Автор Тема: Как определить пробитие уровня?  (Прочитано 5301 раз)

Оффлайн James23

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 6
  • -Сказали: 3
  • Рефералы: 0
Как определить пробитие уровня?
« : 15 Август 2014, 18:46:44 »
Кто и как определяет, будет ли пробитие уровня? Наверняка есть какие либо закономерности. Т.е перед пробитием, скорей всего цена ведет себя как то иначе. Или у кого то есть какие то свои методики?

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
« Ответ #1 : 16 Август 2014, 11:18:03 »
Рецепт универсальный, смотри на истории как ведет себя цена при подходе к уровню перед пробитием. По статистике, уровень пробивается гораздо реже, нежели выступает буфером от которого цена отскакивает. А вообще все индивидуально, то что вижу я - вряд ли увидишь ты и наоборот.
Amat victoria curam

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 218
  • -Сказали: 1200
« Ответ #2 : 24 Август 2014, 13:44:58 »
Кто и как определяет, будет ли пробитие уровня? Наверняка есть какие либо закономерности. Т.е перед пробитием, скорей всего цена ведет себя как то иначе. Или у кого то есть какие то свои методики?

не то, чтобы закономерности, поскольку их нет на рынке, но определенные паттерны можно вывести (что, в результате, совсем на гарантирует успех, но, по крайней мере, дает компас и карту для сталкера хехе).

если мы говорим о пробое уровней, то уместно выделить 3 области приложения, так сказать, умственных усилий:

1. поведение цены до пробоя уровня / консолидации.
2. поведение цены в момент пробоя уровня / консолидации.
3. поведение цены после пробоя уровня / консолидации.

рассмотрим теперь по пунктам (на примере часоки евро):

1. до пробоя уровння (как правило, это консолидация), нам должно быть интересно распределение H и L. для этого мы чертим трендовые между важными свинговыми H и L и смотрим, какие структуры при этом появляются (трендвые или консолидационные). образование свинговых H и L процесс динамический, так что линии придется перечечивать, а за рынком наблюдать. на меом примере часовой евры мы видим, как трендовые линии постепенно сходятся все ближе и ближе, после чего рынок начинает идти вниз. я начертил достаточно грубо, но идея, я думаю, понятна: мы начинаем видеть LH и LL.

2. пробой: в нашем случае пробой произошел быстро, бар был сильный динный.

3. после пробоя произошла некоторая коррекция, после чего образовался RH. он явился хорошим местом для шорта.

на втором графике я включил индикаторы, чтобы стало понятно, где RH.

конечно, это частный случай, но все случаи на рынке будут частными. чисто методологически анализ всех 3-х областей будет применим к любому пробою.

успехов :bs:

Не зверь выбирает место охоты, а охотник.

Оффлайн James23

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 6
  • -Сказали: 3
« Ответ #3 : 27 Август 2014, 19:18:30 »
Спасибо за ответы! В общем я нашел некоторые закономерности, посидев часами за форекс тестером, начал видеть. В общем как я описывал в своем дневнике, все по уровням! Правда там тоже есть некоторые нюансы, но суть вся в том, что цена по разному идет к уровню. Если она идет так сказать безобразно, некрасиво, значит будет отбой от уровня, но если же рисуется красивый тренд и цена практически не отскакивает так сказать, и угол наклона визуально...скажем острый, то будет пробой и притом цена уйдет далеко далеко, пробивая последующие уровни и где она развернется никому не известно, поэтому только трейлинг стоп. Второй вариант, это когда цена идет к уровню красивыми паттернами 123, практически пункт в пункт, тоже будет пробой, но цена уйдет не так уж далеко, но важен сам факт пробоя! и 3й вариант, это ложный пробой, он так же определим, если цена идет не так как в 1 и 2 случае и пробивает уровень(еще лучше если на старшем тайм фрейме есть уровень) то это ложный пробой, и на нем можно хорошенько заработать. У меня в дневнике есть такой пример, который вызывал сомнение у нашего коллеги, но в итоге цена достигла поставленного мною профита. Но опять же это не всегда, из 10 раз скажем 7-8 будет как я описал. И еще, выкиньте все эти индикаторы, нельзя доверять даже машкам, это роботы, а форекс гасит их для выманивания наших денег. Тут так сказать, адаптация под ситуацию, иначе из хищника в жертву превратишься. В общем как то так. Я высказал свое мнение и свое видение рынка, кто-то согласится, кто-то нет, сколько людей, столько мнений, так что я Вас не учу, а просто говорю свои наработки. Всем профита.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #3 : 27 Август 2014, 19:18:30 »