HashFlare

Автор Тема: Дневник ПА Дейли  (Прочитано 9794 раз)

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 39
  • Рефералы: 0
Дневник ПА Дейли
« Ответ #15 : 28 Апрель 2015, 22:53:28 »
Итак обе сделки закрыты, GBPCAD - закрыт по стоплоссу; NZDJPY-закрылся по бу.
Какие выводы можно сделать, все же GBPCAD считаю отличной сделкой, пины не всегда срабатывают и с этим ничего не поделаешь. Просматривая заново условия сделки, прихожу к выводу что повторись данная ситуация снова, я вошел бы в сделку! В пользу этой сделки говорили след факторы:
1.Пин
2.круглый уровень
3.Зона сопротивления
4.фибо 50%
5.Моментум. цена просто выстрелила после продолжительной консолидации
6.отсутствие сильного сопротивления в направлении сделки.
7.Сигнал появился в зоне свинглоу.
Что же касается второй пары, не буду углу*вырезан мат*ся, закрыл так как ситуация перестала быть понятной для меня, перевел сделку в бу по нему она и закрылась.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 23:24:28 от FinSuc »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #16 : 28 Апрель 2015, 23:09:12 »
Следующая сделка была на паре GBPUSD, шорт. Сигналом послужил пинбар.
Причины входа:
1.На Недельном графике нисходящий тренд, т.е. сделка по тренду
2.пин прошил уровень 1.500 и закрылся ниже.
3.Область 50% фибо от последнего движения
Но было одно большое "НО", это закрытие недели ввиде сильного бычьего поглощения, в связи чем тактика сделки была следующая, стоплосс я разместил за левым глазом, и при пробое пина, активно мониторил сделку, с быстрым переводом оной в бу. Цель тоже была скромной.Собственно. это и уберегло меня от очередного стоплосса. Сделка закрылась по бу.

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #17 : 28 Апрель 2015, 23:16:22 »
Сделка ЕВРОАУД-шорт
Причины входа:
1-е Огромное медвежье поглощение на Недельном графике.
2. Закрылись ниже уровня
3. Сделали слабы откат к уровню
4. Сделка по тренду на недельном графике.
5. Стоплосс хорошо прячется за сильным локальным ППЗ
6. Сигнал на вход двухбаровая конструкция типа Рельсы (если их объединить получаем тот же пин)
Цель: Область 1.300

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #18 : 01 Май 2015, 13:52:34 »
Сделка по ЕвроАуд закрылась по СЛ.
Анализ сделки. При ведении сделки допустил две ошибки.
1-я Аналитическая, хотя для анализа я использую недельные графики, не первый раз замечаю,что полезно поглядывать и на Месячные графики. На месячном графике видно сильное движение вверх, и говорить о том, что тренд сломлен рано, а значит при управлении сделкой можно было учесть сей момент, и уменьшить риск быстрым переводом сделки в бу или воздержаться вовсе.
2-я Тактическая, даже не обращая внимания на Месячный график после того как на дневном графике образовался сильный бычий бар поглощения, дальнейшее нахождение в сделке было не оправдано. И самое обидное, что и ожидал такого сценария, но почему то рука не поднялась в ручную закрыть сделку, чего то ждал, а точнее скорее просто верил, что уровень сдержит цену, тут то бы мне и пригодились месячные графики!

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #19 : 01 Май 2015, 22:16:17 »
Итоги апреля. Несмотря на то, что месяц я закрыл с убытком, в целом месяцем доволен, в этом месяце мне удалось избежать переторговки. Один СЛ по ГпбКад, я рассматриваю как естественные издержки, а вот сл по ЕвроАуд это чисто мой косяк, недостаток самоконтроля. Ну, что готовимся к маю!

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #20 : 26 Май 2015, 20:03:00 »
То ли из-за лености, то ли из-за праздников, а может и то и то и другое... В общем плохо подготовился к маю. Вести дневник оказалось сложнее чем я думал. Итак, сделки в мае:
1-я сделка ЕвроЮсд-лонг, пара пробила сопротивление 1.1000 и сделала слабый откат, сформировался пинчик, по нему и вошел, рассчитывал на небольшую и быструю прибыль на уровне 1.15. Однако видимо не только я так хотел, пара сделал еще один тест области 1,10 и только потом устремилась к обозначенным целям. Итог выбило в бу, не хотел сидеть в просадке в данной ситуации.
25057-0

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #21 : 28 Май 2015, 13:15:40 »
Маленькое отступления, с марта месяца я параллельно торговал на демке. Что бы когда руки чешутся в реал не лезть, и в итоге, вот что получилось.
25067-0
Теперь как жить дальше:bv:, хоть сразу на реале начинай торговать?! :bm:
Торговал на тф ниже дня, 4ч, 1ч, 15мин. Использовал анализ который проводил при торговле на реале, но входы искал внутри дня. Правда использовал плечо 1:10, и все время одним лотом. По началу не очень серьезно к этому отнесся, но потом решил потестить сию тактику, результат радует, и заставляет задуматься.
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 13:19:50 от FinSuc »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #22 : 28 Май 2015, 23:22:59 »
2-я сделка в мае ЕвроКад лонг, позицию разбил на две части, по первой планировал взять быструю прибыль на ближайшей зоне сопротивления, по второй были более долгосрочные планы. Итог, 1-ю часть закрыл с прибылью как и планировал, а 2-я закрылась по бу. Хотя на данный момент мне кажется стоило рискнуть и не переводить ее в бу, так как в пользу лонга говорил месячный тф, а это серьезный аргумент. Но я решил что если уровень 1.35 устоит будет еще сигнал на вход, так и случилось, 2-й откат дал бычье поглощение, на котором я и вошел, снова разбив позу на 2 части.Но тактику ведения этой сделки считаю ошибочной, нужно снова было брать прибыль на уровне 1.375 а вторую часть тралить с более долгосрочными целями. В итоге 1-я часть закрылась по стоплоссу с небольшой прибылью, а 2-я по бу. И снова, 3-й раз уровень устоял и цена сформировала сигнал в виде пина, по которому и вошел, но уже только половиной позы, не нравиться мне этот график. Но закрытие апреля вселяет надежду на поход на север.
Причины входа:
1.апрель закрылся бычьим пином
2.сильный импульс от уровня 1.30  с пробоем уровня 1,35 и слабый откат к нему
3.пин бар, ордер выставил над уровнем 1.35 с быстрым переводом стопа под этот уровень.
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 23:39:06 от FinSuc »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #23 : 28 Май 2015, 23:47:19 »
3-я сделка (если не считать перезаходы по еврокад))) ГпбАуди лонг.
причины входа
1 Сделка по тренду, ориентир недельный график.
2 Апрель закрылся внутренним баром вершину которого цена пробила.
3 На недельном графике также сильное бычье поглощение.
4 На дневном графике цена пробила уровень 1,95 и закрепилась над ним, сформировав пин.
Вход классический на пробой вершины пина. Ошибки допущенные в этой сделке все те же, слишком рано двигал стоп. Стоп зацепило и цена пошла дальше. Обидно, чес слово обидно...:bu:
Видимо серия неудачных сделок зимой снизила мою терпимость к рискам... по медетировать что ли?!

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #24 : 29 Май 2015, 00:31:09 »
Новая сделка. НздЙена шорт.
Причины входа:
1. ПА - медвежье поглощение от уровня 90
2. На недельном графике формируется фигура ложный пробой инсайда (правда впереди еще пятница, но важных новостей по этим двум парам,  не предвидеться, а значит что-либо неожиданное или не логичное с т. з. теханализа маловероятно, кроме того, что это пятница и конец месяца:bm:)
3. Пара в боков движении!
4. Два раза протестили 90 уровень, и 50% фибы от последнего нисходящего движения
5. Видно что восходящие волны слабее а нисходящие круче, медведи набирают силу, или быки слабеют хз.

Оффлайн Konster

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 40
  • -Сказали: 61
Дневник ПА Дейли
« Ответ #25 : 29 Май 2015, 09:54:51 »
привет. вот про стопы. самому очень понравилось и изложено доступно. содержит матюки.18+.
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF&path=wizard&filmId=OPhrbu36UXI
грызу гранит и пилю гири

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #26 : 29 Май 2015, 09:59:08 »
привет. вот про стопы. самому очень понравилось и изложено доступно. содержит матюки.18+.
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF&path=wizard&filmId=OPhrbu36UXI

Спасибо, с матюками иногда лучше доходит))

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #27 : 10 Июнь 2015, 21:26:34 »
2-я сделка в мае ЕвроКад лонг, позицию разбил на две части, по первой планировал взять быструю прибыль на ближайшей зоне сопротивления, по второй были более долгосрочные планы. Итог, 1-ю часть закрыл с прибылью как и планировал, а 2-я закрылась по бу.
Причины входа:
1.апрель закрылся бычьим пином
2.сильный импульс от уровня 1.30  с пробоем уровня 1,35 и слабый откат к нему
3.пин бар, ордер выставил над уровнем 1.35 с быстрым переводом стопа под этот уровень.
Управление сделкой. Вот столкнулся с проблемой. Оказывается у меня нет четко формализованной тактики ведения сделки. Вроде как все понятно, а как сталкиваешься в реале, оказывается очень трудно принять решение.
И так, сделка ЕвроКад. Пара пробила уровень 1.4000, но не смогла закрепиться. Это ожидаемо, на уровне 1.4000 сильная область сопротивления (будь моя позиция по больше я бы забрал здесь часть прибыли). Стоп перенес под ближайшую зону поддержки на Дневном графике. Жду пробоя уровня 1.400, и если пойдем выше, передвину СЛ под этот уровень. Проблемой на пути может стать нисходящая трендовая на Недельном графике, о чем нам красноречиво говорит хвост на прошлой неделе. Найболее вероятным и надеюсь самым худшим для себя сценарием считаю, что цена поболтается в коробке между уровнями 1.4000-1.3750.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 21:34:13 от FinSuc »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #28 : 10 Июнь 2015, 21:57:46 »
Чёто я пропустил комментарий по поводу сделки ЕвроАуд. Наверное потому, что входил на 4ч графике, каюсь, но очень хочется перейти на меньший ТФ. К тому же, позже на Дэйли образовался пин, вход был бы на том же уровне!
Аргументация простая.
На месячном графике хорошо видно, что уровень 1.400 выстоял и является сильной поддержкой.
На недельном графике, бычье поглощение от уровня
На дневном (рабочем) графике, пин от уровня 1.400 + фибо 0,68 от последнего восходящего движения.
Управление сделкой:
1. часть прибыли уже зафиксировал на уровне  1,44 (рановато конечно, можно и до 1.45 подождать, но это я сейчас такой смелый, а тогда было страшно, да еще и серия неудач сильно давила, короче, мне нужна была маленькая победа)
2. часть перевел в бу с небольшим профитом, аргументация примерно такая же как и с парой ЕвроКад.   

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #29 : 10 Июнь 2015, 22:03:23 »
И 3-я позиция НздЙена.
Вход и причины я уже описывал, пока ничего существенного не случилось, наблюдаю, стопы не двигал. Но ситуация обнадеживает, пока в боковике, и сегодняшняя свеча может закрыться медвежьим поглощением, что нам на руку.

Price Action - форум трейдеров

Дневник ПА Дейли
« Ответ #29 : 10 Июнь 2015, 22:03:23 »
HashFlare