Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Обновление форума  (Прочитано 10692 раз)

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1825
  • Рефералы: 8
Обновление форума
« : 16 Июль 2013, 23:08:04 »
Всем привет!

Наконец назрел вопрос о развитии форума. Нужен ваш совет.

В ближайшее время есть планы по технической доработке форума, чтобы он стал более удобным для пользователей. Первое что хочется добавить: добавить возможность нормальной загрузки картинок, видео с ютюба, сделать логотип....

Если есть предложения - предлагайте, попробуем реализовать.

Также интересно ваше мнение об общей работе форума, его развитии, возможно у вас есть здравые мысли и предложения, которые принесут пользу форуму.

Пишите предложения в комментах. В качестве небольшого бонуса автор лучшего предложения получит 500 р на телефон.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 23:38:12 от PriceAction »

Оффлайн Leonix

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 0
  • Рефералы: 0
Обновление форума
« Ответ #1 : 16 Июль 2013, 23:54:52 »
Нужна онлайн торговля, чтобы можно было учиться на примерах которые еще свежи и за которыми можно наблюдать на своем счету. Т.е. выкладывать сделки за сегодня с принтскринами и пояснениями. С четкими понятными правилами

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1825
  • Рефералы: 8
Обновление форума
« Ответ #2 : 17 Июль 2013, 00:09:23 »
Нужна онлайн торговля, чтобы можно было учиться на примерах которые еще свежи и за которыми можно наблюдать на своем счету. Т.е. выкладывать сделки за сегодня с принтскринами и пояснениями. С четкими понятными правилами

хорошая идея, а в каком виде это реализовать? отдельная ветка форума?

Оффлайн taranenko

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
Обновление форума
« Ответ #3 : 17 Июль 2013, 00:24:57 »
Думаю это может быть целый раздел потому что трейдеры разные и у каждого разная торговая стратегия. Каждый из пользователей может смотреть за той стратегией которая ему нужна.

Сколько трейдеров - столько и отдельных веток в разделе живая - торговля - для начинающий.

А выше конечно же ужде написали что нужно живые - то есть я захожу и вижу что вот такие свечи - такие формации - и вот исходя из них принято такое решение с учетом таких-то правил.

И потом следующий день - такие-то пояснения - ну и так далее ...

Оффлайн iBorya

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
Обновление форума
« Ответ #4 : 17 Июль 2013, 02:55:42 »
Поддерживаю коллег! Раздел "Торговля в живую" с комментариями, может быть тон должен задавать грамотный анализ на неделю и затем ежедневно с обсуждением и разбором реальных входов и сигналов, обратите внимание на tradelikeapro, на форуме мертво, зато обсуждение аналитики зашкаливает и приходят неплохие ребята, реально работающие по РА. Главное четкие условия и контроль флуда модератором. А коллег много торгующих реально в хороший плюс по РА и желающих поделиться опытом!   

Оффлайн chertenok100

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
Обновление форума
« Ответ #5 : 17 Июль 2013, 07:38:59 »
вы видели когда нибудь успешного трейдера , который захотел бы поделиться своим опытом и тратить время на это , чисто на энтузиазме ?
можете сами ответить. торговля в живую быстро заглохнет. никто еще долго не показывал такое. все любят постфактум , а о плохом умалчивают. делайте выводы сами.

Оффлайн lucksis

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 16
  • -Сказали: 11
Обновление форума
« Ответ #6 : 17 Июль 2013, 08:09:37 »
Форум будет хорош если на нем будет много людей с большим опытом стабильной работы на рынке. И эти люди еще должны иметь желание поделиться своими знаниями.
А вот как их зазвать сюда это большой вопрос.

Оффлайн lucksis

• Активные
  • *
  • Спасибо
Обновление форума
« Ответ #7 : 17 Июль 2013, 08:12:22 »
 :bm: ошибся с цитатой

Оффлайн lucksis

• Активные
  • *
  • Спасибо
Обновление форума
« Ответ #8 : 17 Июль 2013, 08:13:28 »
вы видели когда нибудь успешного трейдера , который захотел бы поделиться своим опытом и тратить время на это , чисто на энтузиазме ?
можете сами ответить. торговля в живую быстро заглохнет. никто еще долго не показывал такое. все любят постфактум , а о плохом умалчивают. делайте выводы сами.

не то процитировал  :bm:

такие люди есть не все же материальные кю..
некоторым нужно что то больше чем деньги

Оффлайн Игорь Бакулин

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 19
  • Рефералы: 1
Обновление форума
« Ответ #9 : 17 Июль 2013, 09:37:05 »
Автор поста или комментария имеет право изменить/удалить свое творение в любое время. Сейчас это как-то странно реализовано. Сразу после публикации изменить можно. Но потом кнопка изменить куда-то пропадает. А как удалить, я лично вообще не нашел.
Картинки вставляются престраннейшим способом. Сначала надо прикрепить, опубликовать, а потом изменять. Должна быть возможность сразу вставить картинку при написании.
Видео, думаю достаточно будет ссылки на ютубу или другой видеоресурс, потому что плейер внутри постов будет не обосновано перегружать страницы.
Смайлики.... На мой личный взгляд детский сад какой-то. Думаю тут собрались серьезные люди, а не молодежь переполненная эмоциональными порывами.
Онлайн торговля, тема крайне интересная. Действительно нужна особая форма с четкой, понятной и наверное обязательной последовательностью действий. Что бы это был какой-то стандарт, удобный для автора и понятный для читателя. Например - название инструмента, таймфрейм, дата и время торгового периода, все сделки четко видны на графике и отдельно написаны ниже в табличке, почем вход почем выход. Где был стоп. Это я для примера... так навскидку.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
Обновление форума
« Ответ #10 : 17 Июль 2013, 09:57:02 »
Коллеги, я понимаю тех из вас, которые хотят учиться у других торговле. Но не нужно путать место для общения людей со схожими интересами и образовательно-аналитический ресурс. Тем более последнее вряд ли возможно на безвозмездной основе.
Мое предложение - изменить тему форума на какой-нибудь модный дизайн. Вот вам и новая жизнь будет.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 215
  • -Сказали: 202
Обновление форума
« Ответ #11 : 17 Июль 2013, 10:46:26 »

Просьба только упростить вставку изображений.

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
Обновление форума
« Ответ #12 : 17 Июль 2013, 11:20:47 »
1. Ну и кто возьмется за ведение онлайн торговли? Наверное ни кто, так как помимо труда публиковать свою торговлю в общепринятом формате, придется еще от троллей отбиватся + огромная разница в уровне форумчан, одному надо азы разжевывать, а другому скучно смотреть на давно пройденный этап. (Конечно если найдутся герои, с огромным интересом буду следить за процессом)
2. Насчет удаления/редактирования постов, мне кажется, что все нормально, такой подход не дает возможности задним числом подчищать высказанные мысли.
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 6437
  • -Сказали: 128
Обновление форума
« Ответ #13 : 17 Июль 2013, 12:01:55 »
1. Упростить вставку изображений;
2. Как-то навести порядок в разделах, сделать более точное разделение, например:
Форекс и Общий раздел, по-моему в них  есть темы все подряд в перемешку, из них что-то можно переместить в Дневники, что-то просто между собой рассортировать, что-то возможно даже в разделы Теории закинуть;

3. Вместо онлайн торговли, которую врятли кто-то из профи будет демонстрировать, да ещё и с полным объяснением входа, лучше создать  раздел, где есть две основные темы: профитный анализ и лосевой анализ, ну и где каждый может создать свою тему, в которой будет выкладывать свои сделки, в которых будет обоснован вход с точки зрения профитного или лосевого анализа, с вопросом типа: в чём ошибка, почему не отработало? или почему отработало, если отработать не должно было? Вот тут уже из тех, кто понимает рынок достаточно, если захочет, то даст своё объяснение, которое мы добавляем в темы профитного/лосевого анализа, т.к. если мы делали всё согласно алгоритму, то если сделка не отработала, то значит алгоритм неполный и мы его дополняем новым пунктом.
В теме профитный анализ сделаем алгоритмы с графиками, на которых всё отображено, любых профитных систем предоставленных на форуме, в идеале всех. Каждый пусть сам выбирает себе, какую систему использовать, согласно своему предпочтению. В данной теме не должно быть такого:  иди туда почитай, подумай, наберись опыта, ещё какие-то невнятные объяснения-загадки. Всё должно быть объективно, чётко и понятно.
В теме лосевой анализ сделаем алгоритмы типичных ошибок, из-за которых трейдер ловит лосей. Всё также, как в предыдущей теме алгоритмично с графиками и объяснением, ещё можно, а может даже и нужно с учётом используемой системы, предоставленной на форуме.
Две основные темы лучше вести тем, кто разбирается в рынке и кому не жалко учить, чтобы не было сообщений там лишних, не по делу.
А каждый в своей теме должен выкладывать только сделки с вопросами и только чётко по алгоритму исполненные, чтобы не приходилось повторно объяснять, чтобы не тратить время тех, кто может давать ценные объяснения.

Просто интересно насколько возможно алгоритмично, понятно, объективно трейдить в + и возьмётся ли кто-нибудь развивать данную идею.

Оффлайн locol91

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
Обновление форума
« Ответ #14 : 17 Июль 2013, 13:35:15 »
Анализ профитный и лосевый? Это интересная тема, но,  мне кажется, ее надо будет делить на подтемы - скажем отдельная тема для пинбара, отдельная тема для внутреннего бара, отдельная тема для  анализа каналов, ну и т.п.. И еще - для начала нужно стандартизировать подход к анализу графиков. А то будет, как в том рассказике о четырех слепцах.
Еще предложение и вопрос одновременно - хоть кто-нибудь занимается исследованием рынка с точки зрения РА? Я имею в виду сбор и обработку статистики проторговки различных паттернов? Вот это была бы ТЕМА. Могу поделиться частью своих идей и разработок по РА, результаты исследований ес-сно не бесплатно, но идею - почему бы и не выложить.