Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Мини геометрия  (Прочитано 21025 раз)

Оффлайн Deni33

• Все начинается и заканчивается на М1
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 120
  • -Сказали: 144
  • Рефералы: 0
Мини геометрия
« : 20 Октябрь 2014, 11:26:31 »
Всем Привет :az:
  Решил завести дневник, для порядка в голове и не только, почему "мини геометрия"? Что то новое во первых) а во вторых торговля будет вестись на таймах (М 1-5-15)
с помощью графических построений (ППЗ, Трендовые) - основа и дополнение (123 сила и слабость) Все, чего на форуме предостаточно!

А теперь более детально. Сначала немного о себе, учить никого не собираюсь потому что сам не умею)))) На рынке года 3 (с 2008 но если все плюсануть в полноценную торговлю то года 3 и будет)  Слил за все время порядка 4 американских тысяч (точно не помню) Вывел порядка 5. Пожалуй это все о себе в двух словах. (Сам прочитал......... так печально))))))

Теперь о торговле;  Перепробовал кучу всего (индикаторы - не понимаю, честно сам для себя пытался понять но так и не понял. Систем уже всех и не упомню, наверное, у каждого был подобный путь) Остановился на ПА и все что входит в это понятие, но все пытаюсь свести к простоте, должно же быть все просто)))) :bp:

Начальные депозит 4744 рубля на данный час (утром слил 98 руб) лот минимальный 0.01   

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2014, 12:04:47 »
Теперь самая трудная часть
                                "Система которой нет в голове"
Цель
 - каждый день минимум 30 пп (определить сетапы где преимущество будет на моей стороне, время, разобраться с психологией)
                   Пока что это все что возникло в голове.
Инструмент - Евродоллар (только одна пара)

1. Определяю общую тенденцию на часовом графике (хотя сомневаюсь что это нужно, кажется что это порой мешает принимать решения, но пока пусть будет так) как это выглядет

2. далее смотрю на м 15 для подтверждения мыслей по Н1

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2014, 12:24:28 »
Далее на М5 уже ищу сетап (о них подробнее позже, это большая проблема:bu:)

А теперь на м1)))))))))) (где я собственно и сливаю))))))

Вот дамы и господа такая не хитрая система, но есть много НО. На истории то все молодцы а вот на деле......
Вообщем буду рад критике, можно и порисовать, чего я не вижу. И вообще оценка от "спецов" как вам такой компот??????

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2014, 12:29:35 »
Да вот такой рабочий стол. Общий вид. И забыл сказать свечи красит Хас колор бар, это придает уверенности что ли, по цвету на старших.
Будут замечания пишите.

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2014, 13:04:26 »
Вот мыслишка по 123 и сетапы, они очень сырые, порой я их не вижу, и 123 в том числе. Много вопрсов. Один из главных "Как определить что это 123" Наверное уже многие сломали голову над этим. Вариант пока такой, смотреть на старший тайминг что там рисуется и принимать решение на основе отбоя от ППЗ старшего и пробития ТЛ. Б...я как запутал тоeinstein
   Вот так; Идет отбой от ппз или пробитие ТЛ на м 15 (а лучше и то и то)  Предпологаем что рынок развернули и на м5 будут рисовать 123.
Далее на основе этого уже гребем лопатой на м1 в сторону 123 на м5))))) Как то так . Порисовал немного, коряво правда:bv: но мысля думаю понятная))))

Кто что думает?????

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2014, 13:22:37 »
от слов сразу к делу перейду

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2014, 14:17:21 »

FacepalmFacepalmFacepalm:bu:

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2014, 17:37:22 »
То ли я такой то ли лыжи не едут))))))

Белые линии это постфактум уже

Оффлайн erich

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 18
  • -Сказали: 49
Мини геометрия
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2014, 18:22:28 »
Здравствуйте, понравился ваш дневник, все наглядно и подробно - а это путь к успеху...
Мне кажется вам нужно четко сформулировать что-же именно за выторгуете.... то чего нет в голове - это несколько сумбурно...
Вот я тут немного свою ИМХУ изобразил.

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 18:27:01 от erich »

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2014, 18:34:33 »
erich На "Ты" думаю проще))) Спасибо за труды твои (я о книге)
 О том чего нет в голове)))))))) Ну посмотри на последнюю картинку, куда я лезу сам не пойму а так логика конечно есть.
  У тебя подход немного другой, я даже сразу не сообразил какой участок рынка на картинках (вот что значит шаблон)
 Если я правильно понял то графических построений не используешь совсем???

Оффлайн erich

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2014, 18:35:16 »
А вообще мне кажется вы пытаетесь поймать разворот от уровней...
Но ловить уровни на м1 - тут можно много дров наломать - нужна гиперреакция и железные нервы.
Лучше взять уровни с м5 или м15 и на м1 у них искать более четкие формации на вход - 1-2-3, двойную вершину.. А входить только по одной свече - тут и уровень должен быть значимый и свеча тоже красивая.

PS Ок, на ты проще...
Собственно ответ выше - использую уровни с более старших н1 как глоьальный и м5-м15 как тактический и ищу четкую и понятную мне формацию на разворот, где желательно должна быть вижно желание идти в другую сторону - импульсные свечи, перебивка последнего импульса (фактически поглощение или 123). Наклонные построение не использую. И еще по дим233 Ма60 как фильтр волн - т.е. получается ППЗ и уровни на старших, а на м1 по волнам плывем от уровня до уровня.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 18:40:14 от erich »

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2014, 18:48:18 »
34 по диме не устроил? Я пробовал на машки внимания обращать (от 3 до 600) но так и не увидел точных сигналов, теперь они просто как динамика для меня, раньше смущало то что цена отошла от 200 прилично и это играло на психологию разворота, хотя им и не пахло.
  уровни на м1 сейчас не юзаю, понял что очень рано, минимум с м5 беру. А о развороте....... даже не знаю сам чего хочу. Поймать каждый свинг в идеале наверное.

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2014, 18:59:39 »
Вот порисовал на графике (просто отматал назад, даже не подбирал спецом) Я заметил что в любой день, как правило, просто по трендовым можно взять неплохие движения. Даже 10 пп в день но стабильно. За пару минут накидал эти входы, если к ним добавить старшие с их ППЗ 123 и все прочее то часть отсеится но останутся "надежные"
   Примерно так я и пытаюсь торговать НОООО как наторгую так наторгую))))))):bu:
 А ведь все не так трудно, вот поэтому и пишу что в голове не то))))) На картинке утро обозначил.

Оффлайн erich

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2014, 19:03:16 »
У димм233 была 34 Т3МА, что примерно равно 60 ЕМА.
В том то и дело что много машек и много уровней сбивают с толку... начинаешь пытаться учитывать все... поэтому я для себя решил 60МА как основа, 3МА со сдвигом 3 - это вместо ХАСа, остальные уже менее важны, хотя рука не поднимается МА200 убрать - уже привык. И уровни приоритет с Н1, в идеале их 2 один наверху, другой снизу, и между них плаваем. Те, что возникают в процессе на м5-м1 учитываем, но все равно МА60 в приоритете, поскольку уровней много и если пытаться их все учесть то половину сделок пропускаешь, так как она вроде в уровень, а половину недодерживаешь... Разворот против МА60 ловлю только от часовых уровней предпочтительно..
А о желании поймать каждый свинг уже много сказано... Установите четкую цель в пунктах в период времени, установите четкую цель в деньгах в месяц, рассчитайте ММ и 10-20 пунктов в день вполне достаточно.

Да, по трендовым тоже можно, я их по желтой ма 3-3 строю, но опять таки, что бы не путаться между разными методами, я решил по МА60 торговать.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 19:06:38 от erich »

Оффлайн RomeoAlphaDelta

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 110
  • -Сказали: 50
Мини геометрия
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2014, 20:17:17 »
То ли я такой то ли лыжи не едут))))))

Белые линии это постфактум уже

1 селл - хорош, видно 123
2 селл - нахрена там продавать если видно хороший чистый импульс с м5?
3 селл - смотри как вяло откатилась цена от того белого уровня который ты нарисовал, почему ты думаешь, что если цена подойдет туда снова то она должна отбиться с силой?
4 бай - хз, волатильность не та в понедельник чтобы такие 123 брать
5 селл - не знаю как объяснить, но там просто нет селла.
объяснил хреново, но как мог :)