Подслушано у трейдеров

Автор Тема: journal badidrobi  (Прочитано 7537 раз)

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 32
  • Рефералы: 0
journal badidrobi
« : 30 Ноябрь 2014, 08:45:27 »
Не то чтобы я созрел для дневника, виду его очень давно офлайн.
Просто не могу смотреть как увидает форум на котором я научился торговать.
Сенсеи давно уже не пишут ничего einstein
попробую встрехнуть его :bv:

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
journal badidrobi
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2014, 05:46:11 »
Выкладывать я буду сделки по пин барам. Так как последнее время начал замечать, что только их по сути достаточно для создания не плохой рабочей системы. Которую и попробую сформулировать в этом дневнике.
вот такая нарисовалась первая сделка.стоп поставил ниже пина. Получился он 30 пипсов.
Кто не видит пина на картинке, поясню он здесь есть если объеденить два часовых бара

Обычно я не открываю сделки раньше открытия европейской сессии.Но тут сыграл тот факт, что когда я уменьшил график, увидел что наш пин стоит на неплохом уровне.конечно такую сделку я пропустить не мог.Пускай если она даже и получится убыточная, она мне больше нужна для статистики
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 05:58:34 от badidrobi »

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 40
  • -Сказали: 180
journal badidrobi
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2014, 08:09:42 »
Добрый день, badidrobi. Буду рад первым приветствовать тебя в начинаниях твоего дневника :) Думаю, что обращение на "ты" подойдет в самый раз для дружеского общения. И тогда сразу хотел бы попросить хотя бы в двух словах рассказать нам о своей карьере трейдера- что как и когда :)
-------------
Ну и для встряски обсуждения, у меня есть несколько вопросов. Не претендую на правильность суждения, но вопросы тем не менее есть.
1) "законно" ли рассматривать свечные модели на "несуществующих тф" . Я исхожу из того, что все таки технический анализ работает больше опираясь на психологию. Пример: уровни работают потому, что их видят и их торгуют и поэтому же на них имеются "ложные пробои". Потому, что более зрячие и могучие тоже замечают, что является очевидным для нас. Тоже и со свечами. Я не отрицаю, что вы можете получить профит по сделке. Но не считаю, что это потому, что вы увидели невидимое. Это если вкратце.
2) Ну и второй вопрос больше не вопрос, а мнение, на которое можно не обращать внимание :) . Прилагаю свое видение ситуации. Цена довольно давно( далеко за тем, что вместил график) развивает нисходящее движение. И я не вижу ничего, что пока могло бы этому помешать. Пока ситуация не измена. Ну и собственно вопрос(скорее переживание)- не опасно ли входить против тренда по столь незначительному сигналу? Хотя это вполне может оказаться историческим минимумом, а ваш вход- снайперским.

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
journal badidrobi
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2014, 09:29:40 »
Привет. Да конечно давай на ты, я все таки не принц датский :)

Что касается таймфреймов, рабочий у меня H1 именно на нем на мой взгляд больше всего работают свечные модели.
M1, M5, M15 - я вобще не воспринимаю всерьез и никогда даже не смотрю на них.
H4 - тут есть беда, что разные брокеры открываются в разное время. И в какой то конторке будет виден пин а в какой то нет.
D1 - смотрю конечно, но все таки он для долгосрочной торговли. Я же предпочитаю среднесрочную.

Пин как его описывают в книжках, встречается довольно редко. А с учетом того что не каждый приносит профит, вобще все печально.Поэтому приходится объединять бары (объединять в смысле везуально), а не торговать на Н2 или Н3.

Переставил сделку в безубыток. Вобще переставление сделок в б/у это мое жесткое правило,  которое нарушать очень черевато.пускай лучше сделка будет в ноль, чем еще одна минусовая.

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
journal badidrobi
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2014, 10:12:35 »
И тогда сразу хотел бы попросить хотя бы в двух словах рассказать нам о своей карьере трейдера- что как и когда
сливал все и всем, пока однажды не наткнулся на данный форум.Вопросов не задавал, так как до всего хотелось докапаться самому, да и не правильно понятый ответ мог откинуть меня далеко назад. Штудировал чуть ли не найзусть ветку Бенефактора, всем советую почитать.Теперь вот стала в голове вырисовываться какая то своя система.попробую ее здесь сформулировать и оставить в открытом доступе..

Сделку выбило по б/у , три пипки тоже деньги piggibank
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 10:19:35 от badidrobi »

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 320
  • -Сказали: 323
journal badidrobi
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2014, 20:26:05 »
Не то чтобы я созрел для дневника, виду его очень давно офлайн.
Просто не могу смотреть как увидает форум на котором я научился торговать.
Сенсеи давно уже не пишут ничего einstein
попробую встрехнуть его :bv:
Да, смотреть грустно, сколько знаний он нам дал.
Если не против тоже присоединюсь к обсуждению, а возможно даже дневник воскрешу)

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
journal badidrobi
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2014, 05:03:33 »
Да, смотреть грустно, сколько знаний он нам дал.
Если не против тоже присоединюсь к обсуждению, а возможно даже дневник воскрешу)

Привет. Да конечно присоединейся.
я тут просто столкнулся с небольшими трудностями. Так как я уже давно поменял все компьютеры на планшет, возникли проблемы с выкладыванием графиков. Вчера перерыл весь Play Market, но так и не нашел нормального графического редактора, где я бы  удобно чиркал на скриншотах в режиме онлайн и выкладывал их сюда. Да еще и в мобильном МТ нельзя переносить сделки на график (когда они отображаются такими пунктирными линиями).
ну нет худа без добра. Для проверки своих мыслей я создал отдельный счет и замониторил его.
Никогда не мониторил счета, как оказалось там есть много полезных фишек для анализа своей торговли..которые я раньше счетал вручную :bm:
Открыл там в общий доступ все что можно, кому интересно вот http://www.myfxbook.com/members/badidrobi/badidrobi/1091650
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 05:08:17 от badidrobi »

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
journal badidrobi
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2014, 07:01:01 »
Привет. Да конечно присоединейся.
я тут просто столкнулся с небольшими трудностями. Так как я уже давно поменял все компьютеры на планшет, возникли проблемы с выкладыванием графиков. Вчера перерыл весь Play Market, но так и не нашел нормального графического редактора, где я бы  удобно чиркал на скриншотах в режиме онлайн и выкладывал их сюда. Да еще и в мобильном МТ нельзя переносить сделки на график (когда они отображаются такими пунктирными линиями).
ну нет худа без добра. Для проверки своих мыслей я создал отдельный счет и замониторил его.
Никогда не мониторил счета, как оказалось там есть много полезных фишек для анализа своей торговли..которые я раньше счетал вручную :bm:
Открыл там в общий доступ все что можно, кому интересно вот http://www.myfxbook.com/members/badidrobi/badidrobi/1091650

Попробуй Evernote, там можно чиркать на графках и захватывать изображение с экрана.

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
journal badidrobi
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2014, 08:12:16 »
Попробуй Evernote, там можно чиркать на графках и захватывать изображение с экрана.

Спасибо. Это то что нужно.
Правда саму Evernote я снес, оставил тока Skitch :bv:

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
journal badidrobi
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2014, 11:34:02 »
:)

Оффлайн gerdaikai

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 19
  • -Сказали: 77
journal badidrobi
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2014, 12:48:26 »
Привет badidrobi! Сегодня объявление процентной ставки по британии. Внизу взп 4. Для открытия позиции нужны более железобетонные основания, чем просто пин.

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
journal badidrobi
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2014, 14:36:12 »
Привет badidrobi! Сегодня объявление процентной ставки по британии. Внизу взп 4. Для открытия позиции нужны более железобетонные основания, чем просто пин.

Приветствую :bq:
я конечно понимаю круто когда есть куча разных подтверждений сделки, может даже кому то комфортнее когда есть подтверждения подтверждений. Но если всего этого ждать можно состарится, так и сделки не открыв. Те зоны которые я выделяю для торговли, сами по себе самодостаточны и отлично торгуются в обе стороны.
А по поводу новостей, я за ними никогда не слежу. Мне без разницы, что там дятьки в пиджаках с трибун кричат.
вот и по этой сделке накричат в мою сторону..хорошо. нет значит будет просто ноль.

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
journal badidrobi
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2014, 14:37:10 »
пин по тренду, уже дает 60% вероятности

Оффлайн gerdaikai

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 19
  • -Сказали: 77
journal badidrobi
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2014, 19:24:03 »
так рассуждал?

по фунту консолидация, на дневках.

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 19:28:05 от gerdaikai »

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
journal badidrobi
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2014, 06:54:15 »
так рассуждал?

по фунту консолидация, на дневках.

Нет. Я просто торговал свой любимый пин.он кстати стоит дальше чем твоя стрелочка на графике.
графики Н2, Н3, Н4....Н23 для меня не информативны, я не вижу на них ничего. Толи дело Н1 здесь все понятно.

P.S. смотрел вчера кино Стражи Галактики, катался от смеха попалу. Кому скучно посмотрите ))