Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Обсуждаем пару EUR/USD сейчас, пишем сюда все новости и анализ.  (Прочитано 27171 раз)

Оффлайн trade-today

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 6
  • Рефералы: 0
Активно наблюдаю за парой EUR/USD. Давайте в этой ветке писать все события, случившиеся по паре EUR/USD. Фундаментал + Тех анализ.

Оффлайн Dioxin

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 5
  • -Сказали: 1
Давай! поддержу!  хочу рассказать про свою недавнюю сделку. Была она 22,08 12:53 (время gmt +3). Зашел  по инсайд бару от сильного уровня 20-21 числа на 1,3312. СЛ на 1,3458 140-150п. ТП на сильном уровне 1,3200. После зацепа ордера думал ложный пробой, но решил подождать, т.к. есть такой прием в психологии трейдинга,когда входишь в сделку считай её убыточной... но не об этом сейчас.  4 дня сделка была в убытке, но я не закрыл сделку из-за следующих соображений: во 1-х был бы фэкей цена сразу бы ушла на север и выбило бы СЛ. во 2-х цена так долго крутилась около кругляка  1,3400 цепляя его, тем самым накапливали  смарты. И вот мой прогноз свершился, на зло всем остальным, а их было не мало, и я немного успугался  когда после сильного похода откатила как будто отскачила от уровня 1,3250. Не дождавшись на окончании дня закрыл плюс.
   Исходя из вышеизложенного  хочу по-советовать всем, если Вы уверены в своем прогнозе, все учли, соблюли все правила - НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Верте в себя.  Если бы я был немного выдержанее был бы тейк профит. Всем спасибо.

Оффлайн Gurr

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 6
  • -Сказали: 0
И я к вам присоединюсь, попишу тут :bm: :bv:
Входил 28.08, последние летние позы...  :) Сигнала для выхода пока не было.

Оффлайн Moneyhunter

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
На Н4 очень красивый пин-бар при бычем тренде - сигнал к покупке:
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 20:18:00 от Moneyhunter »

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
Посмотрите, с 4-часовой перспективы Вы торгуете прямо в мощную консолидацию - цене там сложно будет пройти. Тем более такие паттерны (под конец американской сессии) часто слабые - цена в азиатскую и австралийскую сессии (ближайшие 8-10 часов) может просто идти боком.

А вот на 1H ситуация выглядит более привлекательно (бычий флаг), но он пока не завершен. Если завтра он завершится (т.е. подтвердится доп. касаниями), то можно будет искать сигнал для входа в длинную позицию

Интересная ситуация, будем следить за ней  :ay:
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 21:00:54 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Moneyhunter

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
Посмотрите, с 4-часовой перспективы Вы торгуете прямо в мощную консолидацию - цене там сложно будет пройти.
Возможно, но у меня есть две причины с точки зрения ПА:
1. Круглый уровень: 1,3500.
2. Красивый пин-бар по тренду на круглом уровне.

Хотя конечно наличие затора напрягает...
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 22:36:59 от Moneyhunter »

Оффлайн Moneyhunter

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
Пробилась парочка красивых внутренних баров - это дополнительное подтверждение разворота наверх, имхо.

Оффлайн Moneyhunter

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
Теперь получается сценарий ложного пробоя внутренних баров, как описано у Нила Фуллера:

Оффлайн Dioxin

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 5
  • -Сказали: 1
я вот так вижу сложившуюся ситуацию!

Оффлайн VIT(RUS)

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 74
  • -Сказали: 123
  • Рефералы: 1
В своих соображениях публикую графики! Потому, сразу говорю, что котировки на графике с сервера Альфа-Банк. Это тем, у кого внешний вид графиков будет разниться с моими!!!
=========================================
Итак, у нас перед глазами, ситуация, развивающаяся на дневке EUR/USD.
Как мы видим, на графике (даже без разметки) устремившуюся вверх цену по этой паре. Меня лично радуют длинные тени свечей, которые как бы подчеркивают, что цена слишком явно не приняла зону и быстро вернулась, не закрепившись на уровне. По текущей сделке (ДЕМО Альфа-Форекс), у меня открыты 2 позы с приблизительными целями на ближайщем хай. Ожидаю развития ситуации в том же направлении!

Чуть ниже, мы видим график с Н4, который также подтверждает наметившееся сильное движение лонг! Н1 я не рассматриваю в принципе!

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2013, 15:43:38 от VIT(RUS) »

Оффлайн cepbra

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 79
  • -Сказали: 120
В своих соображениях публикую графики! Потому, сразу говорю, что котировки на графике с сервера Альфа-Банк. Это тем, у кого внешний вид графиков будет разниться с моими!!!
=========================================
Итак, у нас перед глазами, ситуация, развивающаяся на дневке EUR/USD.
Как мы видим, на графике (даже без разметки) устремившуюся вверх цену по этой паре. Меня лично радуют длинные тени свечей, которые как бы подчеркивают, что цена слишком явно не приняла зону и быстро вернулась, не закрепившись на уровне. По текущей сделке (ДЕМО Альфа-Форекс), у меня открыты 2 позы с приблизительными целями на ближайщем хай. Ожидаю развития ситуации в том же направлении!

где ж графики?
Risk is real, fear is an option

Оффлайн VIT(RUS)

• Модератор
  • Спасибо
где ж графики?

Вставил! Немного изменился на форуме способ вставки изображений. Плюс ко всему, я привык все делать в пнг.... А тут непонятный глюк с этим форматом случился! Пришлось переделать!

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
  • -Сказали: 341
Тоже в лонгах на среднесроке.

Оффлайн VIT(RUS)

• Модератор
  • Спасибо
Тоже в лонгах на среднесроке.

Приветствую. Заметил у тебя в углу скриптик определения времени. НЕ поделишься? А то надоело в голове время высчитывать!

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
  • -Сказали: 341
Лови.