HashFlare

Автор Тема: учимся торговать на Форекс  (Прочитано 17328 раз)

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 16
  • Рефералы: 0
учусь торговать наForex
« Ответ #15 : 09 Июль 2013, 18:36:38 »
Да....ребята, потерпела крах моя система, странно.....теперь я ратсроен капец просто...уже не знаю что и какую систему пробывать... Может кто-то поможет, расскажет как торгует, не жаль будет раскрыть систему свою?....

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
учусь торговать наForex
« Ответ #16 : 09 Июль 2013, 19:40:56 »
Да....ребята, потерпела крах моя система, странно.....теперь я ратсроен капец просто...уже не знаю что и какую систему пробывать... Может кто-то поможет, расскажет как торгует, не жаль будет раскрыть систему свою?....

Твоя система потерпела крах не потому-что она такая уж плохая, а потому, что 5% на сделку - это безумие. Кроме того, депозит в 400 $ - это не депозит. Это половина трат на 8 марта.
И дело - не в системе, конечно.
Мой совет, как всегда, будет...
Возьми свои 2 года, и потрать их на чтение
Короче, все уже поняли  :) Но я так и сделал, не знаю, захочешь ли ты...  http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331
Слышал о ней?
Если нет, то с этой секунды знай, что теперь у тебя есть реальный шанс.
Не знаю ничего другого просто  :)
Не знаю, сколько бы я систем перепробовал и скольким мошенникам  сколько бы  своих денег отдал...
Не знаю.
Я счастливчик просто. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 19:54:50 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #17 : 13 Июль 2013, 00:10:20 »
Почитав форум, увидел ответ  cranky по поводу пин-бара, парень прав...и как же я не догадался, что необходимо смотреть во внутрь пин-бара, что именно происходило в нем, ведь пин-бар  хоть и образовался но он не всегда обозначает разворот тренда или коррекцию. По этому при образовании пин-бара на часовом ТФ буду переходить на ТФ 15м. Что бы увидеть силу или слабость. Для этого можно использовать объемы, свечной анализ или патерны которые показаны в книге Ларса Бегса, книга супер конечно.

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #18 : 13 Июль 2013, 00:14:47 »
Сегодня был первый трейд по системе. Вход по евро, цель первая поддержска/сопротивление. Результат +17 пунктов.
Часовой

15 м

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #19 : 15 Июль 2013, 21:27:18 »
15.07.2013
Сегодня вход был только по фунту на продажу на  образованном пин баре на часовом. 15м как по моему мнению была слабость.  Селл-стоп был на пробитии минимума свечи. Цель-ближайшее сопротивление на часовом ТФ
Результат +21
часовой

15М

Оффлайн Игорь Бакулин

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 19
  • Рефералы: 1
учусь торговать наForex
« Ответ #20 : 16 Июль 2013, 10:58:21 »
Сегодня был первый трейд по системе.
Круто! Не знаю какой у тебя депозит... Но есть предположение, что скоро ты напишешь пост, который начнется со слов - А сегодня была последняя сделка :(((
почему я так думаю? Все просто. ты ни разу ни сказал где у тебя Стоп. Торговля без стопов - слив депозита. Но даже если они и выставлены, то соотношение риска убытка к предполагаемой прибыли есть математическое ожидание. Судя по картинкам твоих сделок, у тебя риски больше чем прибыль. Следовательно математическое ожидание твоей системы отрицательное.
Продолжай торговлю! интересно на какое время хватит твоего депо.

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
учусь торговать наForex
« Ответ #21 : 16 Июль 2013, 11:24:24 »
Но даже если они и выставлены, то соотношение риска убытка к предполагаемой прибыли есть математическое ожидание. Судя по картинкам твоих сделок, у тебя риски больше чем прибыль. Следовательно математическое ожидание твоей системы отрицательное.
Соотношение риск/прибыль не есть МО. Это всего лишь половина МО, вторая половина - вероятность получения убытка либо профита. МО может быть положительным при любом соотношении риск/прибыль. П.С. Игорь, не сочтите меня преследующим Вас троллем, просто наши взгляды на некоторые вещи в торговле немного отличаются, вот я и высказываю свое мнение :)
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 11:36:13 от MrRich »
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #22 : 16 Июль 2013, 15:22:39 »
Да Игорь, я тоже об этом думал и все таки получил сегодня два убытка, что-то не то в системе, что-то я упустил, а именно определять тренд или в какую сторону входить. То есть видимо план на завтрашний день.

Оффлайн Goldfelder

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 83
  • -Сказали: 268
учусь торговать наForex
« Ответ #23 : 20 Июль 2013, 03:39:17 »
Здравствуйте, odessa30. Первую свою сделку на фондовом рынке я совершил в далеком 1992-м году, первую сделку на FOREX - в 2002-м. Спекулятивные операции уже давно стали для меня профессией. Хотя по базовому образованию я был также далек от финансов, как хоккеист от балерины: военный инженер-механик. Не расстраивайтесь из-за временных неудач, рассматривайте их как инвестиции в приобретение опыта. Психологически так намного легче переносить потери. Вы не задумывались над тем: почему часто в объявлениях о принятии на работу обязательно добавляют - "стаж работы не менее трех лет"? Да потому,  что любой работодатель прекрасно знает, что из бывшего студента грамотный специалист получится минимум через три года. Такова природа человека: ну не может он физиологически за пару месяцев, приобретенные знания в институте, "переплавить" в опыт и умение, т.е. в профессионализм. То же и в нашем деле: теория-теорией, а практика-практикой. Обязательно -  системный подход, обязательно -  анализ в первую очередь неудачных сделок (нужно найти ответ на все "почему"????), обязательно -  ведение дневника. Здесь уже говорили, что риск на сделку в 5% - слишком велик. Абсолютно с этим согласен. Расчитайте "пучок" кривых доходности с учетом реинвестирования (сложным процентом) от доходности в 5% в месяц до 40% в месяц. И Вы сами убедитесь, что нет смысла идти в одной сделке на высокий риск, достаточно 0.5-1% на сделку, чтобы депозит нарастал подобно пущенному под горку снежку. Я не особый любитель "светиться" на форумах, поэтому позвольте дать Вам напоследок несколько советов.
1. Пока не наберетесь опыта ниже "четырехчасовок" не опускайтесь (слишком много "шума"), а лучше поторгуйте на "дневках". 2. Чем быстрее Вы "переболеете" индикаторами, тем лучше. 3. Рекомендую следующую тренировку: на абсолютно пустом (без индикаторов) графике   того временного масштаба, в котором Вы собираетесь торговать, отметьте стратегические разворотные точки, дающие начало новым тенденциям.  Найдите ответ на вопрос: почему в данной точке рынок сменил направление? Определите четкие признаки назревающего разворота лишь с помощь свечного (как вариант - Price Action) и графического анализа: модели, тренды, уровни поддержки и сопротивления. 4. На время оставьте реал и перейдите на демо, проверьте в течение трех-четырех месяцев правильность своих выводов в реальном времени. Если результаты торговли на демо-счете Вас устроят (доходность должна быть от 5% в месяц и выше), то переходите на реал. И не забывайте про Money Management!!! Удачи!  :)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
учусь торговать наForex
« Ответ #24 : 20 Июль 2013, 10:03:27 »
Мне очень понравилось ваше сообщение, Goldfelder. Считаю, чт ншему форуму повезло, что вы заглянули сюда. Добро пожаловать!  :)
А вам, Odessa30, я могу только сказать, каким способом обучаюсь я. Вот тут суперпафосный пост в моем журнале:
http://priceaction.ru/index.php?topic=1483.msg55037#msg55037
Громкие слова, знаю, но эти напыщенные тиррады - часть моей личности, и меня не изменить.
Вы, кстати, поймете, что то, что я написал - правда, если оставите надежды 400 долларов превратить в "нечто, с чего можно жить". Вы же так и ситаете, правда? Что эти 400$ можно превратить в какую-то сумму, с которой вы сможете жить, и жить хорошо. В противном случае вы бы не вложили в ДЦ эти 400 долларов, если бы считали иначе.
Так вот - вам придеться расстаться с этими пустыми надеждами и начать работать в правильном направлении, т.е. слушать (и слышать) опытных трейдеров, и делать так, как они говорят.
Они -то уже знают, что по чем.
P.S. Но только ни в коем случае не подумаете, что я что-то рекламирую тут.
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #25 : 21 Июль 2013, 00:49:36 »
Привет Всем))) Несколько дней не писал здесь, так как дорабатывал систему. Спасибо Вам за предложения, за советы. Очень приятно. Только вот на демо не интересно торговать. 400 долларов депо, так как пока не вижу смысла больше вкладывать. Да и эти 400 долларов я не вкладывал, а денежный приз, вернее остаток  приза за 3 конкурса в которых занял первое место. Но тогда торговал по системе мастерфорекса. Слушать опытных трейдеров?.. Согласен, всегда есть чему поучиться у опытных  и умных людей, но переходить на дневку не хочу. У меня у самого опыт 7 лет в форексе, только вот он не очень, раз ничего не добился. По многим системам торговал, по САР, по АО+ВПР, по горизонтальным и вертикальным объемам, по мастерфорексу, по системе разведение и так далее.... Но временами прибыль временами убыток. Прайс экшен мне нравится что нет индикаторов, я эту систему решил освоить. Те сделки которые у меня были выше это только первый шаг к отшлифовки системы которую пытаюсь создать под себя. Есть некоторые идеи которые я уже внедрил в свою торговлю и ниже я ее опишу а так же приведу сделки прошлых дней

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #26 : 21 Июль 2013, 00:57:29 »
Депо чуть просел, по этому пока 2% на сделку. Перед началом торгового дня провожу линии сопротивлений поддержек. На сайте FXcoder.ru предоставлены объемы фьючерсов. По значениям, которые представлены на сайте, я рисую сопротивления поддержки.Так как цена ходит всегда внутри корридора сопротивления поддержки, временами пробивая их. Далее-что такое тренд? Тренд в моем понимании это направление цены где откат выше предыдущего минимума. Значит входы только в сторону тренда. Опять же, вход на пин-баре, стоп лосс на минимуме пин-бара. Выход на ближайшем сопротивление/поддержке.
Сделка по фунту. Согласна значениям я отобразил у себя на графике линиями поддержки/сопротивления.

образорвание пин-бара и сама сделка

Результат +16. Признаюсь не ожидал что так быстро все произойдет, да и страх был не большой, по этому только такой результат
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 01:10:32 от odessa30 »

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #27 : 21 Июль 2013, 01:15:59 »
Сделка в тот же день, По ауди

и сама сделка

результат +2 так как надоело ждать когда цена дойдет до следующего сопротивления и сомнения были  дойдет ли вообще

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #28 : 21 Июль 2013, 01:23:25 »
По евро

результат -21 пункт. Возможно убыточная сделка так как предыдущая свеча перед пин-баром уже достигла сопротивления и после пробития максимума пин бара цена пошла на откат...

Оффлайн odessa30

• Освоился
  • *
  • Спасибо
учусь торговать наForex
« Ответ #29 : 21 Июль 2013, 01:27:36 »
18,07,2013
Фунт

+16