Автор Тема: сколько % в месяц вы делаете стабильно?  (Прочитано 2232 раз)

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 6437
  • -Сказали: 128
  • Рефералы: 0
Стабильность определим по последнему году заключения сделок. Средний % в месяц. Поехали  :)

Оффлайн 7even

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 233
  • -Сказали: 332
сколько % в месяц вы делаете стабильно?
« Ответ #1 : 05 Июнь 2013, 07:45:51 »
отрицательные значения тоже следует добавить  :))
http://www.lazy-trader.ru - уютненький бложик о моей торговле, перевожу статейки и т.д

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #2 : 05 Июнь 2013, 08:56:18 »
Ну "нисколько" и подразумевает отрицательную величину)) так-то да, хотя если человек соблюдает мм, то значит у него работающая система, если стабильно проигрывает, надо значит входить наоборот) так что отрицательную стабильность можно принять за положительную)

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
« Ответ #3 : 05 Июнь 2013, 11:07:41 »
Ну "нисколько" и подразумевает отрицательную величину)) так-то да, хотя если человек соблюдает мм, то значит у него работающая система, если стабильно проигрывает, надо значит входить наоборот) так что отрицательную стабильность можно принять за положительную)
А вот и нет. Может быть такие случаи и есть. Но в подавляющем большинстве переворот сигнала сливающей системы дает еще одну сливающую систему :bu:
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #4 : 05 Июнь 2013, 12:51:41 »
Имею ввиду случаи, где риск/прибыль const, лот const  and stop =<take. Если это условие не выполняется, то конечно сливаться будет..)  И ещё к условию: если без перевода в бу.

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #5 : 05 Июнь 2013, 15:07:33 »
Все равно. Хоть какие условия. Могу ошибаться. Можете привести пример? Хотя если приведете пример, значит грааль найден)))
П.С. Пример должен быть реальной ТС, а не математической абстракцией.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 15:12:31 от MrRich »

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 06 Июнь 2013, 22:18:56 »
Реальная ТС: строим два уровня(1 и 2) между которыми в данный момент находится цена(построение субъективно), ждём паттерна от одного из этих уровней(1) и входим по нему, стоп за паттерн, профит на другом уровне(2). Используем стоп ордер, если на пробой, или лимит ордер, если на откате от пробитого паттерна входим. Риск на каждую сделку 1% от депо фиксированно.
Варианты:
1) закрылись по профиту, повторяем алгоритм, можем искать паттерн от уровня где закрылись.
2) закрылись по стопу, повторяем алгоритм.
После штук 50 сделок уже можно посмотреть в какую сторону перевес, сравнить прибыльные и убыточные, найти отличия и дополнить данную ТС своими нюансами, которые позволят зарабатывать.
Теперь насчёт переворота: если стабильно получается закрываться по стопу и в %-х это перевешивает +позиции, то просто меняем стоп и тейк местами, как и направление сделки, и стабильно закрываемся по профиту.
Если 50 на 50 получается, то ищем нюансы-отличия, которые не дают перевеса.
Кстати для этого каждую сделку нужно записывать куда-нибудь с логичными объяснениями: почему так построил уровни и почему решил отрабатывать данный паттерн в данной ситуации.

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 06 Июнь 2013, 23:46:49 »
...стабильно в минус, да еще руками...да еще от субьективных уровней, да по паттернам...Вот об этом я говорил, что система реальная должна быть, а не абстракция. Какой уровень/паттерн? Как его четко определить? Какие условия входа, какие условия выхода, какой ММ/РМ применяем? На мой взгляд, пока система не будет описана от и до, и таким образом, что бы любой человек, который не слышал даже о интернет трейдинге, взяв эти правила, смог бы воспроизвести Вашу ТС, до этого момента торговля больше напоминает тотализатор ну или лотерею. (Конечно есть индивиды у которых получается на интуиции и опыте выезжать, но их единицы).
Журнал не поможет, на мой взгляд, потому как уровни каждый раз разные (нет четкой формализации) паттерны разного "качества", можно сказать что тоже при каждом трейде отличаются. И на собранную статистику опираться не имеет смысла, так как данные определены на глаз (субьективно).
Дело в том, что большинство ТС в длительной перспективе сводятся к единичному мат. ожиданию. И все бы ничего, но спред, проскальзывания, реквоты и ошибки трейдера (несоблюдение РМ) приводят "нейтральную систему" к сливу. Именно поэтому хоть переворачивай, хоть нет, исход один. Вот если у системы будет на отрезке в 1000 сделок (да по времени торговли побывает во всех фазах рынка) МО = 0,5 или меньше, тогда, да, переворотом сигнала получим ТС с МО=2 и более, а это уже серьезная заявка на безбедную жизнь :)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 23:54:37 от MrRich »

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 07 Июнь 2013, 04:20:02 »
Субъективно каждый сам может научиться,  просто заключая сделки.. и анализируя свои мысли до  заключения, с результатом затем.  Можно описать все нюансы рабочей ТС. Но это будут сложные правила, наверное человек ничего несмыслящий в трейдинге не сможет понять их, как если бы первокласснику дали задачу из универа, даже если бы точную инструкцию дали как решается она, он бы врятли сообразил сходу, потому что слишком большой объём информации неизвестной. Т.е. чтобы решить это надо знать много инфы, но мало того, что её надо знать, её ещё надо уметь применять. А сходу ничего не получится, нужно время, тренировки. Представь шахматы, правила объяснишь человеку, вроде бы понятно всё, но победит ли он более опытного игрока? Ну можно ещё человеку предоставить информацию к тысячам партий от профи, но сколько времени понадобится чтобы изучить всё это и осознать, научиться применять..., а может на его счету ещё мало партий, а следовательно и опыта...
Тоже самое в любом спорте, в любом деле... Разве прочитав инструкцию как и что делать сможешь делать это лучше того, кто занимается этим уже несколько лет? Вряд ли... В трейдинге тоже самое всё, как в соревновании, как в партии в шахматы, либо победа, либо проигрыш, это исход каждой нашей сделки, также как и совокупный итог.
Ещё такой вопрос, сможет ли профи в чём-либо описать всё до мелочей из того, что он делает? Вряд ли... У него на подсознании уже все чёткие правила отрабатываются. Конечно наверное он сможет объяснить почему он поступил в данной ситуации так, но ситуации уникальны, есть нюансы, которые на сознательный уровень могут и не выводиться.
Почему существуют учителя и ученики? Почему нужно время на упражнения, тренировки, чтобы учителя смогли передать часть своего опыта ученикам? Почему бы сразу не дать им инструкцию как что делать и всё? Волшебных таблеток нет, наше тело не способно к моментальному обучению, ему нужно время на обучение.
Ещё такой момент, к чему ты стремишься когда решаешь задачу или делаешь что-то? Ты хочешь научиться это делать хорошо, или хочешь просто получить ответ, победу, результат, сделать побольше и хрен с ним как это делал? Можно сказать, заключай сделки и ты научишься, не факт. Важно не количество и не результат, а уроки, которые ты извлёк. Особенность трейдинга в том, что тут деньги и у многих внимание на них, кстати угадайте как это использовать)
Всё логично на самом деле, если бы зарабатывать можно было легко узнав чёткие правила, то как бы интересно работал рынок? Кто бы проигрывал? Рабочая ТС бы моментально разошлась и вошла в использование, эту волшебную таблетку хотят все и её понятные правила бы все соблюдали чётко. Вот только не существует такого счастья) Грааль есть, но для каждого он свой, лежит себе в коробке и ждёт пока его откроют, только вот сил открыть не всем хватает.

Раньше я смотрел сделки на форумах, читал комментарии и думал, да, тут всё легко, нужно только разобраться, я пытался разобраться, но потом бросал, откладывал. Мысль, что всё легко оставалась, но появлялась ещё одна, в виде вопроса, почему если всё легко у меня ничего не получается? Неужели я такой тупой? Затем вопрос сменялся мыслью, что всё это обман и никто не зарабатывает, свою тупость признать сложно, но объяснение было необходимо.
Верить в обман не хотелось, я метался в этих мыслях-вопросах, объяснения не мог найти. Потом отбросил: желание как можно быстрее заработать, зависть и недоверие к успешным сделкам профи, желание отбить проигрыши, желание найти универсальный метод-волшебную таблетку, сомнения в возможности прибыльного трейдинга. Оставил только желание стать успешным трейдером, зацепило меня это занятие, ничего так в жизни не цепляло. И вот ситуация начала проясняться, ответы появились в моей голове. Нужно было просто разобраться со своими эмоциями и начать думать. Интересно, прочитав свой пост пару лет назад я бы понял что-нибудь?) Нифига бы я не понял, потому что помню, что мне всё это объясняли, а я внимания не обращал. Но может польза будет для тех, кто умеет на чужих ошибках учиться.

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #9 : 07 Июнь 2013, 09:16:13 »
У кого-то из классиков: "Прибыльная ТС должна помещаться на спичечном коробке". Чем проще, тем лучше, меньше факторов на которых возможна ошибка (пусть и неосознанная). Прибыльная ТС и сложная (с множеством условий) это не синонимы, думаю, скорее наоборот.
А насчет подсознания, да согласен, нейронная сетка в голове обучается, но тогда нет критериев для оценки правильности действий трейдера.
Опять же я озвучил просто личное мнение, интуитивный трейдинг (ну или на опыте) конечно имеет право на жизнь, но я бы посмотрел на такого вот интуитивиста, управляющего хотя бы полумиллионным счетом.
"Ещё такой момент, к чему ты стремишься когда решаешь задачу или делаешь что-то? Ты хочешь научиться это делать хорошо, или хочешь просто получить ответ, победу, результат, сделать побольше и хрен с ним как это делал?" - когда я к примеру заключаю сделку (я стремлюсь заработать деньги), я выполняю проверенные (статистически) действия, если выполняется несколько четких условий я вхожу в сделку и не забочусь о том "хорошо ли я сделал эту сделку". Мне все равно, я пришел на рынок за деньгами, а "хорошо" я буду машину водить, заниматься спортом, и т.д. Я просто четко выполнил алгоритм, я не сижу и не думаю, а хорош ли этот пинбар, и не ломаю голову в случае неудачи, что же я не досмотрел, уровень плохой взял, или паттерн кривой был, а может просто был раздражен и несобран во время совершения сделки.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 09:25:28 от MrRich »

Оффлайн 7even

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 233
  • -Сказали: 332
« Ответ #10 : 07 Июнь 2013, 09:24:15 »
У кого-то из классиков: "Прибыльная ТС должна помещаться на спичечном коробке". Чем проще, тем лучше, меньше факторов на которых возможна ошибка (пусть и неосознанная). Прибыльная ТС и сложная (с множеством условий) это не синонимы, думаю, скорее наоборот.
А насчет подсознания, да согласен, нейронная сетка в голове обучается, но тогда нет критериев для оценки правильности действий трейдера.
Опять же я озвучил просто личное мнение, интуитивный трейдинг (ну или на опыте) конечно имеет право на жизнь, но я бы посмотрел на такого вот интуитивиста, управляющего хотя бы полумиллионным счетом.

Смарт лаб, Василий Олейник. Позиционирует себя интуитивным трейдером и возглавляет отдел ДУ АйТи Инвест. Смотреть его обзоры не могу, ибо не люблю радугу на графиках.
http://www.lazy-trader.ru - уютненький бложик о моей торговле, перевожу статейки и т.д

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #11 : 07 Июнь 2013, 09:40:46 »
Смарт лаб, Василий Олейник. Позиционирует себя интуитивным трейдером и возглавляет отдел ДУ АйТи Инвест. Смотреть его обзоры не могу, ибо не люблю радугу на графиках.
Все конечно возможно. Но сдается мне, что за этим  Василием скрывается работа пары-тройки кандидатов с мех.-мата. Если они конечно действительно зарабатывают деньги. :)

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #12 : 07 Июнь 2013, 20:00:07 »
Интуиция - это не то, что я имел ввиду. Хотя не важно, своё мнение я подробно объяснил. У каждого свой грааль.

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 215
  • -Сказали: 219
« Ответ #13 : 07 Июнь 2013, 20:08:41 »
Никогда не мог понять каким образом слово грааль относится к трейдингу :bw:

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 492
« Ответ #14 : 07 Июнь 2013, 20:32:11 »
Вот уж как почти 2 года я стараюсь [думаю, недостаточно сильно стараюсь] научиться чему-то, так вот, тем больше я понимаю, что сама суть вопроса этой темы абсолютно бесполезна.
Только вы сами сможете дать ответ на свой вопрос после нескольких лет отчаянной борьбы (конечно, если вы сможете сделать это) "Несколько лет" - тоже абсолютно эфемерная величина: вы можете несколько лет топтаться на месте, так и не делая прорывов (как вам кажется) и, вконец, сдаться в шаге от победы.
Вас не должны волновать такие вопросы, т.к. наши проценты (со знаком  + или - )  наши, не ваши.
Торговля - чертовски - жесткий бизнес, и успех тут придет только к самим стойким сукиным детям, не к самым умным.
P.S. Добавьте в опрос отрицательные значения, тогда я смогу проголосовать.
Nanos gigantium humeris insidentes

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #14 : 07 Июнь 2013, 20:32:11 »