HashFlare

Автор Тема: Дневник ПА Дейли  (Прочитано 9805 раз)

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 39
  • Рефералы: 0
Дневник ПА Дейли
« Ответ #30 : 23 Июнь 2015, 20:20:06 »
Итог прошедшей недели 15-22.06.15.
Неделька выдалась продуктивной, и не легкой.

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #31 : 23 Июнь 2015, 20:44:16 »
Управление сделкой. Вот столкнулся с проблемой. Оказывается у меня нет четко формализованной тактики ведения сделки. Вроде как все понятно, а как сталкиваешься в реале, оказывается очень трудно принять решение.
И так, сделка ЕвроКад. Пара пробила уровень 1.4000, но не смогла закрепиться. Это ожидаемо, на уровне 1.4000 сильная область сопротивления (будь моя позиция по больше я бы забрал здесь часть прибыли). Стоп перенес под ближайшую зону поддержки на Дневном графике. Жду пробоя уровня 1.400, и если пойдем выше, передвину СЛ под этот уровень. Проблемой на пути может стать нисходящая трендовая на Недельном графике, о чем нам красноречиво говорит хвост на прошлой неделе. Найболее вероятным и надеюсь самым худшим для себя сценарием считаю, что цена поболтается в коробке между уровнями 1.4000-1.3750.
Сделка закрыта, и как правильно закрывать я так для себя пока и не понял( Первоначально я передвинул стоп под зону поддержик 1,3750, и планировал его не трогать, но наблюдая как цена задержалась под уровнем 1,400 я не выдержал и закрыл сделку. Руководствовался тем что цена не показала силу, и будет шанс перезайти в том месте где у меня изначально стоял стоп. Пока дело к тому и идет, правда уж очень сильно сегодня падаем. Вообщем наблюдаю за обозначенной зоной.
Если же пойдем ниже то следующая интересная остановка ожидается в зоне 1,35-1,34

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #32 : 23 Июнь 2015, 21:00:33 »
Чёто я пропустил комментарий по поводу сделки ЕвроАуд. Наверное потому, что входил на 4ч графике, каюсь, но очень хочется перейти на меньший ТФ. К тому же, позже на Дэйли образовался пин, вход был бы на том же уровне!
Аргументация простая.
На месячном графике хорошо видно, что уровень 1.400 выстоял и является сильной поддержкой.
На недельном графике, бычье поглощение от уровня
На дневном (рабочем) графике, пин от уровня 1.400 + фибо 0,68 от последнего восходящего движения.
Управление сделкой:
1. часть прибыли уже зафиксировал на уровне  1,44 (рановато конечно, можно и до 1.45 подождать, но это я сейчас такой смелый, а тогда было страшно, да еще и серия неудач сильно давила, короче, мне нужна была маленькая победа)
2. часть перевел в бу с небольшим профитом, аргументация примерно такая же как и с парой ЕвроКад.
По ЕвроАуди я здорово нахимичил. Сначала вручную закрыл ордер на уровне 1.45 глядя как цена на 4 ч пошли ниже, но цена развернулась, и получился ложный пробой, и я вошел снова, но меня выбило по по стопу с небольшим профитом.
Ход мыслей был следующий: Если будет ложный пробой, я перезайду, пусть даже и потеряю пару пипс, а если нет то могли здорово рухнуть вниз (а один из постулатов Джеймса не позволять прибыли превратиться в убыток, вот я и решил уж лучше синица в руках..) , и тогда я бы искал вход на ближайшей зоне поддержки. Почти так и получилось)))
P.S. Все больше ловлю себя на мысли, что на дневках мне тяжело торговать психологически, не могу высиживать эти боковые движения, и видеть как прибыль скачет на 50% туда сюда.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 21:08:07 от FinSuc »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #33 : 23 Июнь 2015, 21:05:03 »
И 3-я позиция НздЙена.
Вход и причины я уже описывал, пока ничего существенного не случилось, наблюдаю, стопы не двигал. Но ситуация обнадеживает, пока в боковике, и сегодняшняя свеча может закрыться медвежьим поглощением, что нам на руку.
А вот по этой паре отработал как и планировал. Первую часть ордера закрыл на половине диапазона, 2-ю на уровне 0,85.

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #34 : 29 Июнь 2015, 23:06:50 »
Итоги недели 22-28.06.2015

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #35 : 29 Июнь 2015, 23:13:35 »
Сделка закрыта, и как правильно закрывать я так для себя пока и не понял( Первоначально я передвинул стоп под зону поддержик 1,3750, и планировал его не трогать, но наблюдая как цена задержалась под уровнем 1,400 я не выдержал и закрыл сделку. Руководствовался тем что цена не показала силу, и будет шанс перезайти в том месте где у меня изначально стоял стоп. Пока дело к тому и идет, правда уж очень сильно сегодня падаем. Вообщем наблюдаю за обозначенной зоной.
Если же пойдем ниже то следующая интересная остановка ожидается в зоне 1,35-1,34
По этой паре схватил лося, причины:
Самая грубая ошибка это вход в пятницу, сколько раз я себе говорил, не торговать по пятницам.
Поспешил со входом. То, что произошло с европарами считаю редким явлением. Но такое тоже случается. Подтвердился сценарий похода к уровню 1,35, но я не ожидал, что это произойдет так быстро. Что еще раз доказывает, на рынке бывает всякое.

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #36 : 29 Июнь 2015, 23:19:29 »
По ЕвроАуди также поймал лосся, но поменьше( причины те же что и на ЕвроКад, вход в пятницу. Выбило аномальным размером сегодняшней свечи(бара):bm: Не правильно расположенный СЛ.((
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 23:45:51 от FinSuc »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #37 : 29 Июнь 2015, 23:41:33 »
И наконец новенькая сделка.
КадЙена продажа, причины входа:
1.На недельном графике пара была в боковом движении, затем, как я вижу, произошел ложный пробой зоны сопротивления, и теперь цена протестировала ее снизу. Образовав приетом доп сигнал. на недельном тф. инсайд бар (или может кто назовот двойная вершина) с ложным пробоем.
2. Тест 61.8% фибы от последнего нисходящего движения на недельном тф.
3. Цена не смогла закрепиться выше круглого уровня 100.
4. Сигнал ПА на дневном графике Медвежье поглощение.
Позже допишу цели для ТП и тактику управления сделкой..
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 23:47:30 от FinSuc »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #38 : 04 Июль 2015, 15:43:39 »
Итоги июня Июнь радует, наконец то закрылся с прибылью, после серии неудачных месяцев. Если бы не лоси по ЕвроАуд, и Еврокаду в конце месяца :bu: , была бы вообще отличная картина.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 15:50:29 от FinSuc »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #39 : 04 Июль 2015, 16:22:29 »
На текущий момент открыты 3 сделки:
ЕвроАуд, ЕвроКад)) Да, да, я в сделке)) по прежнему настроен по бычьи.
КадЙена.
ЕвроАуд. Месяц закрылся нейтральным баром. А эта неделька здоровенным бычьим поглощением, от уровня 1.45. ТП передвинул до уровня 1.55(ранее он находился на уровне 1.50). Буду наблюдать за тем, как цена будет вести себя в зоне 1.500. СЛ передвину за зону 1,4750, если достигнем 1.500.

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #40 : 04 Июль 2015, 16:41:06 »
ЕвроКад Здесь похожая ситуация. До бычьего поглощения на недельном графике немного не дотяули, но сигнал бычий. Мы уперлись в уровень 1.4500. Если пробиваем его, перевожу в бу, в надежде, что доберемся до 1.4500.
П.С. Как красиво на этой паре ложны пробой отработали, прям как по учебнику.

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #41 : 04 Июль 2015, 17:43:24 »
КадЙена Месяц закрылся медвежьим внешним баром, поэтому есть основание ждать похода на юг до уровня 95 (хотя бы). Собственно это первая цель для ТП. 2-я цель для ТП район цены 91. Ждем, наблюдаем.

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #42 : 12 Июль 2015, 22:17:56 »
Итоги недели 06.07.15-12.07.15

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #43 : 12 Июль 2015, 22:46:30 »
КадЙена Месяц закрылся медвежьим внешним баром, поэтому есть основание ждать похода на юг до уровня 95 (хотя бы). Собственно это первая цель для ТП. 2-я цель для ТП район цены 91. Ждем, наблюдаем.
КадЙена. Первая часть сделки закрылась по ТП. А вот 2-ю часть я должен по идее перевести в бу и ждать, чем это все закончиться... Но смущает форма бара которым закрылась неделя, и сила с которой отскочили от уровня 95??? Рассмотрим 3 варианта:
1. Перевести в бу и наблюдать за поведением цены. Чтобы дойти до бу, цене придется преодолеть 50 и 61,8 фибы, а также локальную зону П/С,  и пробить нижнюю границу восходящего канала. "+" этого варианта, останусь в выгодной позиции если это всего лишь откат! "-" могу остаться ни с чем. Сейчас прибыль 1:1.25, что лучше чем ничего. А возможность перезайти весьма вероятна.
2. Закрыть позу ручками и ждать когда цена дойдет до вышеописанных зон, а там искать сигнал на вход! "+" Гарантированная прибыль. "-" Цена может и не сформировать сигнал на продажу, и я останусь не у дел.
3. Вариант поставить трейлинг стоп, выше недельного пин бара, если цена пойдет вверх я останусь с небольшой прибылью и буду наблюдать за поведением цены в вышеописанной зоне. Если же пин не сработает, я остаюсь в сделке.
Пока писал октылись гэпом вниз.. И все таки выберу 1-й вариант, цель 90 пока не отменяется, Месячные графики пока за меня!:af:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2015, 23:11:56 от FinSuc »

Оффлайн FinSuc

• Квакеры
  • Спасибо
Дневник ПА Дейли
« Ответ #44 : 12 Июль 2015, 23:54:23 »
ЕвроАуд. Месяц закрылся нейтральным баром. А эта неделька здоровенным бычьим поглощением, от уровня 1.45. ТП передвинул до уровня 1.55(ранее он находился на уровне 1.50). Буду наблюдать за тем, как цена будет вести себя в зоне 1.500. СЛ передвину за зону 1,4750, если достигнем 1.500.
Что ж, поведение цены заставляет задуматься, с одной стороны, с достаточной силой подошли к уровню 1,5000 и на Дневном и на Недельном графике закрытие бычье,  но не смогли закрепиться выше уровня. Также уперлись в верхнюю границу нисходящего канала на недельном графике, и в верхнюю границу канала на Д графике. Но так как на М графике и Д графике восходящий тренд и согласно комментариям на скринах, ожидаю пробоя уровня 1,500 и если это случиться, буду наблюдать что бы он не был ложным. СЛ подвигаю к локальной зоне П/С на уровне 1,4750

Price Action - форум трейдеров

Дневник ПА Дейли
« Ответ #44 : 12 Июль 2015, 23:54:23 »
HashFlare