Автор Тема: Журнал Светлана  (Прочитано 8711 раз)

Оффлайн Светлана

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 82
  • -Сказали: 29
  • Рефералы: 0
Журнал Светлана
« Ответ #15 : 07 Май 2014, 11:38:22 »
Экшн, спасибо.
На  что  обязательно  обращаешь  внимание  при  выборе  точки  входа?
Паттерны на уровнях, выход из них с закрытием цены.+ поведение цены на уровне - минимумы/максимумы по М.Прингу
(мой изобретенный велик:)), момо, на O&U Н4 паттерна с выходом достаточно. На возврате и вхожу. Да, не всегда возвращается, зато теперь стоп маленький. Да и всех денег не заберешь. Проблема моя: в сомнениях перед входом; психологически тяжело выйти из сделки, если не вижу обратного сигнала; много пропускаю по невнимательности или просто вовремя не подошла к компу. Кто как борется с последним? Не все же в комп пялиться.
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 11:46:30 от Светлана »

Оффлайн tnk

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 190
  • -Сказали: 65
Журнал Светлана
« Ответ #16 : 07 Май 2014, 12:07:13 »
много пропускаю по невнимательности или просто вовремя не подошла к компу. Кто как борется с последним? Не все же в комп пялиться.
Думаю много пялится в комп очень вредно и для здоровья и для психики :)
№1 увеличить ТФ и количество торгуемых инструментов, что позволит планировать свои действия раз в день, неделю или месяц(нереально для большинства lol). Такой вот вариант
№2 Не париться и продолжать смотреть в моник целый день - вариант для тех у кого крепкое здоровье и твердая психика :)

Оффлайн Светлана

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал Светлана
« Ответ #17 : 07 Май 2014, 12:54:29 »
tnk, спасибо. №2 не подходит, поэтому и вопрос. №1 тоже пока никак, т.к. подразумевает увеличение стопа. Но это моя мечта, пока недостижимая, увы.

У кого какие варианты еще?

и по поводу дневников, кто-нибудь ведет и в каком виде?

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
Журнал Светлана
« Ответ #18 : 07 Май 2014, 13:37:00 »
У кого какие варианты еще?

и по поводу дневников, кто-нибудь ведет и в каком виде?
Стараюсь находить входы с утра, на конце азии-начале европы. На ""сторожение"" уходит 3-4 часа. Если есть возможность смотрю дальше, но все равно самые лучшие входы именно с утречка - рынок спокойнее и стопы соответственно.  Вот такой мой вариант.

С дневниками была мысль, но данном этапе обхожусь скринами. Вроде где-то на форуме есть под это дело прога.
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн Светлана

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал Светлана
« Ответ #19 : 07 Май 2014, 14:12:19 »
GrungeMole, спасибо.
Дневники меня интересуют именно в виде записей. Ну в смысле, кто-нибудь записывает мысли, предшествующие сделке и после. Почему вошли или, наоборот, не вошли, хотя был сигнал, и т.д.
Я тоже пока не веду дневник, хотя попытки были.
Прога, как я понимаю, просто фиксирует сделки.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Светлана
« Ответ #20 : 07 Май 2014, 14:26:13 »
Ну тогда я на данном этапе расписываю на скринах ход мысли.
Единственно беда сейчас с еврой - нет верняков уже довольно долго. Другие пары смотреть не хочу, уже проходил этот момент - как только начинается движ, он начинается везде и в погоне за несколькими парами пропускается отличный вход.
А так, уже пошла третья неделя а скринов расписанных всего два     fence , сижу, смотрю, сторожу...  сомнительные входы как правило не имеют перспективы, а входить со стопом в 4-5пп и выходить на 7-12пп  как то нет желания.
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 14:50:55 от GrungeMole »

Оффлайн zhekarka

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 121
  • -Сказали: 5
Журнал Светлана
« Ответ #21 : 07 Май 2014, 20:21:16 »
Про дневник. Evernote отлично все структурирует, удобен и для скринов и для мыслей.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал Светлана
« Ответ #22 : 10 Май 2014, 16:56:23 »
Про дневник. Evernote отлично все структурирует, удобен и для скринов и для мыслей.
zhekarka, спасибо за подсказку, скачал - пробую.
Где-то видел инфу что он не полностью бесплатный...  через какое-то время попросится на оплату. Кто юзает?

Оффлайн tnk

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 190
  • -Сказали: 65
Журнал Светлана
« Ответ #23 : 10 Май 2014, 17:54:12 »
zhekarka, спасибо за подсказку, скачал - пробую.
Где-то видел инфу что он не полностью бесплатный...  через какое-то время попросится на оплату. Кто юзает?
Evernote в платной редакции имеет более расширенный функционал и больше дискового пространства для заметок. Evernote лучший в своем сегменте - ближайшая альтернатива это наверно OneNote.

Оффлайн zhekarka

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 121
  • -Сказали: 5
Журнал Светлана
« Ответ #24 : 10 Май 2014, 18:42:58 »
Бесплатной версии хватает с лихвой, все основные функции в ней есть, заплатить не просит. В сущности если не запихивать в блокнот видео или музыку,то премиум версия и не нужна. Для скринов и текста дискового пространства предостаточно в свободной версии, особенно если скрины делать самой программой (больше года использую, практически каждый день несколько скринов - а бесплатные мегабайты на конец месяца остаются с запасом).

Оффлайн Седьмой

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 382
  • -Сказали: 62
Журнал Светлана
« Ответ #25 : 01 Июнь 2014, 16:03:13 »
Светлана,здравствуйте!:)
 Если я правильно понял,Вы работаете с Альфа-Форекс? Буду Вам крайне признателен,если осветите такие вопросы:
1.Как долго сотрудничаете с данным брокером?Какие есть существенные претензии за это время?
и
 2.Как быстро выводят средства? Какую максимальную сумму единовременно выводили лично Вы?

Вопросы для меня важные,так как средства держу в Альфа-Банке,и будет удобно,если быстро и без заморочек.:) Но некоторые моменты в работе брокера настораживают.Цепляют отложенники по каким-то своим котировкам.Объясняют это тем,что у них 31 контр-агент и они вправе выбирать максимально выгодную для себя  цену.Причём разница с Фором(с котировками проверенных ДЦ)-запредельная совершенно.(40-80 пп!!!) И работать с брокером,который столь явно против тебя-сомнительно.
  В то же время не удаётся выяснить,какое собственно юридическое отношение Альфа-форекс имеет к Альфа-Банку...
  Заранее признателен Вам за ответ,
 с уважением,Евгений.:)

Управляющий инвестициями.
https://my.alfaforex.com/public/pamm/view/12858

Оффлайн Светлана

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал Светлана
« Ответ #26 : 14 Июль 2014, 17:52:22 »
Здравствуйте! По семейным обстоятельствам форекс я пока забросила,но планирую вернуться в ближайшее время)))

Седьмой, извините, что сразу не ответила, т.к. не заходила на форум. Не знаю насколько полезен будет мой ответ, но если еще актуально
Работаю с альфой с 2010 г. Претензия одна, что они сменили платформу, ну и уровень заморозки в 10 п (по-старому) меня просто бесит. То ли дело раньше было. Можно ордер было ставить с одном пункте от рыночной цены, иногда правда с рынка было  невозможно войти, но с ордером проблема была решаема. Плюс ордер можно было поставить по цене бид или аск по выбору и никакой головной боли, что вдруг расширением спреда выбьет. Теперь, к сожалению, это не так. Расширенным спредом мой ордер цепляло один или два раза, но только на демо. На реале такой фигни не было. ТТТ. Но то, что спред расширяют, меня напрягает. Они оправдывают это новостями, не знаю..., по мне пусть спред чуть больше, но фиксированный.
Вывожу по 1000 дол. Приходили на счет в Сбербанке на третий день. Но последний раз это было год назад, насколько актуально сейчас, не знаю.
Какое имеет отношение к Альфа-банку, честно говоря не знаю. Раньше считала, что это альфовская дочка, но после того как договор заключила (тогда еще на бумаге было, договор мне присылали в альфовский филиал в нашем городе), у меня сомнения на этот счет. Ну т.е., может и дочка, но зарегистрированная на каких-то островах-если что, то обращайтесь в третейский суд то ли в Англии, то ли на Виргинские острова (точно не помню, договор лень доставать), в любом случае не в России. Но портить себе репутацию невыплатой положенных денег они вряд ли будут.
Пока менять не собираюсь. В принципе, как я выше писала, претензий особых нет.

Оффлайн Светлана

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Журнал Светлана
« Ответ #27 : 15 Июль 2014, 12:10:05 »

Сегодняшняя сделка

Оффлайн Экшн

• Часто думает о Priceaction