Автор Тема: 10 ошибок сливает счет в торговле опционами.  (Прочитано 5754 раз)

Оффлайн RitM

• http://6800068.livejournal.com/
  • Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 9
  • Рефералы: 0
как  мошенники <удалено за отсутствием доказательств причастности> (trust-men.com) сливает счета учеников и инвесторов
Торговая система выложена полностью в свободном доступе тут на форуме: http://priceaction.ru/index.php?topic=1539.0

Часть 1.
Основной постулат их торговли.
«Движение акции компании носит циклический характер.»

Мы не будем оспаривать сам постулат, сейчас не об этом, давайте рассмотрим, что именно делают эти псевдо трейдеры, основываясь на данном постулате:
         Как правило, вход деньгами инвесторов или учеников, с каждого счета осуществляется всего на две компании. Это пренебрежение к диверсификации вызвано тем, что при наличии нескольких инвесторов или учеников, наблюдать бОльшее количество компаний у каждого из них одновременно крайне затруднительно для самого обучателя т.к можно просто не успеть уведомить или осуществить трейд самому. Подобный цинизм и пренебрежение повышают риск торговли для каждого отдельного счета. Таким образом диверсификации как таковой нет, двух компаний на один счет явно не достаточно для снижения риска за её счет при данной системе торговли опционами.(Подробнее в последующих частях)

Давайте рассмотрим случаи, когда трейд не дает прибыли, для нас это важнее – как именно ведет себя обучатель и его система торговли опционами в этом случае?!

Они увеличивают риск!

Они увеличивают риск на вашем счете даже не уведомляя вас об этом.

Конечная комбинация ничем не отличается от бессистемно азартного подхода «ПОСТАВИТЬ ВСЕ НА КРАСНОЕ».

Итак, допустим одна из комбинаций не даёт прибыли т.е мы имеем два стреддла купленных двух разных компаний, у одного из них минус. Понятно, что к концу первого месяца торговли в данном случае чудо может не произойти, вы уже нервничаете, а обучатель должен предпринять уже какие-то действия.

Единственное, что может предложить данная система торговли опционами – это роллирование – перекладывание позиции на больший срок за счет закупки опционов более дальних серий. То есть, из купленого стреддла скажем 2-месячного продаётся опцион в деньгах и с ближайшего страйка покупают новый стреддл более дальней серии скажем 5-месячный. Далее следует жизнеутверждающая фраза: «… акция вечно стоять не может, времени много, обязательно сходит..» Как правило, оставшийся от начального стреддла опцион без денег истекает в убыток на счете на полную свою стоимость, усугубляя таким образом и без того сложную ситуацию.
           Далее, как мы не однократно наблюдали в он-лайне торгов адептов данной ситемы и самого Григорий Секерина из trust-men.com, проходит два месяца, а акция продолжает слабое движение в узком диапазоне. Уже новая комбинация приносит вам минус на счет.
           Роллирование повторяется с начала: но для того чтобы купить стреддл на еще больший срок необходимы дополнительные средства так как средств выделенных на счете для торговли данной компании уже не хватает из-за убытка + данный стреддл стоит дороже т.к срок его больше + количество лотов в следующем стреддле должно быть больше начального чтобы перекрыть весь полученный-накопившийся убыток.
           Если есть еще открытая комбинация на другую компанию, кроме этой, она быстро закрывается по возможности в ноль и высвобожденные средства направляются… ПРАВИЛЬНО… направляются в проблемные трейд на закупку стреддла более дальнего срока истечения.

Таким образом, диверсификации нет и в помине, увеличивая риск,
            ВСЕ ДЕНЬГИ СЧЕТА идут на закупку стреддла проблемной компании, УВЕЛИЧИВАЯ РИСК.

как правило, стреддл первого роллирования полностью или его часть в виде опциона без денег ИСТЕКАЮТ В УБЫТОК на всю свою стоимость. Чтобы перекрыть данный убыток необходимо докупить еще лотов в стреддл второго роллирования, а средств на счете уже практически нет. Поэтому осуществляется продажа стренгла вокруг последнего стреддла на расстоянии достаточном для получения ноля по всей комбинации, и за счет поступивших на счет денег докупаются лоты.

В итоге риск на всем вашем счете зашкаливает.

Третьего роллирования не будет и не может быть:
             В случае стояния акции до истечения последнего стреддла убыток на весь счет будет равен 80-90%. Т.е от счета ничего не останется.

В случае, если акция пройдет половину намеченного при втором роллировании пути, убыток на счете будет около 50-60% счета, чтобы его отбить необходимо получить 80-100% прибыли от суммы остатка на счете и вы только выйдите в ноль! Если взять во внимание, что рассмотренный тут случай занимает обычно около года, отбивать убыток придётся не один год.

Отметим, что перед каждым роллированием уже никто не анализирует Акцию компании, а тупо осуществляется вход вне зависимости от ситуации. Все роллирования осуществляются на основании вышеуказанного постулата, абсолютно не учитывая тот факт, что цикл цены акции может замедлиться и убыток от истекших опционов может быть критическим для вашего счета.

Все риски несет инвестор и ученик. А обучатель вашими деньгами пытается словить удачу за хвост.»

Подробнее: http://6800068.livejournal.com/
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 15:04:33 от lyus »

Оффлайн RitM

• Активные
  • *
  • Спасибо
как  мошенники <удалено за отсутствием доказательств причастности> сливает счета учеников и инвесторов

Часть2.
    Если вы инвестор или ученик  <удалено за отсутствием доказательств причастности>,
В случае получения прибыли, вы выплачиваете обучателю его долю 40-50% от прибыли после уплаты всех комиссий. Обязательное условие, выплачивать обучателю его долю СРАЗУ после закрытия опционной комбинации(-ий) на счете, последующие трейды осуществляются только после этого.
    Выплачивая как указано выше, вы подвергаете свой счет дополнительному риску, который может быть критическим при чем в самый не подходящий момент.
Всё дело в том, что накапливаемая в течении года прибыль на счете является буфером защищающим начальный депозит от возможного убытка, а вы значительно уменьшаете этот буфер выплатами обучателю.

Хорошо, если сложится ситуация, когда по результатам года, вы выйдете в ноль, а вот ваш обучатель сохранит вами выплаченную ему прибыль,
так вот, он сохранит её даже если вы получите убыток за год! Именно поэтому они идут на сделку  с вами только на вышеуказанных условиях, так как знают, что  их система <удалено за отсутствием доказательств причастности> убыточна и даже полученная прибыль может не спасти депозит от убытков по результатам года и хотят урвать свой кусок СРАЗУ как только он появляется, а дальше хоть трава не расти, ваши риски и ваши убытки его не интересуют.

Часть 3.

Их постулат:
    «Купленная Нога не увеличивает риск.»

Это НЕ так!

<удалено за отсутствием доказательств причастности>  лгут об этом.

Поясню коротко и по сути:
    Они торгуют купленный Стреддл,
при достижении ценой акции мертвой зоны=(Цена Стреддла купленного/2) осуществляется закупка Ноги: опциона Пут при походе в верх, или опциона Колл при походе в низ(всё одной серии с начальным Стреддлом). В простонародье это называется УСРЕДНЕНИЕМ против основного тренда, они же это называют «хэдж», хотя как УСРЕДНЕНИЕ не назови суть его этого не меняется – оно разрушительно для вашего счета и в данном случае тоже.
Так вот, вышеуказанный постулат утверждает, что данная закупка Ноги не увеличивает риск, что именно они имеют ввиду рассмотрим на примере  ниже:
Купленный Стреддл  36 страйка =4 доллара
    Если цена пойдет вверх до 38(это граница мертвой зоны) осуществляется покупка Пута 38 страйка по  цене не большей чем 2 доллара т.е Колл Стеддла 36страйка и Пут 38 страйка образуют т.н захват цены в размере 2 доллара, куда бы акция теперь не сходила эти два доллара в любом случае будут ваши после истечения опционов. Таким образом, выплачивая 2 доллара за Пут 38 страйка вы ничем не рискуете т.к захватываете те же 2 доллара.

Этот постулат – ГРУБЕЙШАЯ ошибка – критическая ошибка для вашего счета.

Если, как утверждается, риск не увеличивается при покупке Ноги, можно сравнить риски купленного Стреддла с рисками купленного (Стреддла+купленная Нога) на момент экспирации:
    Из примера выше, если экспирация произойдет:
     — на 36: просто Среддл имеет убыток 4долл.; Стреддл+Нога имеет убыток 4долл. Тут риск действительно равен, а вот дальше..
    -на 38: просто Среддл имеет убыток 2долл.; Стреддл+Нога имеет убыток 4долл.
    -на 40: просто Среддл имеет результат НОЛЬ долл.; Стреддл+Нога имеет убыток 2долл.
     — на 42: просто Среддл имеет ПРИБЫЛЬ 2 долл., это 50% прибыли от вложенных средств; Стреддл+Нога результат НОЛЬ долл.

Таким образом, их утверждение НЕ верно, выше показано когда именно Нога увеличивает риск и на сколько, следовательно <удалено за отсутствием доказательств причастности> обманывают и вводят в заблуждение своих инвесторов и учеников, подвергая ваш счет неоправданному риску.

Следует отметить, если цена, из примера выше, топчется около 39 и прошло уже скажем больше 1/3 времени Стреддла,  в варианте простого Стреддла можно продать Колл 39 страйка за 1-1,5 доллара и хоть как-то компенсировать возможные потери: при экспирации на 39 и выше результат  будет  ноль или +0,50 доллара, при походе вниз – общая закупка будет уменьшена на 1-1,5 т.е на стоимость проданного Колла,
    В варианте Стреддл+Нога на 39 страйке ничего такого сделать нельзя т.к при своей продаже Колл 39 страйка обрубает весь возможный поход вверх т.е сохраняет убыток неизменным начиная с 39 страйка вверх, что не приемлемо. Так как обучателю обязательно нужно что-то предпринять в этом случае, особенно когда срок Стреддла близок к середине, он прибегает к Роллированию по времени (как роллирование option-investment.ru убивает ваш счет см. в Часть1)

Таким образом, на лицо цепная реакция, ваш счет не убьёт одно так убьёт другое, не другое – так третье или четвертое… рано или поздно, но у вашего счета нет шансов.
Подробнее в следующих частях.

Подробнее: http://6800068.livejournal.com/
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 15:05:33 от lyus »

Оффлайн Сергей Н.

• новобранцы
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 0
RiTM - Вы зарегистрированы на форуме с 2012 года. За это время ничего не написали кроме стратегии траст-мен., связав её с 10-ком других сайтов. Та же картина и в вашем журнале, который вы рекламируете. Вы уверены, что опцион-инвестмент мошенники?

Я связывался с админом этого сайта. Мне понравились некоторые стратегии, которые они используют - http://option-investment.ru/b/blogs/blog-suprun и эта - http://option-investment.ru/b/blogs/nb . Администратор сайта опцион-инвестмент сказал мне, что пытается с вами связаться через ЖЖ. Написал Вам ответы - http://gnevnaroda.org/gnev/mohenniki_optioninvestment_ru__trustmen_com_2181338 сюда и сюда - http://forum.otzovik.org/threads/ostorozhno-moshenniki-option-investment-ru-trust-men-com.1146
Но вы ни на что не отвечаете. Говорит, что Вы наводнили интернет БЕСПЛАТНЫМ ОБУЧЕНИЕМ ОТ OPTION-INVESTMENT.RU and TRUST-MEN.COM на всех возможных и невозможных ресурсах, обвиняя их в мошенничестве.  Он утверждает, что ничего общего с этим не имеет.

Я прогуглил эти сайты и кроме Вас не нашёл плохих отзывов о них. Меня, в принципе, интересует опцион-инвестмент.ру. Хочу с ними связаться более тесно.

Пожалуйста, если Вас не затруднит, сбросьте ссылки кто о них плохо отзывается (кроме Вас естественно).  Заранее благодарен.

Оффлайн RitM

• Активные
  • *
  • Спасибо
RiTM - Вы зарегистрированы на форуме с 2012 года...
..

Я прогуглил эти сайты и кроме Вас не нашёл плохих отзывов о них. Меня, в принципе, интересует опцион-инвестмент.ру. Хочу с ними связаться более тесно.

Пожалуйста, если Вас не затруднит, сбросьте ссылки кто о них плохо отзывается (кроме Вас естественно).  Заранее благодарен.

"Хочу с ними связаться более тесно.".. никто не против, обучайтесь и совместно торгуйте на здоровье
спустя какое-то время вы начнете понимать что именно я хотел сказать об их системе торговли.

Я лично проходил обучение у Григория Секерина из trust-men.com
этот человек обманщик,
риск который он закладывал в сделки не оговаривался и не приемлем,
при мне он просел на 60% счета обучаемого у него человека, я видел стейтмент и все шаги по тому счету,(у меня был доступ к его счету)
кроме того, на smart-lab.ru в 2012 году находится одна неоконченная комбинация, по его торговле, которую постил один из его инвесторов, там просадка тоже более 60% счета,
орtion-trader.ru торговал эту систему в он лайне 1,5 года и слил всю прибыль и залез в начальный капитал, после этого закрыл свои проекты , сайт и ветки на форуме..
..
Я описал где узкие места, где намеренное умалчивание и ложь и заблуждения,
если вам не жалко времени нервов и денег тогда
конечно, не верьте мне
верьте тем у кого 13-15-17 лет опыта работы, но НЕТ даже непрерывного официального стейтмента за три последних года работы

в замен вы получите занудство, разочарование, страх.. (можете дописать когда ваш депозит просядет на 40%) угадайте, от куда я знаю что  это случится?

Оффлайн Сергей Н.

• новобранцы
  • *
  • Спасибо
Благодарен за ответ,
Вы так и не смогли ответить на мои вопросы. Я спрашивал:

Весь ваш ответ касается траст-мен. и Грини, как Вы его называете и бог знает кого, типа - орtion-trader.ru и инвесторов со смартлаба. Меня интересует option-investment.ru. Мне понравились прогнозы и стиль работы этих ребят. Не могу сказать, что я профессионал, но неплохо разбираюсь в опционах. И я больше доверяю своим расчётам и фактам, которые можно проверить, чем виртуальным стейтментам. Прогнозы, представленные на option-investment.ru  меня особенно заинтриговали.  Я кстати, слежу  за ними через группу «в контакте» где  задним числом ничего не напишешь.

Мне очень жаль, что Вы и Ваш знакомый потеряли деньги при обучении. Как я понял, у одного из трейдеров на «опцион инвестмент» система работы похожа на ту, по которой вы работали.  Если откровенно, что тут особенного! Великое множество трейдеров, а систем работы десятки. Моё впечатление – Вы сознательно топите или рекламируете сайт.

Но, по любому, спасибо. У меня вызвали доверие прогнозы и долгосрочная система работы http://option-investment.ru/b/blogs/blog-suprun , буду идти вперёд, а всё интересное обязательно здесь напишу.

Оффлайн ART

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 1
Весь ваш ответ касается траст-мен. и Грини, как Вы его называете и бог знает кого, типа - орtion-trader.ru и инвесторов со смартлаба. Меня интересует option-investment.ru.

А я согласен с автором темы, что <удалено за отсутствием доказательств причастности>,  это проект  trust-men.com, всё тоже самое только причесали чуток типа  по-модному и типа новые трейдеры, им самим не смешно?))  Такие ни разу  не узнаваемые

Мне понравились прогнозы и стиль работы этих ребят.

А мне не понравились их прогнозы и стиль работы и уж тем более мне не понравилась их анонимность – кто эти люди? Вы видели их в лицо? Знаете кто они? Я, например, не знаю. Кроме имени ничего! Такая анонимность нужна только тем кто не чист на руку
Кроме их сочинений о самих себе ничего нет, рисунки доходностей, вы им доверяете, я – нет
Я такое сам нарисовать могу или даже еще лучше.

Не могу сказать, что я профессионал, но неплохо разбираюсь в опционах. И я больше доверяю своим расчётам и фактам, которые можно проверить, чем виртуальным стейтментам.

Так вы ни своих расчетов, ни фактов не привели, а пытаетесь тут всех уверить какие они хорошие
Подозрительно это,  похоже под ником Сергей Н. кто-то из админов <удалено за отсутствием доказательств причастности> тут всех хочет обогатить, своими приторными речами палитесь уважаемый.

Прогнозы, представленные на option-investment.ru  меня особенно заинтриговали.  Я кстати, слежу  за ними через группу «в контакте» где  задним числом ничего не напишешь.

Но можно легко удалить  весь убыточный прогноз.  Где-то зафиксированно сколько именно прогнозов они сделали и сколько удалили? Где эти данные?!
из десяти три сработало, остальные удалили

Мне очень жаль, что Вы и Ваш знакомый потеряли деньги при обучении. Как я понял, у одного из трейдеров на «опцион инвестмент» система работы похожа на ту, по которой вы работали.  Если откровенно, что тут особенного! Великое множество трейдеров, а систем работы десятки. Моё впечатление – Вы сознательно топите или рекламируете сайт.

Конечно он рекламирует сайт, он говорит:  <удалено за отсутствием доказательств причастности>

Но, по любому, спасибо. У меня вызвали доверие прогнозы и долгосрочная система работы http://option-investment.ru/b/blogs/blog-suprun , буду идти вперёд, а всё интересное обязательно здесь напишу.

А у меня не вызвала «доверие прогнозы и долгосрочная система торговли» Супруна
Не знаю в чем вы там разбираетесь, но по первому посту в этой ветке понятно, что в случае просадки годовой комбинации, её переносить нужно будет еще на год, а в случае неблагоприятного развития ситуации еще на один, при этом  риск будет равен стоимости депо т.е слить можно всё. А если после этого всего, всё=таки  удастся зафиксировать 40-50% просадку, то отбивать её будут лет 8-10, и то если ничего не случится.

Интересно, когда ваш счет сольют, вы тоже быстренько поудаляете свои сообщения об своих управляющих и их системе, как это сделало подавляющее большинство?
Никто не хочет признавать в открытую, что он лох

« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 15:07:59 от lyus »

Оффлайн Сергей Ефимов

• Квакеры
  • Спасибо
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 20:20:46 от Сергей Ефимов »

Оффлайн Сергей Ефимов

• Квакеры
  • Спасибо
Хотел завести в этом форуме свою ветку, но модератор написал, что сменились владельцы форума и новых правил он не знает. Один из вариантов постить в существующих ветках. Может откроется опция. Вот смотрю где что написать. Судя по этой ветке здесь то что интересует меня - опционы. Наткнулся на 3 ветки про этих менов, посмотрел сайты. Нашёл 2 trust-men.com и option-investment.ru Первый никакой, второй понравился. Стратегии на самом деле разные. Что интересно.

Оффлайн lyus

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 512
10 ошибок сливает счет в торговле опционами.
« Ответ #8 : 14 Август 2014, 15:16:17 »
Пользователю Ritm и ART - обсуждать стратегии работы опционов можно, оскор*вырезан мат* сайт optiont-investment.ru (и его админов) за то, что их способы работы похожи (пока я не увидел доказательств, что кто-то владеет и точно знает стратегии работы, по которым работают независимые трейдеры с различными стратегиями работы на вышеуказанном ресурсе) ЗАПРЕЩЕНО!
Предъявите доказательства связи сайта option-investment.ru c trust-men.com или Григорием. Предъявите доказательства, что кто-то слил, кого-то обманули на сайте option-investment.ru. Только после этого можно выдвигать обвинения в адрес сайта. В противном случае - только вежливое обсуждение стратегий, которые как вы считаете, возможно используются трейдерами или свои собственные
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)