Автор Тема: Дневник James23!  (Прочитано 1614 раз)

Оффлайн James23

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 6
  • -Сказали: 3
  • Рефералы: 0
Дневник James23!
« : 11 Август 2014, 21:39:33 »
Всем привет! Хочу начать тестировать свои наработки, но для начала буду выкладывать сделки с форекс тестера. Затем, как доведу до ума (хотелось бы с Вашей помощью), буду выкладывать с терминала. Почему то для меня паттерны не работают, не знаю почему, но они не отрабатываются, вроде бы смотрю конкретно уровень и ВОТ ОН!!! к примеру ПИНБАР на уровне, и график плевал на него и пошел в другую сторону. Ну да ладно...Стратегия, которую я тестирую основана на уровнях, тайм фрейм Н4, и в какой то степени Н4 скальпинг. Единственное, при работе со стопами, частенько выбивает, особенно хвосты, как-то надо это дело доработать. Так же хотелось бы применить какие нибудь фильтры для входа т.е самое важное для меня, определение ложного пробития, но БЕЗ ИНДИКАТОРОВ.:) Уровни я показал, но как видно на скрине 1, там образовался новый уровень, поэтому его учитываю тоже. Если же цена конкретно пробивает уровень и за ним нет другого уровня, то открываю противоположную сделку. На тестере выкладываю, т.к можно быстро понять и создать стратегию. А на реальном времени может уйти очень много времени. В общем всем кто заинтересовался, буду рад за любое мнение.

« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 22:58:31 от Бета Финанс »

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
Дневник James23!
« Ответ #1 : 11 Август 2014, 22:56:35 »
только картинки заливайте в сообщение. инструкция у меня в подписи

Оффлайн James23

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник James23!
« Ответ #2 : 12 Август 2014, 06:34:11 »
с терминала.

Оффлайн tnk

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 190
  • -Сказали: 65
Дневник James23!
« Ответ #3 : 12 Август 2014, 11:19:23 »
с терминала.

Привет автору и всем форумчанам.

Все таки удобнее смотреть на картинку так что бы не приходилось ее скачивать  :)

Трудно комментировать картинки из тестера, а вот по евро-ене пару слов спрошу :
1) Правильно ли я понимаю что большая красная линия это место предполагаемого стопа, а если нет то где он располагается?
2) Ложное пробитие. Небыло перехая, так что я бы пока не торопился с выводами о большом походе. Вы все ложные пробития такого рода рассматриваете как сетап?
3) "Далеко наверх" - может и пойдет, но все таки "далеко" это наверно больше чем 1:2. Если Вы квакер то наверно должны рассматривать сетапы с прибылью от 1:3 и более.
4) Общий момент. Есть ли у Вас строгое определение уровня которым руководствуетесь при анализе? (можете ли Вы утверждать что начертите те же линии S/R через неделю или год?).

Поделюсь своей сделочкой по ене(CHFJPY):

Оффлайн James23

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник James23!
« Ответ #4 : 12 Август 2014, 13:41:25 »
Привет автору и всем форумчанам.

Все таки удобнее смотреть на картинку так что бы не приходилось ее скачивать  :)

Трудно комментировать картинки из тестера, а вот по евро-ене пару слов спрошу :
1) Правильно ли я понимаю что большая красная линия это место предполагаемого стопа, а если нет то где он располагается?
2) Ложное пробитие. Небыло перехая, так что я бы пока не торопился с выводами о большом походе. Вы все ложные пробития такого рода рассматриваете как сетап?
3) "Далеко наверх" - может и пойдет, но все таки "далеко" это наверно больше чем 1:2. Если Вы квакер то наверно должны рассматривать сетапы с прибылью от 1:3 и более.
4) Общий момент. Есть ли у Вас строгое определение уровня которым руководствуетесь при анализе? (можете ли Вы утверждать что начертите те же линии S/R через неделю или год?).

Поделюсь своей сделочкой по ене(CHFJPY):

1) стоп лосс, вот как раз таки со стопами у меня проблема) для этого и создал дневник, чтобы так сказать подучили меня!) стоп лосс, в среднем беру 40 - 50 пунктов, либо над ближайшем уровнем.
2) ложным пробитием я посчитал, т.к не было закрепления под последним лоу и начало образовываться что-то в роде head and shoulders.
3) тейк профит беру по минимуму, там где я отметил тейк профит красной линией сверху(TP), это самый край куда цена, я думаю дойдет. Далеко, в смысле там где я отметил TP и есть для меня далеко) Просто торговля против тренда, поэтому на большой TP не расчитываю.
4) Нет! Вот посмотрите на скрины в начале темы. Там где желтые линии, это для меня и есть s/r. Т.е глобальные s/r с таймфреймов W1 и D1 я не беру, т.к у меня автоматически в голове начинается анализ и поиск паттернов, которые бывают, и уж тем более отрабатывают, очень и очень редко.

Извиняюсь, но так и не понял как загружать скрины чтобы было видно. Придется скачать еще раз... Объясню в картинках. Чуть позже напишу как я еще думал разработать стратегию, основа уровней та же, но там что-то вроде статистики для распределения отложек.

Оффлайн James23

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник James23!
« Ответ #5 : 12 Август 2014, 13:56:49 »
Уважаемые форумчане! Если я пишу "бред сумашедшего":bu:, говорите мне, что я делаю не так. Я лишь чуть меньше года на бирже!)

Оффлайн tnk

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Дневник James23!
« Ответ #6 : 12 Август 2014, 14:51:58 »
1) стоп лосс, вот как раз таки со стопами у меня проблема) для этого и создал дневник, чтобы так сказать подучили меня!) стоп лосс, в среднем беру 40 - 50 пунктов, либо над ближайшем уровнем.
2) ложным пробитием я посчитал, т.к не было закрепления под последним лоу и начало образовываться что-то в роде head and shoulders.
3) тейк профит беру по минимуму, там где я отметил тейк профит красной линией сверху(TP), это самый край куда цена, я думаю дойдет. Далеко, в смысле там где я отметил TP и есть для меня далеко) Просто торговля против тренда, поэтому на большой TP не расчитываю.
4) Нет! Вот посмотрите на скрины в начале темы. Там где желтые линии, это для меня и есть s/r. Т.е глобальные s/r с таймфреймов W1 и D1 я не беру, т.к у меня автоматически в голове начинается анализ и поиск паттернов, которые бывают, и уж тем более отрабатывают, очень и очень редко.

Извиняюсь, но так и не понял как загружать скрины чтобы было видно. Придется скачать еще раз... Объясню в картинках. Чуть позже напишу как я еще думал разработать стратегию, основа уровней та же, но там что-то вроде статистики для распределения отложек.

1)40-50 п. либо под уровнем. ну понятно - только почему Вы его не поставили? Если есть правила для стопа, то должен быть и стоп, а по картинке думается, что торговля идет без стопов - ну многие так тоже торгуют :bm: , поэтому и спросил

2)картинка

3)Давайте формализуем выражение "далеко" )))) далеко откуда и куда? и в каких единицах это "далеко" выражается? я предложил измерять в соотношении риск:прибыль. Для Вас 1:1 это далеко? а 1:2? 

4)Я видел линии на Ваших картинках. Поэтому и спросил - есть ли набор правил, который позволяет их однозначно идентифицировать и по большому счету все равно с какого ТФ они будут хоть с H1 хоть с месячного графика. А если правил нет, то сегодня у Вас одни линии, а завтра другие.

Формализуйте стратегию для себя настолько насколько сможете.

Не вижу смысла обсуждать картинки на истории. Лучше производите оценку того что есть сейчас на рынке. Заведите себе демо-счет и выкладываете сделки с него.

Все ИМХО. Как всегда.

P.S: По поводу прикрепления картинок - в подписи у Админа инструкция. Потренируйтесь в песочнице.

Оффлайн James23

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник James23!
« Ответ #7 : 12 Август 2014, 16:22:53 »
Ок. Я Вас понял. Спасибо за мнение! Хотел спросить по поводу Квакера. Если кому нибудь известно, поделитесь пожалуйста тактикой. Просто то, что я нашел сегодня на форуме, показалось похожим с тем что я делаю, но в чем различия? И еще насчет того, что я хотел дополнить. Техника построения уровней таже самая, НО! к примеру есть у нас уровень, на нем стоит отложка. И тут вот я пытался делать следующим образом. К примеру стоит отложка в бай, сработала, стоп 40 пунктов, под стопом отложка  на расстоянии 15 пунктов на селл со стопом так же 40 пунктов. Над ним же опять на расстоянии 15 пунктов стоит отложка на бай со стопом 40 пунктов. И по моим расчетам в 80-90% случаев выходит в + используя трейлинг стоп. Снизу пример. Кстати по этой же паре сегодня сделку открыл. Второй скрин.

Оффлайн James23

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник James23!
« Ответ #8 : 12 Август 2014, 16:25:12 »
tnk объясните на что Вы опирались открывая сделку по EUR/JPY

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
Дневник James23!
« Ответ #9 : 12 Август 2014, 18:28:42 »
Хотел спросить по поводу Квакера. Если кому нибудь известно, поделитесь пожалуйста тактикой..... но в чем различия? .... Снизу пример. ...
James23,  если Вы хотите получить ответы на важные для Вас вопросы - сделайте так, чтобы тем кто может помочь не надо было напрягаться.
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн tnk

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Дневник James23!
« Ответ #10 : 12 Август 2014, 20:26:21 »
tnk объясните на что Вы опирались открывая сделку по EUR/JPY

Я опирался на дневной уровень спроса

Ок. Я Вас понял...

Ну что ж, я рад что Вы поняли :)

Оффлайн James23

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник James23!
« Ответ #11 : 13 Август 2014, 19:25:47 »
NZD/USD

Оффлайн James23

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник James23!
« Ответ #12 : 15 Август 2014, 15:48:06 »
1)40-50 п. либо под уровнем. ну понятно - только почему Вы его не поставили? Если есть правила для стопа, то должен быть и стоп, а по картинке думается, что торговля идет без стопов - ну многие так тоже торгуют :bm: , поэтому и спросил

2)картинка

3)Давайте формализуем выражение "далеко" )))) далеко откуда и куда? и в каких единицах это "далеко" выражается? я предложил измерять в соотношении риск:прибыль. Для Вас 1:1 это далеко? а 1:2? 

4)Я видел линии на Ваших картинках. Поэтому и спросил - есть ли набор правил, который позволяет их однозначно идентифицировать и по большому счету все равно с какого ТФ они будут хоть с H1 хоть с месячного графика. А если правил нет, то сегодня у Вас одни линии, а завтра другие.

Формализуйте стратегию для себя настолько насколько сможете.

Не вижу смысла обсуждать картинки на истории. Лучше производите оценку того что есть сейчас на рынке. Заведите себе демо-счет и выкладываете сделки с него.

Все ИМХО. Как всегда.

P.S: По поводу прикрепления картинок - в подписи у Админа инструкция. Потренируйтесь в песочнице.

Цена достигла тейка!)