Подслушано у трейдеров

Автор Тема: M1+H1  (Прочитано 4228 раз)

Оффлайн DearDed

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 0
  • Рефералы: 0
M1+H1
« : 21 Ноябрь 2014, 16:08:38 »
Приветствую формучан) Решил создать свой дневник, так как мне кажется, что будет легче следить за своим прогрессом и с вашей помощь освоить эту нелегкую профессию. Моя предыстория: На форексе 2 месяца и как мне кажется мне очень очень повезло, потому что мне не довелось торговать с помощь всяких там индикаторов и т.п. Вообщем совершенно случайно забрел на этот форум, и мне он с первого взгляда понравился, вот так я тут уже 2 месяца изучаю метод PRICE ACTION, правда теории изучил много, а практики пока совсем мало, очень надеюсь на вашу помощь и указания ошибок, по мере своих способностей тоже буду помогать новичкам)
Суть моей торговой системы, которую я для себя вывел исходя из прочитанного мною материала:
1)таймфрейм М1 и Н1. На H1 смотрю тренд, строю ппз и трендовые, также на Н1 будет четыре EMA в роли динамических поддержек и сопротивлений с периодами 6,25,150,365, а на М1 буду строить трендовые и ппз, и уже исходя из них, в сторону тренда  входить. Вроде все просто, но на деле думаю, что это не так)))
2) валюта EurJpy, на другие пары пока не смотрю, так как много читал что новичкам нужно освоится хотя бы на одной
3) счет пока демо
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 16:34:16 от DearDed »

Оффлайн Arnold

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 148
  • -Сказали: 274
M1+H1
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2014, 09:37:28 »
Я бы вам посоветовал взять валютную пару $/JPY, поскольку она, всё-же, является основной и, являясь самостоятельной и самодостаточной, определяет, в основном, тренды на всех йеновых кроссах. EUR/JPY зависима от двух валютных пар - EUR/$ и $/JPY и часто ходит не совсем прогнозируемо и предсказуемо.

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 215
  • -Сказали: 202
M1+H1
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2014, 13:23:36 »
не соглашусь. мне допустим евраена комфортнее чем долларена. хотя наверное потому, что на ней я очень много проверял разных техник, и по сути учился торговать на этой паре.

Оффлайн Arnold

• Спасибо
M1+H1
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2014, 15:03:39 »
не соглашусь. мне допустим евраена комфортнее чем долларена. хотя наверное потому, что на ней я очень много проверял разных техник, и по сути учился торговать на этой паре.

Сколько трейдеров - столько и мнений.einstein А учиться лучше на основных парах.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
M1+H1
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2014, 20:40:19 »
Кому как, у меня 52 пары, с 15м до 1w (на тф не обр. внимания, это скопировано из файла "order.wnd" из mt4)
EURSEK,H4
EURUSD,H4
AUDUSD,M15
NZDUSD,Daily
GBPCAD,H4
EURCAD,Daily
AUDCAD,Daily
GBPJPY,H4
EURJPY,H4
CADJPY,H1
AUDJPY,H4
NZDJPY,H1
CHFJPY,H4
TRYJPY,M30
GBPAUD,M15
USDCHF,H1
EURCHF,Daily
CADCHF,H1
NZDCHF,H1
EURGBP,H4
GBPNZD,H1
EURNZD,M30
AUDNZD,H1
GBPSGD,H4
USDSGD,M30
EURSGD,M15
AUDSGD,H1
SGDHKD,M30
NZDSGD,H4
AUDHKD,M15
EURHKD,M15
CADHKD,H1
GBPZAR,M30
USDZAR,M30
EURZAR,H4
CHFZAR,H4
USDTRY,H4
EURTRY,M30
USDNOK,H4
EURNOK,H4
USDMXN,H1
USDPLN,H1
USDSEK,H4
SGDCHF,M30
USDCAD,M15
HKDJPY,H1
EURAUD,M15
AUDCHF,H1
GBPCHF,M15
USDJPY,H1
GBPUSD,H1
CADSGD,H4

Для меня ничем они не отличаются -все одно и то же: тренды-консолидации-тренды-консолидации. Стоки (если они волатильны и без ужасных гэпов) выглядят для меня так же как eursek или nzdusd. Один фиг.
P.S. Привет форумчанам!
P.P.S. PA - работает! piggibank (после нескольких лет, конечно)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 20:44:09 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн DearDed

• Квакеры
  • Спасибо
M1+H1
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2014, 15:08:42 »
На часе отбой от ППЗ и тренд вниз, поэтому продавал
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 15:17:51 от DearDed »

Оффлайн DearDed

• Квакеры
  • Спасибо
M1+H1
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2014, 14:33:27 »
Все дела закончил, теперь постараюсь почаще выкладывать сделки)а на седня +30п)

Оффлайн DearDed

• Квакеры
  • Спасибо
M1+H1
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2014, 15:12:32 »
На сегодня пока это. Приближаются важные новости, поэтому пока не торгую, а просто наблюдаю:) И еще раздражает, что рано выхожу

Оффлайн Arnold

• Спасибо
M1+H1
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2014, 09:49:31 »
На сегодня пока это. Приближаются важные новости, поэтому пока не торгую, а просто наблюдаю:) И еще раздражает, что рано выхожу

А я не комплексую по зтому поводу.:Vian:

Оффлайн DearDed

• Квакеры
  • Спасибо
M1+H1
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2014, 18:03:54 »
А я не комплексую по зтому поводу.:Vian:

ну я думаю, что это дело опыта:) Арнольд, я вот не могу понять, очень много читал, что скальпить лучше на парах в которых имеется йена, а что, например, плохого в EurUsd? И вообще, в чем их отличия?

Оффлайн Arnold

• Спасибо
M1+H1
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2014, 19:59:58 »
ну я думаю, что это дело опыта:) Арнольд, я вот не могу понять, очень много читал, что скальпить лучше на парах в которых имеется йена, а что, например, плохого в EurUsd? И вообще, в чем их отличия?

EUR/$ является самостоятельной и самодостаточной валютной парой, у которой сравнительно "легко" находить определённые закономерности её движения. А вот EUR/JPY зависит от движения 2-х валютных пар EUR/$ и $/YPY, движения которых очень часто взаимо противоположны, что не даёт хорошей возможности спрогнозировать её движение с достаточной вероятностью. Поэтому, если вам хочется работать с йеновыми валютными парами, лучше начать с $/JPY, а по мере наработки опыта, переходите на EUR/JPY и GBP/JPY. Но это моё мнение, которое может не совпасть с вашими возможностями и предпочтениями.

Оффлайн DearDed

• Квакеры
  • Спасибо
M1+H1
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2014, 15:08:19 »
EUR/$ является самостоятельной и самодостаточной валютной парой, у которой сравнительно "легко" находить определённые закономерности её движения. А вот EUR/JPY зависит от движения 2-х валютных пар EUR/$ и $/YPY, движения которых очень часто взаимо противоположны, что не даёт хорошей возможности спрогнозировать её движение с достаточной вероятностью. Поэтому, если вам хочется работать с йеновыми валютными парами, лучше начать с $/JPY, а по мере наработки опыта, переходите на EUR/JPY и GBP/JPY. Но это моё мнение, которое может не совпасть с вашими возможностями и предпочтениями.
Благодарю за совет, перешел на usdjpy. Сегодня вот такие сделки получились) 3 сделку случайно закрыл поэтому небольшой убыток=( А так, щас ставлю тейк 10 пунктов, как считайте правильно ли это? или лучше закрывать по прайсэкшен?

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 40
  • -Сказали: 180
M1+H1
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2014, 15:14:51 »
3 сделку случайно закрыл поэтому небольшой убыток=(
"случайно" - скорее же отучайся от этого. А то я тоже "случайно" сделки лишние открываю....
ставлю тейк 10 пунктов, как считайте правильно ли это? или лучше закрывать по прайсэкшен?
На твое усмотрение. Но только так, что бы "10п"<PA , т.е. я хочу сказать, если эти 10пп- твой план, твой манименеджмент, то закрывай 10п, но что бы по условиям прайсэкшна было еще куда ходить. Понимаешь о чем я? Что бы , так сказать, (если играл в игры- поймешь), твой тейк в итоге не "застрял в текстурах" бетонной стены, до которого по теханализу не добраться .

Оффлайн DearDed

• Квакеры
  • Спасибо
M1+H1
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2014, 15:29:25 »
На твое усмотрение. Но только так, что бы "10п"<PA , т.е. я хочу сказать, если эти 10пп- твой план, твой манименеджмент, то закрывай 10п, но что бы по условиям прайсэкшна было еще куда ходить. Понимаешь о чем я? Что бы , так сказать, (если играл в игры- поймешь), твой тейк в итоге не "застрял в текстурах" бетонной стены, до которого по теханализу не добраться .
Пожалуй останавлюсь на тейке 10 пунктов, чтоб душе спокойней было:) а то когда сделка в плюсе, и вижу, что цена не в мою сторону начинает идти, то сразу нервничать начинаю
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 15:35:15 от DearDed »

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 40
  • -Сказали: 180
M1+H1
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2014, 15:39:22 »
Пожалуй останавлюсь на тейке 10 пунктов, чтоб душе спокойней было:) а то когда сделка в плюсе и вижу, что цена не в мою сторону начинает идти, то сразу нервничать начинаю
Ну и вот еще момент такой. Главное, что бы при тейке в 10п стоп не выходил в 100. В таком случае количество профитных сделок необходимое для положительного баланса возрастает. Либо риск/ревард оч выгодный, либо стратегия с кучей входов. Все прямопропорционально, скажем так. << ну это все, конечн, довольно очевидно, но лично мне это необходимо- повторять очевидное, что бы не забываться.

Ну и пробуй записывать логику входа в блокнотик , а после входа смотри в него и не забывай , что думал до того, как подключил эмоции. До входа входа в сделку- работает мозг, а после- эмоции. Так что блокнотик заполненный на холодную голову- спасительный круг . Это действительно работает. У меня работает...