HashFlare

Автор Тема: Классика жанра.  (Прочитано 22753 раз)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
  • Рефералы: 0
Классика жанра.
« Ответ #15 : 16 Январь 2015, 20:27:50 »
Ты давай тут не хандри!
И, как я и сказал, учти, что совветы друг другу часто больше мешают, чем помогают! Так что, имей это ввиду.
Яхта и самолет, почему нет? Только не черех год, а через 10-15 лет.
Чтобы сделать состояние, нужно иметь очень высокую толерантность к риску. ЭТОТ ФАКТОР - ЕДИНСТВЕННЫЙ, ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ТВОЮ СПОСОБНОСТЬ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ  В ЛЮБОМ БИЗНЕСЕ. Последовательно-прибыльные трейдеры в 99% не большие богачи, у них нет яхт. Почему? И Джеймс, и другие говорят: да, когда на кону многое, ты действуешь более "мудро", более осторожно.
НО ПОЧЕМУ ТАК?
Почему мы имеем склонность рисковать меньше, если у нас уже что-то есть, и почему мы более рискованы, когда нам нечего терять?
При малом риске денег будет "мало", хоть ты 30-летний опыт имей, но и жизнь будет "легче". Понимаешь, о чем я. Но также понимаешь, что личный самолет не будет у слабака, что боится многое ставить на кон и принимать решения, от которых сводит кишки. Сложный выбор, к которому приходят мало-мальски подкованные предпринематели, кто уже умеет заработать на хлеб, но хочет больше.
И знаешь, что?
Знаешь, почему "малого бизнеса" - много, "большого" -мало? "Синица в руках" - выбор подавляющего большинства.
Если говорить имеено о торговле, то лупить по 100 сделок в месяц с небольшим (малым) риском имея желание быстрее сделать капитал для меня менее привлекательно, чем Лупануть 1-2 с большим. Такие удары нужно научится держать, так что - все возможно, если тебе это очень нужно.
У Джеймса НИКОГДА не будет ни самолета,  ни яхты, хоть он и супер-профессионал, каких мало. Да ему и не нужны они, он живет счастливо и без этого добра.
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 329
  • -Сказали: 351
Классика жанра.
« Ответ #16 : 16 Январь 2015, 21:22:00 »
Ты давай тут не хандри!
И, как я и сказал, учти, что совветы друг другу часто больше мешают, чем помогают! Так что, имей это ввиду.
Яхта и самолет, почему нет? Только не черех год, а через 10-15 лет.
Чтобы сделать состояние, нужно иметь очень высокую толерантность к риску. ЭТОТ ФАКТОР - ЕДИНСТВЕННЫЙ, ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ТВОЮ СПОСОБНОСТЬ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ  В ЛЮБОМ БИЗНЕСЕ. Последовательно-прибыльные трейдеры в 99% не большие богачи, у них нет яхт. Почему? И Джеймс, и другие говорят: да, когда на кону многое, ты действуешь более "мудро", более осторожно.
НО ПОЧЕМУ ТАК?
Почему мы имеем склонность рисковать меньше, если у нас уже что-то есть, и почему мы более рискованы, когда нам нечего терять?
При малом риске денег будет "мало", хоть ты 30-летний опыт имей, но и жизнь будет "легче". Понимаешь, о чем я. Но также понимаешь, что личный самолет не будет у слабака, что боится многое ставить на кон и принимать решения, от которых сводит кишки. Сложный выбор, к которому приходят мало-мальски подкованные предпринематели, кто уже умеет заработать на хлеб, но хочет больше.
И знаешь, что?
Знаешь, почему "малого бизнеса" - много, "большого" -мало? "Синица в руках" - выбор подавляющего большинства.
Если говорить имеено о торговле, то лупить по 100 сделок в месяц с небольшим (малым) риском имея желание быстрее сделать капитал для меня менее привлекательно, чем Лупануть 1-2 с большим. Такие удары нужно научится держать, так что - все возможно, если тебе это очень нужно.
У Джеймса НИКОГДА не будет ни самолета,  ни яхты, хоть он и супер-профессионал, каких мало. Да ему и не нужны они, он живет счастливо и без этого добра.
Ты не подумай, я не из депрессивных. Хотя раньше был склонен к этому, до того как пришел на рынок.
Я не отказываюсь от системы, она мне слишком тяжело далась. Но факты таковы, у меня проблемы с сопровождением сделок. Если я не умею забирать прибыль, то как я буду прибыльным? Как я накоплю состояние? Верой в 1 к 2?
Вместо того что бы подходить к этому делу с умом, я сижу и надеюсь что рынок поможет мне. Это ведь неверно.
Я не отрицаю тот факт, что работать полным лотом тоже можно, но при определенных условиях, а в конкретном примере с aud/cad таких условий не было. А у меня всё одно и везде 1 к 2.
 Меня не пугает риск, меня пугает то, что я подхожу иррационально к этому вопросу. Успех определяется статистическим преимуществом, которого у меня сейчас нет, несмотря на прибыльность моей системы.
Я с этим согласен, но ведь ты понимаешь, нужно быть уверенным что ты не засрешь эти 2 сделки, ты должен быть уверен что отработаешь их логично, а не будешь сидеть и надеяться на чудо. Посему я признаю что у меня есть проблема, которую нужно решить. Мне нужно научиться брать прибыль и подготовить себя к большому счету. Потому что то, что происходит сейчас можно назвать одним словом "дрочерство".
И, как я и сказал, учти, что советы друг другу часто больше мешают, чем помогают!
Это переосмысление риска случилось бы рано или поздно. Лучше рано. Так что в этом конкретном случае совет не навредил.

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #17 : 17 Январь 2015, 14:23:20 »
Рассуждал я на тему рисков. Думал и думал и решил посчитать.
Возьмем два варианта сопровождения позиций.
Первый.
Мы забираем прибыль частями, работаем по тренду с откатов,. В консолидации так же применяем этот метод.
Цель 1: локальная поддержка/сопротивление, обычно это 40-70 пп.
Цель 2: неизвестно, так как нас всегда может выбить по б/у, но предположим 100 пп.
Стоп: 100 пп., средний стоп для дейли.
Вероятность того что цена пройдет по тренду 40 пп очень высока, соответственно это повышает процент прибыльных трейдов, в нашем случае это 87-90% и на длительном промежутке времени с учетом первой и второй цели, это даст нам 1 к 1.
Второй вариант.
Мы забираем прибыль при соотношение 1 к 2. Работаем по тренду с откатов. В консолидации так же применяем этот метод.
Цель: 200 пп.
Стоп: 100 пп.
Вероятность того что цена пройдет по тренду 200 пп, высока, но не настолько как с первым вариантом. К тому же входы подвержены осечкам. Все мы помним такие ситуации, мы входим с отката, следующий бар демонстрирует рост, но затем цена разворачивается и выбивает нас формируя новый сетап. Так что при такой схеме процент прибыльных сделок будет меньше, примерно 60-70%.
Суть в том что наши цели определяют процент прибыльных и убыточных сделок. Но страдает ли прибыльность самой системы?
Проверим.
Предположим у нас есть 10 трейдов для обеих систем и риск на сделку  в 200$.
Посчитаем среднюю прибыльность.
Формула:
Средняя Прибыльность на Сделку = (Вероятность выигрыша x Средний выигрыш) - (Вероятность проигрыша x Средний проигрыш)
1)При условии:
Цель1-40 пп.
Ель2-100 пп.
R:R-1:1
(0.87 x $200) – (0.13 x $200) = +148$
коэфф.= 1,48

2)При условии:
Цель: 200 пп.
R:R-1:2
 (0.6 x $400) – (0.4 x $200) = +160$
коэфф.= 1,6

Итог: Разница 12$ ил 0,12. Конечно я не брал в расчет трейлинг и подтягивание стопов, даже с учетом этого разница будет примерно та же. Суть в том что в первом варианте мы контролируем взятие прибыли исходя из общих условий, во втором мы верим в том что сила тренда поможет взять 1 к 2, но результат фактически не меняется. Лично я, пока что, не могу сказать что для меня предпочтительнее.

« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 14:34:15 от AntonZimin »

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #18 : 27 Январь 2015, 19:55:51 »
Обновлю журнал трейдом на часовике.
Почему вошел:
1)Ретест прошлого сопротивления.
2)Слабость после силы.
3)У уровня ложный пробой, он же пин.
4)Потенциально хорошее соотношение.

Почему вообще вошел на Н1?
Много свободного времени, но не отсутствие дисциплины. Четко понимал что иду против глобального тренда, посему вошел с риском 1%.
А вообще мне понравилось. Зашел и вышел. Заработал 1 к 2.5.
Кстати возможно будет еще один заход.

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 38
Классика жанра.
« Ответ #19 : 28 Январь 2015, 15:46:28 »
А я даже уже и не думал, что ты с дневок слезешь.
часовки рулят...особенно сейчас.
леквид на рынок пришел до лета..
все рубим кассу, а летом отдыхаем :af:

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #20 : 28 Январь 2015, 16:01:47 »
А я даже уже и не думал, что ты с дневок слезешь.
часовки рулят...особенно сейчас.
леквид на рынок пришел до лета..
все рубим кассу, а летом отдыхаем :af:
Не сказал бы что прям слез. Если увижу подходящий сетап на дневках я его торгону. А вообще вот о чем подумал. На часовике очень много сетапов, значит я могу быть максимально избирательным и брать только самые вкусные. piggibank
А те же дневные сетапы я могу отработать на часах с меньшим риском и большим профитом, если не просплю :bm:
Работа на часах пока в тестовом режиме на 300 баксах. Дал себе 3 месяца на адаптацию, по истечении времени решу что нибудь.

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #21 : 28 Январь 2015, 16:14:52 »
Не сказал бы что прям слез. Если увижу подходящий сетап на дневках я его торгону. А вообще вот о чем подумал. На часовике очень много сетапов, значит я могу быть максимально избирательным и брать только самые вкусные. piggibank
А те же дневные сетапы я могу отработать на часах с меньшим риском и большим профитом, если не просплю :bm:
Работа на часах пока в тестовом режиме на 300 баксах. Дал себе 3 месяца на адаптацию, по истечении времени решу что нибудь.
да, это правильный выбор.
дневки и недельки будем летом втыкать...когда на банане поедим )))
Раскажу я, почему я люблю именно часовые графики..
на них очень четко видно, когда сильные игроки вступают в игру (извиняюсь работу)
ну а наше дело остается за малым...урвать себе кусочек piggibank

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #22 : 28 Январь 2015, 17:29:12 »
Вот урвать кусочек мне больше всего и нравится. А то на дневках урвать кусочек не особо получается. Там кусман и то не всегда. Мне еще надо подумать о сопровождении позиций при отработке сигналов у дневных уровней.
Первый бил был не комом))

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #23 : 28 Январь 2015, 17:45:48 »
Вот урвать кусочек мне больше всего и нравится. А то на дневках урвать кусочек не особо получается. Там кусман и то не всегда. Мне еще надо подумать о сопровождении позиций при отработке сигналов у дневных уровней.
Первый бил был не комом))

сопровождение позиций..это отдельна тема
как нибудь раскажу..
ну как психологически ты будешь готов..
я там все (почти все) камни прожувал..
тут боььше зависит от тебя (вот тока нинадо книжки читатать по 500 стр.)
все намного проще..
ребята, не усложняйте себе жизнь
она и без того веревка еще та ))

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #24 : 28 Январь 2015, 19:51:27 »
сопровождение позиций..это отдельна тема
как нибудь раскажу..
ну как психологически ты будешь готов..
я там все (почти все) камни прожувал..
тут боььше зависит от тебя (вот тока нинадо книжки читатать по 500 стр.)
все намного проще..
ребята, не усложняйте себе жизнь
она и без того веревка еще та ))
Интересно услышать твое мнение на этот счет. Психологически я готов :bm:

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #25 : 28 Январь 2015, 20:29:08 »
Интересно услышать твое мнение на этот счет. Психологически я готов :bm:
Так метода где твоя часовая.?.einstein
подскажу, не очкуй ))

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #26 : 28 Январь 2015, 21:04:17 »
Само главное не трещать про тренд!!!!!
Человек который даст определение етого слово...сам не знает про что сочиняет сказки))
Или сдесь есть такие ?

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #27 : 28 Январь 2015, 21:06:55 »
Само главное не трещать про тренд!!!!!
Человек который даст определение етого слово...сам не знает про что сочиняет сказки))
Или сдесь есть такие ?
Ну вроде как последовательно обновляющиеся минимумы/максимумы. Нет?

Оффлайн badidrobi

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #28 : 28 Январь 2015, 21:13:24 »
Ну вроде как последовательно обновляющиеся минимумы/максимумы. Нет?
нет, это всего лишь твоя иллюзия..
которая всегда заканчивается печалькой ))
Все что от нас надо, это встать в позицию с сильным игроком...и не много раньше чем он выпрыгнуть..
Груба говоря не жадничать )))

Оффлайн AntonZimin

• Price Action Group
  • Спасибо
Классика жанра.
« Ответ #29 : 30 Январь 2015, 15:58:18 »
Так так.
Nzd/cad, D1
Ретест прошлого сопротивления с пин баром на окончании коррекции и слияние с фибо. einstein
Решил сработать дробным лотом, так как впереди было сопротивление. Второй ордер еще не в б/у, но риск уменьшил.
Первая цель -31пп. smokingskype

Price Action - форум трейдеров

Классика жанра.
« Ответ #29 : 30 Январь 2015, 15:58:18 »
HashFlare