего входа. Там цена нашла сопротивление у часовой 365 МА и MACD показал паттерн продолжения тренда.

Стоп был на максимуме 4-х часового пина. Целью была линия тренда и большое число 95.00. После того как цена прошла 40 пипс я передвинул стоп лосс на уровень входа. Так как дело было уже почти ночью, то я сдвинул стоп на максимум часовой свечи следующей за свечей, на которой был вход и пошел спать. За ночь цена опустилась почти на 90 пипс и затем поднялась назад и утром задела мой стоп. В итоге +13 пипс.

Сделка я считаю, прошла хорошо, если бы она не произошла на ночь глядя, то я бы на ней сделал бы чуть побольше. Опять же из-за ограниченной капитализации я вошел одним лотом, если бы я действовал как Филипп, то закрыл бы часть лота на 40 пипс, а остальное двигал бы также как и сейчас.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 17 Июнь 2009, 08:46:09 »
HashFlare