Подслушано у трейдеров

Автор Тема: А почему вы...?  (Прочитано 4404 раз)

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
  • Рефералы: 0
А почему вы...?
« : 04 Январь 2014, 00:15:44 »
Вопрос очень краткий,почему все хотят спекулировать,т.е. скальпировать,интрадэить и прочее,но никто не хочет инвестировать...
Вот именно так,кто как понял так и отвечайте,если есть чего сказать...
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
А почему вы...?
« Ответ #1 : 04 Январь 2014, 00:39:33 »
Думаю, из-за того, что большая часть народа, <5 лет опыта реальной торговли, мечтает о 30-100% в месяц, ну и обеспечить себя с 1000$:bu:
Время-самый дорогой ресурс...

Онлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2302
  • -Сказали: 1360
  • Рефералы: 1
А почему вы...?
« Ответ #2 : 04 Январь 2014, 01:20:01 »
Скорее всего из-за того, что подавляющее большинство трейдеров начинает торговать на форексе, а не на фондовом рынке. Валютный рынок более спекулятивен по своей структуре, просчитать долгосрочные цели весьма затруднительно. Вот и пытаемся стибрить крошки с барского стола. Слышал, что те, кому удалось немного раскрутиться на форексе, после уходят на фонду, а привычка каждый день брать понемногу остается.
" В этом мире нет гарантий, есть только возможности."   Дуглас Макартур

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
А почему вы...?
« Ответ #3 : 04 Январь 2014, 09:24:41 »
Не согласен, что валютный рынок более спекулятивный. Более доступный при отсутствии бобла - это да, очень удобно делать первые шаги, тренироваться без больших вложений. Для инвестиций нужен кусок значительно больший (я имею ввиду денег). Мне лично нравится торговать, для меня это ключ к свободе, при условии что я не родился (к счастью) :ap:в семье Родшильдов.
Amat victoria curam

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 131
  • -Сказали: 330
А почему вы...?
« Ответ #4 : 04 Январь 2014, 12:24:41 »
Вопрос очень краткий,почему все хотят спекулировать,т.е. скальпировать,интрадэить и прочее,но никто не хочет инвестировать...

так это же - наркота lol никто разве не понял? )

вон даже в интервью трейдера из Мурманска (тут выкладывали) - человек говорил, что рыбалка как наркотик, неимоверный холод, ветер - нет, с утра мужик поднимается и идет морозить ж*пу возле лунки и ничто не останавливает, сам говорит был таким и... рынок перебил эту страсть.. именно потому что более сильный фактор..

а инвестирование.. смотрел я эту тему, общался с людьми.. варианта три:
1. ПАММ
2. хайпы
3. недвижимость

то, что инвестирование даст вам доход, а времени много не потребует - иллюзия, люди говорили, что по началу тратили время на исследование нюансов по 12 часов в день.. то есть для любого из нас - это освоение нового дела, С НУЛЯ

рассмотрим по порядку

1. ПАММ-трейдеры.. У каждого здесь есть опыт торговли, наверное и опыт учебы у кого-то.. и я думаю многие поняли, что авторитетов на рынке нету, каким бы умным человек не казался - перед рынком вы и он равны, он точно также пытается заработать, у него тоже есть сомнения, ну это рынок.. Осознавая это, пойди доверь инвестиции кому-то (хотя и существуют какие-то стратегии отбора ПАММ-ов)

2. Хайпы ... по существу, большинство инвестиционных интернет-контор - хайпы. Еще недавно была мода - нужно 10% в месяц и там несложная математика, лет через 5 - миллион и доход $10.000 в месяц. Да, было много хайпов типа е-форекс, девлани, владимир-фх - там якобы не в меру умные трейдеры (см. пункт первый) работали на форе, стабильно, 10% в месяц давали инвесторам, только вкладывайся.. сейчас они все накрылись.. (торговля на самом деле не велась)

3. Недвижимость. Как я понял фишка в том, что между этапом "котлована" и появлением первых этажей нового дома, цена квартиры сильно подрастает. Вложился, дом сдан, продал, получил процент - но думаю нюансиков там тоже ой как много и риск пролета тоже существует..  и опять - эта тема "в моде", набирает оборот, значит наверняка скоро накроется (в том смысле что отдача будет невелика)

а что ты предлагаешь, Снайпер?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2014, 12:30:16 от PrinceFX »

Оффлайн VIT(RUS)

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 74
  • -Сказали: 123
  • Рефералы: 1
А почему вы...?
« Ответ #5 : 04 Январь 2014, 12:58:30 »
Я пробовал инвестировать в ПАММ... Но лично мне не понравилось то, что я никак не могу влиять на процесс. Мне нравится видеть возможность и использовать ее, а не жить в надежде, что управляющий моими деньгами видит тоже самое и отыграет ситуацию как ее увидел я. Или в противолодном направлении!

Хайпы не рассматриваю в принципе!

А недвижимость, можно, но слишком затратно. И никто не даст гарантию, что застройщик не смоется с моими деньгами в какую-нить теплую страну.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3080
А почему вы...?
« Ответ #6 : 04 Январь 2014, 14:32:12 »
Далеко не все сферы инвестирования предоставили.
На сегодняшний день один из прогрессивных методов инвестирования - это сайтостроение, раскрутка и продажа.
Изготовление сайтов, раскрутка - это мизер по сравнению с тем, за какие суммы они продаются.
Есть биржи ссылок, биржи сайтов, тема давно известная.
Если в двух словах, сама схема такая, выбирается тематика, создается сайт, нанимаются контентмэйкиры, покупаются ссылки, добавляется реклама, раскручивается сайт до 10-50к уникомов в сутки, понимается ТИЦ, PR - и продается очень легко :) Лишь бы товар был хорошим. Либо покупается и дальше отдача с рекламы, контента и т.д.
Стоимость сайтов от 10 уе до 1000000000000 :))))
Так же приложения для мобильных устройств и т.д.
А ХАЙПы - это изначально скам.
Либо инвестирование в партнерские программы, например AD1.ru или создание подобной, с конкурирующими условиями.
Либо рендиринг.
Либо сдача серверов.
Вариантов масса, и эти варианты связаны с тем, что как в трейдинге, никуда ходить не надо, сидеть за компом и чеканить :)
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
А почему вы...?
« Ответ #7 : 04 Январь 2014, 14:42:45 »
Ах да, забыл другой самый популярный вариант в рунете в сфере инвестирования:
Покупается раскрученная группа вконтакте ( или сами раскручиваете) или не сколько групп покупаются, ценники, тоже варьируются от 500уе до 80.000-100.000 и все :)
Люди сами приходят, постят и т.д. ( нужен администратор группы, чтобы был порядок и т.д.) рекламодатели сами к вам валятся пачками, средний ценник, нормальной группы: 500-1000 рублей за 1 пост на стене  с одного рекламодателя. В день около 20-30 постов на стене (чтобы сильно не захламлять) Считайте дальше сами, 800уе-2к уе в день РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ :) без риска, что какой то застройщик смотается, управляющим паммом сольется или администраторы хайпов удалятся.
За 6-8 месяцев группа отбивается а дальше профит :bo:

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
А почему вы...?
« Ответ #8 : 04 Январь 2014, 14:48:10 »

Я в следующем году отвечу...из всех страшных слов,я понял только два "рыбалка" и "недвижимость" :sp:.

P.S.Парень из Мурманска просто заполнял пустоту в жизни рыбалкой.Рыбалка,охота,горный туризм,альпинизм-это другое,это сама жизнь:) и их не заменишь ни маркетом,ни чем то еще.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
А почему вы...?
« Ответ #9 : 04 Январь 2014, 14:57:03 »
Я в следующем году отвечу...из всех страшных слов,я понял только два "рыбалка" и "недвижимость" :sp:.

P.S.Парень из Мурманска просто заполнял пустоту в жизни рыбалкой.Рыбалка,охота,горный туризм,альпинизм-это другое,это сама жизнь:) и их не заменишь ни маркетом,ни чем то еще.
Имеется в виду 2015 год ?:) :ai:

Оффлайн PrinceFX

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 131
  • -Сказали: 330
А почему вы...?
« Ответ #10 : 04 Январь 2014, 15:33:23 »
Ах да, забыл другой самый популярный вариант в рунете в сфере инвестирования:

Юра, а там разве впахивать не надо? ну все эти схемы хоть с арбитражем траффика, хоть с раскруткой паблика и прочим тобой перечисленным.. Просто инвестирование подразумевает, что работают твои деньги, а не ты.. Например у тебя знакомый программист, ты ему даешь $1000 на раскрутку его проекта - проект может состояться, может нет, в случае успеха - у тебя определенная доля, но ты здесь не крутишься совсем. Ты просто инвестируешь.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
А почему вы...?
« Ответ #11 : 04 Январь 2014, 15:50:14 »
Так я же написал про группу ВК, покупается, нанимается администратор группы, который работает за з.п. ( часть своей инвест. программы) и все, больше ты ничего не делаешь. Админ группы работает четко по протоколу и регламенту, никаких сливов, левака и т.д. Все контролируется. А что тебе как инвестору еще делать там ?

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
А почему вы...?
« Ответ #12 : 04 Январь 2014, 17:03:25 »

Да не предлагаю,просто спрашиваю ПОЧЕМУ.

Оффлайн WOLF

• Живи своим умом. m1-моя жизнь!
  • Уже много прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 385
  • -Сказали: 581
А почему вы...?
« Ответ #13 : 04 Январь 2014, 18:00:44 »
мечтает о 30-100% в месяц, ну и обеспечить себя с 1000$:bu:
Бывает,мечты сбываются :)
А ХАЙПы - это изначально скам.
Кстати это одно из достоинств хайпов, что они скамы изначально :)
Бери, что дают,а что не дают..бери сам... by WOLF

Оффлайн Экшн

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 448
  • -Сказали: 324
А почему вы...?
« Ответ #14 : 04 Январь 2014, 22:03:47 »
Вот именно так,кто как понял так и отвечайте,если есть чего сказать...

Полагаю, ошибочно  считать,  что  "никто  не  хочет"... Здесь  форум другой  тематики, а  на  форумах по  инвестированию  - желающих  думаю,  не  меньше,  чем  здесь  интрадейщиков... А вот любопытно -  есть  ли  те из  форумчан,  кто  давно  скальпирует, интрадеит...  и  при  этом  предлагает  свои  услуги  инвестирования ? :)
Когда изменяемся мы, изменяется мир...