Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Нужна ли нам карма?  (Прочитано 2569 раз)

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1825
  • Рефералы: 8
Нужна ли нам карма?
« : 15 Сентябрь 2013, 14:18:53 »
Уважаемые форумчане!

Есть простой вопрос: нужна ли нам карма на форуме? Предлагаю голосование + обсуждение вопроса.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
  • Рефералы: 0
Нужна ли нам карма?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2013, 14:36:30 »
Однозначно - нет.
Многих новичков может поставить в тупик высокая карма форумчанина, хотя по сути своей, эта карма - только количество "плюсиков" за "ништяки", т.е. хорошие дела: веселенькие ссылочки на ютуб, шуточки и остроты из говнобыдлосоц. сетей, или переводы какого-то там Джеймса. Хотя супер заплюсованый по самое небалуйся  "трейдун" может быть абсолютным неудачником в торговле.
Оговорюсь, что очень немногие (5-6 человек) действительно сделали хорошие дела - и им Почет и Слава, но в основном же - карма просто используется как "похлопывание по плечу" за какой-нибудь говноопус
Если уж откровенно, высокая карма - не признак того, что этот человек может хоть как-то торговать (в безубыток и в минус - не варианты).
Если Вы ставите так вопрос (нужна ли вообще?), то значит имеется некий посыл от кого-то на данную тематику.
Я думаю, что система ваучеров (поручительств), как на FF, более справедлива и прозрачна: мы видим кто за кого поручился.
А коли ваучерную систему вводить долго и сложно, то предлагаю просто в настройках профился позволить форумчанину включать / отключать отображение кармы.
Я бы хотел, чтобы лично у меня ее бы не было, я думаю, что меня переоценили - на каждое сообщение по плюсику  :bm:
А вот какой я трейдер на самом деле и стоит ли меня кому-то слушать?  :bm:
Вот и я о том же...   :an:

upd: Решил добавить, что у настоящих прибыльных трейдеров, что есть тут карма высока - и это справедливо, а вот что рядом с ними может запросто влезть какой-то придурок - это и есть недостаток этой системы (кармы), как таковой.
Так что голову ломать над этим всем может быть вам и хочется, но мне нет.
Просто + и - есть везде и" ваучерность" была бы более прозрачна, чем "карменность"
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2013, 14:50:01 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2302
  • -Сказали: 1361
  • Рефералы: 1
Нужна ли нам карма?
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2013, 14:42:27 »
... нужна ли нам карма на форуме? ...

А вас не затруднит более развернуто описать понятие форумной кармы и процесс ее создания? :bw:
Просто я не понимаю, это мы в мистику какую-то лезем или на некое релгиозное или филосовское (хотя, в большнстве случаев, это неразделимые материи) течение пытаемся подсесть? :ai:
" В этом мире нет гарантий, есть только возможности."   Дуглас Макартур

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1825
  • Рефералы: 8
Нужна ли нам карма?
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2013, 15:00:32 »
карма - это своего рода рейтинг на сайте.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 43
Нужна ли нам карма?
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2013, 15:41:42 »
Если человек действительно достойный, и если ему это надо то пусть будет написано под аватаркой "Я самый умный". Например я как новичок прислушиваюсь одинаково к мнению и малокарменных и многокарменных. На фф помоему нету кармы там все равны. Опыт все ровно кармой не опредилить.
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2302
  • -Сказали: 1361
  • Рефералы: 1
Нужна ли нам карма?
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2013, 16:14:14 »
карма - это своего рода рейтинг на сайте.

Спасибо за разъяснение. Мое имхо по данному вопросу:
Считаю, что данный рейтинг будет очень далек от объективности и его рост, скорее всего, будет связан с личными симпатиями к конкретному человеку, при этом совершенно не отображая опытность последнего.
" В этом мире нет гарантий, есть только возможности."   Дуглас Макартур

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 217
  • -Сказали: 1191
Нужна ли нам карма?
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2013, 16:38:15 »
на мой взгляд, совершенно не нужна. это все ведет к стадности и стайности, с "вожаками", "культовыми фигурами" и "париями". прайсэкшн - очень демократичный форум, в том числе и за это он мне всегда нравился.  это одно из немногих сообществ, куда люди не письками приходят меряться, а мнениями обмениваться. и, что важно, культура общения здесь действительно на высоте. если начнется минусование каких-либо участинков, то это не приведет к ничему иному, как только к говносрачу. это здесь лишнее, поскольку подавляющее большинство приходит сюда не для того, чтобы быть униженными. так что, чем меньше иерахии, тем лучше общение.
Не зверь выбирает место охоты, а охотник.