Автор Тема: Forex Tester 2 - Профессиональный тренажер для обучения трейдеров  (Прочитано 4667 раз)

Оффлайн Nafanja

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 13
  • -Сказали: 2
  • Рефералы: 0
Нашел вот такую штуку в интернете:
Forex Tester 2 - Профессиональный тренажер для обучения трейдеров
(админы если что не так, сильно не пинайте, через поиск на форуме не нашел подобной темы)
Как обещают разработчики "Forex Tester - это программа, предназначенная для точной симуляции торговли на рынке Forex. Это отличный инструмент для быстрого улучшения Ваших торговых навыков, тестирования новых торговых стратегий и развития уверенности в себе без риска потерять реальные деньги. ... В последней версии программы была добавлена возможность тестирования на реальных тиковых данных, что поднимает точность результатов практически до 100%."
Вопрос:
Кто-нибудь пользуется этой программой относительно РА, и если да, то какие результаты. В смысле - помогает или нет? И стоит ли она того, что за нее просят?

Оффлайн cepbra

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 79
  • -Сказали: 120
Нашел вот такую штуку в интернете:
Forex Tester 2 - Профессиональный тренажер для обучения трейдеров
(админы если что не так, сильно не пинайте, через поиск на форуме не нашел подобной темы)
Как обещают разработчики "Forex Tester - это программа, предназначенная для точной симуляции торговли на рынке Forex. Это отличный инструмент для быстрого улучшения Ваших торговых навыков, тестирования новых торговых стратегий и развития уверенности в себе без риска потерять реальные деньги. ... В последней версии программы была добавлена возможность тестирования на реальных тиковых данных, что поднимает точность результатов практически до 100%."
Вопрос:
Кто-нибудь пользуется этой программой относительно РА, и если да, то какие результаты. В смысле - помогает или нет? И стоит ли она того, что за нее просят?

пользовался первой версией программы, программа нужная, стоит своих денег, есть подобный советник для MT4, но там и функционал не сравним с ForexTester2, что бы понять нужна ли она- найди первую версию попробуй, она сыровата конечно, но смысл работы будет понятен;)
Risk is real, fear is an option

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 43
Отличная прога. Но только для безиндикаторной торговли. Индикаторы от мт4 не идут. Их отдельно заказывать надо у частных программеров, они переделывают почти любой мтшный индикатор. Простенький индикатор в среднем стоит 20$. Но я перестал им пользоваться даже для ПА, немогу сказать почему не нравится, но чтото не то. В реальном времени гораздо лучше. Вообщем сейчас я понимаю что деньги потратил зря. Но это чистое ИМХО.
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн Nafanja

• Активные
  • *
  • Спасибо
....  Но я перестал им пользоваться даже для ПА, немогу сказать почему не нравится, но чтото не то. В реальном времени гораздо лучше. ....
про реальное время - оно конечно, и закаляет и воспитывает ... но пока для меня это 100% слив  lol
я понимаю, что эта прога похожа на демо счет, но поучиться прогнозировать модели она должна ведь помочь?
на демо ждать результата приходится "долго"

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 43
но поучиться прогнозировать модели она должна ведь помочь?

Такто да.

Зато пока ждёшь, 300 раз подумаешь над своей сделкой. А как сделка закроется ты про неё почти сразу забудешь.
Опять же пока на демо ждёшь следующего сигнала ещё 300 раз подумаешь над предыдущей сдлкой.
Наверное я сейчас описал что мне не нравится в этой проге.
Некоторые говорят что учиться надо на реале, некоторые за демо. Говорят что демо всёравно оставляет чувство ответственности. Но сдесь совсем теряется связь с будующим заработком, напрочь ответственнось пропадает, ето становится как игра, типа какойнибудь стратежки. Проиграл бой, "да и ладно, снова начну".

Вообщем резюме такое я тебе скажу:
Если для тебя 100$ не сильно ощутимые деньги, то я тебе даже рекомендую купить её. Побалуешься, поймёшь что тебе это не надо и забудешь (а может и не забудешь, может найдёшь в ней то что тебе дейсвительно не хватало(но врядли)).

А если 100$ это весомые для тебя деньги, то не трать их туда, положи лучше на депо, и торгуй маленькими лотками.

Именно максимальное приближение к той торговле которой ты хочешь научится, быстрее всего тебя научит торговать в плюс.
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 497
про реальное время - оно конечно, и закаляет и воспитывает ... но пока для меня это 100% слив  lol
я понимаю, что эта прога похожа на демо счет, но поучиться прогнозировать модели она должна ведь помочь?

У меня есть FT2, но я им не пользуюсь, т.к. те "долгие" результаты наоборот "плюс" для меня. Мне нравится демо-тестинг в реальном времени. Вопросы вкуса, наверное...
FT2 своих денег стоит, безусловно.

Зато пока ждёшь, 300 раз подумаешь над своей сделкой. А как сделка закроется ты про неё почти сразу забудешь.
Опять же пока на демо ждёшь следующего сигнала ещё 300 раз подумаешь над предыдущей сдлкой.
Абсолютно с тобой согласен!  :ay:

Наверное я сейчас описал что мне не нравится в этой проге.
Да, меня тоже немного напрягает ее главное достоинство  :ap: Опять же, дело вкуса.

Именно максимальное приближение к той торговле которой ты хочешь научится, быстрее всего тебя научит торговать в плюс.
Я тоже так считаю. Хотя, конечно же, большинство обучающихся назовет Демо-счет фантиками.

Понравился твой пост  :bo:
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 21:14:45 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 825
  • -Сказали: 1478
  • Рефералы: 1
Лучше эти 100 баксов положить на центовый счёт и торговать минимальным лотом.
Какой дц - в этом случае не важно. Главное лот не повышать, не жахать, а учится торговать.

Оффлайн Nafanja

• Активные
  • *
  • Спасибо
Спасибо за ответы, но для себя я вынес решение:
- она мне пригодится в качестве тренажера ( я думал сделать себе что-то подобное (не программу - не умею), а что то вроде - завесить экран наполовину куском бумаги и сдвигая график прогнозировать движение цены ) - здесь же гораздо лучше
- в будние дни не всегда есть возможность находиться у терминала , а в выходные дни рынка можно будет попрактиковаться
я думаю изучение графика по прошлому следу цены это скорее теория (изучение теории), а выставление ордеров и получение результата - практика
- понимаю, что это не предмет постоянного использования, но на первое время хороший вариант
===
кстати когда-то приобретал навыки вождения сидя на табуретке  lol закрывшись в комнате (чтоб в дурик не свезли  :bm:) виртуально катаясь по дорогам родного города, и, до этого не имея практики вождения, на курсах быстро освоился  :bf:

Оффлайн Nafanja

• Активные
  • *
  • Спасибо
Захотелось добавить - не обессудьте  :)
в лихие 80, во время повального увлечения всем, что попадется заставил себя прочитать книгу - что то вроде про "Путь ДАО" (не помню точно ни названия, ни автора или авторов) суть сводилась к ПУСТОТЕ познания, как я понял (еще раз - не обессудьте)
И вот двое (согласно постулатам этой книги):
Непосвященный,видит, что что то происходит, но не понимает что, как и зачем?...
Посвященный знает, что всему есть цена, что у цены есть два состояния - неподвижности (флет), и движения (тренд) и еще, что есть два движения у цены вверх и вниз
И вот эти двое(первый - потому, что еще не знает, второй - потому, что уже все понял) ни хрена не знают куда пойдет цена ....
Или у вас есть другое мнение?
"Lord, if you know, say, the direction of the trend ...", что в переводе - "Господи, если Ты знаешь, скажи, направление тренда ..."

Оффлайн Шиншилла

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 5
  • -Сказали: 4
Спасибо за ответы, но для себя я вынес решение:
- она мне пригодится в качестве тренажера ( я думал сделать себе что-то подобное (не программу - не умею), а что то вроде - завесить экран наполовину куском бумаги и сдвигая график прогнозировать движение цены ) - здесь же гораздо лучше
- в будние дни не всегда есть возможность находиться у терминала , а в выходные дни рынка можно будет попрактиковаться
я думаю изучение графика по прошлому следу цены это скорее теория (изучение теории), а выставление ордеров и получение результата - практика
- понимаю, что это не предмет постоянного использования, но на первое время хороший вариант
===
кстати когда-то приобретал навыки вождения сидя на табуретке  lol закрывшись в комнате (чтоб в дурик не свезли  :bm:) виртуально катаясь по дорогам родного города, и, до этого не имея практики вождения, на курсах быстро освоился  :bf:
есть бесплатная русская тренажерка( не буду брокера называть, найти легко), я на ней крюки Росса обкатываю. Тысячу крюков отработала за месяц(это шорты). Теперь лонги также намереваюсь. Это точно  не поощряет безответственность, наоборот . А перед реальной торговлей  страх снимает.
 Когда училась водить(1993 год) никаких тренажеров не было , на игрушках сына тренировалась. 

Оффлайн Nafanja

• Активные
  • *
  • Спасибо
есть бесплатная русская тренажерка( не буду брокера называть, найти легко)

может дадите ссылку, ... хотя бы в личку
а то из всего, что нашел - та что уже упоминалась и еще http://www.opentrainer.ru/ - но это вообще просто игрушка