HashFlare

Автор Тема: Обсуждаем пару EUR/USD сейчас, пишем сюда все новости и анализ.  (Прочитано 28761 раз)

Оффлайн Rider

• Каждая попытка делает трещину в стене, за которой находится твоя цель
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 63
  • Рефералы: 0
От сюда вывод: индикатор в топку.  :(  шутка

Торговать, основываясь только на этих процентах, конечно же, глупо, но посматривать на него, как на слабенький индикатор расстановки сил можно, в дополнение к своей основной стратегии :ap:
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... (Альберт Эйнштейн)

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
От куда у них эти данные?  :ai:

Эти данные в открытом доступе почти у каждого брокера и форекс-кухонь, на страничке в интеренет
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... (Альберт Эйнштейн)

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Не факт, что толпа сливает бабло.
Как Вы считаете на рынках большинство зарабатывает или теряет деньги? :)

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 840
  • -Сказали: 1500
  • Рефералы: 1
Большинство сливает малыми объёмами, меньшинство зарабатывает большими объёмами. Так считаю.

Сейчас на стоктайм посмотрел - 65% в шорт 35% в лонг. Рекомендации ниже по всем ТФ в покупать. Но покупать  то сейчас дорого.
Любите своих врагов - они самые преданные ваши фанаты.

Оффлайн Goldfelder

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 83
  • -Сказали: 268

Помимо спекулянтов на Форексе присутствуют еще и экспортеры с импортерами, которые покупают или продают валюту лишь только потому, что им это в данный момент нужно, несмотря на текущий курс.

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 6437
  • -Сказали: 128
если бы всё было так просто lol

это у трейдеров-спекулянтов открытые позиции :)

а у тех кто двигает цену, просто купля/продажа товара по необходимости без всякого залога и плеч..

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
Goldfelder, пока я печтал уже ответили :)

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Большинство сливает малыми объёмами, меньшинство зарабатывает большими объёмами. Так считаю.

Всё верно. Так вот, чтобы меньшинство заработало свой БОЛЬШОЙ объём денег, нужно чтобы большинство потеряло ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ ОБЪЁМ. Т.е. в совокупности толпа формирует достаточно большой объём позиций.
[/quote] Сейчас на стоктайм посмотрел - 65% в шорт 35% в лонг. Рекомендации ниже по всем ТФ в покупать. Но покупать  то сейчас дорого.
[/quote]
Прямо сейчас покупать, разумеется, дорого. Поэтому необходимо сидеть на заборе и ждать отката.

P.S. Сразу вспомнил веселую песню про откат lol  DJ Smash feat. Семён Слепаков - Откат

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
толпа(мелкие объёмы) торгуют 50 на 50, и если они соблюдают мм, то сливают за счёт комиссий лишь своим брокерам и кухням..
как вы не понимаете lol

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
Не надо беспокоиться о большинстве. Надо про себя думать. Хочешь много  - делай стоп поменьше. И от  него плясать надо.

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
если бы всё было так просто.. я проверил эту теорию толпы. звучит она красиво и логично, но на деле она boyan

я пробовал торговать против эмоционально лёгкого выбора, пробовал и так и так.. отслеживал свои эмоции на основе визуальной интерпретации цены, это не работает :)

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
Cfif, стоп поменьше не делает погоды, в любой точке графика вероятность движения в обе стороны на равное расстояние одинакова, это я тоже проверял. Ну и исходя из этого можно просчитать, что соотношение стопа/тейка не имеет значения. :)

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
я пробовал торговать против эмоционально лёгкого выбора, пробовал и так и так.. отслеживал свои эмоции на основе визуальной интерпретации цены, это не работает :)
Конечно же, на одном эмоциональном и интуитивном восприятии цены далеко не уедешь. Настроение толпы можно можно использовать только как дополнительный слабенький индикатор, подтверждающий торговлю по вашей основной стратегии. И то, по моим наблюдениям, полезным он может быть только во время тренда, во флэте от него толку мало :)

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
Ну стоп надо обоснованно уменьшать, причём не сдвиганием SL r ТР, а поиском входа ближе к стопу.
На счет толпы я наоборот противоречил.
Вот на счет соотношения  - тут от системы торговли зависит.

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 40
  • -Сказали: 180
Cfif, стоп поменьше не делает погоды, в любой точке графика вероятность движения в обе стороны на равное расстояние одинакова, это я тоже проверял. Ну и исходя из этого можно просчитать, что соотношение стопа/тейка не имеет значения. :)
Жизнь депозита на прямую зависит от соотношения Р\Р.
Не силен в изложение мысли, но все-таки постараюсь.
Стоп всегда должен быть логичным. Не зависимо от того 3 пункта он или 130. Я предпочитаю торговать с короткими стопами, а значит ищу ситуации, когда я могу уложиться в этот стоп. Но стараюсь (совру, сказав, что никогда так не делаю) не входить там, где появилась ситуация, но логический стоп будет больше комфортного для меня. Вот как я решаю это: Либо ждать лучшего момента для входа. Либо вздохнуть и пропустить эту возможность. Хотя можно так же уменьшить и торговый лот, что бы стоп стал комфортный в отношение депозита. Но все же больше стоп- больше цель. А, как ты и сказал, что цена в любой точке графика имеет 2 варианта движения.
Выход из сделки, будь то стоп или тейк, не менее важен, чем и сам вход. А может даже и важнее. 

Price Action - форум трейдеров