Автор Тема: мотоциклы и другой двухколесный транспорт  (Прочитано 2767 раз)

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 40
  • -Сказали: 180
  • Рефералы: 0
Здравствуйте, все, кто сюда заглянул!

Наверняка среди нас есть такие люди, которые проводили теплые деньки в дороге на двухколесном транспорте.
Товарищи эндуристы, велосипедисты, самокатчики и самолетчики , объединяйтесь !
Пока рубль дешевеет, пока начальники в офисах и прорабы на стройках рвут горло, мы тепло вспоминаем прошлые сезоны и готовимся к новомым!
А возможно кто-то просто морально готовится к своему первому сезону !
Думаю, что всем будет интересно посмотреть фотографии и почитать увлекательные истории! А так же можно просто обсудить кастомы, если кто-то вдруг такие делает или еще какие житейские мудрости. Единственное, чего не хотелось бы , это видеть сообщения «а я никада неездил, но хочу вот этого красавца *показывает фотку эродин*» .
Ну и начну с себя.
За рулем двух колесной техники два сезона. Первый откатал на питбайке китайском Kayo 140. Не самая серьезная техника, но и мимо проходить тоже нельзя. При весе в 70кг, объеме в 140 кубов, этот малыш развивал скорость в 100км/час. Было интересно. Ездил без прав. Продал в конце лета , к окончанию сезона , так как сломал ногу :)
Ехал домой с работы. Дождем и не пахло вот уже неделю. Вокруг все было сухо. Я подъезжал к перекрестку с кольцевым движением и прям перед самым выездом я заметил какую-то лужу. Я даже не уверен, что это была вода...Объехать ее было невозможно, она разлилась по всей ширине проезжей части. Я сбавил скорость и начал входить на кольцо по касательной ( что бы не маневрировать на луже) . Мой разрешающий сигнал светофора уже мигал и я , можно сказать, хотел пролететь, что бы не вставать в эту лужу ногами....и пролетел....XD . Как только я коснулся колесами лужи, мотоцикл просто выскользнул из под меня. Меня не занесло. Я просто упал на бок. Скорость была примерно километров 60-70, когда я начал кувыркаться. Благо дело опыта в падениях хватает. Я как никак 5 лет занимался самбо :) . кувыркался безболезненно и даже получал от этого удовольствие, т. к. приток адреналина «замедилил» все вокруг и я даже успевал все рассмотреть в эти несколько секунд падения. И вот, когда казалось, что я уже стал останавливаться. Я попытался встать на ноги. Каково было мое удивление, когда я понял, что это еще не конец...в том плане, что именно из-за адреналина, мне только казалось, что я стал останавливаться, на самом же деле это была только середина пути. Я встал на ноги, и энерцией меня снова опрокинуло и я продолжил кувыркаться:) . Но когда это наконец закончилось. Я встал, поднял мотоцикл ( он всю дорогу летел рядом и приветливо искрил ;) ). Осмотрелся. Я пролетел метров 15. Посмотрел на стоящие вокруг машины. Они , видя все это, не решались трогаться и ждали, пока я встану на ноги...или не встану. Так что я быстренько сориентировался ( а чего за зря стоять) . Откатил мотоцикл к краю кольца. Осмотрел его. Вроде бы ничего не текло. Сел . Завел и поехал домой. По пути домой у меня начала ныть нога.  А когда я доехал до стоянки и попытался слезть с мотоцикла, я и вовсе офигел от боли. Но не предал этому значения. Я доковылял до дома и вот уже потирал руки от мыслей, как я откошу от работы НА ДЕНЕК! Встав на утро , я даже синяка не обнаружил и нога уже не болела. Но нежелание идти на работу завело меня в травмпункт. Ну и что бы вас не томить рассказаом, скажу, что результатом стал больничный на месяц :) - я сломал МИЗИНЧИК XD.
Ко второму сезону я приобрел так же китайца- BM motard 200. И тут я подготовился лучше, серьезнее. Я отучился на А категорию, сдал, застраховался и получил номер ( который провозил все время в рюкзаке. Тут тоже целая ненавистная история...)  Друзья мои так же приобрели БМы ( 1 мотард и 1 эндуро) . Искатали всю округу самарской области втроем. Иногда было тяжеловато на мотарде, в основном это езда по траве. Но в целом было очень круто. Ждем с нетерпением следующего сезона. А пока железный конь стоит в гараже, время идет, а я все еще его не начал обслуживать и готовить.

Ну и вот пара фотографий одного из солнечных деньков прошлого лета :)

p.s. это был тяжелый солнечный денек :)

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
мотоциклы и другой двухколесный транспорт
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2014, 20:00:03 »
Что бы сильно не томить историями , в этом сообщение просто загружу несколько фото.
На самом деле это очень здорово- путешествовать . Даже по области. Например, я видел живых лосей. Они были метра два ростом и очень близко ко мне. За лето я успел утонуть в болоте, прорваться сквозь леса, где никогда не было людей, ездил по берегам Волги и просто блуждал лесными тропами в непонятном направление.
p.s. что-то вложения не хотят загружаться :(

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2014, 07:49:06 »
просто пара интересных кадров

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2014, 07:49:32 »
Что-то тема не нашла поддержки :(
Неужели никто не катает на двухколесном транспорте? Я вот подумываю обзавестись еще и велосипедом:)
---------------
от цветочных полян

до бескрайних просторов (в данном случае - Жигулевских)

От езды днем по трассам

до проезда по ночным тропам

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #4 : 10 Февраль 2015, 09:37:09 »
Пока я обнулил все свои разгонные счета (один шт :) ), почему бы и не прокатиться ? ;)
Мотосезон 2015 открыт.

Оффлайн asket1924

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 992
  • -Сказали: 499
« Ответ #5 : 10 Февраль 2015, 19:29:16 »
...Например, я видел живых лосей. Они были метра два ростом и очень близко ко мне...
Что-то мне подсказывает, что именно поэтому ты обнулил разгонные счета lol

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 10 Февраль 2015, 19:48:01 »
Что-то мне подсказывает, что именно поэтому ты обнулил разгонные счета lol
Не :) Обнулил в тот самом, хорошем смысле. Я все вывел. Слегка утомился постоянным мониторингом. Поэтому "ушел в отпуск". Позже с новыми силами и новой копейкой ворвусь в открытие двери рынка.
p.s. А еще! А еще! Сегодня я купил себе велосипед! Воооот.

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 833
  • -Сказали: 1491
  • Рефералы: 1
« Ответ #7 : 10 Февраль 2015, 19:58:08 »
Правильно. Жить надо, а не перед монитором сидеть.   :ay:
Добро не ценится, люди от него наглеют.

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
мой новый скромный конь. Снег не сошел, а я уже колесю по дорогам
Решил сменить класс. Теперь я более сухопутен , чем в том сезоне.
Блин, как же это все таки здорово!

Оффлайн Deni33

• Все начинается и заканчивается на М1
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 175
  • -Сказали: 175
Не страшно зимой то??? Если встречу на дороге хоть знать буду что трейдер едит)))):az:

Оффлайн asket1924

• Price Action Group
  • Спасибо
Не страшно зимой то???
Чем-то напоминает торговлю без стоп-лоссов lol

Оффлайн Deni33

• Все начинается и заканчивается на М1
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 175
  • -Сказали: 175
И на приличном счете))))))))  цена пипки великовата))))

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
Не страшно зимой то???
Ну, немного скользко. Но, если не лихачить там где не надо, то все четко. Я после поездки , от кайфа, еще пол дня ртом издавал звук работающего мотора :bp:

Если встречу на дороге хоть знать буду что трейдер едит)))):az:
Чем-то напоминает торговлю без стоп-лоссов lol
Как, домохозяйка мчится домой, вспомнив о не выключенном утюге, так и трейдер летит , вспоминая о не поставленном стопе...

Оффлайн Shenmue

• Надпись над аватаром
  • Price Action Group
  • Спасибо
Считаю дни...

p.s.главное ракурс выбрать ;)

Оффлайн asket1924

• Price Action Group
  • Спасибо
Shenmue привет :az:
Веди лайф дневник, ты же часто на форум заходишь :)
Интересно было читать в начале :ay: