Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Фьючерс Si (реальный стейтмент. Начало)  (Прочитано 20244 раз)

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 19
  • Рефералы: 0
Открыла пробный депозит (на 10 тыс. руб.) на совершенно новый инструмент для меня - фьючерс Si. Пока я работала год назад на Ri, на доллар-рубль обращала внимание лишь постольку поскольку он коррелировал с индексом РТС. Сейчас же во-первых, эта корреляция далеко не всегда присутствует, во-вторых, прежде чем вступить в рынок реальными деньгами, я две недели наблюдала за валютной парой, старалась предсказать ее движения.
Рынок рассудит.

Вчерашняя поза: вход в лонг на 32263, докупка на 32040. Цель - 32500. Чистый минус вариационки по дню -260 руб.

На момент открытия была в плюсе. На вечерке фьючерс Si выстрелил вчера до верхней границы диапазона, что дает надежду на закрытие этого дня в плюс. На Ri тактика усреднения меня зачастую спасала.

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Фьючерс Si (реальный стейтмент. Начало)
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2013, 10:48:59 »
Закрытие сделки на 32080. +160 руб. (2 контракта). Вот оно, чудесное усреднение. Комиссией бы еще озаботиться. От 32100 открою следующий лонг, но на 1 контракт - не хватало еще, чтобы диапазон сужался вниз. Хотя по японскому теханализу "три белых солдата" выходят на 15-минутном графике. А это очень-очень хороший знак.

П.С. Открыла все же второй лонг по 32093. Если наступление захлебнется - снова усреднюсь. Пошла по делам.

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2013, 10:03:50 »
Вечерка практически не принесла мне прибыли, зато зачем-то я попипсовала и открыла на ночь лонг от 32070 (тот закрыла с небольшим убытком, затем отбила удачной "лесенкой").
Никогда, никогда больше не буду открывать позы на незнакомых инструментах в ночь. Как я и ожидала, набежали шортисты и немного опустили цену на открытии. Так как я больше 1-2 фьючерсов не торгую (мне интересен процесс, а не прибыль), то просто терплю - к 11 часам по графику цели шортистов, на мой взгляд, сделаны. Усредняться против тренда опасно. Жду возврата к 14.00 хотя бы на уровни открытия.

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2013, 16:04:06 »
Чудесным образом вышла в безубыток ниже цены открытия позы. (+20 руб.) По 31988 продала.
Следующая попытка - либо на 31530, куда нас так старательно ведут (в моменте было 31922), либо выше 32 - учитывая шум рынка.
Убыток первого дня еще не весь отбит. Уверена, что нас поведут на 3230, а затем чудесно скинут на рублик без всякого сопротивления.
А в шорт все равно боюсь.
Главное правило - не лезть при выходе из сделки в том же направлении, неизвестно зачем, прямо таки сразу. Если вышел - значит не уверен, и точка.

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2013, 16:26:32 »
Вечерка практически не принесла мне прибыли, зато зачем-то я попипсовала и открыла на ночь лонг от 32070 (тот закрыла с небольшим убытком, затем отбила удачной "лесенкой").
Эт по нашему lol
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2013, 16:36:21 »
Эт по нашему lol

Приветствую!

О да. Хотя я ни разу не скальпер. Вот и сейчас - видя на Si снижение с задергами, держу себя в руках. По Ri мне известно такое "долбление" - готовят почву вовсе не для взлета.

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2013, 16:38:26 »
Кстати, ситуация осложняется тем, что я не использую терминалы. На работе их негде ставить, а еще мне в них страшно, я начинаю путаться и сливать.  :) Пока не придумала, как с этим бороться. Информацию беру из Сети, на худой конец - Web-Quick (простенький, но чудесный).

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2013, 16:42:54 »
По телефону скальпаешь?  lol

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2013, 16:53:34 »
По телефону скальпаешь?  lol

2-3 заявочки в день  lol по телефону. Если вечером дома, то ручками через Веб-Квик.

По телефону скальпить стыдно: трейдеры узнают и говорят: "А вы же только что это продавали!...."  :ap:

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2013, 17:01:06 »
Супер :af: А если вечером не дома?Это выглядит примерно так?"Аустер ,пожалуйста...нет-нет это я  не вам,а вам...э вам...а да...продайте 2 лота вот того фьючика,что значит кокого того???того который я покупала 2 минуты назад"  lol

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2013, 17:23:59 »
2-3 заявочки в день  lol по телефону. Если вечером дома, то ручками через Веб-Квик.

По телефону скальпить стыдно: трейдеры узнают и говорят: "А вы же только что это продавали!...."  :ap:
Это им пусть будет стыдно.Им то наверняка слабо по телефону скальпать lol
Челябинские суровые трейдеры вообще приказы в форточку выкрикивают...и пусть брокер только не исполнит :})

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2013, 22:26:49 »
Это им пусть будет стыдно.Им то наверняка слабо по телефону скальпать lol
Челябинские суровые трейдеры вообще приказы в форточку выкрикивают...и пусть брокер только не исполнит :})

:bv: Прекрасно, в цитатник!

Что касается самого Si, то есть такое нехорошее подозрение, что людей заманивают в лонг. Не знаю, насколько здесь такое практикуется  lol, да и к размерам я еще не привыкла (вот на Ri 500-700 пунктов - это стандартный "ход", хорошо если не в противоход позе), но я стою от 32004 в надежде увидеть жирную белую свечу. По графику пора бы.

PS. Свеча была в последнюю минуту торгов. Надеюсь на положительное открытие. Поскольку я не торгую в ночь теперь, то позу прикрыла раньше свечи и поставила отложку. от 32015 можно было бы действительно безопасно брать до 32215-32300. Чуйка кажет, что так оно и будет на открытии.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 22:55:17 от Whiteelephant »

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2013, 09:47:19 »
Хм....второй день открываемся отрицательно.  :bw: Вот почему я так не хотела в ночь (но жадность сработала). Итак, у меня два фьюча: один от 32012, второй от 31947. Знаю, что пойдем немножечко ниже, но для себя решила - сегодня я возьму то, что возьму. Либо минус (и тогда неделю не торгую, а наблюдаю), либо плюс с "усреднения". По графику часовому USD/RUB под нами бездна, которую сдерживает поддержка в виде 31,6.

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2013, 12:25:08 »
Итак, предчувствие меня не обмануло  :bp: тактика "усреднения" сработала и здесь. Интересно, сколько еще раз мне повезет. Надо отказываться от этой порочной практики.
Лонг прикрыт на 31992 (+30 руб.), открыт заново 1 контрактом на 32005. Сегодня здесь будет борьба за 32. Можно оставлять и не особо туда поглядывать. Выход по обстоятельствам, в конце дня.

Оффлайн Whiteelephant

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2013, 13:20:29 »
Выход был еще до клиринга - 32043., моя заявочка на дальнейшую покупочку не сработала, ну и Бог с ним. Напоминаю сама себе мудрое изречение Ливермора: "Есть просто дурак....а есть Уолл-Стритовский дурак, который думает, что он все время должен торговать".

Следующий вход - не раньше 32080. И то - вряд ли со мной. Не верю я в такой вымученный рост. Вот по теханализу понимаю, что он должен был быть, а по уму - нет. Итого на пока итоги недели: -100 руб. (напоминаю, я торгую пока крайне осторожно).