Подслушано у трейдеров

Автор Тема: учимся торговать на Форекс  (Прочитано 16409 раз)

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 16
  • Рефералы: 0
учимся торговать на Форекс
« : 04 Июль 2013, 17:29:54 »
Создал данную тему что бы научиться торговать на форексе, разбирать свои ошибки, писать свои мысли, может кто-то подскажет что-то новое и интересное.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 14:54:26 от sergey46 »

Оффлайн VIT(RUS)

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 74
  • -Сказали: 123
  • Рефералы: 1
учусь торговать наForex
« Ответ #1 : 04 Июль 2013, 17:35:11 »
 :az: :az: :az: :az:

Оффлайн Chevik

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 77
  • -Сказали: 10
учусь торговать наForex
« Ответ #2 : 04 Июль 2013, 19:34:53 »
 :wel:

Оффлайн PycckuuJuice

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 905
  • -Сказали: 333
учусь торговать наForex
« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 23:14:43 »
_
Делай, что должен и будь, что будет

Оффлайн sergey46

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 9
  • -Сказали: 20
  • Рефералы: 112
учусь торговать наForex
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 23:21:25 »
одним из первых шагов на пути к прибыльности торговли является сокращение постоянных расходов. иначе говоря, стоит выбрать хорошую кухню с минимальными спредами. ну или переходить на контракты на валюту - более серьезная работа.

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #5 : 05 Июль 2013, 10:29:38 »
ДЦ Фибо Групп
Моя торговля пока заключается в Pin-барах, только пока на этот сигнал я буду обращать внимание, торговля ведется на часовом и на 4-х часовом графике, так же анализ на дневной график. Используется так же простая МА в виде фильтра, если Пин бар над 208 МА то только входы на бай, если под ней то только входы на Селл. Пока так:)
В свое время прошел очень много обучения, много перечитал книг, прыгал от одной системы к другой после убыточных сделок, хочу остановиться на одной системе и доводить ее до прибыльности.

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #6 : 05 Июль 2013, 10:38:39 »
Торговля ведется пока только на парах евро, фунт, ауди и золото

Оффлайн trade-today

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 6
учусь торговать наForex
« Ответ #7 : 06 Июль 2013, 20:50:21 »
Очень советую Вам для начала прочитать книгу "Системный трейдинг" Кургузкина

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #8 : 07 Июль 2013, 01:41:43 »
Спасибо за книгу, уже скачал, прочту. С понедельника начну торговать по системе которую выше описал,  хоть сделки будут не часто, но как тестирование по истории показало за год -система эффективна. По правде я по этой системе торгую уже несколько месяцев, прибыль составляет 15-20% от депо, вход только 5% от депо не больше. Процент прибыли был бы больше, но одолевает иногда страх, иногда  когда видишь прибыль то рука прям тянется закрыть позицию с прибылью в +30 пунктов не дав возможности цене дойти до намеченных целей. Но ипроблемма в том что стоп-лосс не ставил, по этому то что  заработал замесяц, терял при одной убыточной сделке, тянул до последнего думаю а вдруг цена вернется в мою сторону. По этому депо мое на данный момент составляет 401,8 долларов, вход 20$ с увеличением депо будут увеличиваться и лоты))) Надеюсь)

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 914
учусь торговать наForex
« Ответ #9 : 07 Июль 2013, 23:00:19 »
Спасибо за книгу, уже скачал, прочту. С понедельника начну торговать по системе которую выше описал,  хоть сделки будут не часто, но как тестирование по истории показало за год -система эффективна. По правде я по этой системе торгую уже несколько месяцев, прибыль составляет 15-20% от депо, вход только 5% от депо не больше. Процент прибыли был бы больше, но одолевает иногда страх, иногда  когда видишь прибыль то рука прям тянется закрыть позицию с прибылью в +30 пунктов не дав возможности цене дойти до намеченных целей. Но ипроблемма в том что стоп-лосс не ставил, по этому то что  заработал замесяц, терял при одной убыточной сделке, тянул до последнего думаю а вдруг цена вернется в мою сторону. По этому депо мое на данный момент составляет 401,8 долларов, вход 20$ с увеличением депо будут увеличиваться и лоты))) Надеюсь)

Похоже на то, что у вас нет четкой стратегии, отсюда и возникают такие проблемы с управлением своей позицией. Постарайтесь более точно описать вашу стратегию, учитывая мани менеджмент.

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #10 : 07 Июль 2013, 23:13:14 »
Торговля заключается в том что: существует простая МА, если цена над 208 sMA и пин бар образовался который обозначает силу то вход при пробитии макисмума Пин-бара стоп лосс на минимуме пин бара, если же цена под 208 sMA и пин бар образовался который обозначает слабость то  ставлю ордер на селл и стоп лосс на максимуме пин бара. Вход 5% от депо, в моем случае это 20 долларов.

на 4-х часовом первая цель по золоту, причина остановки
« Последнее редактирование: 07 Июль 2013, 23:17:30 от odessa30 »

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #11 : 07 Июль 2013, 23:15:28 »
Моя проблема все годы заключалась в дисциплине, установка стоп лосса, я не ставил, депо то увеличивалось, то уменьшалось. Никогда не ввел дневник, вот хочу попробывать. А так же, может какие-то идеи возникнут что бы улучшить ТС

Оффлайн sergey46

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 9
  • -Сказали: 20
  • Рефералы: 112
учусь торговать наForex
« Ответ #12 : 08 Июль 2013, 00:35:55 »
дневник можно вести здесь http://priceaction.ru/index.php?board=84.0

Оффлайн Игорь Бакулин

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 19
  • Рефералы: 1
учусь торговать наForex
« Ответ #13 : 08 Июль 2013, 16:10:44 »
Торговля заключается в том что: существует простая МА, если цена над 208 sMA и пин бар образовался который обозначает силу то вход при пробитии макисмума Пин-бара стоп лосс на минимуме пин бара, если же цена под 208 sMA и пин бар образовался который обозначает слабость то  ставлю ордер на селл и стоп лосс на максимуме пин бара.
Очень советую перед продолжением торговли прогнать вашу стратегию на исторических данных лет за 5. Очень может быть окажется, что  ваша стратегия во флете съест все ваше депо... даже при ваших рисках. По своему опыту скажу что все стратегии связанные с МА зарабатывают в движении, а во флете разоряют так... что мало не покажется.

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 215
  • -Сказали: 202
учусь торговать наForex
« Ответ #14 : 08 Июль 2013, 16:21:55 »
А есть универсальные стратегии которые работают и во флете и в тренде? И как заранее определить флет ли это? Только когда он подходит к завершению?  :bm: