Автор Тема: ПОСТИТЕ!  (Прочитано 2099 раз)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
  • Рефералы: 0
ПОСТИТЕ!
« : 28 Октябрь 2013, 23:06:56 »
Привет, салаги!
Просто подумал, почему бы не написать именно вам?
Давайте шевелиться (или все уже знаете?)  :)
Заводите журналы, задаваете вопросы: будем вместе сливаться рвать рынок!
108 людей за сегодня - и один только Никон строчит. Вам не надоело на это смотреть?  :bm: (Коля, шучу!   :az:   )
Экстази, например, отличный пример того, как можно быстро во все въехать, так что вам есть с кого брать пример!   :bo:
Вливайтесь!
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
ПОСТИТЕ!
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2013, 23:19:48 »
Будем развивать форум совместными усилиями. :bp:

Оффлайн Random

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 151
  • -Сказали: 71
ПОСТИТЕ!
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2013, 23:45:12 »
Да, правильно, даже такому заядлому "ридонли" как мне уже писать приходится, присоединяйтесь)

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2347
  • -Сказали: 1371
  • Рефералы: 1
ПОСТИТЕ!
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2013, 23:53:42 »
Я уже поднимал подобный вопрос в ветке Estany (стр.41, пост № 607 ) о создании промежуточного раздела на форуме. Вот выдержка из моего поста (с небольшой редакцией):

...я в недоумении, почему(?), при такой популярности форума, активно и регулярно постят от силы 10-15 пользователей, остальные же "греют уши", не задавая никаких вопросов и не заводя журналы сделок. Неужели такие умные, что все знают и все понятно в теоретической базе форума? И, напоследок, третье: постоянные гости форума превышают пользователей (в количественном отношении) в два-три раза. Вот этих я вообще понять не могу, т.е мне непонятны их цели. Могу предположить, что либо пытаются самостоятельно научится торговать, используя информацию с форума, либо просто отслеживают халявные торговые сигналы...
... мое ИМХО: создать отдельную ветку раздел (ред.), доступный только для пользователей с определенным статусом (например "Уже много прочитал" или на усмотрение админов), гости же пускай регистрируются и активно участвуют, дабы получить доступ к "складу Граалей". Туда же предлагаю перенести самые популярные ветки и журналы, т.е. создать как бы промежуточный радел между общедоступным и закрытым. Солидарных прошу поддержать идею о промежуточном разделе на форуме.

Народ отреагировал адекватно...
Хотелось бы услышать мнение Администрации форума. :bv:
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 23:56:44 от NikoN »
" В этом мире нет гарантий, есть только возможности."   Дуглас Макартур

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
ПОСТИТЕ!
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2013, 00:42:49 »
Здравая мысль. Частично это реализовано. на сайте есть закрытый раздел в котором могут писать только участники PA group. получить статус теперь можно внеся существенный вклад в развитие форума. некоторые участники получили этот статус не так давно. старым и проверенным пользователям периодически будем раздавать PAG статусы. большая просьба не переносить полностью все обсуждения в закрытый раздел, иначе пострадает форум в целом.

Давайте так - в  закрытом разделе делимся сокровенным в узком кругу. со своей стороны в дальнейшем в закрытом разделе будем устраивать интересные темы (какие именно - пока не знаю, но будем  - однозначно, обещаю) у остальных должен быть стимул чтобы попасть в круг избранных, поэтому форум  должен получать развитие.

С другой стороны, совсем скоро будет интересное мероприятие, следите за обновлениями, не отключайте нашу почтовую рассылку - это единственный способ массового информирования форумчан (а нас скоро будет 5000 - это не много, но уже и совсем не мало :bp: ) о важных изменениях на форуме.

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
ПОСТИТЕ!
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2013, 12:00:16 »
Сидел как-то с женой на кухне за чашечкой кофе, по традиции -- болтали о разном. И вот я завел свою любимую тему о трейдинге в общем и понимании рынка в частности.

-  Интересно получается - говорю - с того момента, как я завел свой журнал на форуме, а впоследствии начал рассказывать людям о своей торговой системе, я сам стал намного лучше понимать устройство ценообразования и высоковероятное направление движения цены на ближайший период.
-  Так ведь это закономерно - отвечает она (по образованию и профессии -- методист) - давно известно и доказано, что человек в разы лучше усваивает что-либо, когда записывает, а лучше -- показывает и объясняет свои действия другим. Т.к. при этом он подсознательно систематизирует и закрепляет свое усвоение теоретического материала. Покопайся в инете на тему "пирамида усвоения знаний"...

Покопался..., узнал про самообразование много нового! Вот, самое интересное, на мой взгляд (материал взят с сайта http://lib.znate.ru/ ):
Так называемая «таксономия Блума» - таблица уровней и целей обучения и развития познавательных навыков, разработанная группой американских психологов и педагогов под руководством профессора Бенджамина Блума в 1956 году. Термин «таксономия» означает систематизацию объектов по определенным критериям с целью создания определенной последовательности (иерархии). Блум предложил иерархию учебных целей по их сложности.
1. Знание -- эта категория обозначает запоминание и воспроизведение изученного материала -- от конкретных фактов до целостной теории.
КДУ (конкретные действия учащихся, свидетельствующие о достижении данного уровня):
воспроизводит термины, конкретные факты, методы и процедуры, основные понятия, правила и принципы.
2. Понимание -- показателем понимания может быть преобразование материала из одной формы выражения — в другую, интерпретация материала, предположение о дальнейшем ходе явлений, событий.
КДУ: объясняет факты, правила, принципы; преобразует словесный материал в математические выражения; предположительно описывает будущие последствия, вытекающие из имеющихся данных.
3. Применение -- эта категория обозначает умение использовать изученный материал в конкретных условиях и новых ситуациях.
КДУ: применяет законы, теории в конкретных практических ситуациях; использует понятия и принципы в новых ситуациях.
4. Анализ -- эта категория обозначает умение разбить материал на составляющие так, чтобы ясно выступала структура.
КДУ: вычленяет части целого; выявляет взаимосвязи между ними; определяет принципы организации целого; видит ошибки и упущения в логике рассуждения; проводит различие между фактами и следствиями; оценивает значимость данных.
5. Синтез -- эта категория обозначает умение комбинировать элементы, чтобы получить целое, обладающее новизной.
КДУ: пишет сочинение, выступление, доклад, реферат; предлагает план проведения эксперимента или других действий; составляет схемы задачи.
6. Оценка -- эта категория обозначает умение оценивать значение того или иного материала.
КДУ: оценивает логику построения письменного текста; оценивает соответствие выводов имеющимся данным;оценивает значимость того или иного продукта деятельности.

Исследования проведенные в 80-х годах Национальным тренинговым центром (США, штат Мэриленд), показали, что интерактивные методы позволяют резко увеличить процент усвоения материала. Результаты этого исследования отражены в таблице, получившей название «пирамида обучения».

Из которой видно, что наименьший процент усвоения имеют пассивные методики (лекция 05%, чтение - 10%), а наибольший интерактивные (дискуссионные группы - 50%, практика через действие - 75%, обучение других, или немедленное применение - 90%).

Вот так, друзья, и выходит, что ведение открытого журнала своих сделок или выкладывание на всеобщее обсуждение своей "непонятки" нужно, в первую очередь, самому постигающему искусство торговли... Думайте, делайте выводы, дерзайте...
В заключение позвольте процитировать одну из моих любимых китайских пословиц: «Скажи мне, я забываю. Покажи мне, я могу запомнить. Позволь мне сделать это, и это станет моим навсегда».

С уважением, ваш NikoN.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
ПОСТИТЕ!
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2013, 12:25:39 »
NikoN, ты знаешь хоть одного из известных трейдеров, которые начали публичную деятельность на форумах или на подобных форумам ресурсам до того как стали успешными?
Вот выдержка из книги Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта".
Я не был настроен на хлопок по-бычьи, а он был. Я вообще не видел потенциала для роста цен, а он видел. Он собрал в подтверждение своей уверенности столько фактов и цифр, что они должны были просто раздавить меня, но меня они не убедили. Я не мог их опровергнуть, потому что это были действительные факты, но они не могли пошатнуть моего собственного понимания. Но он продолжал наседать, пока я не утратил уверенность в собственном видении ситуации, составленном по данным из отраслевых обзоров и ежедневных публикаций. Иными словами, я перестал видеть рынок собственными глазами. Если ты в чем-то уверен, тебя нельзя разубедить, но можно заговорить до состояния полной неопределенности и неуверенности, а это еще хуже, потому что пропадает способность вести торговлю в состоянии уверенности и спокойствия.
Не могу сказать, что я вообще запутался, но я утратил состояние уравновешенности, или, точнее будет сказать, у меня исчезло собственное понимание ситуации. Не могу детально описать, как я, шаг за шагом, дошел до такого состояния разума, обошедшегося мне впоследствии весьма недешево. Я думаю, что все дело было в его уверенности в том, что его данные точны, и это были исключительно его собственные данные, а мои не были столь надежными, они не были собраны мной лично, а явились, так сказать, общественной собственностью.

Выводы сделайте сами. А то мой вывод получается пессимистичным и я не хотел бы его здесь озвучивать во избежание холливара.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 215
  • -Сказали: 214
ПОСТИТЕ!
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2013, 12:48:13 »
Для меня простой лось дает возможности торговать лучше)
Я так торговую систему сделал, просто смотря где ошибаюсь и как это исключить. В итоги шанс ошибиться становятся все меньше и меньше, лось воспринимается как что то интересное, потому что он выбился из системы и появилась возможность систему улучшить.

Хотя есть исключение разносящее систему в пух и прах - называется тильт. lol Но тут тоже есть пару открытий)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
ПОСТИТЕ!
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2013, 13:23:01 »
давно известно и доказано, что человек в разы лучше усваивает что-либо, когда записывает, а лучше -- показывает и объясняет свои действия другим.
Коля, твоя жена -золото, она абсолютно права!
Мало кто знает этот 100%-достоверно-известный факт! Это реально - очень полезно, реально - очень полезно.  :ay:

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
ПОСТИТЕ!
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2013, 13:35:31 »
NikoN, ты знаешь хоть одного из известных трейдеров, которые начали публичную деятельность на форумах или на подобных форумам ресурсам до того как стали успешными?

Сапёр, дружище, как будто ты знаешь что и как делали эти трейдеры, прежде чем стать успешными? Что они изучали, с кем беседовали, как формировалось их понимание рынка?
Я хоть слово сказал, что новичку надо брать готовую ТС и тупо ей следовать, не взирая на свои взгляды и убеждения, а только основываясь на аргументах и мировоззрении автора торговой системы?

Цель моего поста была в том, что бы донести до пассивных участников форума главную мысль:
"Что бы научится торговать, вам придется создать свою торговую систему, а это невозможно без самообразования!!! "
Именно самообразование вкупе с дискуссиями и формирует успешного, в будущем, трейдера. Для того, что бы научиться думать самостоятельно, придется приложить усилия в личном понимании происходящих процессов. И для максимизации своих усилий, в процессе самообразования, целесообразнее применять публичные выступления, а не долбиться головой о стены внутри своей "коробки".
Это все равно, что пытаясь создать свою систему ведения рукопашного боя -- просто отрабатывать приемы (прочитанные в самоучителе или увиденные в кинушке) в одиночку, не имея спарринг-партнера, а лучше -- группы.
Самообразование, понимание своего "Я" в процессе торговли и, как следствие -- самосовершенствование, малоэффективны в отрыве от тематического сообщества.

Не подумай, что вышеизложенное является сарказмом или негативной критикой на твое сообщение.
Это дискуссия, и это чисто мое личное убеждение.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 13:49:51 от NikoN »

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
ПОСТИТЕ!
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2013, 13:53:20 »
Ты сегодня в ударе, Nikon!
Успешные трейдеры учились у кого-то, они общались с другими и вбирали в себя знания. А знания эти на сегодняшний момент можно (и нужно) брать из Интернета. Конечно, тут полно мошенников и обманщиков, а в этой сфере (интернет трейдинг)  их количество зашкаливает. Но у нас есть своя голова, и мы способны (И ДОЛЖНЫ) отсеять тонны песка, чтобы найти несколько маленьких брильянтов.
На многих форумах есть успешные трейдеры, но выйти с ними на контакт невероятно трудно, но это - возможно. Так что форумы - та же обучающая площадка (как и универ, например), но риск наеб быть обманутым гораздо выше; но также как и возможность выйти на контакт с профи. Но возможность эту нужно получить, чем-то заплатив.
Вот, например, мой личный пример: я торгую так, как Майк (пытаюсь), но, в то же время МНЕ РЕАЛЬНО НЕИНТЕРЕСНО, КАКИЕ ПОЗИЦИИ ОН ДЕРЖИТ, и как он видит текущую рыночную ситуацию на данный момент. Реально пофигу. Я просто испоьзую концепции таким образом, "как они есть".

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
ПОСТИТЕ!
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2013, 14:40:27 »
Цель моего поста была в том, что бы донести до пассивных участников форума главную мысль:
"Что бы научится торговать, вам придется создать свою торговую систему, а это невозможно без самообразования!!! "

Попробую немного развернуть свою мысль на тему создания индивидуальной торговой системы.
Итак, сначала определимся, что же это за зверь такой -- "система". Идем на сайт ВикипедиЯ и видим:
"Система (от др.-греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство."
Вот, оказывается, что бы создать свою торговую систему, потребуются знания и навыки в практическом применении частичного использования элементов других торговых систем. Другими словами: своя торговая система -- это мозаика из кусочков других работоспособных систем, с добавлением личностной психологической составляющей. Именно из-за личной психологии два трейдера не смогут торговать идентично одну и ту же распространенную ТС, каждый из них индивидуален и каждый задействует в торговле свое "Я", т.е уже создаст подсистему, которые со временем будут множиться, и, как итог, от первоначальной ТС останется только фундаментальный скелет, облаченный в индивидуальные подсистемы. (Во сказанул, аж самому страшно...) Это все равно как птицы разных видов вьют гнезда: материалы вроде бы одни и те же (ветки, трава, пух, листья, глина и т.д.), но конструкции получаются разные по форме. Более того, даже две птицы одного вида никогда не построят два одинаковых гнезда -- по форме будут похожи, а вот по содержанию...
Ну, птицам то легче, т.к. они делают то, что заложено в них на генном уровне. А нам то, гомо сапиенсам, что делать? Правильно, как сказал вождь мировой революции -- "Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей ... : во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом." (Первоисточник -- статья «Лучше меньше, да лучше» (газета "Правда", 1923, 4 марта)).
Вот мы и приплыли к логическому заключению, что для построения своей торговой системы маловато будет втихаря зубрить теорию и просматривать журналы старичков (с извечным внутренним вопросом: "ну почему у этих "гавриков" ТАК получается, а у меня ничего не выходит???"), т.к. невероятно трудно самостоятельно разобраться в тонкостях той или иной системы, а на форуме обязательно найдется несколько человек, которые в вопросе "шарят" и из нескольких их рекомендаций можно извлечь требуемую крупицу недостающего знания. Именно по этому и рекомендую заводить свои журналы, в которых без стеснения можно учится строить и систематизировать свои знания и умения (а если кто-то будет над тобой насмехаться или "гнать пургу", то можно смело послать его нахрен, т.к. это твоя территория на форуме и на своей территории ты волен делать все, что тебе заблагорассудится (в рамках здравого смысла и правил форума, естественно)).
Ну и напоследок, по традиции, мудрое изречение из глубин веков:
"Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле." /Аристотель/

Думайте, делайте выводы, дерзайте...
С уважением, ваш NikoN.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3081
ПОСТИТЕ!
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2013, 16:21:06 »
Ветку почистили что-ли ?
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Rooney

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 9
  • -Сказали: 8
ПОСТИТЕ!
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2013, 14:27:10 »
NikoN, спасибо за интересную статистику. Мотивирует выкладывать свои сделки и мысли по рынку на форум,
и проявлять активность в обсуждениях. Прогресс в торговле - гораздо больший стимул чем iPad   lol

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 792
  • -Сказали: 1441
ПОСТИТЕ!
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2013, 05:54:15 »
Вот что айпад животворящий делает...  :ay: