Автор Тема: Новая веха!  (Прочитано 3244 раз)

Оффлайн VIT(RUS)

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 74
  • -Сказали: 123
  • Рефералы: 1
Новая веха!
« : 14 Декабрь 2013, 22:38:17 »
Приветствую, форумчане! :bv:
В качестве эксперимента, было решено запустить новый раздел на форуме! Пока только в качестве эксперимента, но при условии успешности оного, сей подраздел может вырасти в отдельный раздел и задать хорошее направление на нашем форуме! Просматривая посты многих пользователей, было замечено, что народ не только может совершенствоваться в торговле, но и делает всякие необычные "плюшки" для себя и потом активно делится с остальными. Пока все происходило безсистемно и как то разрозненно. Давайте попробуем в этой ветке собрать все то, что модифицировалось под систему, будь то скрипты, индикаторы, расчетные листы Ексель или программки, которые мы сами делаем для себя. В качестве старта, я доделаю ту прогу, что писал когда то (дневник трейдера), только несколько облегчу ее, чтобы ускорить релиз! А Вы, не стесняйтесь, выкладывайте сюда все то, что относится к программированию в системе или по теме Форекс.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 22:55:42 от VIT(RUS) »

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
Новая веха!
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2013, 23:25:26 »
Если что то пропустили - кидайте ссылки на темы или части тем (при необходимости темы можно разделять на несколько), перенесем

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
  • Рефералы: 0
Новая веха!
« Ответ #2 : 20 Март 2014, 22:52:45 »
Раз тут появилась такая тема - выкладываю творение Max'a, которое он сотворил для другой ветки (оттуда-же и опробованное. Я думаю он и сам бы выложил сюда, но давно его нет на форуме.... как уехал по работе, так и "пропал". Я данный советник тестил некоторое время, багов не замечено, но всяко может быть. итак:

Советник Quaker's Assistant (в дальнейшем QA) предназначен для сопровождения открытых позиций по заранее составленному плану, пока мы спим, или нас нету рядом с терминалом. При этом QA абсолютно лишён мозга, у него есть только уши.. :) ,
Т.е. все решения, когда, что и где закрыть, или когда, что и куда передвинуть, принимает сам трейдер, а QA только слушает и выполняет..
А выполнять он может всего две операции:
- закрывать часть открытой позиции (или полностью позицию);
- передвигать стоп-лосс на указанный уровень.
Для того чтобы QA выполнил какую-то операцию с открытой позицией - ему нужно передать команду. Команда в QA передаётся посредством
установки на график любого графического объекта, в свойствах которого есть поле "Описание" и имеющего одну ценовую координату
(я рекомендую пользоваться "Правой ценовой меткой"), и вводом в поле "Описание" самой команды.
Команда имеет следующий формат: 'действие'_'значение'
Действием может быть либо 'm' (move), либо 'c' (close). Значением может быть ценовой уровень, либо количество лотов для закрытия.
Например мы хотим, чтобы при достижении ценой уровня 1,2540, стоп-лосс был перемещён на уровень 1,2480. Для этого мы установим на
график правую ценовую метку на уровень 1,2540, а в описании к ценовой метке напишем: m_1.2480
Либо пример с закрытием части позиции: с_0,03 - что означает, что при достижении ценой 1,2540 будут закрыты 0,03 лота.
Таким образом мы оперируем тремя параметрами:
1 - уровень на котором установлен сам графический объект (когда цена его достигает - выполняется команда)
2 - команда m_ или c_ (передвинуть или закрыть)
3 - Значение  - новый уровень SL, или количество закрываемых лотов.
Есть два частных случая:
- для перевода стоп-лосса в б/у, т.е. на уровень цены открытия позиции, значение должно быть 0, т.е. команда будет выглядеть m_0
- Если команду с_0,2 (закрыть 0,2 лота) применить к позиции объёмом 0,1 лота, - просто закроется вся позиция.

Пример:
допустим мы купили 0,2 лота при ретесте уровня 78,62, и составили следующий план сопровождения позиции:
-При достижении ценой уровня 78,95 - двигаем стоп в б/у (m_0) и закрываем 0,1 лота (c_0.1)
-При достижении ценой уровня 79,4 - двигаем стоп на уровень 78,8 (m_78.8)
-При достижении ценой уровня 79,85 - двигаем стоп на уровень 79,35 (m_79.35)
на картинке пример расстановки меток с описаниями для этого плана..

У QA всего три параметра:

- WaitForBarClosing: при установке в "true" перенос стоп лосса на новый уровень будет выполняться не при достижении ценовой метки,
а при закрытии бара выше/ниже метки (Применимо к методу Jarroo "PriceBreaksThrow").
При установке в "false" перенос стопа будет выполняться сразу же после касания ценой уровня ценовой метки.
Этот параметр не влияет на команды переноса стопа в б/у (m_0) и закрытия части позиции (с_хххх), они выполнятся всегда не дожидаясь закрытия бара.

- DeleteTriggered: При установке в "true" ценовые метки (или другие используемые графические объекты),
выполнившие свои функции (команды) будут автоматически удаляться. При установке в "false" метки удаляться не будут.
Исключение составляют метки с командами на закрытие позиции (c_), которые удаляются автоматически всегда,
не зависимо от состояния параметра DeleteTriggered.

- Slippage - максимально допустимое проскальзывание. В разъяснениях думаю не нуждается.. На крайний случай можно по гуглить.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! На данном этапе этот советник не производит проверку на правильность введённых данных, так что будьте бдительны.. На момент создания этой ветки советнику исполнился всего 1 день.
Я сам ещё не знаю все его баги, так что на реалах используем на свой страх и риск..
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 22:56:02 от GrungeMole »
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 825
  • -Сказали: 1478
  • Рефералы: 1
Новая веха!
« Ответ #3 : 22 Март 2014, 08:11:07 »
Вот , давно пользуюсь. Очень полезная вещь.
"Уже на многих форумах выложил этот скрипт, а про КодеБейс совсем забыл. Исправляюсь :)

Итак: позвольте представить Вашему вниманию подключаемый модуль (plugin) для МТ4, который в интерактивном режиме позволяет расчитать размер лота по выбранному инструменту в зависимости от текущего баланса (или эквити) и лимита потерь, а затем выставить с указанными параметрами ордер (или несколько ордеров одновременно для одного инструмента).

Вирусов, троянов, бэкдоров и прочей лабуды в модуле нет.

В архиве имеется хелп (в формате CHM), описывающий все свойства и интерфейс модуля подробно.

Вот скриншот модуля:"

http://codebase.mql4.com/ru/3506

Оффлайн Imhotep

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 7
  • -Сказали: 3
  • Рефералы: 0
Новая веха!
« Ответ #4 : 10 Апрель 2014, 16:21:54 »
Я пользуюсь очень давно этими скриптами для открытия ордеров, запускаешь, перемещаешь линию стопа, для отложенников уровень открытия, и скрипт открывает сделку с лотом соответствующиму риску. Код открытый.