HashFlare

Автор Тема: Обсуждаем пару EUR/USD сейчас, пишем сюда все новости и анализ.  (Прочитано 28779 раз)

Оффлайн Rider

• Каждая попытка делает трещину в стене, за которой находится твоя цель
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 63
  • Рефералы: 0
Cfif, стоп поменьше не делает погоды, в любой точке графика вероятность движения в обе стороны на равное расстояние одинакова, это я тоже проверял. Ну и исходя из этого можно просчитать, что соотношение стопа/тейка не имеет значения. :)

За 5 лет попыток понять суть движения цены, я пришел к выводу, что самое главное, научиться определять где начало и где конец тренда, видеть их на любом ТФ, вот тогда становится ясно, где стоп ставить и где прибыль фиксировать. А использовать фиксированное значение риск/прибыль полная фигня. Но мой взгляд Евро/доллар самый понятный из всех инструментов, по крайнее мере на нем мне стали видны развитие и разворот тенденции. Решил для себя не распылять внимание на все пары, а торговать только то, что более или менее понятно :) А время покажет, что и насколько я усвоил :ap:

P.S. Полная фигня - имеется ввиду, что стоп и профит должны быть обоснованы, а не просто тупо иметь фиксированное значение :bs:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 17:29:45 от Rider »
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... (Альберт Эйнштейн)

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 840
  • -Сказали: 1502
  • Рефералы: 1
За 5 лет попыток понять суть движения цены, я пришел к выводу, что самое главное, научиться определять где начало и где конец тренда, видеть их на любом ТФ, вот тогда становится ясно, где стоп ставить и где прибыль фиксировать. А использовать фиксированное значение риск/прибыль полная фигня. Но мой взгляд Евро/доллар самый понятный из всех инструментов, по крайнее мере на нем мне стали видны развитие и разворот тенденции. Решил для себя не распылять внимание на все пары, а торговать только то, что более или менее понятно :) А время покажет, что и насколько я усвоил :ap:

P.S. Полная фигня - имеется ввиду, что стоп и профит должны быть обоснованы, а не просто тупо иметь фиксированное значение :bs:

Здесь многие это понимают. Вот как это реализовать?
Любите своих врагов - они самые преданные ваши фанаты.

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 6437
  • -Сказали: 128
Rider, начало и конец тренда можно определить, можно написать чёткие критерии определения. Но только на этом не заработать к сожалению.. А определять так, чтобы можно было заработать объективно реально ли вообще?

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
да и что там определять, два критерия разворота: 123 и даблверх/даблниз. пробитие поддержки=смена тренда=объективное определение.
если бы цена так просто ходила :bw:

Оффлайн Gerik91

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 38
  • -Сказали: 212
Открой инсайд финансового мира:
http://needtoinvest.ru/

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Здесь многие это понимают. Вот как это реализовать?

По моей философии тренды развиваются, примерно, по одной схеме. Работать по тренду нужно так, как указано в рисунке. Но самое сложное - научиться распознавать, где тренд зарождается, где он готовится к развороту и в какой фазе он находится в данный момент :bs:

На мой взгляд, в данный момент евро находится в стадии под номером 3, буду ждать отката, добавляться в лонг и ждать распределения  :bs:
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... (Альберт Эйнштейн)

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Отчеты СМЕ:
http://www.cmegroup.com/tools-information/build-a-report.html

СОТ:
http://www.cftc.gov/MarketReports/CommitmentsofTraders/index.htm

Индикаторы СОТ:
http://www.timingcharts.com/

Спасибо, за ссылки :) вот только ничерта мне там не понятно :bw: Может есть ссылка, где конкретно по фьючерсу на евро можно посмотреть соотношение открытых позиций и открытого интереса?

Оффлайн Vit19

• Price Action Group
  • Спасибо
на истории всё красиво с объяснениями, но это уже история :)

тренды по-разному начинаются и заканчиваются на самом деле..

философия не нова  :)  но можно и такую проверить, надо попробовать критерии общие описать и проверять..

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Rider, начало и конец тренда можно определить, можно написать чёткие критерии определения. Но только на этом не заработать к сожалению.. А определять так, чтобы можно было заработать объективно реально ли вообще?

Я стремлюсь научиться торговать вот так:

На мой взгляд сейчас развивается среднесрочный бычий тренд (который указан на картинке), после его завершения и отката, продолжится долгосрочный бычий тренд с целями 1.4150-1.42 и только от туда глобальный тренд вниз  :bs:

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
Всё это я уже слышал и читал из разных источников. Слишком сложно, проще всё на самом деле.

Все бы так отвечали, комментировали свои сделки, посты.  :ay:   

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
тренды по-разному начинаются и заканчиваются на самом деле..

Да по разному, но сводятся к одной лишь цели: накопить позицию, убедив при этом толпу занять противоположную позицию, и до распределения провоцировать толпу всё время добавляться к убыточной позиции, усредняться. Только так крупняк может отобрать деньги у толпы. Научиться распозновать эти фазы рынка и есть главная задача

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
Да по разному, но сводятся к одной лишь цели: накопить позицию, убедив при этом толпу занять противоположную позицию, и до распределения провоцировать толпу всё время добавляться к убыточной позиции, усредняться. Только так крупняк может отобрать деньги у толпы. Научиться распозновать эти фазы рынка и есть главная задача
Вся толпа знает про это.

Оффлайн Rider

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Вся толпа знает про это.
Знать-то может и знает, но сообразить, как выйти из толпы и входить в рынок там, где входит крупняк, не может, потому что не понимает за счет чего образуется тренд :bs:

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
Ты только что всем разъяснил.  :bp:

Price Action - форум трейдеров