HashFlare

Автор Тема: Куда пойти, куда податься  (Прочитано 5686 раз)

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 927
  • Рефералы: 0
Куда пойти, куда податься
« Ответ #15 : 04 Август 2015, 23:35:34 »

П.С. Да я понимаю что финам меня профессионалом не сделает. Мне нужно от него направление, куда развиваться (5000 не так уж и много за это).
Лучше пожертвуй их на больного ребёнка в своём городе- точно пользы больше будет.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн vssx

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 229
  • -Сказали: 278
« Ответ #16 : 05 Август 2015, 05:20:40 »

п.с. Ещё возможный плюс, туевахуча разных бумаг (в отличие от росии и форекса), идеальных входов выбрать больше можно.
У меня на форексе есть идеальные в моем понимании входы, у кого то на акциях.
Торгуй то, что тебе понятнее, а не то, что торгуют другие.

Оффлайн chesss742

• Квакеры
  • Спасибо
  • -Сказал: 882
  • -Сказали: 272
« Ответ #17 : 05 Август 2015, 12:51:34 »
Здравствуйте всем.У меня сейчас такая дилема. Скоро появятся деньги, я решил серьёзно, в плотную заняться трейдингом (вообще стать профессиональным трейдером). Собираюсь пойти учиться в финам (не реклама). Но тут встаёт вопрос чем конкретно заниматься (Америкой, Россией, Форексом). Ведь всётаки есть разница, и лучше сразу начать учиться тому, чем будешь заниматься всю жизнь потом. Пожалуйста прокоментируйте плюсы и минусы, что лучше и почему. Хотелось бы увидеть мнение профессионалов, которые работали и там, и там, и там. Вообще интересует мнение всех.
забудьте про форекс с самого начала !!!!!
потом переучиваться придется
если есть деньги на обучение - идите учитесь к торгующим и зарабатывающим трейдерам - не тратьте деньги и время на форумных гуру , только к реально торгующим трейдерам с положительной динамикой ... в одном классе - вместе ....
 уверен , в каждом городе они есть....
имхо всему сказанному..... отношу себя к мнению всех

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 43
« Ответ #18 : 06 Август 2015, 11:03:59 »
забудьте про форекс с самого начала !!!!!

Интересно.
Обьясните хоть почему.
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн Firez

• новобранцы
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 1
« Ответ #19 : 06 Август 2015, 18:13:41 »
Интересно.
Обьясните хоть почему.
Просто ляпнул, ну чтоб не промолчать))))

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 220
  • -Сказали: 1213
« Ответ #20 : 09 Август 2015, 12:28:50 »
спасибо за приглашение к обсуждению :)

к каким рынкам вы сами тяготеете? где есть возможность открыть счет? готовы ли вы психлогически?
Не зверь выбирает место охоты, а охотник.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #21 : 10 Август 2015, 13:02:02 »
спасибо за приглашение к обсуждению :)

к каким рынкам вы сами тяготеете? где есть возможность открыть счет? готовы ли вы психлогически?

Моё желание, торговать на американской бирже, мне кажется проще для начинающего в обучении из за большого выбора,  и правильного хода цены (что несколько отличается от России).

Открыть счёт думаю пока в Финаме (WhoTrades), это может не лучший выбор, но единственный. В процессе прибавления опыта, естественно пересмотрю свой выбор.

Психологически, да, могу сказать что готов, учиться, трудиться, и какое то время жить без прибыли.
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #22 : 10 Август 2015, 15:05:54 »
Моё желание, торговать на американской бирже, мне кажется проще для начинающего в обучении из за большого выбора,  и правильного хода цены (что несколько отличается от России).

Открыть счёт думаю пока в Финаме (WhoTrades), это может не лучший выбор, но единственный. В процессе прибавления опыта, естественно пересмотрю свой выбор.

Психологически, да, могу сказать что готов, учиться, трудиться, и какое то время жить без прибыли.

а что именно на американской бирже? их мноооого :)

не совсем понял про "правильный" ход цены, если честно.

психологически я скорее имел в виду, что после ощущения, что ты последнее говно и лузер, найти силы вернуться :)

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #23 : 10 Август 2015, 15:15:30 »
а что именно на американской бирже? их мноооого :)

не совсем понял про "правильный" ход цены, если честно.

психологически я скорее имел в виду, что после ощущения, что ты последнее говно и лузер, найти силы вернуться :)

1. Пока только акции (nyse,nasdaq), пока ничего другого не знаю.

2. Это теория услышанная не в одном месте (адекватность может).

3. Чесно говоря (мне даже стыдно признаваться) я уже 10 лет мучаю себя этими торгами, около 3000$ слил, но всё равно не перестаю в себя верить.

п.с. Никогда не ощущал себя последним говном и лузером(в каждой неудачи, я понимал причину её, и принимал как урок)
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 15:22:10 от Rimm2 »

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #24 : 10 Август 2015, 15:26:46 »
1. Пока только акции (nyse,nasdaq), пока ничего другого не знаю.

2. Это теория услышанная не в одном месте.

3. Чесно говоря (мне даже стыдно признаваться) я уже 10 лет мучаю себя этими торгами, около 3000$ слил, но всё равно не перестаю в себя верить.

п.с. Никогда не ощущал себя последним говном и лузером(в каждой неудачи, я понимал причину её, и принимал как урок)

вообще либо человек маркетом одержим, либо нет. марк минервини писал о себе, насколько он был одержим рынком. первые шесть лет у него были только минусы. дарвас писал, что первые 6 лет свое торговли закончил с бесценным опытом и убытком в 800 долларов. давайте, может будем вместе вайнштейна ковырять, если амиброке купите. свою базу вам предоставлю. как у вас с английским?

у меня открыто по акциям 3 позы, все три в некоторых минусах, до стопов еще не дошли. последние 2 месяца многие акции роста сыпятся, как карточные домики, тренда как такового нет.

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #25 : 10 Август 2015, 15:34:00 »
Вот с английским, ноль пока(с огромным сожалением):(

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
« Ответ #26 : 10 Август 2015, 19:59:49 »

Я расставлю в пордке важности:
1. Психологически, да, могу сказать что готов, учиться, трудиться, и какое то время жить без прибыли.
Несколько лет придется работать, вкладывать деньги, труд, время. И получать убыток взамен. Вытерпишь? Убыток будет менятся за это время: от глупых убытков до умных убытков. И отношение к глупым и умным убыткам будет эволюционировать со временем: от растерянности, унижения, осознавания собственной никчемности и никудышности ("вот ты СЛЕПОЕ ГОВНО!") (глупые убытки) до нормального взгляда на ыбытки как издержки бизнеса, построенного на вероятностях и неопределенности ("Выбило, что ж, обычно работает как надо, идем дальше") (умные убытки). Но это по-прежнему убытки, по-прежнему кривая активов вниз. Несколько лет работы, и, кажется бы, ноль результатов (т.к. ты - сливатор). Но убытки поменялись, они из тупых созрели в умных, адекватных. Вот я спрашиваю, вытерпишь? Это тяжело, а для человека, что свой прогресс исчесляет только с позиции прибыль/убыток - это тяжелее в 100 раз, т.к. он своего прогресса-то не видит.

2 Моё желание, торговать на американской бирже, мне кажется проще для начинающего в обучении из за большого выбора,  и правильного хода цены (что несколько отличается от России).

Чушь. Ты услышал от кого-то, кто не может торговать на форе, что фора -какашка, вот и говоришь так. Принцип работы рынков с точки зрения тех. анализа ЧРЕЗВЫЧАЙНО УНИВЕРСАЛЕН. ПОВЕРЬ МНЕ. (главное, чтобы график был красивый, техничный). А какой интструмент - неважно.

3 Открыть счёт думаю пока в Финаме (WhoTrades), это может не лучший выбор, но единственный. В процессе прибавления опыта, естественно пересмотрю свой выбор.

Есть лучший выбор - открывай демо, и работай. Через годика 2-2,5 можешь на реал перейти, как я. На реле посливатьь немного, но не просрать его (как просрали ВСЕ, КТО С РЕАЛА НАЧИНАЛ). Тут на форуме мне 4 года назад говорили что "с резиновой бабой тоже можно тренироваться сколько-угодно". Помню, тот пост получил много плюсиков а я, в свою очередь, (как им тогда казалось) был посрамлен. Но знаешь что, кентуха (никнейм того шутника)?  ИДИ НА XYЙ! И пусть идут ИДИ НА XYЙ все, кто тогда приплюсовал, т.к. я оказался умнее: в то время как вы сливали счета один за другим, и рвали волосы на лобках, я спокойно работал на демо. Узнал, как с мани-менеджментом работать, какой брокер понадежнее, успел подкопить деньжат для реала и подучить английский. Вобщем, много вещей успел сделать, и, когда перешел на реал, не слил его. Я клянусь Богом, что свой первый реал я не слил и торгую его до сих пор, и торгую в прибыльной манере. Скорее всего, я единственный человек, которого вы все знаете, кто  перый реальный счет не слил. Знайте почему? Потому-что вместо того, чтобы стесняться "резиновой бабы" перед таким сливающим сбродом (я имею ввиду доморощенных "альфа-самцов", торгующих только на реале (БУТЬ МУЖЫКОМ, ЕБА!!!) и пытающихся доказать свою мускулиность такому же, как и они, форумному сливающему говну) я сосредоточился на бизнесе и на делании денег: на ОБУЧЕНИИ, на ОПЫТЕ, на РАБОТЕ. Когда пришло время, резиновая баба переехала в чулан, там и осталась. И ей выражаю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я еще раз повторю: в том, что ты сливаешь нет ничего зазорного. В том, что ты демонишь а не реалишь -нет ничего зазорного, наоборот, это -признак ума. Так что сливающий сброд - это мальчики с психологией 12-летнего пубертанта, что считают Демо для слабаков (или -потерей времени). FUCK THEM! 
Те, кто хотят потрясти своимы бычьими яйцами перед рынком - БЕЗ  НИХ ЖЕ И ОСТАНУТСЯ.

Вот с английским, ноль пока(с огромным сожалением)

Не беда, мой юнный друг, учи английский, как я начел учить 4 года назад с нуля. Через 2,5 года почти все понимать сможешь, а через 4 года -все остальное. Не раскисай, работай!

« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 20:18:37 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #27 : 10 Август 2015, 21:11:16 »

Несколько лет придется работать, вкладывать деньги, труд, время. И получать убыток взамен. Вытерпишь? Убыток будет менятся за это время: от глупых убытков до умных убытков. И отношение к глупым и умным убыткам будет эволюционировать со временем: от растерянности, унижения, осознавания собственной никчемности и никудышности ("вот ты СЛЕПОЕ ГОВНО!") (глупые убытки) до нормального взгляда на ыбытки как издержки бизнеса, построенного на вероятностях и неопределенности ("Выбило, что ж, обычно работает как надо, идем дальше") (умные убытки). Но это по-прежнему убытки, по-прежнему кривая активов вниз. Несколько лет работы, и, кажется бы, ноль результатов (т.к. ты - сливатор). Но убытки поменялись, они из тупых созрели в умных, адекватных. Вот я спрашиваю, вытерпишь? Это тяжело, а для человека, что свой прогресс исчесляет только с позиции прибыль/убыток - это тяжелее в 100 раз, т.к. он своего прогресса-то не видит.

Ответил уже довольно ясно(как мне кажется)

Чушь. Ты услышал от кого-то, кто не может торговать на форе, что фора -какашка, вот и говоришь так. Принцип работы рынков с точки зрения тех. анализа ЧРЕЗВЫЧАЙНО УНИВЕРСАЛЕН. ПОВЕРЬ МНЕ. (главное, чтобы график был красивый, техничный). А какой интструмент - неважно.

Да яж не говорю что фора это чтото плохое. Все говорят нет разницы, твоя система везде будет работать, тебе надо уметь везде работать и т.д. Но простите господа, мне кажется нужно заниматься чем то одним (в один момент времени), я не говорю что на россии и на форексе график совершенно не предсказуемый, да торговать естественно можно везде с большим успехом, но всётаки движение цены везде разное, а начинать нужно всётаки с чегото одного.

Ты услышал от кого-то, кто не может торговать на форе

Я узнал об этом от многих сдешних старожил. Было такое старое сообщение - "перешёл на фондовую биржу и очень рад, и возвращаться не хочу" не буду называть автора. И много здесь подобного и на разных форумах.
И самое может быть не авторитетное мнение для Вас, это мнение Герчика.

А по третьему пункту Вы прямо прочитали мои мысли.

Огромное спасибо за столь обьёмный и эмоциональный совет.
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 21:15:20 от Rimm2 »

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #28 : 10 Август 2015, 21:25:31 »
кстати насчет демо и реала.

основатель трединговой психологии марк дуглас сказал в одном интервью (я видел на ютюбе): демо-счет показывает вам качества, которых у вас нет. золотые слова.

а англиский нужен на американских стоках ;) а то как рыба об лед!

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
« Ответ #29 : 10 Август 2015, 21:26:28 »
(главное, чтобы график был красивый, техничный)

Ну вот же Вы сами это написали. И теперь скажите мне где проще выбрать самый красивый и техничный график, на найсе в несколько тысяч акций, на россии в несколько десятков или на форе в несколько едениц(корелляцию ещёникто не отменял)?

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 10 Август 2015, 21:26:28 »
HashFlare