Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Куда пойти, куда податься  (Прочитано 5051 раз)

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 43
  • Рефералы: 0
Куда пойти, куда податься
« : 04 Август 2015, 11:33:07 »
Здравствуйте всем.У меня сейчас такая дилема. Скоро появятся деньги, я решил серьёзно, в плотную заняться трейдингом (вообще стать профессиональным трейдером). Собираюсь пойти учиться в финам (не реклама). Но тут встаёт вопрос чем конкретно заниматься (Америкой, Россией, Форексом). Ведь всётаки есть разница, и лучше сразу начать учиться тому, чем будешь заниматься всю жизнь потом. Пожалуйста прокоментируйте плюсы и минусы, что лучше и почему. Хотелось бы увидеть мнение профессионалов, которые работали и там, и там, и там. Вообще интересует мнение всех.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 11:37:04 от Rimm2 »
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
« Ответ #1 : 04 Август 2015, 11:59:16 »
Мой ответ будет из разряда "мнение всех", потому что я нигде не учился, ничего не платил, ни одной книжки не прочел.
Есть мнение, что и на форе можно очень неплохо зарабатывать на жизнь и рисков там гораздо меньше, нежели на фондовом. Зарабатывающие на форе в подавляющем большинстве - сидят тихо и не отсвечивают... И именно поэтому никто не оспаривает устоявшееся мнение преимуществ рынков, в котором форекс находится на самом последнем  месте.
Что брать в основное занятие - тут невозможно однозначно сказать, что русскому хорошо - то немцу смерть. Что Вы пробовали?, какие результаты? - вот из этого надо исходить, а не из чужого мнения.  Да и впрягаться ""на всю жизнь"" - это широко сказано, но есть ли у Вас уверенность что именно будет ""завтра"".
Лично у меня есть два диаметрально противоположных отзыва о торговле от зарабатывающих форекс-трейдеров:
1) скальпер берет 30-50пп почти ежедневно, желательно с утра и далее живет нормальной жизнью и наслаждается;
2) трейдер full-time у монитора(и ночью если есть движ и его надо брать), несколько стратегий отрабатываются, есть памм открытый, человек весь в торговле.
Вот так. Скажу сразу - я с этими людьми лично не знаком. Что выбрать для себя?- никто кроме Вас не ответит на этот вопрос. Возможно статистика даст ответ на вопрос. :az:
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн erich

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 18
  • -Сказали: 49
« Ответ #2 : 04 Август 2015, 12:07:59 »
Мое мнение такое:
1. Скоро появятся деньги... и что бы они сразу не исчезли, лучше всего сразу же избавится от иллюзии что стать профессиональным трейдером и зарабатывать просто, даже (или особенно) после обучения в финаме.
2. Так как вы как мне кажется совсем новичок, лучше начать с форекса, так как порог вхождения в этот рынок очень мал, можно вообще без депозита на одних только бонусах начать. Не так страшно будет терять. Все рынки в целом похожи и начать лучше всего с изучение этих общих основополагающих вещей, но везде есть своя специфика, если не знакомы с рынком вообще - начните с форекса, так как это просто дешевле обойдется и затем потихоньку изучайте другие рынки, сравнивайте и позже можно будет сделать выбор, что вам больше подходит по стилю, деньгам, условиям и т.д.
3. Обучение. Финам вас профессионалом не сделает, как и любое другое обучение у любого другого брокера. Профессионалом вас сделает только понимание основ рынка и долгая практика, самонаблюдение и анализ. Обучение финама, конечно можно пройти, но если оно платно - на мой взгляд оно того не стоит, так как все тоже самое есть в свободном доступе. Как конкретно строить самообучение и торговлю - вопрос очень индивидуальный, здесь все зависит от вашего стиля, психофизики, реакции, стрессоустойчивости, финансовых возможностей и много чего еще. Вообще первый шаг на пути к профессионализму это изучение себя, своих возможностей и предпочтений, а потом уже выстраивание на базе этого своего торгового стиля, но это как я уже говорил процесс долгий и очень индивидуальный.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #3 : 04 Август 2015, 12:17:24 »
Большое спасибо. Да, занимался форексом, но не серьёзно, потому что время для этого очень не хватало. Насчёт иллюзий, я очень хорошо понимаю. Обучение у кого то мне необходимо из за особенностей своего дурацкого характера(естественно за деньги(кто ж бесплатно будет со мной сидеть)).

П.С. Да я понимаю что финам меня профессионалом не сделает. Мне нужно от него направление, куда развиваться (5000 не так уж и много за это).
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 12:23:22 от Rimm2 »
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн erich

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #4 : 04 Август 2015, 12:33:49 »
Не будет там никакого направления.
Будут основы - как строятся графики, немного граф. анализа, немного индикаторов, немного фундамента, но в единую картину все это не сложится. И велик шанс потом долгое время придется чистить мозги от лишней информации и убеждений.
Хотите направления - вот оно: на этом форуме есть все что нужно для того что бы стать профессионалом. Найдите здесь книги Принга и Ланса Беггза, перечитывайте их раз в месяц и ежедневно следите за графиками, стройте уровни и отслеживайте как цена с ними взаимодействует.
Все, больше ничего не надо, только терпение и труд.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #5 : 04 Август 2015, 12:38:25 »
П.С. Да я понимаю что финам меня профессионалом не сделает. Мне нужно от него направление, куда развиваться (5000 не так уж и много за это).
Может стоит узнать мнение тех, кто в Финаме прошел обучение?
Не думаю, что за 5000 кто-то в группе будет "сидеть" с Вами.. 

PS. хотя странно, может это мне так повезло, в свое время пообщаться с разными трейдерами, никто со мной не сидел но рассказывали и поясняли некоторые моменты.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #6 : 04 Август 2015, 12:41:15 »
Ну вот видите, вы общались, рассуждали, переспрашивали, и тем самым понимали. А у книги не переспросишь.

Оффлайн erich

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #7 : 04 Август 2015, 12:45:20 »
Спрашивать лучше у реально практикующих трейдеров, которых можно искать на форумах. Преподаватель получающий зарплату, а не прибыль с рынка, и тратящий свое время на подготовку пушечного мяса, вместо торговли, вам такого насоветует, что потом переучиваться придется.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 04 Август 2015, 12:48:42 »
Ну вот видите, вы общались, рассуждали, переспрашивали, и тем самым понимали.
Я извиняюсь - а Вам кто то мешает ????

Оффлайн ivanpivo

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 425
  • -Сказали: 41
« Ответ #9 : 04 Август 2015, 13:02:25 »
Всем профита :az: Считаю себя далеко не профи, но все же посоветую завести тут на форуме дневник и постить свои сделки и мысли, и общаться, рассуждать, переспрашивать. Уверен на 100% пользы будет в разы больше! Т.к. уже говорилось, что здесь собрались не учителя(за зарплату), а люди прошедшие реальный путь от новичка до ...(нужное вставить по собственному развитию :bv: ). Ну 5000 можно положить и на центовик. Правда человек так устроен, что послушает и сделает по своему. Выбор за тобой в конце концов.

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1615
« Ответ #10 : 04 Август 2015, 17:08:07 »
... Ну 5000 можно положить и на центовик...
:ay:

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 215
  • -Сказали: 202
« Ответ #11 : 04 Август 2015, 17:40:05 »
Лучше работать там, где работает твоя система.
Остальное не важно.
Ты возьми свою систему и протестируй ее на КАЖДОМ инструменте Америки, России, Форекса.
И вопросы отпадут, может и денюжку свою спасеш.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #12 : 04 Август 2015, 20:51:33 »
Спасибо большое. Ну вот например, частенько вижу на некоторых форумах, что мол Американские цены ходят намного лучше, четче, техничнее чем росийские и тем более форекс. Или например Герчик говорит что на америке если получился уровень, то хрен пробьёшь и стоп можно ставить поменьше. Что скажите?

Оффлайн erich

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #13 : 04 Август 2015, 21:42:50 »
Так-то оно так... но вы готовы открыть счет в Америке на пару тысяч $ (точных цифр не знаю) и как завещал тот же Герчик, минимум на год-два забыть о прибыли, после чего, возможно, понять, что это не ваше?

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #14 : 04 Август 2015, 21:49:44 »
Ну как бы да, знаю, понимаю, и готов и к первому и ко второму.

п.с. Ещё возможный плюс, туевахуча разных бумаг (в отличие от росии и форекса), идеальных входов выбрать больше можно.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 22:10:07 от Rimm2 »