HashFlare

Автор Тема: Higher low, lower high system  (Прочитано 4430 раз)

Оффлайн insider40

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 5143
  • -Сказали: 0
  • Рефералы: 0
Higher low, lower high system
« : 13 Август 2013, 21:04:55 »
Всем привет, кто нибудь сможет перевести и объяснить как торговать по этой системе, у меня с английским не очень и гугл переводчик не очень помог с переводом http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=108544

Оффлайн insider40

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #1 : 14 Август 2013, 00:32:58 »

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 19
« Ответ #2 : 14 Август 2013, 13:22:58 »
Вторая ссылка:

"Правила торговли

Эти правила очень похожи на наши. Меня много кто просил помочь составить ему свод трейдерских правил, но я считаю, это невозможно. Все, чем я могу поделиться, - это мои собственные правила. Это общие правила, которые дают мне средства к существованию, и я редко встречал тех, кто их не соблюдает.

Я торгую согласно тому, что называю поток рынка. Я анализирую  EUR, GU, EJ по отношению к предыдущему дню. Я торгую только те валюты, которые поддаются моему анализу. Я понимаю, что между временем первичного анализа и открытием Лондонских торгов обстоятельства могут измениться, и мне придется их учесть.

Я исследую методы, оборот и временной интервал того, чем собираюсь торговать (20 дней при любом из трендов: восходящий, нисходящий, «флэт»). Ну а правила ниже помогают мне чувствовать себя уверенно.

Анализирую графики интервалом день, 4 часа, 1 час, и принимаю решение, отталкиваясь от 15-минуток, и 1 часа, если нужно.
Смотрю на движение по выбранным мной трем старшим тайм-фреймам. Выше мы или ниже  8 lwma, пересек ли индикатор RSI сигнальную линию (8 RSI, 8sma), выше или ниже он значения 50. Имеем ли мы «поглощающее» закрытие или сформированные свечные паттерны (например, утреннюю/вечернюю звезду). Общую картину смотрю на дневном графике, краткосрочные контртренды на 4х-часовом и 1-часовом.
Определяю уровни поддержки и сопротивления, которые могут повлиять на ход торгов.
Смотрю на дивергенции.
Начинаю торговлю с 15-минутного графика, смотрю на свечи открытия и закрытия по обе стороны от  8 lwma или же которые ее тестируют.
Всегда использую стопы! Несколько «пипсов» от крайнего лоя/хая. Обычно 15-25 «пипсов» для EUR и GU, 25-35 для EJ.
Оцениваю выходы, в зависимости от дневного размаха, обычно на уровнях поддержки/сопротивления, психологических уровнях и пивотах.
Ищу вход три раза: перед открытием Лондонских торгов, на пред-торговке США и новостях из Америки.
Торгую в другое время, только если предварительный анализ мне это позволил, например , для  EJ это время закрытия Азии и пред-торговка во Франкфурте.
Торгую по тренду, который отрисовывается на старшем тайм-фрейме, покупаю выше и продаю ниже 200 EMA на 15-минутке. Без этой EMA и поведения цен не обходится ни одно мое решение.
Тренд считается трендом только, когда у него есть доказанные уровни поддержки и сопротивления и W пивоты. Если цена на протяжении нескольких часов показывает мне, что не желает продолжать тренд, я смотрю на дивергенции, свечные поглощения, паттерны (двойная вершина, двойное дно, утренняя/вечерняя звезда и др.) на часовике. Очень редко когда перелом происходит в течение нескольких часов.
Принимаю потери как неизбежный риск. Я критически отношусь к каждой потере, выискиваю ошибки и думаю, как их можно исправить. У меня нет ни одной системы побед или потерь, это помогает мне избежать повторяющихся ошибок. Я твердо верю, что дисциплина — это мост между целями и достижениями. Ни одна торговая система не приведет меня к моим целям.
Вот общие правила торговли, которым я следую. Измените их под свои обстоятельства — и торгуйте!"

Оффлайн insider40

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #3 : 15 Август 2013, 16:16:35 »
Whiteelephant, спасибо большое.

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 19
« Ответ #4 : 15 Август 2013, 22:57:16 »
Всегда пожалуйста. Будет время, переведу первую часть.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #4 : 15 Август 2013, 22:57:16 »
HashFlare