HashFlare

Автор Тема: Дневник Shenmue  (Прочитано 15682 раз)

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 40
  • -Сказали: 180
  • Рефералы: 0
Дневник Shenmue
« Ответ #120 : 28 Февраль 2015, 07:47:51 »
мастер разгонщик снова врывается на рынок с пятью сотнями деревянных обесцененных.
После нехитрых манипуляций значение утроено (в один момент суммарный риск составил 40%, т.е. вышло 1к5).

Уже подсчитываю, что куплю себе с первого миллиона.

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
Дневник Shenmue
« Ответ #121 : 02 Март 2015, 17:35:15 »
Понедельник- день тяжелый.
Получил стоп в пол депозита :)
Потом ждал момента. Ждал, ждал, ждал.
Момент появился. Выставил лимит . Но лимит остался без внимания :(
Убрал его , так как следующий подход цены в ту область для меня являлся сомнительным.
Когда цена пошла ниже, поставил еще лимит в догонку уезжающего поезда. Он сработал быстро. Быстрее чем я думал :)
Потом сделал легкую доливочку с рынка.
Как вы можете заметить, цена и до первого лимита всеж дотянулась.
Весь день я выжидал, но как только я отбил стоп с легим плюсом , я решил выйти из рынка.
Простыл , сижу дома с плотком в руке и нет сил у меня на мониторинг. Так что вот так .

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2549
  • -Сказали: 1456
  • Рефералы: 1
Дневник Shenmue
« Ответ #122 : 13 Март 2015, 08:57:06 »
... Простыл , сижу дома с плотком в руке и нет сил у меня на мониторинг. ...

А когда выздоровел -- оседлал своего коня железного и ... И нуегонах этот мониторинг... Весна!!!  :bp:
Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет.  /Бенджамин Франклин/

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 329
  • -Сказали: 351
Дневник Shenmue
« Ответ #123 : 13 Март 2015, 09:04:04 »
Шенму заметил важную вещь, если депрессия, болезнь, недосып или еще чего, то лучше терем даже не открывать.

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
Дневник Shenmue
« Ответ #124 : 20 Март 2015, 19:38:39 »
Мастер разгоняльщик, че молчишь то, дневнику год, поздравляю :az:
Меня вот вчера мотоциклист подрезал :(
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 19:42:00 от AntonZimin »

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
Дневник Shenmue
« Ответ #125 : 20 Март 2015, 19:44:38 »
Мастер разгоняльщик, че молчишь то, дневнику год, поздравляю :az:
Ох, время пролетело. А я, честно, и не заметил этого. :az:
Да пока делиться нечем. После еще пары успешных ордеров. Вошел  allin и сейчас остался при своих стартовых (так это и бывает). Пока курю (а я не курю, я за ЗОЖ :) ), мультики смотрю, читаю форум. Сейчас в соседней ветке весело.

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
Дневник Shenmue
« Ответ #126 : 20 Март 2015, 19:50:33 »
Пости по возможности чаще  :ay:

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
Дневник Shenmue
« Ответ #127 : 02 Июнь 2015, 10:53:00 »
Долгий же перерывчик я себе устроил....
Толи желание ворочить миллионами потускнело, толи еще что. Да нет, просто переключился на работу. А сейчас, вот, пора возвращаться. Ну и ближе к делу. Сегодня вспоминаю теорию.
Мысль дня:
По-прежнему укрепляюсь во мнении, что мне комфортнее смотреть на чистый график, на движение цены (оно же и есть price action).

Пожалуй, убиру-ка я свои декоративные скользящие, меньше буду выискивать супер пины и другие патерны. Только движение цены, только хардкор.

Тот самый случай, когда ожидание совпадает с реальностью. Хотел я на графиках более подробно раскидать свои мысли, но что-то картинки выходили захламленные, а от большего колличества пояснение, становилось только менее понятно. Думаю, кому будет интересно и сам все разглядит (есть и 123 и хедэндшолдерсы и тп).
25087-0
Что я вынес из этой теоритической разминки. Направление выбрано верное, точка входа (желтая полоса) слегка выглядит жадно и некорректно в плане того, что искал вход пониже по правилам даунтренда. Цена так низко не спустилась. Теперь я вижу это. Ну и в любом случае, рынок дал нам отличную точку входа (зеленая линия) прям таки чуть ли не пункт в пункт (или пункт в пункт. Ну их, эти точности такие. ).

Ну и дальше развитие по классике хода- движение, откат, движение.
25088-1
Теоритический мой стоп унес за все лоу. Там ему и место. Тейк так же не жадный и на ближайшем вероятном уровне. Вышла хорошая быстрая сделка 1к1 (около 25пп).

По пути возник пин против моей логики на м15. Полностью проигнорировал его. Со временем вроде стал отличать уместный пин от неуместного.
25089-2
Типадоливками не стал утруждать себя. Лишь поглядывал на движение и просто видел эти возможности.

p.s. Можно заметить, что ценовые фигуры выстраивались не точно как в учебнике, но тем не менее работали. Это стоит помнить всегда и не пытаться постоянно вычерчивать уровни толщиною в 0.1 пипса, а потом ругать рынок за не исполнение ордера. Всегда есть погрешность. Об этом нужно помнить и при постановке стопа и тейка. Лучше выставить разумно больше стоп и так же поступить с тейком- поставить чуть ниже звезд. Всегда стоит адекватно оценивать ситуацию и возможности. 1к1 тоже круто, когда итоги не заставляют себя ждать и когда все делается не абыкак.

Оффлайн zhekarka

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 121
  • -Сказали: 5
Дневник Shenmue
« Ответ #128 : 02 Апрель 2016, 23:54:50 »
Шенму, Шенмуе....откликнись, поинимаю мотосезон уже начался, но как с торговлей? Расскажи, что нового, торгуешь ли вообще? Мастер разгонщик врывается с ответом)))....

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
Дневник Shenmue
« Ответ #129 : 08 Апрель 2016, 20:30:04 »
Шенму, Шенмуе....откликнись, поинимаю мотосезон уже начался, но как с торговлей? Расскажи, что нового, торгуешь ли вообще? Мастер разгонщик врывается с ответом)))....
Мотосезон уже открыт... И яя... и я... эх, а чё я, я ничё.. Вот с такой кучей многоточий я врываюсь с ответом.
Мотоциклы проданы. В один прекрасный, еще теплый, день, я просто ушел с работы, купил оборудования и занялся своим делом. Бизнесом, как это модно говорить. И сейчас, хоть и бывает то пусто, то густо, времени стабильно не хватает....
кхм. Не хватало! Но теперь я решил заняться собой (честная попытка номер 100500) и как-то разобраться, упорядочить время и найти пропавшие свободные минутки, что бы сложить их в часы времени, которые можно инвестировать в свое же развитие. Ну и между делом вспомнить молодость и обновить терминал. Возможно, тут снова будут появляться картинки. Иногда адекватные, иногда не очень :).
Доброго времени суток.

Price Action - форум трейдеров

Дневник Shenmue
« Ответ #129 : 08 Апрель 2016, 20:30:04 »
HashFlare