HashFlare

Автор Тема: Полевой журнал начинающего трейдера от Benefactor  (Прочитано 299056 раз)

Оффлайн h0r0n

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 59
  • -Сказали: 161
  • Рефералы: 0
Сетка сама по себе натянута правильно, но возникает вопрос зачем?
До не давнего времени я пользовался фибой отлько для определения степени коррекции, для "синхронизации" с ппз и поиска в этом районе РА. Теперь (спасибо Еру) с помощью фибо с малой, но все же, могу предугадать движение во флете, и уже там искать РА...
Ну да ладно, что-то я отвлекся...
Если ты говоришь о смене тренда, то нужно "спросить" у старших ТФ (имхо, кончено), а на дневках все совсем наоборот и т.д.
А вообще интересный "журнал", каждый день читаю... :ay:

п.с. Дим, с твоего позволения, перефразировал бы: "Найди не пару, в которой ты будешь божественен, но метод!"

Оффлайн Benefactor

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1634
Осмелюсь сказать, уважаемый TheThing, что я из Ващего файла посвященного Базе150 + немного РА сделал букварик в формате html и этот букварик стал основой большой иллюстрированной книги ( в том же формате) по которой учатся - я, моя жена,моя дочка, мой брат и его сыновья...
Мне сдается что каждый трейдер должен иметь свой букварик в составление которого он вложил душу, и если по нему еще кто то сможет понять технику работы и успешно работать, значит ты что то да тямишь  :)

Оффлайн h0r0n

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 59
  • -Сказали: 161
Осмелюсь сказать, уважаемый TheThing, что я из Ващего файла посвященного Базе150 + немного РА сделал букварик в формате html и этот букварик стал основой большой иллюстрированной книги ( в том же формате) по которой учатся - я, моя жена,моя дочка, мой брат и его сыновья...
Мне сдается что каждый трейдер должен иметь свой букварик в составление которого он вложил душу, и если по нему еще кто то сможет понять технику работы и успешно работать, значит ты что то да тямишь  :).
Круто, вот это действительно основательный подход  :ay:

Имхо, на большинстве пар сейчас, так сказать, расширенный флэт, это связано с сезоном, конец августа, начало сентября - переломный момент, поэтому все внимание к major ППЗ...
Удачи и профитов!

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 445
Все валится, а я купил д-й пинбар на Н4 : 150МА + 50% фибо + дневной пивот.
Если цена поднимется на 40-45пп - будет пин на Д1.
И то ради эксперимента по агрессивному входу при работе с пинбаром.
На ф-д  и е-й движуха сильная, я по пятницам с ними работать боюся - депошка крошечная.

Осторожней с этим агрессивными экспериментами :) Старайтесь даже на демо оттачивать только самые свои вероятные сетапы..этот пин - это ловля падающего ножа..посмотрите на старший ТФ, дневку, цена идет в нисходящем канале, пару дней назад был ложный пробой вверх (новости там или нет - мне не важно), после ложняка обычно цена всегда быстро старается вернуться в свой обычный диапазон и вы покупаете у верхней границы каналы после резкого сильного падающего движения. Сможет ли этот пин удержать такое обвал? Может быть, но это не самый вероятный сетап и не стоит рисковать деньгами ради него..
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Benefactor

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Согласен на все 100.
Да, я тоже с опаской влез (влез - так выражается моя жена  :D).
А ложный прорыв - вот рисунок, заставил задуматься, поставил б\у, еще час подожду и закрою позицию.
Исправил картинку.
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 22:35:22 от Benefactor »

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
Я по пину входил на Н4, картинка есть выше
Сори, немного стормозил. У меня в терминале нет пинбара........

DBLHC мне не нравится - сверху как раз круглое число, может схема ВРС сработать.....

Оффлайн Benefactor

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
За неделю нарастил 60пп, сегодня потерял почти все наработанное.
Работать сегодня не особо хотел, пятница часто съедала кучу денег раньше.
Да вот расстроили мне нервы под вечер мои домочадцы и все пошло наперекосяк.
Морально не устойчив  :(
Так что с понедельника все по новой начну, с чистого листа.
А по д-й выставил б\у, теперь жду - авось не будет гэпа вниз в понедельник.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
лучше не заработать, чем потерять.
Кто фразу эту интересно говорил?  :az:  :D

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 445
д-й с свете теории Эллиота.
Немного фантазии...

Никоим образом не хочу отбить у Вас желание использовать волны Эллиота, приведу лишь цитату одного профессионального трейдера, заработавшего миллионы на рынке:
"Теория Эллиота является головоломкой для трейдеров-интеллектуалов и не является практическим инструментов для принятия торговых решений для большинства трейдеров. Также не будем забывать, что сам Эллиот не смог заработать на рынке, используя свою теорию в живом, риал-тайм рынке..."

:bv:
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Benefactor

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Читаю ветку Джеймса на ФФ и не перестаю восхищаться тем, кк относятся друг к другу форумчане, особенно опытные трейдеры с новичкам.
Воистину, следует читать эту ветку всю, потом выборочно каждого магистра в отдельности и создавать конспекты их постов.
Постоянно нахожу что то , что позволяет лучше понять многогранность РА и ее универсальность. 

Оффлайн Benefactor

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
д-й с свете теории Эллиота.
Немного фантазии...

Никоим образом не хочу отбить у Вас желание использовать волны Эллиота, приведу лишь цитату одного профессионального трейдера, заработавшего миллионы на рынке:
"Теория Эллиота является головоломкой для трейдеров-интеллектуалов и не является практическим инструментов для принятия торговых решений для большинства трейдеров. Также не будем забывать, что сам Эллиот не смог заработать на рынке, используя свою теорию в живом, риал-тайм рынке..."

:bv:

Уважаемый TheThing ! Спасибо за Ваш пост. Я изучал теорию Эллиота 5 месяцев и пришел к выводу что она веливолепна настолько, что я уж точно не смогу с ней работать. Поиски всех этих  "с" в "В" , ловля "пятой" в "четвертой" белой простыней, бесконечная многовариантность  и т.п. настолько противоречат моему разуму, что я не стал применять волновую теорию для поисков входа-выхода, но.....зато научился видеть импульс-коррекцию состоящие из 1-2-3-4-5-а-в-с уже постфактум и иногда предвидеть направление и длинну движения цены, только использую в своей  работе это все исключительно факультативно, в работе применять учусь принципы РА (почему-то ПА в моей голове вызывает ассоциацию с "Практический Анализ", что это  :) ).
С уважением, Азер.

Оффлайн Benefactor

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Не думать - это херовая привычка...
Я не в прямом смысле. Ражек в одном посте за январь этого года писал, что думание убивает трейдера. Надо уметь видеть ситуацию на рынке и входить чисто механически.
Я понял, что он имеет в виду сомнения, страхи и копания в себе, "а вдрух не то, а вдрух это..." :ai:

А вот эта цитата :
I no longer let my brain interfering with my trading. When I used to think, I was only able to make 20-30pips/per move. THINKING KILLS traders. You'll never finish questioning yourself. I wait for a setup, take a trade, set my stops and let the trade flow....

Оффлайн Benefactor

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Сегодня ф-д :
1) первый вход по Базе150 - вход при  первом откате к 25МА, не самый удачный, т.к. пришлось терпеть просадку (терпеть не могу просадку !!! :D). итог + 20пп
2) второй вход на пробое затора - опять пришлось терпеть просадку  (терпеть не могу просадку :aq:). итог + 39пп.
Выходы пока объяснению не поддаются  :(

Оффлайн Benefactor

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Решил сделать перерыв на короткий срок, т.к. очень надо разобраться с выходами из ордеров.
То, как я выхожу, просто разочаровывает и огорчает меня.
Теоритечески я мог бы за каждый день недели собирать по 100-250 пп,
практически - не больше 70 пп в день.
Сегодня ващще ноль.
Чтобы разобраться займусь домашней работой - анализом всех сделок за последние два месяца.
Надеюсь, выведу некое правило для себя, которое и станет Граалем  :D
Ничего нового в вопросах трейдинга я не придумаю, просто ищу свой внутренний баг.

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
Ты знаешь это хорошо когда работаешь над собой но не переусердствуй. я считаю твой результат вполне приличным. я знаю людей которые давно торгуют на рынке и говорят так:"Взял сови 50 пунктов и вон из рынка". и живут нормально.

Price Action - форум трейдеров