Автор Тема: rimm2 по учениям Джо Росса  (Прочитано 4339 раз)

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 43
  • Рефералы: 0
rimm2 по учениям Джо Росса
« : 30 Октябрь 2013, 12:02:53 »
Завожу новый журнал, хочу освоить техники Джо Росса. Прочитал пока только его "Руководство к трейдингу".
Прошу комментировать.
Пока такая отложка на прорыв крюка(позже ещё запощу).

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 12:10:20 от rimm2 »
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2013, 19:39:44 »
Вот такой патерн, правильно ли я его идентифицировал?

"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн tnk

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 190
  • -Сказали: 65
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2013, 22:00:16 »
Добрый вечер. Насколько я помню "3" не будет тут хаем по россу, так как закрылся в диапазоне 4м баром - т.е. по россу это консолидация.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2013, 22:31:52 »
Ну хорошо, хук после этой консолидации можно же брать как выход из неё?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 22:35:00 от Rimm2 »

Оффлайн tnk

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2013, 22:45:19 »
Для того что бы сформировался крюк - нужен откат, по россу я не вижу тут ни минимумов ни максимумов на последней волне,  а значит тренд Вверх! пока не отменен. Я не сильно плотно изучал росса, если меня кто нибудь поправит - с удовольствием вольюсь в тест системы и обсуждение, со своей стороны восполню пробелы как только появится время :)

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2013, 22:48:12 »
То есть, вы хотите сказать что это не откат а консолидация которая откатом не бывает?! Хорошо, понял вас спасибо учту.

Оффлайн tnk

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2013, 23:07:55 »
"Каждый раз, когда цены закрываются на четырех барах внутри диапазона ограниченного одним ценовым баром и последующим баром, у Вас есть скопление. Это не зависит от того, где располагаются максимумы и минимумы. Этот одиночный ценовой бар может быть назван измерительный баром". Проще говоря - для крюка росса нужен нормальный откат, так как если его не будет то по "хитрости трейдера" ты можешь войти как раз под этот самый откат, а он обязательно будет.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2013, 23:17:41 »
Честно говоря, несколько раз прочитал про "хитрость трейдера", и так и не понял, что это и как. :bw:

Оффлайн tnk

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2013, 23:28:16 »
Так в этом же и суть!! )))) Ладно. Сегодня уже поздно. Завтра постараюсь написать свое видение росса ) Тема очень интересная и надеюсь нас поддержат старички, которые на крюках индюшку съели :)

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 216
  • -Сказали: 244
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2013, 05:51:11 »
Джо Росс дает точку входа, имхо его хорошо использвать с др инструментами, которые дадут направление движения. Ну или комбинация тф, т.е. крюки на разных тф.
Вообще вся фишка крюка в том, какой рыночный процесс он описывает. А где и как найти потом не составит труда.

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 926
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2013, 22:06:10 »
Добрый вечер. Насколько я помню "3" не будет тут хаем по россу, так как закрылся в диапазоне 4м баром - т.е. по россу это консолидация.
Тут конечно Чарли спец, неплохо бы этот скрин перепостить к нему, но не вижу причин, почему не засчитывать т.3 и крюк. Сколько помню, т.3 должна образоваться не позднее 3-4 баров после  точки два. Хай  точки три должен быть подтверждён последующими барами- т.е. их хаи должны быть меньше. Также должен быть перебит лоу т.3. По сути дела отбрасываются внутренние бары. Бар 4 ещё рано( по скрину) считать измерительным- для скопления необходимы 4 бара, а их на скрине нет. Бары должны быть за измерительным.
ИМХО.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн tnk

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2013, 22:23:14 »
Люди, кто торговал крюками?! Отзовитесь!

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 926
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2013, 23:13:47 »
Какая консолидация, бары должны быть справа от измерительного, а не слева. Посмотрите закон графиков, вроде приложение В, хотя может быть и С. В ветку к Чарли загляните, там были ссылки - на КРОУФОРе качественно перевели мануал Росса. У нас же есть раздел.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 218
  • -Сказали: 1202
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2013, 13:52:42 »
привет, уважаемый rimm2!
только что увидел твой дневник. вспоминаю, сколько у меня в начале вопросов было! но ничего, со временем начал разбираться. давай помогу разобраться и тебе.

первое, что росс всегда повторяет: тренд имеет преимущество по отношению к консолидации. давай рассмотрим, что под этим подразумевается. у меня времени сейчас немного, если что - продолжу в следующем посте.
давай рассмотрим отдельно тренд и отдельно консолидацию.
тренд:
1. он определяется образованием 123-топа или 123-боттома и подтверждается пробоем крюка. по сути дела, мы имеем свинговую трендовую классическую структуры l-h-hl-hh-и пробой последнего hh. новое у росса в том (я считаю, что он прав), что он считает бары. зачем он это делает? по ряду причин, но в основании этого лежит логика, что рынок не должен потерять моментум. в trading is a business он писал, что когда-то мучился вопросами как и когда выходить, так вот если маркет не делат в течение трех баров того, что он от него ожидал, то он закрывал позицию. вообщето систематизировать все, что он говорил нелегко, так что остановимся на классике 123-RH.
2. тренд подтверждается пробоем первой коррекции при выходе рынка из консолидаций. консолидации - это отдельная тема, мы к ней подробно вернемся попозже. пока что надо вспомнить, что существуют "полки" (ledges от 4 до 10 баров) и "заторы" (congestions 11 до 29 баров).  рассмотрим их попозже. вообще тема консолидации у росса объемна и интересна.
3. ТТЕ или "хитрость трейдера" имеет смысл использовать, если используешь россовский мани-менеджмент (или если коррекция сильная - это на мой взгляд).

так, больше времени нет, до попозже и успехов!
Не зверь выбирает место охоты, а охотник.

Оффлайн Vladsid

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 256
« Ответ #14 : 02 Июнь 2015, 12:12:31 »
День добрый живые в дневнике есть?
Есть цель. Есть дистанция. Остальное не важно.