Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Дневник ПА Дейли  (Прочитано 8830 раз)

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 39
  • Рефералы: 0
Дневник ПА Дейли
« : 05 Апрель 2015, 10:34:35 »
Наконец то, получилось завести дневник, буду сюда постить сделки, причины открытия, комментарии по ведению сделки, и причины выхода а также анализ результатов. В общем, все как обычно. Стратегию и тактику опишу позже.

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #1 : 05 Апрель 2015, 12:47:29 »
Собственно сама торговая система позаимствована у Джеймс16, ничего нового не изобретал. Торговля ведется по ПА от уровней, в качестве сигналов ПА, работаю пока только с Пин-барами, Поглощениями, в последнее время решил присматриваться к инсайд-барам, но при наличии ложного пробоя, а также  к 2-х баровым формациям которые вместе образуют пин. При анализе рынка, определяю зоны где буду искать сигналы ПА. При появлении такого сигнала в выше обозначенных зонах, ищу факторы подтверждения: фибо, круглые уровни, трендовые линии.
Не много о себе: торгую ПА уже около 2-х лет. Начинал на Демо, спустя 6 месяцев прибыльной торговли, решил перейти на реальный счет.
С сентября 2014 года,торгую на реальном счету, первые 3 месяца результаты были хорошие. Но с декабря, возомнил себя мастером форекса и решил экспериментировать на меньших  Тф (прямо на реальном счету) и результат не заставил себя ждать, эксперименты съели все что было нажито непосильным трудом. Правда не совсем все, были и не удачные сделки на Дневном ТФ. В марте 2015 эксперименты с Тф меньше Дня завершились. Спустя пол года торговли прибыль равна 0, хотя согласно кривой моего обучения это тоже хорошо, по началу я только сливал. Но так как, торговля на форекс рассматривается, как минимум, в виде доп источника дохода, то естественно меня это не устраивает.
Вывод, решил проанализировать ошибки и внести корректировки в свою торговлю. Надеюсь, что ведение дневника поможет мне в этом.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 12:51:00 от FinSuc »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #2 : 05 Апрель 2015, 12:56:26 »
Итак что касается ошибок: ну про торговлю на меньших ТФ я уже упомянул, тут особо объяснять нечего. Что касается убыточных сделок совершенных на Дневном тФ, то заметил что чаще всего причиной неудачи был слишком близкий стоп, приведу примеры: Сделка была открыта в лонг, стоп на 10 пп ниже сигнального бара, как видно цена взяла мой стоп, и благополучно пошла вверх, но уже без меня.

Есть еще 3 подобных примера, но на 2-х из них входы были на 4ч или 1ч поэтому я не буду их приводить. Вот сделка ГпбНЗд на дейли, продажа, входил на пробой пина, и снова меня выбило и цена устремилась туда куда и хотелось, но без меня.

Вывод, что стоп лучше прятать за уровень!
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 13:14:05 от FinSuc »

Оффлайн asket1924

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 866
  • -Сказали: 447
Дневник ПА Дейли
« Ответ #3 : 05 Апрель 2015, 13:12:51 »
 :wel::)

Оффлайн asket1924

• Price Action Group
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #4 : 05 Апрель 2015, 13:20:33 »
Что касается убыточных сделок совершенных на Дневном тФ, то заметил что чаще всего причиной неудачи был слишком близкий стоп
Да, стопы это лишняя функция в терминале...
Мне кажется их придумали трусы. :bw:
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 13:23:36 от asket1924 »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #5 : 05 Апрель 2015, 14:23:29 »
Что Вы, уважаемый, не вводите людей в заблуждение, я без стопов никуда. А то бывает как стрельнет иной раз, и фсе, привет дядя коля!
Без стопов только Пиковая Дама торгует.)))

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #6 : 05 Апрель 2015, 21:55:13 »
И еще пример кога излишние манипуляции с СЛ приводят к нежелательным результатам. Входил по сигналу на Недельном тф, образовался пин, вход искал на меньших ТФ так как СЛ слишком большим получался, а на 4ч нашел ппз от которой можно было искать вход. Все шло хорошо, и вот в день выхода новостей по безработице в США я решил сдвинуть СЛ, вместо ранее запланированого перевода сделки в бу, решил поставить в небольшой плюс. Результат, мой стоп зацепило, а пара пошла дальше вверх.:bu:

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #7 : 05 Апрель 2015, 22:12:26 »
Открытые сделки на текущий момент. GBRCAD - сигналом на вход был пин на недельном графике, но текущая неделя закрылась медвежьим баром, если цена пробьет обозначенную зону сопротивления, буду считать, что сигнал не сработал.

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #8 : 05 Апрель 2015, 22:32:15 »
2-я открытая сделка, NZDJPY - сигналом на вход послужил бар бычьего поглощения на уровне 90. Комментарии на рисунке, думаю правильнее было бы уже выйти из этой сделки. Но я пока сижу, т.к. тренд не сломлен, ни на Недельном тф, ни на дневном, я решил принять риск, и не переводил сделку в бу. Рассматриваю текущую ситуацию как пробой-откат-продолжение.

Онлайн chesss742

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 669
  • -Сказали: 189
Дневник ПА Дейли
« Ответ #9 : 06 Апрель 2015, 13:55:06 »
Итак что касается ошибок: ну про торговлю на меньших ТФ я уже упомянул, тут особо объяснять нечего. Что касается убыточных сделок совершенных на Дневном тФ, то заметил что чаще всего причиной неудачи был слишком близкий стоп, приведу примеры: Сделка была открыта в лонг, стоп на 10 пп ниже сигнального бара, как видно цена взяла мой стоп, и благополучно пошла вверх, но уже без меня.

Вывод, что стоп лучше прятать за уровень!

извините , пожалуйста , что задаю Вам такой вопрос .... мне непонятен ваш вход

с левой стороны мы видим нисх тренд
потом лоу ,который обновил предыдущий лоу и затем хай который обновил предыд хай
может чего путаю , поправьте , есть поддержка и сопротивление
отсюда имхуется 2 входа
один более рискованно - лимитником и с меньшим стопом - цифра 2
второй - уже когда пробит уровень , но с большим стопом - цифра 1
Вы же заходите прямо перед сопротивлением и цена не профлетила перед этим уровнем (всего 4 бара) на 5-м зашли
спасибо ... ссори имхо конечно

Онлайн chesss742

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #10 : 06 Апрель 2015, 14:22:34 »
Открытые сделки на текущий момент. GBRCAD - сигналом на вход был пин на недельном графике, но текущая неделя закрылась медвежьим баром, если цена пробьет обозначенную зону сопротивления, буду считать, что сигнал не сработал.

Вы фибкой пользуетесь... попробуйте натянуть её наоборот там где у вас 0 - пусть будет там 100 , а там где 100 - 0
и увидите , что цена часто окатывает до 38,2 -50 % или доходит до 23,6 % по фибке

Оффлайн asket1924

• Price Action Group
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #11 : 06 Апрель 2015, 17:16:01 »
Чесс, шел бы отсюда со своими хаями, лоями и фибками... lol
Все впорядке у него со входами, тем более человек уже 9 месяцев в плюс торговал.

Так что иди учи матчасть :)

Онлайн chesss742

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #12 : 06 Апрель 2015, 18:02:06 »
Чесс, шел бы отсюда со своими хаями, лоями и фибками... lol
Все впорядке у него со входами, тем более человек уже 9 месяцев в плюс торговал.

Так что иди учи матчасть :)

а куда идти  учить мат часть ? ссылки киньте , пожалуйста ....  :ah:

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #13 : 06 Апрель 2015, 18:49:03 »
извините , пожалуйста , что задаю Вам такой вопрос .... мне непонятен ваш вход

с левой стороны мы видим нисх тренд
потом лоу ,который обновил предыдущий лоу и затем хай который обновил предыд хай
может чего путаю , поправьте , есть поддержка и сопротивление
отсюда имхуется 2 входа
один более рискованно - лимитником и с меньшим стопом - цифра 2
второй - уже когда пробит уровень , но с большим стопом - цифра 1
Вы же заходите прямо перед сопротивлением и цена не профлетила перед этим уровнем (всего 4 бара) на 5-м зашли
спасибо ... ссори имхо конечно
Что вы, что вы, конечно спрашивайте, тем более если вы так хорошо обосновали свой вопрос. А теперь собственно мой комментарий. Несмотря на то, что я торгую на Дневных графиках, анализ провожу на Недельных. Прошу прощения если я не упомянул об этом ранее.
Так вот, возвращаясь к данной сделке. Вы все правильно подметили, вход был прямо в поддержку, но  на недельном тф я наблюдал восходящий тренд, и цена села на очень сильную зону поддержки, ранее она же служила сопротивлением, подтверждением чему была продолжительная консолидация, и на момент формирования сигнала на Дневном ТФ, у нас уже была фигура типа двойное дно (это к тому что вы заметили что цена не профлетила) собственно я и не ожидал там продолжительного флета по вышеуказанной причине (пробой консолидации). Т. е. рассматривал сей локальный даунтренд на Дневном графике как откат к зоне пробоя на Недельном тф. И согласен, возможно вход лимитным ордером от зоны 175 был бы лучше с т. з. Риск/Прибыль, так как там дествительно много подтверждающих факторово указывающих на то что уровень сдержит цену, но это для меня следующий этап развития.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 18:55:12 от FinSuc »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #14 : 06 Апрель 2015, 18:51:02 »
Забыл добавить, насчет почему ордер был выставлен в зону поддержки, опять же, учитывая тренд я ожидал что уровень не сдержит цену, а также, планировал активно управлять сделкой, т.е. при срабатывании ордера, сделка быстро переводиться в б.у. под уровень 180, с целью минимизации риска и подтверждения сценария.
И еще хотел добавить, у меня в подписи к нику написано "Квакер" не знаю как оно туда попало,но согласно тактики я пока таковым не являюсь, хоть и стремлюсь. Не хочу никого вводить в заблуждение.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 19:05:02 от FinSuc »