HashFlare

Автор Тема: Обсуждаем пару EUR/USD сейчас, пишем сюда все новости и анализ.  (Прочитано 28788 раз)

Оффлайн Rider

• Каждая попытка делает трещину в стене, за которой находится твоя цель
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 63
  • Рефералы: 0
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... (Альберт Эйнштейн)

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 6437
  • -Сказали: 128
а смысл сделки постить без объяснения причин? :)

Оффлайн Goldfelder

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 83
  • -Сказали: 268
А как объяснить то, чего нет?:ap:

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 6437
  • -Сказали: 128
сделка без причины - признак ...  lol

нужны причины :)

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
а смысл сделки постить без объяснения причин? :)

Вообще-то, я объяснил причины - 1)поиск разворота тренда, 2)накопление, 3)выход из накопления, 4)Высадка попутчиков - и вот ИМЕННО ТУТ ИЩЕМ ВХОД, используя ПА или что душе угодно. Я им рассказал, как тренд развивается, почему он именно так развивается, показал как в нем нужно работать, где искать точки входа и выхода, дал столько пищи для размышления, а они всё недовольны, всё им мало, на блюдечке подавай, и это вместо того, чтоб сказать спасибо за ценную информацию. Мне об этом никто не рассказывал, я своим умом к этому пришел. А вы удивляетесь почему ПА то работает, то нет, да потому что ПА нужно искать в определенных местах тренда, а не в любой его точке, где заблагорассудится.

Вся суть моих сообщений в том, что необходимо научиться определять начало нового тренда на ранней стадии и входить в него, а не когда он уже закончился, и все увидели, что это был тренд.
Хотя чего я тут распинаюсь, всем нужны готовые стратегии, принципы движения цены не интересны, ну что ж, нет так нет.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2014, 03:24:27 от Rider »
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... (Альберт Эйнштейн)

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
А как объяснить то, чего нет?:ap:

Это вообще к чему?!

Оффлайн Goldfelder

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Это вообще к чему?!
Да не обижайтесь, просто - легкий "степ". Тумана не надо напускать... Вот последняя Ваша картинка - по теме.:) Я на сайте PA - редкий гость. Но вот за что я его уважаю: это - один из немногих сайтов, по которому зубры (настоящие профи) табунами бродят. Вы наверняка уже "прошлись" по его разделам. Сколько полезной информации выкладывают мэтры! И если кому-то что-то непонятно, то без всяких понтов объясняют. Здесь так принято.  :bs: Удачи!

Оффлайн Goldfelder

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Виноват: не табунами, а стадами... :ah:

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2552
  • -Сказали: 1456
  • Рефералы: 1
Друзья, хоть и не силен в фундаментальном анализе, но попробю поумничать, в меру своего понимания...

Сдается мне, что Медведи на паре EUR/USD дождались-таки фундаментала в поддержку своих намерений:
"Барак Обама подписал закон об увеличении госдолга США" ( http://www.internovosti.ru/text/?id=81053 ).
Если рассматривать эту новость на фоне некоторого экономического спада в США, которое объясняют неблагоприятными для экономики погодными условиями, а также учитывая ожидания участников рынка о возможном понижении Европейским центральным банком учетной ставки на мартовском заседании, то вполне вероятно, что доллар, в ближайшее время, укрепит свои позиции в направлении уровней 1.3500 и 1.3300.

Вот такое мое ИМХО по фундаменту (свой технический взгляд изложил на днях в ветке "Ложный Пробой (ИМХО)" / http://priceaction.ru/index.php/topic,1874.75.html /, пост №82), а как будет на самом деле -- скоро увидим... :bv:
Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет.  /Бенджамин Франклин/

Оффлайн Goldfelder

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Одобряю. Техническая картинка - как у меня. :) Давно прицеливаюсь к югу.

Оффлайн Goldfelder

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Решил продать. Тема: ложный пробой в зоне ранее пробитого восходящего тренда, медвежьи дивера на внутридневных тайм-фреймах. В случае неудачи моя "медвежья шкура" окажется в коллекции Rider-а. :)  Так как совсем рядом находится зона поддержки (1.3680-70), то трейлинг-стоп установил небольшой (да и стоп-лосс тоже).
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 09:03:32 от Goldfelder »

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 40
  • -Сказали: 180
Сегодня Америка празднует день президента (фф: US banks will be closed in observance of Presidents' Day).
Так, что интерпретировать как-либо ценовые триггеры сегодня опасно. Азиаты пользуясь случаем сделали пару рывков туда-сюда, но на этом все сегодня может и закончиться.

Оффлайн Goldfelder

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Это - разведка боем: лот в 50000 евро и стоп - 11 пипсов для моего (пусть и не основного) счета - ничтожно малы.

Оффлайн Goldfelder

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Сами понимаете, что такой маленький трейлинг-стоп - это чистой воды хулиганство. :ah:

Оффлайн Goldfelder

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Хоть это и не тема данной ветки, но... в "копилку" NikoN-а: продал новозелландца по ложному пробою (на часовках) в зоне нисходящего тренда.

Price Action - форум трейдеров