HashFlare

Автор Тема: Мини геометрия  (Прочитано 25239 раз)

Оффлайн Deni33

• Все начинается и заканчивается на М1
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 175
  • -Сказали: 177
  • Рефералы: 0
Мини геометрия
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2014, 08:17:32 »
Спасибо Леха за мыслишки))) Сейчас попытался вспомнить почему я там заходил)) Вот что получилось. А вообще надо запоминать ситуации и время:bu:  Вчера с легкостью слил эти пипы но ведь с такой же легкостью кто то их заработал:(. посмотрим что сегодня.

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2014, 08:45:56 »
Вот утренний блинчик, попытка взять разворот но по силе и слабости.

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2014, 10:20:09 »
Если бы заходил дробным лотом то закрыл бы 10 ппpiggibank не смотря не на что а остальное висеть оставил. Но мой депо тока минималку позволяет

Оффлайн erich

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 57
Мини геометрия
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2014, 14:13:23 »
Вот держи. Только время UTC может показывать неправильно, на том терминале на котором я его писал было правильно, на других может врать.

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 927
Мини геометрия
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2014, 22:07:46 »
У димм233 была 34 Т3МА, что примерно равно 60 ЕМА.
Эта Т3 не сильно отличается от обычной 34 сглаженной которая почти то же, что и 55 ЕМА. А насчёт ТЛ( это Дени)- вспомни Сару и её острова- где и как она ТЛ строила.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2014, 22:55:11 »
Мое мнение по машкам такое - какие бы они не были, но лично я их не понимаю, даже не знаю как обьяснить(((
 Строение мозга наверное играет роль))))) ок попробую так.
 машка (любая) что дает по сути - уверенность в бае если она под ценой и селле если она выше. Но так же нагоняет смуту если цена далеко ушла от нее, сразу начинаю искать разворот там где его и нет))) Смысл один, увидеть разворот.
 Машка хороша как динамика (для успокоения что ли больше) Я допустим пытаюсь взять отбои от машки но как только начинаю об этом думать мне мерещатся одни отбои)))))) В прямом смысле ОДНИ ОТБОИ. Так что решил сильно не обращать внимания, просто динамика. Мое мнение такое, хотел бы услышать как Вы ее понимаете может что то уловлю)))

Трендовые по Саре, перечитаю еще раз ее посты, спасибо. Пока остановился на том что ВСЕ ПРОСТО.
Вот к примеру рисунок трейдера ....... думаю узнаете
  Я думаю он строит их ПРОСТО, даже не знаю как обьяснить, ну там нет техники особой, мы все, кто на рынке не один месяц их видим. Просто некоторые считают их не заслуживающими внимания что ли.

Или вот еще тоже многие узнают. Я сам не знаком с этими людьми но у них все ПРОСТО)))

Сегодня денек тоже сливной, вот я и стал смотреть как цена себя ведет у этих ПРОСТЫХ трендовых и по Сперандео построил парочку.
Дак наверное в этом и фишка то что "правильно" (не много слово не подходящее, то что ВСЕ ВИДЯТ) оно как то растянуто получается, тоесть большие расстояния и все такое. А эти люди берут почти все движения, то чему придают внимания единицы.

Как то так думаю, если честно голова уже пухнет от раздумий) В ней же с....ка нет системы)))))))))))

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2014, 23:23:32 »
Вот товарищи еще наблюдения мои сегодня, порисовал немного. Акцент в рисунке именно на реакцию на уровень, без ТР и всего прочего.
хотелось бы услышать мнение знатоков (да и вообще хоть что то пообсуждать))))) Вариантов конечно гораздо больше, сегодня на двиге вниз пару моих ППЗяк как катком раздавили)))   Вообщем пора по ходу спать)))  Депо 4492  (((((
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 23:40:06 от Deni33 »

Оффлайн erich

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2014, 12:14:08 »
Давай скрин сливного денька.
По машкам и ловле разворотов - так ведь цена к машке может вернуться как за счет цены, так и за счет времени...
И вообще, тебе надо просто сосредоточится на чем-то одном, а не прыгать с одного на другое. Трендовые, так трендовые - действительно почитай Сару, отбери один-два понятных сетапа и только их работай для начала.

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2014, 12:31:08 »
Привет Эрик! Да надо прибраться в голове. Вот скрин, там машка 60 стоит как у тебя. Отметь плиз места или сетапы которые увидишь в первые секунд 5)))) Вот они то и будут "Правильные"))))

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2014, 12:40:46 »
Вот еще вчера.

Оффлайн erich

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2014, 12:47:28 »
Если смотреть только на волны по машке 60, то в первую сделку можно было войти, хотя там не было сильной свечи вниз, была наоборот свеча с хвостом вниз, что настораживает, но в любом случае в 0 не страшно.
Вторая - нормальная, но опять таки после хвоста внизу уже надо было закрываться, было бы около +10. Хотя по машке там села не было.
Третья - по машке, опять таки села нет, по трендовым - можно, но стоп на мой взгляд далеко - видно же что цена вниз не пошла. По машке там вообще бай, мог бы быть.
В любом случае - еще раз - надо определиться с четким сетапом и бомбить только его. Далее - и по машке и по трендовым можно было заработать, как раз движение пошло.
И вот еще по ловле разворотов смотрите сколько раз можно было бы минуса словить есть ловить каждую низинку после хода вниз и отдаления от машек... Так что лучше для начала ножи не ловить.

По йене нечего не скажу, я не квакер, но села там не вижу, может позже на свече с хвостом вверх или на ретесте уровня, но опять прыгаешь с одного на другое, евро, ейна, м1, м15, ППЗ, машки, трендовые... Любой метод какой для себя выберешь, там будет 3-4 типовые ситуации сетапа не считая нюансов, вот их надо на истории изучить, что бы видеть сразу и далее только их, самые понятные и брать. У меня у самого каша была в голове - уровни с волнами путались... в итоге нашел компромисс - уровни на старших, волны на младших, так они друг другу не мешают.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 12:57:12 от erich »

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2014, 12:53:23 »
первая сделка, причина входа пост номер 16, вторая 17 пост. Ты бы лучше порисовал:bv:, если не трудно, я графически лучше доганяю чем письменноeinstein))))) 

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2014, 13:04:59 »
Да не, я йену просто мониторю на м 15 чтоб не часто смотреть, зачесалось, согласен))) Зашел. А в основе все одно и тоже ППЗ, ТЛ, и характер движения. просто я пытаюсь поточно мыслить поэтому и мониторю постоянно м1 и м5 а м15 и Н1 тоже посматриваю чтоб знать что ожидать. Сару почитаю вечером обязательно. Вообщем пока как и в первом посте попробую.ППЗ и ТЛ. А то что входы тупые это да)))) 

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 927
Мини геометрия
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2014, 19:46:57 »
Мое мнение по машкам такое - какие бы они не были, но лично я их не понимаю, даже не знаю как обьяснить(((

Просто представь, что жидкость движется по извилистой трубе, притом она не заполняет трубу полностью. Пусть её воздухом гонят. Жидкость пенится, бьётся об стенки, но движется по трубе. Также и цена себя ведёт. А МАшка- медиана трубы. А к посту 23- там у тебя вверху уровень пунктиром? А вот правее- МАшки в правильном положении и работай вдоль. Кстати, может тебе Гектор чем-то понравиться- глянь, был где-то.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 19:50:38 от palvir »
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн Deni33

• Price Action Group
  • Спасибо
Мини геометрия
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2014, 19:52:17 »
Привет palvir!!! оригинальное представление, понравилось. А сетапы? тоесть угол наклона машки играет роль в сетапе? как привязать сетапы к "трубе" ведь ее "диаметр" не постоянен?

Price Action - форум трейдеров

Мини геометрия
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2014, 19:52:17 »
HashFlare